Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,364,908 48,436
 

  part_ya ( Слушатель )
31 янв 2020 06:17:17

И снова про Китай

новая дискуссия Дискуссия  684

Услышал 2 версии, одна конспирологичнее другой, но и прямо найти противоречия внутри каждой из них не могу.
первая:



вторая:
Как китайцы обманули весь мир с вирусом

Как передает Faktxeber, КНР использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий.
Си Цзиньпин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.
Раньше часть акций технологических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от тяжелой и химической промышленности уходила не в казну Китая , а на счета "финансовых акул " Европы .
В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня.
Даже появлялись слухи о том, что у Китая просто нет масок на борьбу с короновирусом.
Эти слухи и заявления Си Цзиньпина , что он готов и будет защищать население Уханя, привело к большому падению цены на акции технологических компаний Китая, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .
Си Цзиньпин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках КНР. Мало того, что Китай за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернул акции своих компаний в Китай.
Теперь доход от техники и химии не будет уходить за границу, а будет оставаться в Китае, юань поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы Китая, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца.
У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от техники и химии . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
  • +0.24 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Talagai ( Слушатель )
31 янв 2020 08:16:20


Цитата24 марта 2014. Путин за неделю заработал для России 20 миллиардов долларов Владимир Путин обыграл ЕС и США на фондовом рынке и Россия вернула около 30% акций собственных монополий - такое мнение высказывают эксперты азербайджанского издания Faktxeber.com. По их мнению Россия использовала интересную экономическую тактику, «обвела всех вокруг пальца» и за пару дней заработала более 20 млрд. долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. «Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам», - пишет портал Faktxeber.com. Часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам — и почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета «финансовых акул» Европы .
В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля. Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и «финансовые акулы» стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились.
«Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев». Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд. долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не уходит за границу, а остаётся в РФ. "Буратинки"  Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца, в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов. Такие блестящие операции не часто были в истории фондового рынка. Но бывают и даже повторяются.

https://cont.ws/@psel56/1571127
"Никогда такого не было, и вот опять"(с)
  • +0.61 / 23
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
31 янв 2020 14:20:00

Ну не знаю, Газпром тока что пробил 200 дневную скользящую. Ежели седня не вернется, в понедельник будет весело. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Фракталь ( Слушатель )
31 янв 2020 08:19:56

Насчёт первой ничего сказать не могу - не люблю смотреть видео.
Насчёт второй истории - она появилась пару дней назад и я решил посмотреть, а действительно ли эти истории имеют под собой обоснование?
Ну... как-то не похоже. Юань ко времени публикации просел с 6,86 до 6,94, ханг сенг просел незначительно и имел перед этим большой рост.
А тут залепуха о том, что, якобы, Китай вернул 30% акций собственных монополий. Это какие огромные перетекания денег такая операция должна была вызвать, и как всё это было проведено, что ни на каких рынках это даже не отобразилось? В общем, вторая история тянет на натягивание совы на глобус.
  • +0.62 / 22
  • АУ
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
31 янв 2020 08:48:42




Не знаю как насчет конспирологии, но помочь Китаю врачами очень даже здравая мысль. 

Вообще если посмотреть на это с точки зрения борьбы духов, то сила действия равна силе противодействия. 

Сначала долго бузили огненные духи, пожары в Австралии и все такое с пиком всего действа взрывом насилия на Ближнем Востоке. 
Потом пошла ответка водных духов в виде снега в Ирусалиме. Эпидемии это кстати то же действия водных духов. 
В общем то если не будет новых эксцессов, то все успокоится в течении 2-х недель. 
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
  part_ya ( Слушатель )
31 янв 2020 13:43:18

Флюиды и миазмы разве не есть воздуся вездесущие?
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
31 янв 2020 14:17:23


Так разносятся. А появляются? 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
31 янв 2020 12:11:55
[quote author=part_ya link=forum/1/299/messages/5528929/#message5528929 date=1580440637
В связи с ситуацией в Ухане юань стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс юаня.
[/quote]
Фигня какая-то
https://finance.ramb…1-CNY-USD/
Смотреть в разрезе 1 месяца

ИМХО - очередное выступление на тему - "а вот смотрите тупые лапотники на мудрых кетайских коммунистов"
  • +0.67 / 26
  • АУ
 
 
  new_user ( Слушатель )
01 фев 2020 11:45:47

больше того, мне думается, что за подобные финты на финансовом рынке можно беспощадно схлопотать канделябром по лицу, потому как кинутыми в такой ситуации оказываются не какие то абстрактные сша, ес а вполне конкретные люди имеющие интерес в широких спектрах финансового и промышленного мира. в финансовом плане кидать практически без последствий возможно только собственное население, но и то до определенной границы.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
01 фев 2020 16:04:54

Пока рынок был глобален, и пока в нем сохранялось единство целей - схлопотать можно было. А сейчас, когда он скорее напоминает расползающуюся ткань - вполне можно перебежать границу и отстегнуть местному барону за крышу. И с Дона, как мы помним, выдачи нет.
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2020 08:14:43

Дегенерат перепощенную Вами версию придумал. 20 млрд это 0,1% ВВП. Ради него все это и затевалось. Методом остановки всех предприятий кроме тех, кто делают лекарства и еду на месяц полностью (карантин). 
.
В Ухане должен быть: 
1. Съезд партии
2. Фестиваль привлечения туристов
3. Весенний фестиваль
.
1 и 2 очень важно для местных властей. Поэтому когда пошли единичные сообщения о странной пневмонии (начало декабря), то на сообщальщиков натравливали органы, местную полицию, чтобы готовиться не мешали. 
.
А потом, когда случилось, то, что случилось, то товарищ Си знает и про ловушки Тацита, ловушку среднего дохода и прочего, почему менялись династии и меры были приняты очень строгие. Скажем,  500 м по улице пройти, чтобы кто-то температуру не померял не выйдет. В магазин зайти, чтобы температуру не померяли нельзя и т.д.  
.
По факту это эпидемия в одной провинции с авфершоками в остальных. 
Из всех случаев вообще: 
Один Ухань (11 млн город) - 30% всех случаев вообще
Хебей (провинция, в которой Ухань столицей) - 66% случаев
Все остальное - все остальное.
.
В остальном я пытался объективно писать про деревни и доходы, понял свою ошибку, более не буду про Китай писать, читайте подписку Синьхуа. Это последнее сообщение. 
  • +0.74 / 28
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 фев 2020 14:30:00

Это   вы зря,  что не  будете  писать.  Всегда  интересны  сообщения  с  мест.  Вы   не   по делу  обижаетесь,   мне  кажется.   При  всем  уважении  к  вам,   ваши  посты  не  могут   быть  единственно  верной  информацией, просто  потому что ни  один    человек  такой  информацией  не  обладает.   
Достаточно  посмотреть   на  баталии  о  СССР в ветке  выбор  России.  Ровесники  очевидцы  готовы  поубивать   друг  друга  за "неверную информацию". А она верная  только  разная. Из   разных  городов,  разных  вузов,   и  просто от разных   людей. Я   например   говорила,  что  было  не  купить  хороших   туфлей и  бытовой  техники,  на  что   мужчина оппонент  отвечал,  что  у него  был  костюм и  он  мог  купить   фотоувеличитель.  И  вот  из нашего  спора  можно  понять,  что  увеличители  были,   а  бытовой  техники не  было.    И картинка  становится   многогранной.
Вы  же хотите,  чтобы   мы  слушали  вас  как  оракула,  не задумываясь  о других  гранях.
Мы  готовы  слушать  вас  как  очевидца,   как  человека,  который там  живет, как  умного  человека,  который  дает  интересные   оценки  и делает  интересные выводы.  Как  оракула  слушать  не готовы  - это  да.   Я  тут  нагло   говорю  за всех, но если  меня  поддержат  плюсами,  значит  это не только   мое  мнение.
Поэтому   продолжайте пожалуйста  писать,  и не  обижайтесь  на  другие  мнения.
  • +0.96 / 37
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 фев 2020 15:42:21

1. Я там не живу, очень часто бываю. Последний раз в ноябре. Контактов море, чтобы что-то узнать не нужно где-то искать, можно напрямую спросить, это дело пары минут.
2. Какой из меня оракул?? Смеющийся. Никогда не претендовал. Но аналог "за МКАДом жизни нет" увидел воочию. 
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
05 фев 2020 16:38:59

Ну   про  кад   работает  в разные  стороны.   У меня  знакомая  уже  5  или  даже  больше  лет  живет  в Китае.  Каждый  раз   приезжая в  Питер  говорила,   у  вас  ничего не строится,  не то  что в  Китае.  А она   в  Питере живет в  центре. Я говорю  как  блин не  строится ты  видела  ЗСД,  арену,  новые  развязки Экспоцентр и  тт.д  Нет  не видела  говорит.  
 Что  может  строится и  активно в  историческом  центре  Питера, где  каждый  дом   под  охраной архитектурной? 
Как   можно  сравнивать  строящийся  с нуля  город  Китая и  исторический центр  Питера.
Так что   я против   всяческих  неправомерных  сравнений  и обобщений.
Ну   а  в принципе  не обижайтесь  и  пишите)
  • +0.89 / 33
  • АУ