Украина и украинско-российские отношения
205,132,913 348,343
 

  SvK ( Слушатель )
11 сен 2009 18:44:54

Тред №145617

новая дискуссия Дискуссия  84

Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: BlackShark от 11.09.2009 16:46:14
Еще немного "вакцинации" вослед покинувшему нас троллю.


Пишет об этом Юрій Мельничук в книге "Вирване серце", Киев, 1966, с. 147-157.

"Бандеровская банда "Держача" в районе Острога зверски расправилась с семьей Ивана Раевского. Ему самому связали руки, на шею надели петлю из телефонного кабеля, ударили прикладом по голове, повесили, а для верности решили ножом пронзить сердце...



Таких описаний — с названиями сел, с фамилиями, датами совершенных преступлений — в украинской литературе очень много...




Всеобщее свойство материи , заключающееся в воспроизведении, фиксировании того, что принадлежит отражаемому предмету. "... Логично предположить, что вся материя обладает свойством, по существу родственным с ощущением, свойством отражения..." (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 издание, том 18, страница 91)
Я извиняюсь что так академично, но по существу - человек всегда создает в уме картину окружающего его мира. Если в модели окружающего мира преобладают обьекты, воспринимаемые как другие, чужие, враждебные, то та часть мозга, где отражаются данные обьекты, сама становится некой отдельно , чужой,враждебной частью ума.Ум разделяется в себе, постоянно имея свое-Я и враждебное не-Я.Чем больше эта враждебная часть, тем меньше своя - та, которой можно доверять,и возможности которой использовать для рационального поведения..Грустный
Вобщем,носят в себе своих врагов и убивая их, убивают себя. И очень важно не становиться подобными им.
В старину это очень хорошо понимали,те кому положено..Крутой
Отредактировано: SvK - 11 сен 2009 18:57:50
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!