Были или нет американцы на Луне?
12,721,001 105,808
 

  petih1802 ( Слушатель )
23 фев 2020 21:04:18

Ну чо делать та будем.

новая дискуссия Дискуссия  362

Ну чо, пора заканчивать с этой байдой. 100 лямов выши крыши хватит для инспекции.
Делим на 100 миллионов русских, либирасню не считаем. По баксу с носа. Подключаем остальную мировую общественность, ваще капейки. 
Но люди не любят попадать в блудняк. Даже 100 рублей никто не даст неизвестно кому, не известно с каким результатом. Придётся договориться с серьёзным банком. 
Например, Мы, Сбербанк России, обязуемся за 2 месяца собрать 100 миллионов долларов на лунную программу. В случае если этого сделанно не будет, все деньги будут возвращены, даже с процентами, нашим внезапно появившимся клиентам. Когда у людей будет уверенность что деньги либо вернуться, либо будут использованы по назначению, бабло папрёт. Уверен найдутся даже такие кто сотни, даже тысячи $ будут закидывать на интересную для них тему. 
После удачного опыта с лунными инспекциями, профинансируем высадку на марсе. От чиновников хрен дождёшься решения, они всего ссуться. 
  • -0.20 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 фев 2020 21:19:46


Не будьте наивными.
Даже если вы соберете деньги и где-то купите аппарат для инспекции на Луне, вам никто не предоставит ни ракеты, ни космодрома, ни услуг управления и сопровождения аппарата, пока этот вопрос лежит глубоко в политической плоскости.

С тем же успехом вы можете поднять народы на инспекцию золота в Форт-Ноксе.
Немцев американцы уже вдаль послали, когда они в наличии там своего золота хотели сами убедиться.
  • +0.18 / 22
  • АУ
 
 
  vovbel ( Слушатель )
23 фев 2020 21:22:44

...Один частник-самодельщик уже погиб, попробовав самодельную ракету...
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
  viewer ( Слушатель )
23 фев 2020 21:24:39


Не-а, не взлетит!
Вы исходите только из наличия людей доброй воли, которые, как "если бы парни всей Земли..." и.т.д.
И не совершенно не учитываете людей НЕдоброй воли, способных пресечь, сорвать, саботировать, оклеветать, извратить и т.п.
А они есть. И ломать - не строить.
  • +0.07 / 15
  • АУ
 
  чебуратор ( Слушатель )
23 фев 2020 21:26:11

Знаем одного энтузиаста-любителя, собирающего пожертвования на  фотографирование мест высадки американцев.
Виталий Егоров "Зелёный кот"
Почему мы должны доверять вам больше, чем этому уважаемому блогеру?
))
  • +0.11 / 13
  • АУ
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 фев 2020 21:49:30


Может кто не в курсе, Зелёный кот обращался в "Роскосмос" со своим "микроспутником", там ему показали на дверь.
Вот и вся история этих затей.
Собрано на аполлонскую инспекцию на Луне всего-навсего 1 749 696 рублей от 1232 спонсоров. 

Википедия:
ЦитатаРазработчики планировали завершить аванпроект к осени 2016 года, чтобы передать проект на экспертизу в Роскосмос[9]. Но к этому времени удалось только сформировать техзадание к аванпроекту.


Этот проект проекта микроспутника был тухлятиной со всех сторон изначально.
Сейчас Зелёный кот оправдывает отсутствие движения затеи тем, что ему нужен ещё миллиард рублей на изготовление спутника.
Естественно, он его нигде не найдёт.
Хотя развод лохов хитропопым зелёным пропагандистом продолжается, но уже по другой схеме, мне недавно рассказали )

Добавлю, что фальсификаторы в НАСА и Госдепе в ужасе от инициативы этого креакла от космонавтики и ни единым словом не прокомментировали эту затею даже на огромной волне хайпа в российских СМИ, которые они обязательно мониторят (реплику Маркина без внимания не оставили, как вы помните). 
Не было ни одного новостного издания или телеканала, который не сообщил бы эту радостную весть: 
Российские инженеры хотят проверить... 
А закончилось всё пшиком.

Кстати, мне один юзер ЖЖ написал, что это он Зк идею инспекции с помощью фотоспутника подсказал.
И показал, где это было в комментариях его блога в ЖЖ.
То есть Зелёный кот идеи сам генерировать не может и даже не в курсе, что она уже озвучивалась в интернете на Западе ещё раньше.
Но нигде никакого результата не было.
И не будет.
Я уже объяснял, почему.
  • +0.25 / 23
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
23 фев 2020 22:14:21

В этой самой ветке я размышлял, что надо сделать, чтоб запустить хороший фотоаппарат к высадке, точнее, спрашивал мыслей. И, если не ошибаюсь, до Кота. Когда я прочитал его идею, подумал: у дураков мысли сходятся )
PS Нашёл, ёлки! ) https://glav.su/forum/1/682/messages/3133851/#message3133851
У него на несколько месяцев позже ) https://zelenyikot.livejournal.com/79869.html
  • +0.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 фев 2020 23:09:07


Мысль сама по себе верная.
Кроме мыслей о возможностях её реализации )
Но озвучена она была в англоязычном секторе интернета на несколько лет раньше.
Ссылка у меня где-то в архивах есть.
  • +0.13 / 15
  • АУ
 
 
 
  petih1802 ( Слушатель )
23 фев 2020 23:04:10

Вы все как будто не читали что я написал. С котом совсем другая ситуация. Было понятно что он не соберёт крупную сумму. И то какую-то мелочь лохи накидали. 
В данном случае использовать деньги не по назначению не получиться. Либо они возвращаются, либо будет совершена попытка инспекции. Роскосмосу будет сложно отмазаца, почему им деньги ненужны. Даже если предатели перережут провода у народного лунохода, будет создан лишний шум. Властям чаще придётся отвечать по теме. 
Чота делать надо, кудато двигаться. Больше полувека сидим на месте, балаболим. В конце концов народ их задолбает. 
  • -0.02 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
23 фев 2020 23:13:29


Я подскажу, куда надо двигаться и движение это вообще никаких денег не стоит - в архивы президента РФ и в архивы ФСБ и ГРУ.
Там есть всё.

Можно начать с архивов НИИ-885.
Ну, этим наш Штирлиц скоро займётся, он же Техник )
  • +0.13 / 18
  • АУ
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
25 фев 2020 12:58:50

В далеком 2017 году нас  тут один из-донов)) уже пугал и даже страшно  грозился пепифаксом))
Но что то случилось и никакого результата ни через год, ни через два и уж скоро как третий год на исходе а результата всё нет  и нет  и скорее всего и не будет а у него уже наверное и пепифакс на исходеСмеющийся
https://www.spb.kp.ru/daily/26655.5/3676504/
PTScientists запланировали старт на 2018 год. На Луну полетят два их лунохода, загруженные на спускаемый модуль. Доставит самоходные экипажи ракета Элона Маска (Elon Musk's SpaceX Falcon 9 rocket).
а вот тут  он нас страшно запугивал торжеством здравого смысла и пепифаксомКрутой


  • +0.26 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
25 фев 2020 13:27:25


О да, энтот экземпляр среди аполлоноверующих особо страшен и опасен )))
Спасайся, кто может! )
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  viewer ( Слушатель )
25 фев 2020 13:50:13

Похоже мы его теряем... Плачущий
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  photo_vlad ( Слушатель )
25 фев 2020 13:52:51

Он ещё себя покажет!
Он ещё шороху в Москве наведёт!
Ждём и надеемся! )))
  • +0.05 / 8
  • АУ
 
  ДядяВася ( Слушатель )
23 фев 2020 21:29:29

Не, не пойдёт. "Зелёный Кот" идею обосрал. Деньги собрал и не хрена не сделал.

Давайте лучше так, по честному: Посылайте мне ДядеВасе. Честно скажу, что делать ничего не буду, а деньги потрачу на бухло, девок, и ключи от квартиры.

Из личного опыта. Сидят мужики побираются, кому на операцию не хватает, кому на дорогу до дома, кому на ногу, кому ещё на чего, а я кидаю денежку тому, кто откровенно пишет - на опохмелку. Сила в правде (Брат-2).
  • +0.27 / 23
  • АУ