РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
9,092,922 25,778
 

  Petin ( Слушатель )
10 янв 2020 14:47:26

Рубеж

новая дискуссия Дискуссия  1.042

Что слышно про Рубеж? Закрыли и забыли?
  • -0.90 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
10 янв 2020 15:01:21

и стОило регистрироваться лишь для того, чтобы про "Рубеж" спросить?! Смеющийся
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 янв 2020 18:07:50

Шпион ленивый пошёл.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
10 янв 2020 19:45:18

Зато эффективно. Выходить на контакт, вербовать, рисковать. Зашел по випиэн на форум, зацепил и вуаля - в гневе спора многие подписантны о неразглашении начинают выкладывать много интересного. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
  RSKostya ( Слушатель )
10 янв 2020 15:24:29

вы про Украину? тогда не закрыли а передали и забыли Под столом
а ни каких других у вас и не было((( Плачущий
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
  Горец ( Слушатель )
10 янв 2020 15:42:32

Путин съел. Вместе с пенсиями. Проходим, не задерживаемся. 
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
  Сердобольный ( Специалист )
10 янв 2020 22:28:36

Пока, да. Сказали - хохлов и так жаба задушитЬ, а остальные так усикались, шо нех деньги тратить. Такие дела. Мостом с паровозами обошлись пока. Ну или танками вас задавятЬ, мразь бандеровскую (стрелять нельзя - экология в гейропе не позволяетЬ). Слухи ффсё, чо. Ну, каков вопрос...
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
10 янв 2020 23:29:27

Нахер танками.
Пару-тройку  инертных болванок от Саши Двурогого (чтобы шкурку не попортить никого не убить) в районе Крещатика и ффсёё ...
Сами обосрёмся.
Можно даже заранее предупредить, однако ...Крутой 
  • +0.74 / 23
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
11 янв 2020 22:01:43

Уважаемый мною Равиль в своих сообщениях о боевых действиях в зоне так называемой АТО высказывал совершенно противоположное мнение. Читая его лично  у меня сложилось впечатление, что пока гипотетический  российско-украинский вооружённый конфликт будет стоить России большой крови.
 
  • -0.89 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  kpago ( Слушатель )
11 янв 2020 22:19:23

Во 1х - "в зоне АТО" РВСН и прочие СЯС..." не использовались;
во 2х - ранее воевали с силами АТО/ООС шахтеры/таксисты и очень редко бтгр ВС РФ (может быть);
в 3х  - если будет воевать тот же ЮВО, со средствами усиления или без них, я очень не завидую их противнику.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
11 янв 2020 22:52:23

Смотря как Россия его (этот самый конфликт) построит.
Элементарно, Ватсон.
Ежели в 888 "оборвыши" российской армии  "взяли на шпагу" супер-пупер навороченную армию  великой армии от грузин Грызунии (а там, таки штаты постарались наворотить) всего-то за пять дней (ЦАХАЛ плачет, отдыхает и нервно курит в сторонке, вспоминая шестидневную войну), то как Вы думаете, что современная Русская Армия способна сотворить с нашими (я гражданин Украины) Збродными Силами?ПодмигивающийКрутой
Другое дело, что это не надо России, как бы печально это для меня, лично, это не выглядело ...
Или Вы верите в то, что "гутарют" отставные адмиралы супер ВМСУ?Подмигивающий
PS. так называемый " ...гипотетический  российско-украинский вооружённый конфликт ..." России не будет стоить просто тупо ничего, однако ...
PPS. Уже сказал, что пара-тройка инертных БЧ от Саши Двурогого (в данном случае прошу не путать с Саней Македонским) прочистит мозги не только в одном из самых мною любимых городов когда-то... селе Куево, но и в Вашингтонском ОП тоже.
  • +1.01 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  СовДед ( Слушатель )
12 янв 2020 00:01:30

Уважаемый  НАлЕ, ИМХО сухопутные ВС РФ даже не будут задействованы в полную силу, пойдут в арьергарде... Всё решат новоросские ДШБ при решительной поддержке РВиА ВС РФ, а также силы ВКС, которые наглухо изолируют ТВД от внешнего мира...
Ну и соответственно, потом спешно сформированная НацГвардия Новороссии зачистит грязные территории...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 янв 2020 01:36:46

Не так просто. Для разгрома группировки ВСУ на Донбассе, кроме орбр и авиации, придется добавить к 1 и 2 АК силы 8й ГвОА (включая армейский комплект и 150-ю тяжелую мсд, которая пострашнее любой тд будет, вот 20я гв.ПОКА омсбр подтянется позже, если заранее не перекинут). Если делать тотальный разгром ВСУ - то надо будет и 20ю ГвОА подключить. Ну и там еще подкинуть из 49 и 58й и ВДВ.
Что там писал Равиль - он много чего писал, но его оценки были весьма однобокими и относились к вялому попихиванию за избушку лесника,  в которое и превратилась "война" в крайние годы.
В маневренную современную войну против современной высоко механизированной армии, с разведывательно-огневыми контурами, нормальным взаимодействием, РЭБ, авиацией (причем у укров авиации, считай. нет, а то, что есть - сразу кончится) - они не могут и не смогут, ни через год, ни через 5. Причем год от года ситуация станет только хуже для них. Исчерпание ресурса  и вот это все.
 
Ну и проблемы с комплектованием, например (когда взводы по 15 тел считаются ХОРОШО УКОМПЛЕКТОВАННЫМИ даже в лучших бригадах) - о чем вообще речь?
Попытки дальнейшего разведения оффтопика теми, кто в обсуждаемом вопросе "плавает" - будут пресекаться.
  • +1.56 / 53
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сердобольный ( Специалист )
12 янв 2020 19:23:48

А на кой ее "громить"? Все, шо там может и умеет стрелять - в "зоне АТО"(большинство) или под Киевом (меньшинство, на стреме у своих хозяев) От границы в Брянской губернии до центра Киева - 260 км. От границы в Курской губернии до того же центра - на 100 км больше. 4...6 часов хода на машине (изъезжено, хоть в проводники иди). Пидорги и пр. шваль - сама из "зоны АТО" разбежится. Не разбежится - это будет самый крупный котел. И ффсё. Был бы приказ.
  • +0.97 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
13 янв 2020 13:53:56

В 1980 году 

этот бравый военный будучи главным  военным советником в Народной Республике Афганистан имел неосторожность сказать: «…а что могут эти мужики в широких штанах против такой силы?». А ведь был далеко не дурней паровоза. 
Результат всем известен. 
  • -1.28 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
13 янв 2020 14:32:26

 
Поправьте меня если я не прав - СССР успешно поддержало дружественный режим в Афганистане. Армия выполнила все поставленные перед ней задачи и контролировала практически всю территорию Афганистана, несмотря на ожесточенное противодействие "партнеров", которые засылали моджахедов тысячами. 
  • +1.03 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
13 янв 2020 14:43:48

Имана. Мужики ничего и не смогли. СССР долгие годы успешно мочил их, не смотря на помощь всего мира. Там, наверное, тока Индия не отметилась. Контролировал большинство территорий. И вышел не потому, что его обложили со всех сторон и он мог контролировать тока пару кварталов "зелёной зоны", а потому, что руковоцтво СССР захотело ручкаться с "цывилизованными". Кстати, Наджибулла достаточно успешно держался много лет после выхода СССР. Сколько продержится правительство Афгана после выхода пиндосов?
Если бы щас одна РФ оказывала "интернациональную помощь" талибам, пиндосы бы вылетели из Афгана, за пол-года, год, максимум. И не организованно, колоннами, а роняя кал с крыши посольства при посадке на последний ветролёт.
  • +2.02 / 60
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
13 янв 2020 14:59:40

   
Да, Вы не просто оголтелый русофоб и антисоветчик, хуже того, Вы что-то вроде чаадаева...
Позор
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
13 янв 2020 15:05:02

Таки да, с той стороны погибло где то раз в 100 больше.
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
13 янв 2020 15:36:56

нам  говорили  что  от  полутора  до двух лямов
  • +0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
13 янв 2020 15:33:09

 А по ним били всей силой? Ну там кишлаки вырезали, газом киязы травили и т.д.? Ну-ка, ну-ка расскажите, когда и где?
  • +0.50 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  o4karik ( Слушатель )
13 янв 2020 19:09:56

Это про него написал некий писатель Евгений Музурков. А сам дед писал в том же 1980м: "Я докладывал нашему военному ведомству о сокращении численности наших войск, подумать о перспективе ведения войны. Но мне отвечали: "Это решает Политбюро". В этих условиях я старался тщательно готовить военные операции, беречь жизнь каждого нашего солдата и офицера. Разве они виноваты, что гибнут в чужой стране, исполняя волю и бред горе-правителей? Единственный выход из тяжелого положения - немедленный отзыв контингента советских войск, положить конец бессмысленному кровопролитию"
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
13 янв 2020 19:23:50

Я же написал выше - далеко не дурней паровоза. К слову, Маргелов тоже был категорически против ввода частей ВДВ в Афган..
  • -0.18 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Слушатель )
12 янв 2020 01:47:14

 
Уважаемый вами Равиль, профессиональный пессимист, несколько оторванный от жизни и склонный к преувеличению. Можете поднять его посты 2014 года и сравнить с тем что произошло в реальности.
"Гипотетический  российско-украинский вооружённый конфликт" большой крови России стоить не будет, а будет стоить большого геммороя бо с украми (не путать с украинцами) таки придется что-то делать.
Банально не факт, что мы вообще можем потянуть приведение в божеский вид всей территории Украины.
  • +1.37 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
12 янв 2020 19:51:15

Ну так он не диванный боец. После котлов 2014, когда лихо БТГ тех кого нет ворили хероев, началось стояние - и тут уже было не всё радужно - в среднем в месяц гибло под полсотни-сотня бойцов, в основном от артобстерлов. Такто хорошо мриять  об 150 МСД, РВСН, но по факту корпуса воют средствами не превосходящими ВСУ, гибнут, 5 лет уже гибнуть.
  • -0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
14 янв 2020 01:26:43

Равиль человек весьма своеобразный, но разумного он говорил достаточно много.

Он большой крови и не стоил даже в горячей фазе 14-15 годов. Для ВС РФ.

И в чем он был не прав? Мало геморроя? Летом 15-го года пришлось демонстративно, чуть ли не на камеру, заводить "отпускников" в количестве, чтобы укры обосрались и резко сдали назад когда под Марьинкой понаступать вздумали. Суды с тем же Нафтогазом, выплата не так давно украм 3 ярдов вражеских рублей. Да много еще примеров можно вспомнить.

Таки придется рано или поздно.

В приведение в божеский вид до российских стандартов территории под полляма км2 с населением больше 30 лямов большей частью зараженных украинством головного мозга и с убитой нафиг инфраструктурой? Не потянем экономически и нафиг не нужно пока. Нет, если снизить жизненный уровень населении России, то да. Но кому это нужно, кроме наших "невероятных партнеров"?
P. S. Упс, внезапно ветка РВСН, на ау.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 янв 2020 00:01:37

Кстати, по поводу Саши Двурогого. То, о чем давно говорили тут НЕборщевики, но товарищи советские/русские офицеры  и товарищи разработчики (бывшие)... 
9 января 2020 года во время плановых учений испытательного центра Министерства обороны РФ, арендующего полигоны на территории РК в соответствии с межгосударственным соглашением между Казахстаном и Россией от 1995 г., произошло падение обломков одной из ракет за пределы установленных мест. Взрыва не было. В районе падения в Байганинском районе Актюбинской области жертв и разрушений нет. Ситуация опасности для населения не представляет. Пуск ракет с использованием объектов на территории Республики Казахстан проводился согласно годовому плану и графику проведения учений. Район падения оцеплен сотрудниками полиции. В соответствии с указанным соглашением выяснение обстоятельств и причин будет проводить казахстанско-российская комиссия при акимате Актюбинской области.

Материал взят с сайта: Министерства обороны Республики Казахстан
Источник: https://mod.gov.kz/r…0&rid=7427
Прикол в том, что стреляли Искандером из РФ. Дальность от ГРАНИЦЫ - 670км! От полигона - сами считайте. Определить модификацию квазибаллистической ракеты и прочие изменения не могу, не хватает знаний, конечно





Сразу вспоминается американское убожество из древней ступени "КАСТОР-4В" и вот это все...
  • +1.49 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
12 янв 2020 00:26:06

Мне истчо хватает.
Мы уже Я давно хрен к пальцу прикинул и прекрасно понимаю, что в габаритах Сани Двурогого можно запилить.
Это при том, что я перезакладываюсь, потому как не знаю, что там:
- органопластик или углепластик;
- УИ  на РДТТ насколько ушёл вверх  от  знакомых мне?Подмигивающий
Как минимум, даже миниморум,  - это 1000 км с ядрён-батоном мощностью, как (опять-таки) минимум, 100...200 кТ.
А ежели взять по "Три-Сигма", то и на пару тыщ км  сотку кТ можно закинуть. Правда, за точность тогда не ручаюсь, однако ...
Но, с другой стороны, какая нафиг половая разница городу Парижу, ежели ему прилетит 5 ...10  "хиросим" не в Лувр, а только-лишь  на Монпарнас, или, наоборот, на Монмартр.Крутой
  • +1.96 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
12 янв 2020 19:40:54

Отличный анализ. Посмейтесь теперь с уровня "аналитики" наших аналитиков. Особенно варианты, что это была 2хступенчатая версия (слепой, что ли?), южнокорейская (а чего не северокорейская тогда?) версия Искандера-Э, ну и то, что на 700км полетит, но потеряет квазибаллистику - порадовалиШокированный
И ведь это, типа, адекватный патриотичный аналитик, на симпозиумы по стратстабильности ездитВеселый Не Арбатов, Гольц или там какой Филькинхуер...
https://twitter.com/…7191808000
  • +1.09 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
13 янв 2020 20:10:43

Вот интересно, это тема ветки какбэ побуждает к откровенному людоедству - или такой очень к нему склонный народ здесь собрался?

Ну вот иопнули мы по Парижу. Сожгли Лувр (то, что в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО ответка прилетит и по Эрмитажу, и по Третьяковке, я вообще промолчу). И што?

Париж-то ладно, его  отстроит (может быть...) какой-нибудь шестиногий семи..уй-мутант арабского происхождения. Но вот Лувра - и всего, что там собрано, а это то, что создано человечеством за крайние пять тысяч лет - больше не будет никогда. Вам смысл этого слова -  никогда - понятен?

Ну и чем вы, господа людоеды, лучше дикарей-талибов, взрывавших статуи Будды в Бамиане? Пока что только тем, что взорвать Лувр готовы в теории и со своего мягкого дивана. Между прочим, даже конченные людоеды пиндосы, когда в феврале 1945-го вдребезги разносили Дрезден, Дрезденскую галерею не тронули - тот, кто мне сейчас минус влепит, мой большой друг и несостоявшийся ситуайен Германии Дмитрик62, это подтвердит.

Как-то так...
  • -0.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
13 янв 2020 20:17:14

Будет что-то новое.

 Вам срочно необходимо убыть по координатам:
 - 14 градусов 24 минуты южной широты, 
 - 71 градус 18 минут западной долготы


  Pereat mundus et fiat justicia, компрендо?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
13 янв 2020 20:30:11

Вот ув. НАлЕ я отвечать не буду. Почему - а он догадается.

А вот вам отвечу просто и без обиняков (и даже с нарушением кое-каких своих принципов). 

А пошел бы ты в пизду, недоумок. Координаты сам найдешь.
  • -0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Профессионал )
13 янв 2020 20:21:44

Вы не в курсе того, что когда речь идет о том, что точность уже не нужна, то речь идет уже только об ответном ударе. Том самом, гарантированность которого вот уже много десятилетий позволяет нашей планете не свариться в ядерном армагеддоне.
Диалектика, однако. Учили же ведь ... Закон отрицания отрицания.
Я часть той силы, которая вечно хочет зла, но вынуждена творить благо...(ц).
И да, дрезденскую галерею спасли нацисты, скомуниздив ее и спрятав. 
А наши ее нашли. Тоже ведь диалектика.
А пиндосам вместе с бритами было глубоко насрать, где экспонаты находились, в галерее или в безопасном месте.
  • +1.62 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
13 янв 2020 20:26:37

Я просто рад, что ракеты СЯС теперь не требуется нацеливать на Европу - появились другие средства.
СЯС почти целиком - на устрашение идиотов по ту сторону океанов.
А их там хватает (и это вовсе не Трамп).
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  СовДед ( Слушатель )
13 янв 2020 20:30:59

Ув. Technik , "минуса" от меня не будет...
Просто всегда нужно помнить ТРИ вещи -
1. Человечество за свою историю столько всего поуничтожал, что мама не горюй. Это я имею в виду только то что известно из описанной истории... А что было До, особенно на территории где мы все проживаем... Поголовное и всеобщее уничтожение ВСЕГО культурно-исторического наследия. Вышибание всякой памяти... включая народных преданий... Это все просто потому, что народ имеющий память может в один прекрасный момент задать не удобные вопросы... И кому-то придется отвечать...
2. Ключевое в вашем посту "в теории". Если не иметь такую теоретическую возможность уничтожить ВСЁиВСЯ - чтобы с нами было?
3. Русский народ вообщем то мирный и терпеливый. Многое может пропустить мимо, многое простит. Но, раньше, нашему народу с определенной периодичностью приходилось идти "на Париж", "на Берлин" - приводя в чувства и к реальности зарвавшиеся народы и их правителей... А теперьто такой пешеходной возможности и нетути. Посему - пусть знают, что в один непрекрасный день для них - всё может и закончится... Пусть думают, пока "наш бронепоезд существует на запасном..."(с)
А нам пора задуматься - " можем ли мы управлять всем миром на благо всем", или это утопия... и придется отказаться, как это допустили в 70-ые наше Политбюро. Чем всё это закончилось - всем известно...
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
13 янв 2020 21:00:41

В основном с Вами согласен. Но есть нюанс.
Может, прежде чем пытаться "управлять всем миром на благо всем" - сначала навести порядок у себя дома?  И может ли страна, где на уровене бедности живут под 20 миллионов граждан, и где в течение последних пяти-шести лет реальные доходы населения снижались, предлагать "всему миру" такую модель?
  • -0.76 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
13 янв 2020 21:19:34

Таки может.
Примеры:
1)Римская Империя.
2)Британская Империя.
3)Соединенные Штаты Америки.
4)...
Другой вопрос-нужно ли это России и русским(россиянам).ИМХО-не нужно.
АУ ибо лютый оффтоп и политота.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey K ( Слушатель )
13 янв 2020 21:23:11

а мы разве чего-то предлагаем? мы что-то навязали Сирии, Абхазии? Это их дело как жить. Это мы и предлагаем.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  anik ( Слушатель )
14 янв 2020 15:48:47
Хм... Улыбающийся

Цитатаhttps://mod.gov.kz/rus/press-centr/novosti/?cid=0&rid=7429

14 января, 2020 Информационное сообщение  Министерство обороны РК сообщает, что согласно предварительным данным  совместной казахстанско-российской комиссии обломки ракеты, найденные в  Актюбинской области, идентифицируются как геофизическая ракета,  направленная на исследование верхних слоев атмосферы.  На месте падения проведены замеры радиационного фона, взяты пробы почвы,  осадков в виде снега. Обломки не представляют угрозы ни экологии, ни  жителям Актюбинской области. Мощность дозы гамма-излучения не превышает  естественный радиационный фон местности.   Также сообщаем, что информация в российских СМИ со ссылкой на социальные  сети о том, что обломки ракеты принадлежат ракете «Искандер-М», не  находит подтверждение.  Хотелось бы напомнить, что полигоны на территории РК арендуются  Российской Федерацией в соответствии с межгосударственным соглашением  между Казахстаном и Россией от 1995 года. Министерством будет  инициировано внесение поправок в данное соглашение, в первую очередь, по  усилению мер безопасности при использовании полигонов.
  • +0.79 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlаскShаrk ( Слушатель )
14 янв 2020 16:50:42
Сообщение удалено
BlackShark
15 янв 2020 15:06:30
Отредактировано: BlackShark - 15 янв 2020 15:06:30

  • -0.95
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
14 янв 2020 16:54:21

ЛОЛ)))))))
  • +0.51 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  anik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Shmyak
  • Загрузить