Сравниваем танки
21,450,362 47,380
 

  Valkeru ( Слушатель )
06 апр 2020 06:15:24

«Стрельба из Т-72»: Министерство обороны Украины проводит испытания сверхмощного танка

новая дискуссия Дискуссия  256

«Стрельба из Т-72»: Министерство обороны Украины проводит испытания сверхмощного танка
5.04.2020


ЦитатаНа территории полигона «Десна» оборонное ведомство украинского государства проводит испытания опытного образца танка Т-72, который был изготовлен для нужд Вооруженных сил Украины. Более детально об этом информируют украинские средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу ведомства. В частности, эксперты проверяют главные тактико-технические характеристики танка.

В пресс-службе Минобороны Украины говорится, что испытательная бригада Государственного научно-исследовательского института испытаний и сертификации выполняет проверку основных тактико-технических характеристик. В сообщении ведомства говорится: «Специалисты Государственного научно-исследовательского института на полигоне «Десна» проводят испытания модернизированного опытного образца танка Т-72, который был произведен для нужд Вооруженных сил нашей страны. Испытательной бригадой института выполнялась проверка основных тактико-технических характеристик в условиях, которые максимально приближенные к реальной военной эксплуатации».

Помимо прочего, в Минобороны добавили: «Принимая к вниманию увеличения массы техники, был установлен более мощный двигатель, была выполнена замена элементов ходовой части, а также добавлена система видеопарковки для упрощения маневрирования боевой машины. Для улучшения защиты во время боя был усовершенствован комплекс динамической защиты, а также обновлена система противопожарного оборудования». Преследуя цель оценки эффективности вооружения танка, запланировано выполнение стрельб из Т-72.

смешные новыны от перемогунов (статья так и называется как есть), а тут их нема
  • +0.24 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
06 апр 2020 09:16:49

А на снимке, я так понимаю, "восьмидесятка". У или УД?
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
  bag81 ( Слушатель )
06 апр 2020 09:45:51

По каткам 72-ка, бортовая ДЗ от 80-ки, судя по ИК прожектору тепловизора на "супертанке" не планируется.
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
06 апр 2020 10:09:27

это АМТ. вариант причём с прицелом 1К13. как раз именно из-за наличия некоторого числа этих прицелов и делается эта модификация. можно доработать его под ПТРК Комбат (хотя не особо понимаю что там дорабатывать, эта та же Свирь, я вот только насчёт режима "Пыль" не знаю у него). все танки, на которых не планируется использование ПТУР будут делаться по мере возможностей на новые теплаки под английские матрицы. но на месте мехвода ночник в спецификации прописан.
с дз реальные непонятки. потому что в эти контейнеры лезут элементы от Ножа. причём я переписывался с "врагом". он и заверил меня, что контейнеры К-1 новодел (хотя на хороших фото это и так видно, способ изготовления коробки отличается даже на глаз), у них нет внутри уступа под установку двух элементов ДЗ. но можно поставить и их.
из того, что лично мне нравится это две откидных лестницы на корме.
но вообще это попытка собрать танк получше из того что есть и на самом деле полной спецификации АМТ в нём нет.
  • +1.13 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 апр 2020 19:24:17

Похоже, они 4С20 везде суют, да и все.
Ну и "современный" прицел с ЭОП, конечно, повеселил. Я тоби слепила, з того, що було....
Какие там еще новые теплаки? Это те, что на Т-64БВ? С коммерческого уровня ТПВ на неохлаждаемой матрице, которой на танке, разумеется, не место? Микроболометр можно на БТРставить. Типа БТР-82АТ. Ну, можно на Т-62 для ТрО поставить. Но не на линейный танк.
  • +0.56 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 апр 2020 20:41:05

А в чем принципиальная разница между охлаждаемым и не охлаждаемы теплаком. На сколько охлаждаемый "лучше видит"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
07 апр 2020 03:00:05

Примерно, как у 20-летнего по сравнению с 70-летним, у которого катаракта на оба глаза... Днем еще видно, а ночью - на расстоянии вытянутой руки, да и то шкаф с буфетом спутаешь.  
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
07 апр 2020 09:23:18

.........Как человек избавившийся от катаракты имею сказать. В тёмное время видел лучше.Подмигивающий У меня катаракта была по центру хрусталиков (на обоих глазах). Соответственно когда яркий свет, зрачок сужен, и всё поле зрения занимает катаракта. Показывает язык
  • +0.69 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  mofack ( Слушатель )
07 апр 2020 09:04:48

матрица действительно коммерческая. такого же типа как на Т-64БВ обр.2017
  • +0.46 / 4
  • АУ