Украина и украинско-российские отношения
204,742,589 348,194
 

  Удаленный пользователь
06 мар 2020 20:51:52

У, ты какой...(c)

новая дискуссия Дискуссия  338

«Время пошло»: Зеленский дал Путину ровно год на прекращение войны на Донбассе, в противном случае …

Президент Российской Федерации Владимир Путин имеет в своем распоряжении ровно двенадцать месяцев для того, чтобы положить конец войне на территории Донбасса, заявил Зеленский в интервью изданию The Guardian.

Он также добавил, что может договориться с Путиным о сделке, чтобы положить конец войне в нашей стране. Однако если не будет за это время наблюдаться никакого прогресса, то Украина может выйти из переговорного процесса.

«Время идет… Правительство может потратить один год на сделку. Тогда это должно быть реализовано. Больше нельзя».

Кроме того, он подчеркнул, что его встреча с Путиным в Париже в декабре месяце имела «определенные эмоциональные аспекты».
«Я полагаю, что Путин услышал меня. По крайней мере, у меня такое чувство было. Я очень надеюсь, что это чувство не было ложным», - сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что мирные переговоры отвлекают от его внутренней повестки дня, которую раскачивают политические распри, в результате чего на этой неделе было назначено новое правительство.

«Я не могу потратить пять лет, данные мне украинцами, чтобы работать в Минске. Я не стану делать это», -сказал он, добавив, что имеет два, или три плана, как действовать на Донбассе дальше, если Украина выйдет из переговоров.

Он уточнил, что годовой срок исчисляется с первого саммита "нормандской четверки" в декабре.
  • +2.44 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  GrinF ( Слушатель )
06 мар 2020 21:52:15

страшно ........ сцуко... в шо произлйдет в ином случае - шо начнет высмеивать Путина в 95 квартале...причем самолисно... 
  • +1.48 / 31
  • АУ
 
  Nazgul ( Практикант )
06 мар 2020 22:56:35



Но, на самом деле, как я понимаю, Зе ничего не собирается исполнять, никакие Минские, никакие договорённости (неважно, почему, не хочет или не может, или и то и другое). И чисто так по украински, по селюковски, решил схитрить - заранее переложить перед Западом ответственность за неисполнение на Россию. В медиа и политическом пространстве запада конфликт на Догбассе - это конфликт между Россией и украиной. Да ещё так с пафосом, дополнительные очки набрать перед лохторатом: мол Путину, России я год даю, от такой я жоский пацан-нелох.
  • +1.81 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
07 мар 2020 07:20:15

  • +2.60 / 37
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
07 мар 2020 06:14:44

Не, а что?
Зеленский говорит ровно то, что от него ожидают в рамках сформированной на Западе повестки. Вообще не дёргается. Или кто- то иного ждал?
 Таки нет, я его еще до выборов назвал "человеком абсолютно аморальным", что для политика западного формата качество первостепенное.
 К прискорбию для укров это не единственное качество, необходимое политику даже в укроклоаке.
 "Легкость в мыслях необычайная".Подмигивающий
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
  JanJan ( Слушатель )
07 мар 2020 12:56:35

 
 зеленский предупредил, что если в течении года у  В.В.Путина не лопнет терпение, он, как президент  украины, тихо сдуется сам.
 
@Vityzeva

 зеленский выставил ультиматум Путину, но параллельно обиделся:
- на Макрона из-за его попыток восстановить отношения с Россией
- на Трампа из-за отсутствия приглашения в Белый Дом
- на Помпео, который сомневается в том, что американцам есть дело до Украины

Список дополняется Крутой



 
  • +2.27 / 28
  • АУ