Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,091,043 101,304
 

  radson11 ( Специалист )
08 мар 2020 21:38:09

Про Архэ

новая дискуссия Дискуссия  592

Прошу модератора Хана и белорусских граждан прокомментировать 4 номер белорусского журнала Архэ 
https://store.arche.by/item/6626
Тэма нумару — Беларусь пад акупацыяй, як нямецкай, так і савецкай. 
Аляксандр Бракель распавядае пра Заходнюю Беларусь у 1939–1944 гг. Гісторыю пра тое, як чэкісты сфальсіфікавалі справу «Саюза вызвалення Беларусі» падрыхтаваў Аляксандр Гужалоўскі. 
Таксама ў нумары — Ганна Севярынец спрабуе разабрацца, чаму ў даваенны перыяд пісьменнікі пісалі даносы, а Зміцер Дрозд раскрывае справы «Фашысты» і «Арганізатары» скрозь прызму агентурных данясенняў.
Пад чырвонай зоркай і свастыкай: Баранавіччына ў 1939–1944 гг. Заходняя Беларусь пад савецкай і нямецкай акупацыяй
X
09 мар 2020 04:43
Предупреждение от модератора Сизиф:
И охота всякое дерьмо таскать... А вот требования через губу прокомментировать это гуано таки троллизм
  • +1.13 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
08 мар 2020 22:00:40

А что тут комментировать? Достаточно глянуть на герб, и цены. Братья "мазурики" побираются. Платить за их бред, даже копейки – увольте.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
08 мар 2020 22:48:47

Чудны твои дела господни! 
Вас на этой ветке кто то оскорбил? обидел? не поддержал? что то потребовал? Отчего такой накал и набрасывания?
Давайте вы будете предьявлять по адресу. 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
  Хан ( Практикант )
08 мар 2020 23:09:20

 
По мне равнение Сталина с Гитлером, и СССР с фашисткой Германией это кощунство и прием идеологической войны, призванный замарать и уничтожить то светлое, что было в нашей истории.
 
Подобное Белоруссии меньше коснулось чем России, где СПС 15% на выборах в гос. думу набирало, и Немцова в премьерах помню, но, тем не менее, подобное говно есть везде.
Раньше за подобное к стенке ставили... Мне иногда жаль что сейчас не так.
 
И таки что вы от меня хотите? 
Чтобы я сказал что Лукашенко молодец и подобные движения в РБ придушили оперативней чем в России? Но, я вас как-то в любви к Лукашенко не замечал. Может вы чего-то другого хотите?
 
И почему вы упомянули "модератора Хана" - вы намекаете, чтобы я вас наказал за несение подобного говна на форум?
Ну, мне может и хочется, но пока вы явно не занимаетесь пропагандой подобного, я от карательных мер воздержусь, мало ли... может у вас какие-то другие мотивы и я вас как-то не так понимаю.
  • -0.04 / 25
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
09 мар 2020 03:12:47

Ну судя по журналу  явно не придушили. "Цветет и пахнет"
Пысы. В вину лукашенко ставят то, что он заигрывает с этим дерьмом. То с Лентой история, то высказыванием о " не нашей войне", то многие многие... и именно тогда болезнь становится неизлечимой, когда курс антибиотиков не пропит до конца и болезнь получила иммунитет. Вместо того, чтобы оправдывать его и закрывать глаза подумайте над этим.
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
 
  kobro ( Слушатель )
09 мар 2020 10:53:08

Что с памятью моей стало ))), а вот я не помню, потому что не было, и разговоры о премьерстве Немцова  - лживые измышления. И не надо Россию постоянно приплетать, когда обсуждаются очень недостойные факты в РБ. Форумчанин Хан не в первый раз так делает. Зачем? Здесь не тема о России и не для претензий к ней
  • +1.28 / 30
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Практикант )
09 мар 2020 11:51:51

 
Если с памятью плохо, то можно погуглить, освежить память:
 
"Но мало кто помнит, что во времена Ельцина Борис Немцов был одним из самых известных политиков. Он шесть лет был губернатором Нижегородской области, затем его назначили первым вице-премьером России, одновременно он получил портфель министра топлива и энергетики и стал членом Совета безопасности. После дефолта 1998 года Борис Немцов стал исполняющим обязанности премьер-министра России, но через несколько дней подал в отставку.
 
Читать полностью:  https://news.tut.by/world/674201.html "
 
Касательно недостойных фактов - если вы оные тащите, то рассматривайте их целиком. Откуда они появились, почему они появились.
А то получается кое-кто из-за океана ведет идеологическую войну против России, и закидывает антироссийской пропагандой и Россию и окрестности. А вы берете отдельный факт и хотите обвинить соседа в чем-то, хотя эту хрень финансирует не он, и заляпался он поменьше других.
 
Вам таки нужна объективность или вы просто на соседа всех собак повесить хотите?
  • -0.44 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
09 мар 2020 12:01:14

Ну и источничек... Статья анти Путинский и анти Российский наброс. Но не удивительно, что вы там черпаете информацию. Вот где что-то отрицательное про Лукашенко - это помойка. А если оплевывают не его...
Так был ли Немцов премьером или же это лживый факт. Не ио и не как бы... Неприятно, что такая статья на форуме, лучше бы удалить, а не нести эту антироссийскую пропаганду на форум
  • +0.87 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
09 мар 2020 12:21:21

 
Господин kobro я софистикой лет 15 уже как стараюсь не заниматься. Перерос эту детскую болезнь )
 
Поэтому, если вы хотите проигнорировать вопрос про объективность и рассказать вместо этого какой я плохой, как лживо измышлил про Немцова, намекнуть что для меня "где что-то отрицательное про Лукашенко - это помойка." и т.д. по списку - занимайтесь этим отдельно, без меня.
Я в этом "состязании разумов" участвовать не буду.
  • -0.73 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 мар 2020 20:12:52

Лучше Вы без нас. Было бы разумнее.
Но, борцунство же. Правила Вам покинуть пост модератора не позволяют?Веселый
Присяга, зарплата, страстное увлечение кнопочкой(из разряда властолюбие, в пику человеколюбия) - что Вами движит?
.......
Мне интересно, Вам не кажется судя по оценкам пользователей, что Вы тут, как власть, в роли оккупанта? Только ваши коллеги видимо корпоративная поддержка из подобных соображений, как то плюсуют и то....
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
13 мар 2020 15:17:08
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
10 мар 2020 01:50:17

Работа и тем паче ответственность - это всегда не его было. Гораздо выгоднее и удобнее за чьей то спиной стоять и критиковать. До кучи всякую муйню перманентно создавать. партии, движения, митинги и прочую пагубу только стране и обществу приносить! набивая свой карман, монетизируя так или иначе свою политическую должность!
...........
Кстати говоря то же самое можно сказать и о Жириновском. То же трындила ещё тот, но ответственности боится, как огня. Ему то же третьи роли и права депутатские намного выгоднее чем реальная политика. Но он хоть "лучший друк детей и кошек" в РФ.Улыбающийся В отличии от Немцова. Поэтому плохое всегда забывается. Плохое - это Немцов! И нехер его помнить вообще. Он не достоин в памяти место занимать. Только если в скопе каком вместе с БАБом(аккурат председателем совета безопасности был, когда Немцов там членом стал...  и оружие в обмен на заложников и прочие махинации БАБовские), Бабойлерой и прочими единомышленниками, его кругом общения противным большинству населения РФ!
..........
Известность ему исключительно ЕБНь дал, когда зачем то публично из Новгорода его в Москву затащил. Просто интересно. Как он о нём вообще узнал? Советники нашептали? Крутили это по всем каналам. Новое лицо, тогда вполне симпатичное, молодое и хоть говорящее не так косноязычно , как ЕБНь. Не испорчен ещё властью был, ИМХО! ЕБНь вообще часто любитель поменять правительство был. Как игрок в карты тасовал колоду. Сам негоден к управлению, думал что как расклад удачный выпадет, так и дела пойдут. Пока не устал. Слава Богу хоть "план Ельцина" сработал и действительно Путин нарисовался! Но как то на игру в кости это всё смахивает: повезёт, не повезёт.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
10 мар 2020 18:40:49

1. И.О. Председателя правительства РФ, после отставки Кириенко, был Черномырдин. Немцов был максимум зампредом правительства РФ
2. Какое отношение события двадцатилетней давности имеют к нынешней РБ?
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
10 мар 2020 19:59:34

 
Почитайте ветку с чего начинался этот диалог.
  • -0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
10 мар 2020 21:12:56

Прочитал. Какое отношение Немцов лично и СПС в целом имело к приравниванию Сталина и Гитлера?
Впрочем это офтоп и перевод темы с текущей обстановки в РБ. Поэтому на ответе не настаиваю.
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
11 мар 2020 08:15:30

 
Если вы вспомните 90-е то СПС и Немцов по жизни позиционировались как "антисовок" и прозападная партия. При этом они систематически противостояли любым начинаниям направленным на усиление России - от возвращения Чечни, до возвращения Крыма. Для меня наличие поддержки существенной доли россиян у подобных политиков - свидетельство работы антироссийской пропаганды и ведения идеологической войны.
 

 
Если вы читали дальше - то наверное так же заметили что я говорил о том что приведенная статья в РБ для меня частный случай подобной идеологической войны против России, и именно так его надо рассматривать:
 

 
Вам понятна моя логика?
  • +0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
09 мар 2020 11:53:16

Ну да. Заместителем Кириенко и первым замом Черномырдина он был. Правительство не возглавлял...
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
  kobro ( Слушатель )
09 мар 2020 10:53:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
13 мар 2020 15:21:15
Хану
X
14 мар 2020 00:30
Предупреждение от модератора Хан:
Ну, фильм мне тоже нравится, и я тоже много кого где видел, но таки: "ЗАПРЕЩАЕТСЯ: употреблять матерную, оскорбительную, хамскую и непристойную информацию, нарушающую морально-этические нормы (ненормативная лексика);"
  • +0.08 / 3
  • АУ