Украина и украинско-российские отношения
204,764,323 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
25 май 2020 15:04:47

Пытки в полиции Кагарлыка. Одним из копов-насильников оказался атошник из Львовской области

новая дискуссия Новость  803



Участник АТО Николай Кузив подозревается в изнасиловании и пытках.


Один из подозреваемых в изнасиловании и избиении 26-летней девушки в городе Кагарлык Киевской области является бывший участник АТО Николай Кузив.
Об этом сообщается в материале "Страны" "Что известно о зверских пытках девушки в полиции Кагарлыка".
35-летний Николай Кузив, теперь уже экс-начальник сектора криминальной полиции, имеет жену и двоих детей. Он родом из Львовской области, во время АТО служил в Мариуполе. В Facebook у Кузива есть фото в военной форме и с армейским оружием.
Также о нем упоминается на сайте мариупольской полиции. Там говорится, что он поехал воевать на Донбасс, где потом пошел работать в полицию начальником уголовного розыска Левобережного района Мариуполя. 
Кроме того, там его даже отмечали за примерную службу."В Мариуполе он встретил много единомышленников, подружился с коллегами. А дома его ждут жена и двое сыновей. Старшему не более семи лет, младшему - три месяца. Родных он видит в течение нескольких дней раз в полгода. Признается, что очень скучает, и надеется на установление мира, чтобы вернуться к близким. Пока же в его планах служба в зоне АТО", - цитирует "героя" сайт местной полиции.Напомним, в ночь с 23 на 24 мая девушку пытали и насиловали полицейские. Они надевали на нее противогаз и наручники и стреляли из табельного оружия прямо у нее над головой. Кроме женщины, пострадал также еще один человек. Его жестоко избили, применяли тот же прием с противогазом и пистолетом и также угрожали изнасиловать.

Сейчас делом занимается Государственное бюро расследований. Следователи готовят подозрения задержанным и решают вопрос об избрании меры пресечения.

ЗЫ. Война возвращается к тем, кто ее развязал. И это неизбежно потому, что убивать на Донбасс ехали те, у кого отсутствовали моральные ценности и появлялось чувство полной безнаказанности за совершаемые преступления. И этот случай из тех, что лежат на поверхности, потому как скрыть его уже не представлялось возможным.  

Подмигивающий
  • +2.28 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
25 май 2020 15:45:43

...и сочувствующим/вавшим достанется. Карма - злая штука, приходит в самый неподходящий момент.
PS Я не злой..так, вспомнилось.
  • +1.10 / 14
  • АУ
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
25 май 2020 18:04:24

В Виннице зарезали боевика нацгвардии — 24 мая он скончался в реанимации.
Пресс-служба полиции Винницкой области сообщила, что на перекрестке улиц Шмидта и Замостянской около двух часов ночи был обнаружен травмированный мужчина. Он был доставлен в реанимацию, где медики обнаружили проникающее ножевое ранение брюшной полости и обширное кровотечение.
Мужчина умер в больнице, не приходя в сознание.
Представители в/ч 3008 позже сообщили, что погибший — 28-летний старший солдат Андрей Карась, который находился в увольнении.
«Андрей Карась родился в городе Бар. Проходил службу в воинской части с 2016 года на должности водителя. Неоднократно выполнял служебно-боевые задачи в зоне проведения АТО/ООС. За время прохождения военной службы нацгвардеец зарекомендовал себя с положительной стороны», — говорится в сообщении.
  • +1.30 / 27
  • АУ
 
  Технарь_ ( Практикант )
25 май 2020 22:51:54

А чо? Чо ни? Прыихав у Мариупиль, та пишов робыть начальнныком УгРо.... 

Блин... Это бездна! Заезжий хлыщ, не знающий ни "земли", ни "правильных", ни хера вообще на этой земле не смыслящий, да ещё и всем чужой - начальник уголовного розыска! Анекдот! Плохой и со слезами. А в результате - херовое, неумелое, ублюдочное гестапо!   Не имея понятия о местности, людях, не имея нормальной сети агентуры, это угробище пытается "раскрывать преступления". Как - мы видим....  Таки похоже Украинцы прогневили Господа Бога....
  • +2.23 / 31
  • АУ
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 май 2020 23:23:20

" Кто был никем тот станет всем!" (ц)
"З пана пан - пан, а з холопа и пан - было!" (тоже ц)
"Не дай Боже з хлопа пана!" (ще одна ц)
На Руине это традиция...
  • +0.42 / 4
  • АУ
 
 
  Cheen ( Специалист )
26 май 2020 00:32:35

У нас что в ментовку, что в исбушку руководство присылали не местное, западенцев в основном.
Вроде как и на западенщину восточных отправляли раньше, сейчас хз.  Так обеспечивали лояльность руководства с незапамятных времен.  Еще до яныка, а может и с Союза.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
26 май 2020 07:55:51

Это практика ещё из Союза. Однако присылали людей имеющих отличный практический опыт, профессионалов, умеющих быстро войти в среду, выстроить сеть ключевых агентов на требуемом уровне добывания информации и умело пользоваться существующими сетями и агентами..  В общем и целом - оперативная работа требует навыков и знаний.
  • +0.16 / 5
  • АУ