Перспективы развития России
24,311,252 126,640
 

  DeC ( Профессионал )
22 янв 2020 14:14:55

Медицина

новая дискуссия Дискуссия  724

Первичное звено здравоохранения в РФ находится в плачевном состоянии - Путин
Подмигивающий


Руководители медучреждений не должны получать в 3-5 раз больше врачей, это несправедливо - Путин
Подмигивающий
  • +1.01 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (47)
 
 
  rusyes ( Практикант )
22 янв 2020 14:42:13

Да вы что? Не может быть Владимир Владимирович .. а у Зарунов&Ко с ГА другая информация... У НАС же ВСЕ ХОРОШО В МЕДИЦИНЕ!
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2020 15:17:49

Такое впечатление, что у нас в стране работает один Путин. У нас министерство здравоохранения существует вообще или нет? Там кто-нибудь работает? Или все места вакантны, включая министра? А может у них рабочее состояние - перманентный отдых на Сейшелах, прерываемый контролем строительства особняков?
Нет у нас в провинции по сути ни первичного звена, ни самого ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, как такового. Что было, убила недавняя "оптимизация", остальное добивает "частная практика" и диспансеризация. Хотели записать внука на приём к педиатру - Фига. Принимает в городской поликлинике 1 (один) ЧАС в неделю. Остальное время - по частным. Запись ДО 8 часов утра и не дальше, чем 2 недели вперёд.
Диспансеризация - элементарный чёс денег со страховых компаний. Здоровье пациента никому никуда не упёрлось. Года 3 назад поддался на уговоры медиков (звонили, просили пройти) и пошёл на диспансеризацию. В результате рекомендовали сделать УЗИ (очередь более 2 месяцев или платно). Терапевт сказала, что давление повышено. На мой вопрос "что делать?" был дан исчерпывающий ответ: "мерить почаще". Вот так и живём. А лет 20 назад в городе был приличный онкоцентр, операции даже из других областей приезжали делать. Теперь всего этого нет. "Медицине", переведённой на коммерческие рельсы это не надо.
  • -0.11 / 20
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 янв 2020 15:41:47

Дело в том что в этом году на здравоохранение (а особенно в первичное звено) будут вложены колоссальные деньги. В разы расходы увеличивают! Вот Путин и оборачивает масштабы проблемы, чтобы после можно было предъявить что они эту проблему решили.

(Бред про министров и строительство особняков — это ваш личный стереотип)

А по давлению - правильно назначали. Регулярный мониторинг.
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2020 16:40:50

Как количество денег решит проблему несправедливости распределения зарплат? Раньше этого не видели те, кому положено? Кто наказан? Путин лично должен в каждой больнице проверить соответствие окладов штатному расписанию?
ЦитатаВот Путин и оборачивает масштабы проблемы, чтобы после можно было предъявить что они эту проблему решили.

Не понял, во что оборачивает и кому предъявить.
Цитата(Бред про министров и строительство особняков — это ваш личный стереотип)

Это реальность, даже у нас в глубинке. Если целое министерство годами не видит/не знает, что з/п несправедливо распределяется с разницей в 5 раз (о чём сказал Путин), что можно сказать о его (министерства) работе? Если у руководителя з/п в 5 раз больше врача, то и особняк у него в 5 раз круче. Ну и, конечно, с "Воробьёвых гор" видно лучше, чем "с места".
 
"В Сети появилось видео роскошного поместья, в котором обитает Евгений Фомин - главврач государственной больницы в городе Озерске Челябинской области. Он возглавляет медцентр, в детской поликлинике которого несколько недель назад рухнула несущая стена и часть потолка. Согласно декларации о доходах, в год госслужащий зарабатывает 2,6 млн рублей, а его супруга - 327 тыс.
Фото и видео, снятые, видимо, с квадрокоптера, горожане прислали в редакцию агентства Ura.ru. На кадрах запечатлен большой земельный участок с особняком. "Даже на зарплату главврача вряд ли можно было купить этот дом. Особняк с огромным участком расположен в элитном микрорайоне в центре города рядом с озером. Его примерная стоимость - около 25 млн рублей. Фомин купил две квартиры в Питере, оформленные на дочь-студентку. Одна из них - больше 80 квадратных метров. Сам он ездит на "Камри" и ведет роскошный образ жизни вместе с соседями-олигархами", - поделился с журналистами агентства местный житель."
 
Если я правильно прочитал, ветка называется "Перспективы развития России", а не "Одобрямс политику партии". Я говорю о том, что меня, как жителя глубинки, тревожит в этой самой перспективе. Не призываю к революции, не призываю на баррикады. Но я вижу, что ситуация в некоторых сферах ухудшается. Почему я должен молчать об этом? Кто и как тогда об этом узнает, кто будет что-то предпринимать для изменения ситуации? Если Вам, как жителю условной "Москвы", это не нравится, можете вынести на предстоящий референдум вопрос о том, чтобы исключить меня вместе с регионом из состава России.
ЦитатаА по давлению - правильно назначали. Регулярный мониторинг.

Я рад, что Вы согласились дать мне бесплатную консультацию, как специалист-кардиолог. Теперь понятно: нужно мониторить и больше ничего не предпринимать. Само рассосётся. В переводе на технический язык:
- Доктор, у меня компьютер "виснет".
- Это процессор перегревается.
- И что делать?
- Почаще смотреть температуру процессора.
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
22 янв 2020 16:45:47

Извините, а вас с Эстонией ничего не связывает? Новость которую вы притащили от 2017 года.
Ну и конечно же о том что именно он владелец этого строения, издание с громким названием ура.ру, предлагает верить на слово прям всё по заветам навальнера и ко.
Не рефлексируйте, распространяйте.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2020 18:03:36

Что изменилось с 2017 года? Или Путин не сегодня сказал о несправедливости распределения зарплат? Или этот главврач в тюрьме? Или все местные врут, а Вам из Питера лучче видно? Съездите на место (если местным не доверяете), выясните принадлежность особняка. А пока можете заняться питерскими квартирами главврача. Уверен, у Вас хватит сил и праведного энтузиазма, чтобы разоблачить на месте каких-то селюковых быдл. Я в Вас верю.
Не надо мне про Навального, эта пестня уже не вставляет. Ворья и жулья в стране хватает и без его "разоблачений". Искоренить это - проблема сложная и не быстрая в решении. Вопрос в другом: почему целое профильное министерство годами ничего не предпринимает, дожидаясь пинка от Президента? Это ИХ работа, за которую они получают неплохие деньги. Кто наказан, где оргвыводы?
 
Я рад, что собираются вложить большие деньги, в том числе в периферию. Вопрос в том, во что вкладывать, чтобы от этого был толк, а не выброшенные впустую или просто попиленные миллиарды. Нужно чтобы регионы от этих вливаний получили толчок к развитию, чтобы прекратился отток молодёжи. А здесь есть свои нюансы: в первую очередь - мотивация. И это далеко не только бабло. Это прекрасно понимают в руководстве, потому и пытаются консолидировать народ хоть на чём-то. Пока ещё это получается, культивируя память о ВОВ, которая (память) не зависит от расслоения общества. И у нынешних олигархов и у совсем нищих деды на этой войне погибли. Больше жизни разных слоёв общества практически нигде не пересекаются.
Потому у нас и не заикаются про идеологию на верхнем уровне. Все прекрасно понимают, что такая идеология у русской цивилизации существует: справедливость - основа нашего менталитета. Но при нынешних масштабах и темпах расслоения общества говорить об этом - моветон, себе дороже. В былые времена Россия и "вассалов" своих не грабила, а сейчас условная "Москва" колонизировала периферию методами, вполне сравнимыми с проклинаемым западом. Сначала сменили своих хозяев и акционеров пром. предприятия, потом торговые сети вышибли практически всех местных мелких торговцев и фермеров заодно. С чем не справились они сами, помогло любимое правительство, нагрузив и без того не богатых предпринимателей всякими онлайн ККМ и прочими благами цифровой цивилизации. В результате на местах осталась зарплата "рабов Магнита" и их НДФЛ. Вся прибыль потекла ручейками и речками в условную "Москву". А с учетом того, что заблаговременно была практически разрушена медицина, уничтожены школы (это я о периферии, да), жизнь здесь уже совсем не привлекает молодежь. Бегут-с. Лет через 10-15 здесь останутся в основном пенсионеры. Это наше руководство прекрасно понимает, поэтому оттянуло решение проблемы на 5 лет с помощью пенсионной реформы. А дальше что? Самое разумное решение - отменить пенсии вообще (для гос. служащих и силовиков можно оставить, они ведь неуиноватые, что народ плохо работает). Ну в самом деле, не кормить же "не вписавшихся в рынок" на халяву. Ну, это я так, ворчу.
 
Так во что вкладывать средства будем? В рыбу или удочку? Я бы, конечно, предпочел удочку, но, честно говоря, даже не представляю, как она в таких условиях должна выглядеть. Предполагаю, что все эти вложения превратятся в поставки рыбы, от которой местному населению, как обычно, достанутся одни плавники. Считаю, что прежде чем осуществлять крупномассштабные вложения, нужно сначала определиться с концепцией развития СТРАНЫ и целеполаганием. "Рубить бабло" не может быть самоцелью даже отдельного человека, не то, что общества. Затем выстроить нормальную вертикаль управления, убрав никому не нужные местные выборы и обеспечив прямую ответственность высшего руководства за деятельность представителей на местах. Иначе все эти миллиарды просто плавно перетекут из гос. бюджета в карманы "правильных пацанов". Посмотрим, как оно будет.
Но у Вас, видимо, свои цели, не рефлексируйте, распространяйте.
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 17:14:52

А Вы согласитесь БЕСПЛАТНО поменять доктору процессор?
Вот как Вы меняете так Вас и лечат.
Естественный отбор.
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2020 18:12:31

Лично Я - соглашусь, не раз это делал. Без проблем. И милиции помогал с компьютерами в тяжёлые годы. Просто у Вас бабло и выгода слишком плотно в голове сидят.
Но почему бесплатно? Я из своего кармана регулярно плачу все взносы, определяемые государством, в том числе и на медицину. Причем этой самой медициной практически не пользуюсь, карточку в поликлинике завели, когда пришёл на диспансеризацию. Должен врач лечить пациента, если он по мнению этого самого врача нездоров? Если не хватает моих взносов, пусть так и скажет, куда, к кому обратиться, какое платное обследование пройти. Или даже на это того, что он получает в рамках диспансеризации не хватает? Тогда зачем такая диспансеризация вообще нужна?
  • +0.22 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 18:22:17

У меня в голове ПЛОТНО сидят понятия что хороший труд должен хорошо оплачиваться.
И я Гиммократам и Гиппопотамам не клялся.
Не нравится врач иди к другому.
Хочешь бесплатную медицину попробуй бесплатную еду в приюте.
Они одного качества.
Не отравишься
  • -0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 янв 2020 18:31:34

Бесплатная медицина - это и первичный осмотр "Болит? Курите, пьете? Бросайте и все пройдет", и операции на том же сердце (отнюдь не дешевые если за деньги), и много чего еще . И все это бесплатная медицина.
  • +0.52 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 18:41:15

Не бесплатная.
Бесплатно только ветер дует.
На это ВСЁ тратятся огромные НАШИ деньги.
Наследие СССР и не факт что это правильно.
Когда каждый достаёт СВОИ только тогда начинает понимать что и сколько стоит.
А то заехал к мастеру он движок послушал дай пару тыщ.
А когда твоё сердце врач слушает то это ДАРОМ.
Ну так он так и слушает.
Я тому что ДАРОМ не доверяю.
И в МММ денешку не нёс и другие жулики меня не разводили и к врачам иду только по РЕКОМЕНДАЦИИ и не даром
  • -0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто мимо шёл ( Слушатель )
22 янв 2020 20:19:07

А точно, НАШИ(давно ли стали). Доброе у нас государство РОССИЯ. Из совсем молодых своих годов - два примера. В выходные бегал к свим дедам, по матери. Деда в Ежовщину посадили и после войны вернулся. Здоровья нет. В магазин за продуктами для них. Очередь три старушки, очень в возрасте. Без очереди мужик(дедом сложно назвать) с корочками Ветерана и на бабок орать, что военный и участник. А бабок этих, мужья и сыновья на войне сгинули. И давай орать, что положено. А по возрасту, поже на Японскую только и успел. Сколько их таких СЛУЖИВЫХ? Второй. По отцу- дед как ушел в Армию в 1937, так и все войны с небольшими перерывами дома. В смысле: призыв - домой -монгольская домой - финская (немного) - домой - Отечественная- домой, после 1945г. Бабушка войну закончила в Германии. Так вот, дед рассказывал, что перед Отечественной на учениях попал из Сибири в Западную Украину. Даже воды сложно было выпросит( моя твоя не понимай). А в Отечественную, все Русский вспомнили и стали НАШИ, ломясь к нам Сибирь. Короче, все СВОИ и других , кто жил в Сибири, поучать. А бабушка, один раз воспользовалась своим Удостоверением и долго переживала. После обеда в Сберкассе очередь, а деньги нужны были через час. Настоящие СЛУЖИВЫЕ не очень-то отсвечивают и не бегают туда, где теплее. А таже не очень разговорчивые и мнения своего не меняют.
 Действительно не выдержал, первое сообщение на этом форуме за все года. 
  • +0.63 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
22 янв 2020 21:01:40

От бля.....А я ведь еще помню бесплатную медицину.В  90-х даже вполне бесплатно лечился в поселковой больнице.И в начале нулевых.Даже кормили в принципе  неплохо.И не выгоняли не долечившегося. Развалили все уже сейчас ,в последние две пятилетки.
  Действительно...еще бесплатно лечить.Ишь удумали!!!
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 22:09:36

Говорят на ЗОНЕ и сегодня всё бесплатно как в СССР.
И фуфайки и кирзачи.
Отличный Вам варииант.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
22 янв 2020 17:33:28

Симпатическое лечение здесь вряд ли поможет ))
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
22 янв 2020 17:39:26

 То, что будут вложены "колоссальные деньги" и увеличение в разы! расходов как раз и говорит о той жопе, в которой сейчас находится медицина. Вопреки Вашим передовицам и чепчикам истинных патриотофф  Приветствующий
  • -0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
22 янв 2020 17:48:45

В Евпатории точно жопа, что-то мне подсказывает, что при Украине жопа была бы еще больше. В разы. Очень вам надо руководящий состав нормальный найти. Из местных или варягов неважно. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
22 янв 2020 18:07:45

Да-да, и чтобы с материка им все сделали "красиво", а они только будут ругать " в медицине жопа". Не зажрались ли местные аборигены?
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
22 янв 2020 17:58:12

А как дела в Крыму, что оттуда раздается "вой из параши"?
Крымский мост построен (причем из-за этого был отложен мост через Лену!)?
Поезда в Крым пошли?
Трассу Таврида достраивают?
Аэропорт новый построили?
Две ТЭС построили?
Инфраструктуру обновляют?
Детские сады, школы, больницы строят?
Крупнейший в России культурный центр намечен в Крыму?
*****
"Чего же тебе нужно, собака?"(с)
Что вы из Крыма визжите? Вы на Путина и его правительство молиться должны каждый день утром и вечером!
А то сейчас бы в кастрюлях маршировали с сине-гнойной тряпкой в марше "Соборности Украины" и вели бы своих детей мовкать в школы!
  • +0.22 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
22 янв 2020 17:59:30

Извините личный вопрос задам. Вам блогер СталинГулаг не родственник? У него деформация похожая на вашу. Что бы не случилось в России, хорошее или плохое он всегда дописыаае "это когда в жопу < censored >
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
22 янв 2020 18:10:30

 мразь такаяполиция к нему пришлачуть вштаны не наложил ( Путин В.В.)
  • -0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 янв 2020 18:12:55
Сообщение удалено
АфоняМ
15 апр 2020 23:49:02
Отредактировано: АфоняМ - 15 апр 2020 23:49:02

  • +0.58
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 янв 2020 20:15:32

Не так. Это значит что взялись серьезно решить эту проблему. Именно поэтому её постоянно подсвечивают и раздувают в СМИ.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
22 янв 2020 19:03:02

Друзья...поймите простую и очевидную вещь... Вы можете хуимилиарды вложить в здравоохранение. Но если вышка Минздрава уже по накатанной живёт в капитализме при декларируемой государством социализме лет 20...
Решать надо с Образовательной системы и с ......тадамм... Частной практикой
Тут либо крест надеть либо трусы снять... Частник всегда будет более интересен рядовому врачу... Ну...не получится тут усидеть на двух стульях.
Если ...частное побеждает... Ок...давайте хотя бы платежи по ОМС...перечислять на счета граждан. Пусть сами распоряжаются своими больничными.
Потому как рейс за "бесплатной" медициной ограничивается сейчас регистратурой в горбольнице, остальное..ПЛАТНОЕ! ну или либо терпи...пару месяцев.
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Caney ( Слушатель )
22 янв 2020 23:08:53

Отлично.
Только когда деньги эти уйдут "на похороны" у пенсионерки или на очередной айфон у кого помоложе, при необходимости оказания им мед. помощи кто будет за них платить? 
Опять бюджет или оставите умирать с инсультом пока не оплатит? 
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
23 янв 2020 05:31:10

Нет... Эти деньги цифровые. Мы ж цифровую экономику строим. Вот у меня есть пластиковая карта ОМС..с чипом? На кой он нужен пока не пойму. Ни чего не мешает сделать подобную карту накопительной в плане поступления средств ОМС. Расход...только через терминал на приеме в больнице...опять же технически ни чего сложного.
Снять..купить айфон и тому подобное..нельзя. Только сходить в больницу.
Upd
Когда у пенсионерки уйдут деньги на похороны. Надо полагать пенсия ей уже не понадобится как и все остальное.
А вообще на похороны, к сожалению принято нашими родителями откладывать. Так и называют их...похоронные.
  • -0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
23 янв 2020 07:48:18

Выплаты за второго ребёнка тоже можно было использовать на определённые цели однакож как то умудрялись их обналичивать. 
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
23 янв 2020 07:54:13

Я знаю... Выплата условно 400 обнал 300... Но это проблема дыр в законодательстве и проблема государства как единственной надзирающей структуры. Государство же устанавливает правила.
Значит какой "Захарченко &Ко" только со стороны социального блока не хило...заработал денюшку.
Upd
Повторюсь...мамочка которая пришла обналичивать с потерей примерно 25% от суммы выплат...пришла в абсолютно легальную контору, а не в подпольную организацию. Эти конторы одно время рекламировались даже на местных тв.
Мол...поможем обналичить материнский капитал.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
23 янв 2020 08:55:11

Целевое назначение мат капитала - это поддержка строительного сектора. Социалка - вторична, хотя вытащена на первый план.
При этом, для большого количества народа, мат капитал, не решает жилищных проблем, от слова - совсем. А денежка нужна. И она вроде есть, только как бы ее достать... Создался огромный спрос, появились люди, удовлетворяющие этот спрос.
.
В принципе, это допустимая цена, за неплохие политические плюшки.
.
Про ваш вариант... БольшАя часть населения, либо не посещает медицинские учреждения, либо делает это крайне редко, по части ОМС... 
А денежка то вроде есть, только как ее оттуда достать 
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
22 янв 2020 23:53:50

"Перевод" всей медицины в частный сектор вызовет кратное повышение цен. Сейчас жадность буржуинов от медицины сдерживает только наличие бесплатного государственного здравоохранения.
Не забываем - медицина это услуги с неэластичным спросом
  • +1.35 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 янв 2020 13:11:23

Обычная конкуренция и демпинг.
При этом свободный выбор услуги.
И ДА!!!!
Такая политика грамотная и продуманная и лучше тотальной страховой медицины которая естественным образом монополизируется и дерёт ценник.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 янв 2020 21:39:58

В медицине не взлетит, собственно, на примере стоматологии можно видеть.
Врачи - достаточно плотный междусобойчик. Плотнее только судьи, творуны и эстрада
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 янв 2020 21:48:03

Работает.
Криво-косо но у нас и в стоматологии ценник не европейский.
Гос-во демпингует.
Врачи хоть и тесный междусобойчик вынуждены с этим считаться.
Пол.дня стоматологи лечат бабушек по полису.
Пол. дня в том-же кабинете рубят денешку но тоже ценник не тот что им-бы мечталось.
Если 100% отдать ЧАСТНИКУ будет кабздец быстро.....
Как-то так
Гос.школы и гос.больницы сбивают ценник.
Кто хочет получить услугу ЛУЧШЕГО качества платит меньше.
  • +0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
23 янв 2020 02:32:44

Что мешает государству нормально платить врачам принимающим пациентов по ОМСНепонимающий ну например как в Канаде медицина бесплатная, но врачи получаютПодмигивающий, да и другие медицинские работники тоже.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
23 янв 2020 05:34:50

Оптимизаторы и рационализаторы в правительстве. И не только врачам..но и учителям и даже военным. 5 ть лет при великом полководце Шойгу ни хрена не добавляли. Пару процентов только сейчас накинули. Досиделись до того что ранее привлекательная для контракта служба стала терять привлекательность уступая доходам в гражданском секторе.
  • +0.54 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 янв 2020 02:01:51

Дело в том что наевшись лозунгов с экрана об офигительных зарплатах медиков, льготах, медработники на своей шкуре и кошельке почувствовали разницу. И разбежались, кто на пенсию, кто в бизнес. И теперь, хоть сколько вваливай, люди обещаниям не верят. Даже пресловутое обучение по контракту не поможет. Ведь отрабатывать в рабских условиях придется. Молодой лейтенант по распределению в итоге получит немалый оклад, льготы, пенсию с жилищным сертификатом. А работающий в стойбище врач? Вот когда сделают врача госслужащим, со всеми вытекающими правами, то и за обязанностями дело не встанет. Такое мое ИМХО.
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 янв 2020 02:13:42

Ваше имхо противоречит фактам.

За последние два года дефицит врачей в первичном звене сократился на 10 тысяч человек, а среднего персонала – на 12 тысяч.

Незнающий
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Explorer-2000 ( Дилетант )
23 янв 2020 05:36:19

Думаю не сильно ошибусь если скажу что это произошло в основном за счет мигрантов из Ср. Азии.
  • -0.26 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 янв 2020 12:32:22

Такой статистики нет. Так что вполне может быть и из Канады.
Незнающий
  • +0.70 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
23 янв 2020 14:34:32

Сокращение дефицита специалистов получивших высшее медицинское и фармацевтическое  в России происходит исключительно за счёт внутренних ресурсов.
Иностранцы восполняют не более  5% - 7% от общего количества. Так, в 2016 году количество иностранных  специалистов получили сертификат на право занятия врачебной и провизорной деятельностью  составило всего 1381 человек, а  2017 году - 1649 человек.
Как видим по этим примерам доля иностранных граждане не является основной в сокращении дефицита перечисленных  профессий.
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  DeC
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
24 янв 2020 08:58:52

В жизни как раз наоборот нередко бывает, причем везде.Подмигивающий И это правильно.
Другое дело что сейчас не прошлое столетие, есть куча вариантов связаться с коллегами для консультаций.
  • +0.00 / 0
  • АУ