Украина и украинско-российские отношения
204,748,677 348,195
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
15 апр 2020 17:52:37

Трудная доля украинских гастарбайтеров

новая дискуссия Дискуссия  706

ЦитатаВ австрийской федеральной земле Верхняя Австрия владелец фермерского предприятия по переработке овощей закрыл 15 сезонных рабочих из Украины в их местах проживания из-за опасений, что они больны коронавирусом. 
Об этом сообщил консул посольства Украины в Австрии Мирослава Зинкевич, передает "Укринформ".
"Да, эту информацию подтвердил в разговоре со мной доктор Вольфганг Экер, директор рабочей палаты Верхней Австрии. По его словам, ситуация имела место и 15 сезонных рабочих из Украины были "закрыты на карантин", как он выразился, нечестным фермером", - сообщила консул.
Как сообщил Зинкевич, сами украины не обращались за помощью в посольство. 
Инцидент произошел на предприятии по переработке овощей в округе Линц-Ланд. Владелец фермы решил временно закрыть в помещениях 15 сезонных рабочих из Украины, которые, по его мнению, могли быть инфицированы коронавирусом, а потому была угроза заражения для других рабочих.
Отмечается, что 12 рабочих согласились с ограничительными мерами, однако трое рабочих были против и написали соответствующую жалобу на фермера. В результате к ситуации подключили земельную службу по защите прав работников.
В данный момент делом занимаются австрийские компетентные органы. Прокуратура Линца проводит расследование по подозрению в незаконном лишении свободы.

Вот, видите какой гуманист
А ведь мог бы закрыть и спалить нафиг, шоб заразу не разносили
Отредактировано: Старый кэп I - 15 апр 2020 21:26:31
  • +1.68 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!