Украина и украинско-российские отношения
204,732,638 348,184
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
23 мар 2020 18:14:44

С деньгами у Украины вообще швах...

новая дискуссия Дискуссия  195

ЦитатаВо вторник, 24 марта, Министерство финансов проведет аукцион по размещению ОВГЗ в гривне, пишет Banker.ua.
Речь идет о гривневых облигациях, сроки погашения которых составляют 3, 6, 9, 16 и 22 месяца. Сумма размещения пока не названа.
Согласно данным, опубликованным на сайте Минфина, покупателям также будут предложены долларовые ОВГЗ со сроком обращения 3 месяца и облигации в евро на 14 месяцев.
Напомним, ранее Banker.ua сообщал о том, что украинские банки повышают ставки по депозитам, причем как в гривне, так и в иностранной валюте. И если в последние месяцы прослеживалась тенденция к снижению доходности банковских вкладов, то за прошедшую неделю ситуация в корне изменилась.

1. Возобновление гривневых ОВГЗ с условиях стремительно падающего рынка и падающей нац. валюты - это какое-то украинское ноу-хау (хотя нет, подобное практиковалось и в ельцинской России во времена "семибанкирщины", просто кончилось все очень хреново, хотя... дураки не учатся ни на чужих ошибках, ни тем более на своих)
2. Долларовые ОВГЗ на 3 месяца... это как в микрофинансовой организации "перехватить до получки".... потом зае..устанешь проценты выплачивать. Обычно на подобный шаг идут в крайне неблагоприятных ситуациях, походу у Укрии она уже настала
3. евро-ОВГЗ на 14 месяцев.... а что, если задрать процентную ставку, то при отрицательных процентах по вкладам в евробанках и при безудержном печатании евриков - желающие могут и найтись (правда, мужики сильно рискуют...)
Мне интересны два момента
- насколько высоко укры задерут проценты
- каким будет спрос и от кого
Посмотрим
Жующий попкорн
Отредактировано: Старый кэп I - 24 мар 2020 09:26:25
  • +1.55 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!