Украина и украинско-российские отношения
204,780,712 348,223
 

  Монгол_чик ( Слушатель )
26 фев 2020 10:50:12

«Мусор, хлам, животные». Участники АТО шокированы отношением к себе на Украине

новая дискуссия Статья  2.602

Участники АТО (ООС) заявляют о неблагодарности родины за их ратные подвиги по спасению Украины от «российских орд». Родина пренебрегает их заслугами и часто демонстрирует неуважительное отношение.
Речь идет о бытовых коммуникациях участников АТО со своими согражданами.

Так, в медицинских учреждениях Украины не хотят оказывать помощь пришедшим на приём бывшим и действующим военнослужащим ВСУ.

Об этом в эфире YouTube-канала «Я-UA ТВ» заявил глава ветеранской организации «Напалм» Мирослав Фарфанюк.


«Ребят, которые обращались в военно-медицинскую комиссию, откровенно футболили, как какой-то хлам. Люди защищали страну, хотя бы выслушать, понять. Такое отношение к ребятам, как к какому-то мусору.


Они обращаются ко мне, чтобы я как киевлянин помог: «Слава, там в военно-медицинской комиссии есть хоть кто-то, чтобы хотя бы проконсультироваться? Мы уже ходим полгода отбиваем пороги и нам ничего конкретного не говорят, нас вообще не рассматривают как каких-то людей, отношение как к животным», – рассказал бывший военнослужащий.


Он также посетовал, что во время волн мобилизации на Украине хватали и отправляли в армию всех подряд, даже неспособных держать оружие, и, конечно же, алкоголиков. Таким образом, в АТО (ООС) боеспособной была лишь треть вооруженных сил.


«Первая и вторая волна мобилизации – брали всех подряд, даже людей, которые не фигурально, не могли держать в руках оружие. Когда мы были на войне, постоянно пребывали на нуле. Никто не знал, что такое контузия, что она может за собой повлечь в будущем и, конечно, никто никогда не обращался к врачам. Потому что, я скажу, реально воевали из батальона меньше половины, часть батальона это было тыловое обеспечение, часть была, честно говоря, просто аватарами [алкоголиками], с которыми ты не пойдешь никуда, только треть реально воевали», – резюмировал Фарфанюк.


Отметим, что неприязненное отношение к участникам АТО вовсе не тождественно неприятию АТО, хотя и такое, конечно, случается. На Украине по-прежнему много людей, которые поддерживают АТО, но не считают себя чем-то обязанными атошникам. У атошников же слишком обостренное восприятие этой неблаговидной реальности и обостренное ощущение, что им все должны. После Революции достоинства на Украине произошли громадные трансформации преображения лика и нутра населения под европейские стандарты. Что наглядно на днях вновь продемонстрировала ситуация в тех же Новых Санжарах, а перед этим в Тернополе и Львове. На Украине неприязненное отношение друг к другу  стало маркером победившего достоинства, к проявлениям которого все уже привыкли. И только некоторые догадываются, что это маркеры совсем противоположного порядка, именуемого деволюцией человека.



antifa
  • +1.50 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
26 фев 2020 11:45:42

Вполне закономерное отношение к участникам АТО. 
Посмотрим, как выглядят участники АТО в глазах обычных людей. Вроде бы мелочи. Ездят бесплатно в общественном транспорте. Да еще права качают. Уже надоели. Какие-то земельные участки им дают. Другим нужно за них платить и давать взятки. Не справедливо. Многие участники поехали в АТО не родину защищать, а денег заработать и льготы разные. Это в условиях экономических трудностей не справедливо. Тем более, многие  ветераны АТО, в зоне боевых действий и не бывали или были совсем мало. Об этом тоже население знает. Если ветеран пьяный, а тем более, если группа ветеранов пьяная, они просто опасны. Бежать от таких надо подальше, а не любовь и уважение к ним проявлять. Так что, отношение к ветеранам должно быть плохое.  А что же ветераны? А ветераны собираются в группы и будут заниматься бандитизмом. И конфликтовать между собой и с "патриотами", когда будет уменьшаться кормовая база.
  • +1.06 / 23
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 фев 2020 18:01:00

Уже
Во все резонансных и особо значимых преступлениях последних трех лет - 2017-2019 - на Украине в той или иной степени ОБЯЗАТЕЛЬНО участвуют "вытираны АТО"
Либо как продавцы оружия, либо как организаторы, либо как исполнители... иногда - все вместе
  • +0.56 / 11
  • АУ
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
26 фев 2020 18:34:21

А куда им деваться.
Работать никогда не умели и не хотели.
Считают себя крутизной неимоверной.
Оружие есть, мозгов нет. 
Вопрос в одном - сколько лет, месяцев, дней пройдет до того, когда они сами себя выпилят.
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 фев 2020 19:02:51

Этого не случится никогда
Украинство - неистребимо
По состоянию на лето 2019 удостоверение "вытирана ЗАЩО" на Укрии получили 350 тыс. рыл
  • +1.66 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
26 фев 2020 19:18:31

Я не про этих. С ними разговор должен быть короткий.
Допросили, записали и на ветку.
Но ведь значительная часть населения 404 не совсем пропащая?
Кроме того - уверен, что насаждение бандеровской хни в мозгах молодежи не может не вызывать отторжения.
Другое дело, как там работа идет с нашей стороны?
Вот Вы сегодня на одно моё сообщение порычали.
А факт остается фактом. Торговля возобновилась (непонятно чем), а кто плюшки от этого получит. И какие...
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
26 фев 2020 19:56:13

Я не "прорычал", а отметил, что о факте назначения торгпреда РФ на укрию говорят не только либерастические СМИ. Это раз
Во-вторых, внешнеторговые отношения - тут, как модно нонче говорить, "не все так однозначно"
Наглядный пример - участие России в соглашении ОПЕК+.
Да. Россия и КСА побуждают страны-члены оПЕК и примкнувших сокращать нефтедобычу, что (с учетом санкций США против Ирана и Венесуэлы) позволяет поддерживать относительно высокие цены на нефть. Что выгодно дЛЯ БЮДЖЕТА РФ
Однако... США не участвуют в ОПЕК+ и не ограничивают себя в добыче нефти. Причем относительно высокие цены на нефть, позволяют оставаться БЕЗУБЫТОЧНЫМИ компания, добывающим сланцевую нефть.
При этом - за счет роста нефтедобычи - США занимают тот объем рынка, который освобождается из-за снижения в нефтедобычи в странах ОПЕК+
Поэтому РФ в условиях надвигающегося мирового кризиса не исключает выхода из ОПЕК+
Так и в отношениях с Украиной
Мы перестали поставлять отдельные виды товаров, но кто-то начал это делать вместо нас, и заместил нас, поскольку эту дело на загнулось, значит надо выбить этого "кто-то" и опять установить свой контроль
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
26 фев 2020 20:27:46

Возможно, я неудачно вопрос тогда сформулировал. См. ниже.

Вот о чем я и хотел тогда сказать. Об этой неоднозначности.
Украинские СМИ горлопанят о том, что Зеленский уже договорился о чем то напрямую с Мишустиным.
Отечественные СМИ аккуратно чешут репу.
Никто ничего не знает.
Но на фоне отмеченной Вами же ликвидации торгпредств за лужей и у шпротов вопросы возникают серьезныеУлыбающийся

 
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
26 фев 2020 21:08:31

         Украинство на украине это нац меньшинство. Как сказал Сурков - упрямые ребята . Сделают себе украину обязательно. Вопрос только в каких границах она будет . Черкасская область думаю это предел мечтаний незалежной . Остальное нужно вернуть . Русским , полякам , румынам , венграм. 
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  polpol ( Слушатель )
26 фев 2020 22:18:17

Ишь раскидался тем, что сам не добывал.
Российское это всё.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
26 фев 2020 23:49:58

для начала все нужно вернуть русским (претензии остальных явно не в первую очередь). а уж что возвращать остальным - мы подумаем на досуге.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
27 фев 2020 20:21:54

Рискну сделать прогноз на ближайшие десять лет. Будет Украина в составе 9-12 областей со столицей в Киеве, формально независимое государство, но в рублёвой зоне с российскими военными базами. То есть, независимой она будет только от российского бюджета и российской социалки, а в остальном - под братской рукой Кремля. Но будет ещё и совсем независимая Галиция в составе 3 областей, вне рублёвой зоны и без российский военных баз. Я думаю, что Сурков имел в виду именно вторую
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ctlei ( Слушатель )
27 фев 2020 21:44:24

Хотелось бы прогноз данного товарища услышать. Это было мной скопировано еще на иносми или инофоруме. в далеком 12 году.
urasev
Сегодня в 15:48:15  2012


Рейтинг: 5.21 (Слушатель)
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 106
Этикет: 100
Статус:  Не в сети
Цитата: BUR от 18.02.2012, 13:29:51Наброс или нет, фиг знает, но оригинальный текст на английском тот-же самый.

http://www.royalcaribbeanblog.com/category/category/sevastopol

Ну по Ялте, не знаю, а по Севастополю скажу что хрен что у них получится без согласия Москвы.
Пы. Сы. Судя по моим "наблюдашкам" (Очень много езжу по Севастополю и общаюсь с разными "челами" до 15 года Крым оторвут от Неньки 
Украинофилы! Можете кидать в меня ссаные тапки   
 


  • +1.20 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
26 фев 2020 21:01:50
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 04:09:11
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 04:09:11

  • +0.73
 
  ExMuser ( Слушатель )
27 фев 2020 12:31:25
А нас-то за що?! Шокированный
Сука, долбаные ублюдки, чем больше вас там выпилят - тем лучше.
  • +0.00 / 0
  • АУ