Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,834,525 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
21 май 2020 10:36:29

Из интервью Стрелкова Гордону

новая дискуссия Дискуссия  416

ЦитатаОтвечая Гордону на вопрос о сбитом в июле 2014 года в небе над Донбассом малайзийском Boeing-777 экс-министр обороны непризнанной ДНР, которого международное следствие считает одним из виновников преступления, признал себя «косвенно ответственным» за трагедию и отметил, что не удивится, если предстанет перед Гаагским трибуналом.

Стрелков при этом подчеркнул, что «ополчение не сбивало» самолет, летевший рейсом MH17. На дальнейшие вопросы об инциденте Стрелков отвечать отказался, отметив, что ему жалко жертв и что он не сомневается в участии в том, что произошло, и украинской стороны.

Пока без ссылки.
  • +0.58 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Ротмистр ( Слушатель )
22 май 2020 13:47:00

Это была цитата из интервью Гиркина британской газете The Times: 
https://inosmi.ru/po…67331.html

А здесь пояснение самого фигуранта:
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
  streezh ( Слушатель )
22 май 2020 17:55:43

Не хочется смотреть полтора часа этого человека. Что конкретно он сказал, про свою моральную ответственность?
Нашёл, блин перед кем душу изливать. Кому нужны его моральные страдания?

То - " я начал войну", то он морально страдает от того, что люди погибли.
У него явно с головой проблемы -   манька величка.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
24 май 2020 18:58:06

Вы абсолютно правы. Ну вырезали бы и сожгли правосеки на Донбассе десяток-другой-третий человек (как в Одессе) - и всё на этом бы успокоилось, жили бы шахтеры себе и поживали, уголек рубали, никакой войны бы не было, наши олигархи с ихними совместный бизнесок крутили бы (впрочем, и сейчас крутят...). А так из-за этого паразита Стрелкова воевать приходится.  
  • +0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
25 май 2020 07:34:20

Войну не он начал, хотя он утверждает, что именно он. Это раз.
Второе, у человека явно не всё в порядке с совестью и с мозгами, когда человек начинает отвечать на вопросы о расстрелах и потом говорит о своей моральной ответственности за катастрофу самолёта, при этом подчеркивая  -  что не "ополчение сбивало",  как бы давая противной стороне пас -  ополчение не сбивало, а вот подразделения РФ запросто.
Третье.  Этот урод поливал грязью и Гиви и Мотороллу, которые на тот момент еще воевали в ДНР, не хватило мозгов и совести для того чтобы молчать. 
четвёртое. я смотрел, на прокрутке, его общение с Гонрдоном, мне его позиция была понятна и до горндона. Желание еще раз смотреть полтора часа нет никакого.
И пятое, когда выкладываешь такие длинные сюжеты, указывая на то, что в этом сюжете есть ответ на вопрос, то имхо, по правилам Сетевого общения следует дать ссылку на точное время в сюжете. А в данном случае я усматриваю явную попытку пропиарить Стрелкова в ветке про МН17 - это флуд.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ротмистр ( Слушатель )
25 май 2020 09:41:19

Напрасно так думаете. На видео выставлен точный тайминг, Вы просто не обратили внимания.  
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
24 май 2020 20:22:36

Вы забавно сформулировали свою точку зрения.
Не хочется смотреть ...- что ... он сказал... Ничего странного? .
Нашел перед кем - и кому нужны.. Никаких противоречий?
То начал, ... то морально страдает.. Вроде гибли не только те, с кем воевал, да и речь идет конкретно о гражданских пассажирах. Что тут не понятно? 
  • +0.80 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
25 май 2020 07:38:12

Мне непонятно. Причем тут его моральная ответственность?
Какое отношение он имеет к этой трагедии? Или он о своей мании величия -  "я начал эту войну". Типа не пошел бы герой Гиркин в образе Стрелкова в Славянск не сбили бы самолёт? 
Если мозгов нет, нужно сидеть и молчать, а он как баба  мелет что на язык попадёт, поливая всех вокруг грязью и ладно бы политиков поливал, так нет же ....
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
25 май 2020 08:35:10

Это понятно. Потому что он считает, что  это его моральная ответственность и его право брать ее на себя вне зависимости от его непосредственной виновности или невиновности. Очень много ситуаций, когда люди берут на себя эту ответственность, хотя поступали  абсолютно правильно, даже не говоря о случаях вины.  Моральная ответственность несколько  другая категория, и отличается от необоснованного присвоения себе каких-то заслуг. Действия Стрелкова не совсем тема этого раздела,  я его упомянул только из-за фразы "«ополчение не сбивало» самолет, летевший рейсом MH17". Но "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
25 май 2020 09:02:57

О том и речь. И если решили дать видео сюжет, то следовало бы дать точную временнУю метку, а не заствлять читателей данной ветки смотреть болтовню этого человека.
а второе, это его заявление говорит только о том, что по его мнению ополчение не сбивало, но речь идёт изначально о том, что Бук который сбивал был из Курска и следовательно ополчение к нему никакого отношения не имело. Поэтому Стрелков, косвенно подтвердил "подозрения" следствия -  самолёт сбили спецы из Курска.
Что касается его моральной ответственности, то он может себя хоть божком обозвать, но если он делает такие заявление, то для меня он человек без совести или больной по всей голове.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
29 май 2020 08:35:44

Не надо на публику выеоситть прения тараквнов в вашей голове - это мало кому интересно. В интервью Гтркина - ничего нет по поводу, кто сбил самолет - это факт...
Цитата
Что касается его моральной ответственности, то он может себя хоть божком обозвать, но если он делает такие заявление, то для меня он человек без совести или больной по всей голове.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
30 май 2020 15:18:31

Хамить будете своим домашним.
Стрелков заявил - "ополчение самолёт не сбивало". 
Следствие считает, что Бук пригнали из России и экипаж был военнослужащими РФ - не ополчение. 
Понятно? 
  • -0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пвошник ( Слушатель )
30 май 2020 15:58:05

И сколько ещё лет следствие будет считать? Полагаю,что родственникам погибших ничего не обломится. 
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
30 май 2020 22:40:55

дада .. ждут пока  480 миллионов долларов взыщут  со стрелкова 
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Халиф ( Слушатель )
30 май 2020 21:17:53

Не понятно... вообще...

а не подскажете случайно...моя плохо понимать аэронавтика и прекрасно видит проблема КЛМ...
напоминаю: "если незаслуженно обвинили - вернитесь и заслужите"...

не такое ли следствие приняло ответственность экипажа при отвалившихся 3-ем и 4-ом движках на Боинхе???

было бы приятно увидеть развёрнутое обоснование в отличие от укроштампов этой прозападной попаболь...
откуда такое изысканное мнение "Бук пригнали из России и экипаж был военнослужащими РФ"???

напишите и, о بسم الله الرحمن الرحيم (Аллах всемилостивый и милосердный), да будут услышаны молитвы...
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
30 май 2020 22:22:22

Чего непонятного? Версия следствия озвучена давно. Почему Вам непонятно? Не знаете версии следствия? А я тут причем? 
Что касается Стрелкова, 
ему надо было не про ополченцев болтать и рассказывать, что это не ополченцы сбили, и следствие в этом с ним согласно..  А сказать Гордону - что самолёт сбит и сбит он, или самими голландцами совместно с украми и США, 
либо по глупости и тупости  - украми. 
И по глупости и тупости укры уже один раз сбивали и власти Украины до сих пор этот факт не признали. 
Примерно такой текст надо было Стрелкову сказать Гордону, чтобы услышали все на Украине и все желающие в Голландии. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
30 май 2020 22:39:40

Когда у тебя лично Городон будет брать интервью - тогда и будешь себе родному давать советы как и чего отвечать... Бесплатных советчиков за картежным столом канделябром охажмвают
Цитата

А сказать Гордону - что самолёт сбит и сбит он, или самими голландцами совместно с украми и США, 
либо по глупости и тупости  - украми. 
И по глупости и тупости укры уже один раз сбивали и власти Украины до сих пор этот факт не признали. 
Примерно такой текст надо было Стрелкову сказать Гордону, чтобы услышали все на Украине и все желающие в Голландии.
X
31 май 2020 00:37
Предупреждение от модератора Сизиф:
Не первый пост на личности переходите. В хамской манере к тому же. Ограничусь пока предупреждением.
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
31 май 2020 07:05:29

Согласен.
Из всех показаний "наших", только показания Стрелкова кидают тень на РФ. Постоянно повторяемая фраза "ополчение боинг  не сбивало" оставляет двойную трактовку. Либо ВС РФ либо ВСУ. Но если бы он был уверен чтоб сбило ВСУ = не РФ, то чего трендеть мантры ополчение не сбивало - скажи прямо по моей информации сибило ВСУ. 
Я скажу более, если быб не показания СТрелкова, то я бы вообще был на 100 уверен в виновности в ВСУ - всё же Алмаз-Антей провёл наглядные расчеты и эксперименты.  И одно дело когда ЗвенящиеКоты винят РФ и другое когда "наш" пусть не винит, но тень бросает. 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
31 май 2020 09:46:59

Честно говоря, мне странно, что слова Стрелкова, что ополчение не сбивало, могут поколебать стопроцентную уверенность в экспериментах Алмаз-Антея и как-то бросить тень не туда. Это напоминает точку зрения бывшего нидерландского  прокурора о том, что ему не важны представленные технические доказательства, а важны показания (теперь уже засекреченных и пронумерованных) свидетелей, хотя из приведенных слов никакая тень на Россию "не только не вытекает, но даже и не капает".
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  streezh ( Слушатель )
31 май 2020 10:43:26

Тут вот какая штука. После проведённого эксперимента, а в его результатах и выводах сомневаться невозможно ибо мат-физика, это инструмент научный, следователи должны были хотя бы принять к рассмотрению версию -  ВСУ (ПВО или авиация) сбили  боинг. Но этого не произошло. Следствию плевать на науку - математику и физику, но следствию совсем не наплевать на слова Стрелкова. И они будут выделять тот, факт, что Стрелков говорит, только про ополчение. 
Ну, допустим, следаки в Голландии тупы настолько, что они думают -  физика это точно такая же наука, как экономика и в ней сегодня так, а завтра вот так. Типа, как Трамп или Путин решит так законы физики и будут работать. Допустим они настолько тупы. 
Меня  не сильно удивит, если среди них такие имеются. Но меня смущает и даже возмущает тот факт, что в Голландии, где отличная научная, физмвт школа, ни один ученый, ни один научный коллектив не возмутился тем безобразием, которое творит следствие. Это же прямой обман общества на стадии расследования. 
Это насколько у них в Голландии общество оскотинилось, что нет ни одного ученого, который выйдет и открыто скажет -  вы совсем охренели, дебилы? 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
31 май 2020 15:28:27


Цитатанет ни одного ученого, который выйдет и открыто скажет -  вы совсем охренели, дебилы?



В отличие от вас, этот ученый в реальном мире живет, и если он открыто ПОДУМАЕТ (не напечатает, даст интервью и т.п., а только даст знать, что собирается с таким выйти) - ему тут же напомнят, что с его дальнейшими грантами на продолжение его научной деятельности могут возникнуть крупные проблемы. Что его контракт на будущий год с универом таким-то, где он преподает, скорее всего, продлен не будет. Что его ребенок вряд ли будет принят куда-либо кроме третьесортной сельской школы - а не в престижный колледж/вуз. 

Это надо быть Эйнштейном, чтобы позволять себе подобное - даже, как показал опыт, не Оппенгеймером... 

Вы компрене?

"Ничего личного, это политика/бизнес (что в наше время почти одно и то же...), детка" ©
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
31 май 2020 17:30:11

Звяняюсь а вы кто  прокуророр? судья? прорицатель? пифия? что бы  вести разговор о том, на что неизвестный вам следователь обратит внимание или не обратит
Цитата
И они будут выделять тот, факт, что Стрелков говорит, только про ополчение.


Правильно он говорит о том, что знает... А о том что не знает - он ге говорит...И надо следователю искать других свидетельства иной версии окромя показаний Стрелкова
Цитата 
Ну, допустим, следаки в Голландии тупы настолько, что они думают -  физика это точно такая же наука, как экономика и в ней сегодня так, а завтра вот так. Типа, как Трамп или Путин решит так законы физики и будут работать. Допустим они настолько тупы. 
Меня  не сильно удивит, если среди них такие имеются. Но меня смущает и даже возмущает тот факт, что в Голландии, где отличная научная, физмвт школа, ни один ученый, ни один научный коллектив не возмутился тем безобразием, которое творит следствие. Это же прямой обман общества на стадии расследования. 
Это насколько у них в Голландии общество оскотинилось, что нет ни одного ученого, который выйдет и открыто скажет -  вы совсем охренели, дебилы?
X
31 май 2020 18:56
Предупреждение от модератора Сизиф:
Предупреждал о переходах на личности. Добавлю и недельку по разделу к бану по ветке, дабы гастроли аукались.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
30 май 2020 22:35:28

Ну я и говорю что у вас прения тараканов в голове....Гиркин ответил, только за ополчение, и на все попытки свернуть то о чем считает следствие - говормл ез комментариев...  
  • +0.00 / 0
  • АУ