Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,213
 

  Алексей N ( Специалист )
10 мар 2020 07:44:04

Укровости

новая дискуссия Дискуссия  874

- Имена десятков свидетелей по делу о катастрофе малайзийского авиалайнера MH17, сбитого над Донбассом в 2014 году, останутся засекреченными. Об этом сказал во время выступления нидерландский прокурор Вард Фердинандуссе.
 А вы говорите тройки особого совещания.. Тут вам не там, тут картинку делают с опорой на массы, демократично.
-В Виннице Украинская православная церковь Московского патриархата провела крестный ход Торжество православия для борьбы с распространением коронавируса COVID-19. Об этом накануне сообщило местное издание Vежа.

-Культура – это и есть государство, это и есть украинский народ, отметил президент Зеленский в ходе церемонии вручения национальной премии имени Тараса Шевченко.
Да уже все видели эту культуру с аккомпанементом самого.
-Народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары, включенные в список для обмена удерживаемыми лицами, могут отказаться от него, если узнают, что их меняют "на бандитов". Об этом он сообщил в комментарии Громадському радио, который был опубликован 9 марта.
"Нам передали список из СБУ на утверждение. И вскоре они любой ценой все же планируют обменивать людей. Но мы для себя определили приоритеты: менять нужно прежде тех, у кого самые большие сроки, например, 17-18 лет и по состояния здоровья. Списки уже готовы, но сейчас Россия просто не ведет разговоров об этом", − отметил Джемилев.
 
Отредактировано: Алексей N - 11 мар 2020 07:45:01
  • +1.37 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  Удаленный пользователь
10 мар 2020 08:43:46

Добавлю исторических новостей.
  • +1.75 / 19
  • АУ
 
 
  BOLD ( Специалист )
10 мар 2020 09:11:28
Сообщение удалено
BOLD
10 мар 2020 12:09:45
Отредактировано: BOLD - 10 мар 2020 12:09:45

  • +0.00
 
 
 
  Yankee....... ( Слушатель )
10 мар 2020 09:34:00

Этьо полонизмы, это еще Ющенко начал вводить- ставить ударения в словах на польский лад в украинских словах
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
11 мар 2020 08:25:44

«Лена и Тома были тут». Украинки повредили уникальную фреску Рафаэля в Ватикане

https://ukraina.ru/news/20200311/1026980695.html

Две туристки из Украины повредили уникальную фреску в парадном зале Апостольского дворца в Ватикане. Об этом 10 марта сообщает издание «Факты» со ссылкой на Facebook-сообщество «Италия для меня», которое опубликовало видеозапись инцидента.

В частности, некие Лена и Тамара из Винницы оставили свои автографы возле одной из лучших фресок знаменитого Рафаэля «Афинская школа», которую бережно охраняют с начала XVI века.
«Я вообще очень редко ругаюсь, но эти Лена и Тамара из Винницы, которые нацарапали на стансах Рафаэля вот это. Я даже не знаю, как это назвать. Подберите сами слово. В общем, это самое ужасное, что можно сделать», — прокомментировал автор видео.
В сети недоумевают, как у туристок в принципе могла возникнуть мысль повредить бесценное произведение искусства.
FB видео


це ж безвиз...
  • +2.78 / 43
  • АУ
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
11 мар 2020 09:12:16

Это всё мелочи. Украинский язык понад усе на стене храма Рождества Христова в Вифлиеме. Зацените древность.
X
11 мар 2020 11:28
Предупреждение от модератора BUR:
Эта "поверхность", похоже, смонтирована именно для "писателей". Это не оригинальная стена.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
11 мар 2020 09:30:21

Крутой  Наш древнее : 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
11 мар 2020 09:38:17

тута усе пишуть - а тама хохляцкий ексклюзив!!!
буде аб чим унукам розповедаць
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
12 мар 2020 18:13:31

це не мысль - це условный рефлекс...
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Chert2 ( Слушатель )
12 мар 2020 20:10:23

условный рефлекс предполагает наличие хоть какой то мозговой деятельности, потому безусловный. инстинкт Улыбающийся
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
12 мар 2020 22:21:20

Пускай европейцы знают, что Винница - правильно писать, а не Вінниця.
Свидетельство от Лены и Тамары из ВинницыВеселый
...........
В общественном парижском туалете В Ватикане. Есть надписи на русском языке!(с)Веселый
Потомки древних укров - историки, археологи, удивятся! Жалко даты нет. А то бы озадачились, как в 2020-м году русские умудрились и Винницу оккупировать?
.........
Что лично меня удивляет, так это как это там "бережно охраняют"? По моему никак не охраняют! Охрана забастовку объявила или для стекла защитного музею грошей не хватило или ещё что. Возможно что вообще не оригинал, а подделка с такой "охраной" выставлена.
...........
Сори, это фреска. Но всё равно, какое ограждение хоть поставили бы. Там не был, может тесно в проходе где? Изначально то Ватиканский дворец и заказ этих фресок для парадных залов не на туристов ведь рассчитывался. Не московское метро общественное в котором можно собачку за нос потереть и прочееВеселый Хотя московское метро туристическая мекка не хуже, по мне.
Попробовали бы они чего на мавзолее Ленина нацарапать - я бы посмеялся! Вот что значит "бережно охраняют"!Веселый
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
13 мар 2020 01:30:24

ваще особо ценные шедевры стеклом бронированным огораживают от варваров

ПС я сильно удивляюся как ето до Лены с Томой нихто из альтернативно одарённых не придумал отколупать от шедевров Рафаэля и прочих Да Винчей пару кил кусками и продавать туристам перед тем собором... хотя ... Венерины руки так и не нашли вроде?
  • +1.12 / 12
  • АУ
 
 
 
  ВК ( Практикант )
13 мар 2020 21:03:32



'эти дебилы все таки достигли своего истинного уровня-каменный век. Тогда тоже было принято рисовать на каменных стенах пещер
  • +0.78 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
13 мар 2020 21:21:24

Ну, это не только они. Мировая тенденция. Татуировки, графити, пирсинг....
Или вы про расписную стену в Ватикане? Это не они!Веселый Это было до них задолго!
Художник, т.с. творил - окружающий мир совершенствовал, преображал. А не творение Творца уродовал пирсингами, тату и проч. покраской волос в розовый цветУлыбающийся это ж не стена в конце концов. не чистый лист бумаги.
  • -0.03 / 1
  • АУ