Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,796 48,438
 

  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 16:27:19

нужна помощь друга по поводу роликов для Youtube

новая дискуссия Дискуссия  561

Итак, картина мира у меня такова. Народ шибко неистовствует - требует чтобы я пояснил свои последние слова в ролике про "Союз спасения" насчет того, что нас ждет в ноябре-декабре 2020 года. Проблема в том, что Аня сейчас чуток занята и нормальный ролик с операторами и всеми прочими пирогами записать сейчас не получится.
Однако за неимением гербовой пишут и на простой. В итоге я наговорил прямо из дому на экшен-камеру Sony HDR-AS200V при помощи микрофона Boya BY-M1 (спасибо, Лен, за совет - качество звука с этим микрофоном стало гораздо лучше, чем со встроенным) ролик примерно минут на 20 и теперь у меня возник набор из нескольких mp4 файлов, которые нужно как-то смонтировать, чтобы из этого вышел ролик. Вопрос другу - что делать дальше?
  • +0.80 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Anstep ( Слушатель )
01 фев 2020 16:36:21

если комп яблочный, то в нем есть iMove
в нем все соединить, что надо вырезать и файл - экспорт - ютубе
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 16:42:39

У меня есть MacBookPro, просто обычно я на нем не работаю. То бишь на нем все само собою подцепится? ОК. Надо попробовать.
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
01 фев 2020 16:47:45

ну как, не совсем конечно самоУлыбающийся
загрузить ролики в медиатеку
перетащить их в нужном порядке в область монтажа
посмотреть места стыков, может какие эффекты наложить.
а далее у нас различия, я в файл экспортировал, в ютубе не пробовал
но чисто по менюшкам - предлагает войти в аккаунт
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 18:41:12

Короче, я плохо работаю с макбуком - у меня получилось куча задвоений внутри ролика (по два-три раза получался один и тот же кусок, а так как я не понимаю как именно скроллить внутри и-муви, я не сумел в правильную последовательность.
пасибо всем огромное. Я вскоре выложу лучше ссылку на Ю-туб
  • +0.76 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Anstep ( Слушатель )
01 фев 2020 20:25:05

файлы соединил.
ссылка в личке
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 20:31:12

спасибо.
  • +0.54 / 19
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
01 фев 2020 16:38:46

нужна  программа - из недорогих ,прикольных   и  простых -  мовави
самая  крутая  адоб  премьер.  но она  дорогая- платить  постоянно,  ну или  искать эээ  ..   обходные  пути.  Но ее  освоить не  очень просто  нужно  постараться.
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 16:46:48

У меня есть avidemux, но я стесняюсь выставлять на нем параметры пережима картинки, чтобы она квадратами не посыпалась.
Как мне объяснили, что этим надо заниматься так чтобы от этого "перло". Проблема в том, что рассказывать креатив меня прет, а морочиться с монтажом - не очень.
  • +0.72 / 28
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 фев 2020 16:56:27

эту  не пробовала не знаю.  Не заморачивайтесь   сильно  картинкой в начале,  просто порежьте  лишнее,  может титры поставьте по  минимуму. И   вперед.  Звук  если  взяли  петличку  будет  сносным.   А   украшательства   потом  добавляйте  в  другие  ролики,  когда  освоитесь.   Для  говорящей  головы  самое  главное  звук,  к  картинке  люди менее  требовательны.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 17:04:30

я привык ею фильмы и сериалы поджимать для видеопроигрывателя, с которым куда-то едешь, чтобы они меньше на диске места занимали. полный монтажный набор (можно вырезать рекламу, которую часто нынче пихают) + зажать можно по размеру раз в десять, но если пережать. картинка на квадраты рассыплется.
  • +0.53 / 19
  • АУ
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
01 фев 2020 17:38:40

Александр Эрдимтович,  присылайте мне файлы на почту, отдам 13-летнему сыну, чтобы смонтировал, и отошлем обратно.  Почту в личку скину. Сами на Ютуб закинуть готовый файл сможете?
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
01 фев 2020 17:59:05

avidemux делает только линейное редактирование. На нем нормальные титры и переходы не сделаешь.
Кстати, по моему, YouTube все равно перепакует по своему, так что сильно сжимать не надо. Просто размер уменьшить.
ПС. Могу предложить название "Как на Руси царя выбирают". По моему прикольно Подмигивающий
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 18:44:11

на самом-то деле речь не совсем об этом. Скорее о том, как на самом-то деле устроены элиты любого общества, которые при этом хоть что-то да делают. Точнее - опять не об этом, а о том, как именно в системах принимают решения и почему.
  • +0.82 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
01 фев 2020 19:12:46

Александр Эрдимтович, Оленька!
БравоХлопающий
Как предложение, можно на втором этапе делать открытые лекции, как было в Москве. 
  • +0.58 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 21:22:28

Да, в ролике я этого не сказал (и мне на это в личке обратили внимание), но одно из главных отличий результатной иерархии от иерархии процессной состоит в том, что результатники ради достижения цели готовы решать задачу любым, зачастую самым ресурсозатратным способом. В фильме "Белорусский вокзал" есть хорошая песня с припевом - "Так значит нам нужна - Победа, - одна на всех мы за ценой не постоим". С одной стороны дело это конечно хорошее, особенно если целью окажется взятие Кенгигсберга или создание атомной бомбы, но если вам нужна не форс-мажорная, а повседневная и работоспособная экономика, то лучше идти по пути снижения издержек а не "любой ценой". Это наверно не самое важное дополнение, но оно тоже многое объясняет.
  • +0.97 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 фев 2020 21:40:27

Результатники тоже люди и тоже пытаются оптимизировать свои действия, в первую очередь учитывается два условия
а) безусловное достижение цели (варианты которые могут не привести к успеху отметаются)
б) время - чем быстрее тем лучше, если конкретные сроки и темп не входит в уравнение как обязательный параметр.
Все остальное вторично.
Поэтому подольские курсанты идут останавливать прорыв.
  • +0.64 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 22:05:38

У нас тут в личке уже вовсю идет дискуссия по этому поводу. Мне говорят, что результатная иерархия - аристократическая, а вот процессная - крестьянская. Но это не так.
В качестве примера приведу желдорогу в военные годы. Процессники при этом под бомбами и артобстрелами наладили бесперебойную подачу подвижного состава к линии фронта, тогда как результатники сумели одномоментно переместить всю нашу оборонную промышленность за Урал. Кто из них больше участвовал в непосредственных боевых действиях? Поэтому клеить подобные ярлыки на мой взгляд неверно.
На самом деле суть здесь в особенностях строения колец заказа и конкретной картиной мира в России.
Основатель процессного кольца заказа всегда и везде это Макс (Николай первый - например) то есть Аристократ (а никакой не крестьянин), под ним сидят Буржуины а под ними Крестьяне. Далее на запрещенном Духовенстве русское кольцо заказа разорвано. В Возникшей цепочке управления - Аристократия-Буржуазия-Крестьянство - численный перевес качнется в крестьянскую сторону, ибо их в России тупо больше.
Основатель результатного кольца заказа всегда окажется Драй (Сталин, Бенкендорф) под которым будут Аристократы (Берия, Жуков) И все. Ибо дальше начинается запрещенная область и результатная иерархия до крестьян тупо не доберется.
В линии Буржуазия-Аристократия явный численный перевес окажется у Аристократии и от этого кажется, что результативная иерархия в России скорее Аристократическая.
Однако это не так ибо считать всегда нужно по генератору иерархической цепочки, а не самому толстому звену у нее.
  • +0.94 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 фев 2020 22:10:52

А почему не вынести дискуссию в публику?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 22:11:53

Я-то готов.
Едит: Пожалуй, что не получится, ибо фразы вырванные из контекста не способствуют пониманию. Собеседник справедливо мне указал, что разговор наш был личный.Улыбающийся
  • +0.68 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
01 фев 2020 23:30:24

Думаю в структуре Результатников должны быть люди БЛ+, а в структуре Процессников их не нать - только БЛ-
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
01 фев 2020 23:42:07

Вроде бы не совсем так.
У результатников так - у драя БЛ+ в нормативных, но у Жука БЛ- в Творческих, у Роба БЛ+ в Базовых, но у Гека БЛ- в Болевых,
У Процессников - у макса БЛ- в базовых, у напа - БЛ+ Болевая, у доста БЛ- нормативная, у Дона - БЛ+ Творческая.
у представителей вторичных колец БЛ в осознаваемых тупо нет ни у кого.
  • +0.80 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
02 фев 2020 06:46:13

Александр Эрдимтович, а если вашу идею немного развить - представим что нет никакого основателя - а есть узкий лимитирующий участок от которого зависит скорость всей реакции(в нашем случае духовенство, на котором идет разрыв). Получается что процессное кольцо уже описано, и идет по цепи 2-3-4, где рабочим телом выступают Буржуазия и Крестьянство, а цели преследуются Аристократические. При этом интересы нижней части цепочки уже никого не волнуют, ибо некому передать их в начало. Образно - Народ пашет для блага Государства, а отдачи не видно.
А в результатном кольце получается хитрее - пусть и физическим реализатором окажется Драй, но в данном случае имхо заказчиком окажется Крестьянство(другое дело что это будет безликий коллективный запрос). И снова получаем трехчленное кольцо 4-3-2, и тут рабочим телом выступают Аристократия и снова Буржуазия, а цели уже преследуются Крестьянские. При этом опять интересы снизу игнорируются(другое дело что 2-ка люди Долга). И тут образ уже приятнее - Государство для Народа.
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
02 фев 2020 07:27:04

Это было бы красиво и замечательно, но увы, Крестьянство не умеет заниматься целеполаганием. Совсем. Оно памяти-то не имеет в реальности и думает, что помнит лишь то, что ему в голову вкладывают, соответственно в картине мира, где вам неизвестна точка начала отсчета, каким образом можно определить точку финиша, если вы при этом не знаете где сами в это время находитесь? Как может горшок с землей рассказать цветку какой тот должен быть формы? Горшок способен не иметь тех или иных ресурсов и от этого цветок окажется изуродован так или иначе, но при этом он не передает цветку содержательной информации. Хор в древней трагедии отражает общую картину трагедии, этакий "глас богов" под влиянием которых герои трагедии исполняют те или иные поступки, но еще у Эсхила сказано что при всем этом само по себе "общение с богами/хором" безусловно бессмысленно, ибо "боги" по своему разумению не отличимы от той самой деревянной маски за которой представители хора прячутся, а маска есть воплощение мастерства тех, кто ее вырезал и создал а вовсе не бесталанного актера, который за нею стоит и слепо следует линиям резца создателя своей маски. То есть Хор это те, кому роль всегда навязана извне, в отличие от любого из трех типов Героев, которые действуют сообразно своим личным интересам и Воле.
Другое дело, что Крестьянство считает итог любого процесса делом само собой разумеющимся, тогда как получение Результата - причем любого, - крестьян завораживает. Причем речь идет о любом результате будь то полет человека в космос или украинский майдан, или итог ГКЧП. Это уже потом Крестьяне не умея оценивать происходящее вовремя начнут то ли гордиться полученным не ими результатом как своим собственным, то ли проклинать неважно кого за итоги майдана ибо последствия этого таковы, что все Крестьяне криком кричат - "а нас-то за шо"? Увы. даже от таких результатов способности у Крестьян к целеполаганию и/или предвидению того, что их ждет по итогам того, или этого Результата к сожалению не прибавится.
  • +1.02 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nephalem ( Слушатель )
02 фев 2020 08:56:01

Ну скажем Эсхил мог выражать точку зрения Греческого общества, где 4-ка называлась "орудием говорящим".
И с другой стороны, в моем варианте получается что целесозидатели - духовники(причем не вся квадра, а отдельные личности), идеи которых пришлись ко двору, в одном варианте Максу(который кстати реализует БЛ-, которая еще откуда-то должна взяться), а в другом - ГабоГекам(которым тупо понравилось что-то, и они начали этому следовать, скажем в стиле ставь лайк и делай репост)
Горшок голосует ресурсами.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  zh17. ( Слушатель )
01 фев 2020 17:24:49

Для этой серии камер Соня написала "PlayMemories Home", которая сама присоединяется к камере и импортирует нужные файлы. В ней же можно резать, склеивать, делать мультикадр, накладывать музыку, делать замедление/ускорение. В результате экспортировать в mp4.
Вторая программа для этой серии "Action Cam Movie Creator"
Если нужен более мощный редактор, можно найти старую "Vegas Pro" - Соня хочет денег за последнюю версию. Может и за предпоследнюю, а на использование более ранних не обращает внимания.
"PlayMemories Home" качать с официального сайта. Там бонусом еще какие-то облака от Сони.
https://support.d-imaging.sony.co.jp/www/disoft/int/download/playmemories-home/win/ru/
https://support.d-imaging.sony.co.jp/support/app/playmemorieshome/ru/help/win/
http://support.d-imaging.sony.co.jp/support/app/playmemorieshome/ru/index.html
  • +0.42 / 13
  • АУ