Выбор России: текущая политическая ситуация
30,003,813 121,467
 

  DeC ( Профессионал )
28 май 2020 10:36:57

Хакасия

новая дискуссия Дискуссия  552

Глава Хакасии получил представление прокуратуры из-за нарушений при выплате медикам - Генпрокуратура РФ

Непонимающий
  • +0.26 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
28 май 2020 18:00:01


О дополнительных выплатах медицинским работникам, работающим с заразившимися коронавирусом пациентами, объявил президент Владимир Путин ещё   8 апреля.  Срок исполнения был установлен  до 15 мая .

В ходе проверки прокуратура Хакасии выяснила, что региональное министерство здравоохранения своевременно не перечислило в медицинские учреждения средства за март и апрель 2020 г. для выплаты медперсоналу. 

После представления главе республики медработники получили обещанные им выплаты на сумму свыше 35 млн руб., говорится в сообщении прокуратуры.

P.S. Коновалов , глава  республики Хакасия  с 2018  года , ( 32 года , член КПРФ )  

       Хакасия – благодатный край. Территория прекрасных степей и величественной тайги. Таинственных гор и целебных озер. Неизученной археологии и невероятной энергетики. Регион величайшей истории и очень талантливых людей.

       Полагаю , что и руководитель должен соответствовать , служить не за страх, а за  совесть.  
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  Profaner ( Практикант )
29 май 2020 10:25:06

  Какая Хакасия? Знаю, что в той же Москве "не все так однозначно" с обсерваторскими выплатами. Если уже на месте не могут, чего ждать от регионов? 
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
29 май 2020 10:49:32

 Уважаемый , население Хакасии - 534 262 чел. 
  Население в Москве12 692 466 чел.

 Четыре миллиона семей  в Москве  получат дотацию на детей  по 10 тыс. рублей .
Пенсионный фонд  работает не покладая рук  , но деньги все получат вовремя .

 Главе Хакассии 32 года . Нужно уметь работать или уходить 
 
 И.В. Сталин тоже назначал молодых наркомов , к примеру Д. Ф.Устинова... Н.Байбакова.   Но они были другой закалки  .

Н.Байбаков вспоминает :

Мое назначение на этот пост предварительно со мной никак не обсуждалось. И только через три месяца Сталин вызвал меня для беседы о состоянии дел в отрасли.

В Кремле, в приемной Сталина я появился точно в назначенное мне время. А.А. Поскребышев попросил лишь меня немного подождать, сказав, что Сталин сейчас занят в своем кабинете поиском какой-то нужной книги. Больше он ничего не сказал, сосредоточенно копаясь в своей папке. Все знали, что Поскребышев говорит ровно столько, сколько нужно для ответа. Он молча дважды поднимался с места, заглядывая в кабинет и возвращаясь, кратко сообщал: «Нужно подождать». Наконец, в третий раз сказал:

— Товарищ Сталин, видимо, нашел нужную книгу и читает, стоя на стремянке. Вы войдите, ну, кашляните, чтоб услышал.


Вошел — и остановился, смотрю стоит Сталин, Верховный Главнокомандующий, правда спиной ко мне. Подхожу, кашлянуть не решаюсь. Я посмотрел на него, как он выглядит: одет в серый френч и мягкие сапожки, очень скромно для первого лица в государстве...

Все-таки решился и кашлянул в кулак. Сталин неторопливо оглянулся и поставил книгу на место.

— А-а, Байбаков, молодой человек! — медленно произнес он (назвал меня Байбаков он как-то дружески, с каким-то душевным расположением). И повторил чуть официальнее:
— Садитесь, товарищ Байбаков, пожалуйста, вон там.

Он опустился со стремянки, пожал мне руку и, раскуривая трубку, начал ходить по кабинету.

— Товарищ Байбаков, мы назначили вас наркомом нефтяной промышленности.

И хотя меня это сообщение не удивило, так как я уже фактически управлял отраслью в качестве главы, но эти слова означали для меня окончательное утверждение в новой должности.

Я набрался решительности и спросил:

— Товарищ Сталин, но ведь перед этим никто даже не поинтересовался, смогу ли я справиться?

Сталин искоса с какой-то своей затаенной улыбкой взглянул на меня, затянулся трубкой, откашлялся и негромко сказал:

— Товарищ Байбаков, мы хорошо знаем свои кадры, знаем кого и куда назначать. Вы коммунист и должны помнить об этом...

Далее разговор зашел о проблемах нефтяной индустрии.

— Вы знаете, что нефть — это душа военной техники?

— Товарищ Сталин, — подтверждая, ответил я, — это не только душа военной техники, но и всей экономики.

— Тем более скажите, что нужно, — доверительным тоном подбодрил меня Сталин, — для развития отрасли.

— Надо «Второе Баку» осваивать, там мы открыли два крупнейших месторождений — ударили фонтаны. Это очень перспективные месторождения. Сталин меня выслушал, прошелся раз-другой вдоль стола и настойчиво повторил:

— А что нужно?

— Капиталовложения нужны, товарищ Сталин, оборудование. А еще нужны знающие строители.

Я решился тут же изложить все свои наиболее принципиальные соображения о путях развития нефтяной промышленности. Сталин слушал вдумчиво, сосредоточенно.

— Хорошо! — наконец, сказал он, — Вы изложите все эти конкретные требования в письменной форме, я скажу Берии.

Сталин тут же набрал номер телефона Берии, как первому заместителю Председателя Совнаркома, который курировал топливные отрасли.

— Лаврентий, вот здесь товарищ Байбаков, все, что он просит, дай ему.

Кажется, самый трудный вопрос был оперативно, без всяких проволочек решен. Забегая вперед, скажу, что наша отрасль вскоре получила все — и материалы, и оборудование, и толковых строителей.

И вдруг Сталин снова повторил:

— Нефть — это душа военной техники. Мы создали и танки, и самолеты, и машины — хорошие. Много у нас и трофейной техники. Но все это не придет в движение, если не будет бензина, дизельного топлива...

Я предложил Сталину, назвав конкретные оборонные заводы, перевести их на выпуск буровых станков и другого нефтяного оборудования для промыслов. Сталин тут же отдал необходимые и важные распоряжения. Так, говоря языком сегодняшнего дня, началась в стране конверсия предприятий.

Этот, продолжавшийся полтора часа разговор, был сложным, но и одновременно ясным, насыщенным мыслями и решениями, одним из определяющих судьбу нашего государства, и особенно нефтяной отрасли в конце войны, в преддверии мирных, послевоенных лет. Когда он закончился, Сталин вдруг опять спросил:

— Вот вы — такой молодой нарком.... Скажите, какими свойствами должен обладать советский нарком?

— Знание своей отрасли, трудолюбие, добросовестность, честность, умение опираться на коллектив — начал медленно и подробно перечислять я.

— Все это верно, товарищ Байбаков, все это очень нужные качества. Но о важнейшем вы не сказали.

Тут Сталин, обойдя вокруг стола, подошел ко мне. Я решил подняться, но он не позволил, коснувшись чубуком трубки моего плеча.
— Советскому наркому нужны прежде всего «бичьи» нервы (так характерно произнес он слово «бычьи») плюс оптимизм.

Много лет прошло с тех пор, всякое было в жизни — и хорошее, и горькое, но эти слова запали мне в душу. В трудную, критическую минуту в моей судьбе они всегда вспоминались. «Бичьи нервы плюс оптимизм» — сколько раз приходили эти слова мне на ум и чаще всего на посту председателя Госплана. 



 Н.Байбаков.

P.S . Смотрите  Н.Байбакову было 33 года , когда его спросил Сталин что нужно , тот ответил 

"Я предложил Сталину, назвав конкретные оборонные заводы, перевести их на выпуск буровых станков и другого нефтяного оборудования для промыслов. Сталин тут же отдал необходимые и важные распоряжения. Так, говоря языком сегодняшнего дня, началась в стране конверсия предприятий."

Полагаю без комментариев насчёт Хакасии.....   
  • +1.14 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 май 2020 11:22:06

Не нашёл в воспомининиях как ЕГО усилиями к 1985 от Сельского хозяйства не осталось ничего.
Это по ЕГО Планам выпускали миллионами тонн кирзачи и костюмы образца 1943 г. Ботинки-жабы и женские сапожки "прощай молодость" итд.
Это ОН вместо обещанного коммунизма НАМ напланировал и перестройку и серость 80-х.
Но ПАРТНОМЕНКЛАТУРЕ напланировал спецмагазины и действительно жили в КОММУНИЗМЕ.
По его планам поля убирали студенты.
По его планам были очереди ЗА ВСЕМ.
Не стало ЕГО и его планов и всего ЗАВАЛИСЬ.
Действительно одна из ключевых фигур в СССР,
  • -0.11 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
29 май 2020 14:58:20

Ну насчет "кирзачей" это явно не к нему. Наши тогдашние женерали насчет кирзачей и сами по уши в "славном прошлом" кавалерия себя еще покажет ! сидели. 
Была такая байка (или не совсем) про то как маршалу Гречко принесли проекты-эскизы новой формы. А он посмотрел на рисунки и как рявкнет "Что вы мне тут каких-то "солдат удачи" подсовываете !!! "  
А вы говорите кирзачи... Обеспокоенный
  • +0.98 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 май 2020 15:11:59

Выбор оснащения и аммуниции в СА диктовался во многом условиям предпологаемой массовой войны - т.е. всё что предлагалось нужно было рассматривать в количестве 8-12 миллионов экземпляров плюс запасы.
Экономика просто не выдержала бы сколько-нибудь серьезного удорожания при таком мультипликаторе. А отказаться от парадигмы миллионных армий не могли - опыт ВОВ и провал 41-го года сжигал душу, да и по большому счету, годов до 70х примерно, такой расчет был оправданным.
Так что не стоит хаять. Делали как могли. Мы живы, значит они сделали верно, пусть и не совсем оптимально в чем-то.
  • +1.38 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
29 май 2020 15:23:23

Мы живы благодаря ядреной бомбе а не кирзовым сапогам. Катили по накатаной и типа все нормально. Все привыкли. "Кирзачи - обувь Апокалипсиса," ушанка трех размеров и т.д. Зачем чего-то менять? Мы же в "кирзачах" Вермах уделали. От добра добра не ищут. Ну и пусть и дальше будем в них топать. Я удивляюсь как мы в них до 22 века не дотянули Быдло
Пендосы были сравнимы по численности, однако оснащали (как и клятый Вермахт) своих солдат отличной формой и снарягой. А у нас получается что раз народу в СА было много и даже очень (а денежек как всегда нет) то вы и ходите в убогом. Денег же нет...  Минимализация расходов в расчете на что ?  На толпу из стрелковых цепей ? Как в 41-м.  Армия Великой Страны.  Просто так можно было заиграться окончательно. С "экономией"...
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 май 2020 16:05:25

Это комплекс.
Одно без другого не работает.

Появились новые системы вооружения, в первую очередь высокоточные и дальнобойные.
Улучшились системы разведки и целеуказания, в первую очередь космос и бпла (электроника) и ее антипод - РЭБ.
Сменилась политческая обстановка, сегодняшний мир не в состоянии вести массовые войны. 
Поэтому концепция применения вооруженных сил перешла от массовой к точечной и более профессиональной.
И все равно "псы войны" оснащают себя в индивидуальном плане лучше чем регуляры, потому что  у них как правило нет возможностей применить КР, например, а в стычках рулят навыки и аммуниция.
  • +0.82 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
30 май 2020 07:04:11

У меня приятель в детстве- юности любил шаоахаться по местам боёв, мясной бор, ораниенбаумский  пятачок и прочее.  Так вот находил цирки с патронами, немецкие и наши.  Немецкие патроны как новенькие, с тремя четырьмя  слоями лака, хоть сейчас в мг38 снаряжай.  И наши. Проржавевшие донельзя.  Вроде немцы молодцы, а подумаешь, это сколько усилий было потрачено на абсолютно ненужную обработку патронов.  Им же не храниться в земле 30 лет предлагалось, а быть в течение нескольких суток быть израсходованными.
 И про атомную бомбу Вы неправы, одной бомбой войну не выиграешь, территорию ещё и захватить надобно. Советская армия, как и нынешняя Российская, всегда держалась на комплексном подходе , а не выпячиваниии чего-то одного.  Ну и да, экономика должна быть экономной. По одежке протягиваю ножки. 
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
30 май 2020 07:27:35

Это в наступлении, если нам нужна та территория. А если нам нужно просто обезопасить себя, надо в тылу у них раскурочить инфраструктуру, и сидеть спокойно )
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
31 май 2020 05:35:30

Не получится отсидеться. Тем более, что мы говорим о реалиях 60-70 годов прошлого века.  Нам то территория может и не нужна, а им нужна, вот и последует массированный удар с насыланием саранчи. Массовая армия тогда нужна была, с соответствующей массовой экипировкой.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
30 май 2020 16:07:56

Бомбой может войну и не выиграешь, но предотвратить можно. Что и доказали 45-91 год. По крайней мере имей мы БОМБУ в 41-м, и сообщи об этом Фюреру немецкого народа, что в случае "чего..." он первый останется тенью на асфальте а вслед за ним весь пром.и военный потенциал Германии там же с ним рядом ляжет, то думаю нам ничего и не надо было захватывать. Войны бы не случилось ( ну или например приглашаем немецкого и других атташе стран Оси на показательный сброс "изделия №..." на Новую Землю...Обеспокоенный)  с последующим отпаиванием данных господ водкой. Думаю что после этого "группы Армий" уже через неделю гребли бы через Ла-Манш как чемпионы мира. Ну ладно, это так "мрии" Нравится
А вот насчет экономики вы правы. Хреновая она у нас была. Если определяла как одеть и обуть солдата. Значит все закономерно. И мы были обречены. Ибо и "крутых спецов" не потянем, и миллионные призывники нас в итоге разорили. Занавес.Все. 
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 май 2020 16:27:29

Зачем такая черно-белость? Это что - конец истории?
И в 45м и в 60х и в 80х и в 2000х это те же самые мы только в разных поколениях.
Мы продолжаем свой путь.  С чего это "обречены".
Ошибки приняты и учтены. Делаем новые ошибки чтобы наши потомки их затем принимали и учитывали. Главное чтобы они были - наши потомки, и у них было куда и с чего стремиться.
  • +1.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
30 май 2020 19:40:17

А в чем именно выражено то, что они учтены?
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 май 2020 20:20:45

Оглянитесь вокруг и найдите плакат "партия наш рулевой" не в историческо-ностальгическом смысле, а в самом что ни на есть экзистенциальном.
  • +0.79 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
30 май 2020 20:30:27

Эээ, отличия чисто косметические - фактически политическая система точно также зачищена и полностью монополизирована. А насчет "партия наш рулевой": План Путина - победа России, уже було. Просто сейчас такой лозунг уже звучит издевательством, чем я и пользовался одно время в своей подписи.
Единственное отличие - полное отсутствие стабильной идеологической программы у нынешней "партии". Сейчас вместо "партия наш рулевой" у нас плидеры мнений и Безруков агитирующий за поправки.

-----

Я бы сказал, что ошибки были учтены, например, если бы у нас было сформировано реальное, живое (с деньгами!) местное самоуправление в противовес губерам и были бы разминированы национальные республики через переделку в "штаты по линейке". То есть, был сработавший негативный механизм - его не стало. Вот это был бы учет ошибок.
  • -0.25 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 май 2020 20:35:50

Возраст свой рассекретите?
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 май 2020 21:15:31

Чего-чего?
Вы в какой стране живете, не на Украине часом?
  • +1.39 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2020 19:24:39

Фигня полная.Были,конечно,в экономике структурные  проблемы,они же - дисбалансы,но все остальное - чушь.СССР ломали долго и сознательно.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
31 май 2020 05:41:14

Чушь. Предотвратила войну не бомба, а массовая бомба с массовой же армией. Возможность танкового прорыва от Берлина до Бискайя точно также охлаждал некие умы, как и массовая ракетная атака нью-йорка и Сан-Франциско. Все во взаимосвязи. И да, нечего повторять огоньковские глупости, что СССР не выдержал гонки вооружений. В том то и проблема, что выдержал, а распался по совсем иным причинам.
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2020 19:19:48

Экономика должна быть не экономной,а сбалансированной."Экономная экономика" - оксюморон.Ну или бред - как больше нравится.
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2020 19:06:55

Я не то,что  буду утверждать,что наша форма была наилучшая,вовсе нет.У моряков,к примеру,ношение "уставной" формы одежды вообще считалось чем-то маргинальным,типа хиппи или эмо.Родина выдала - Родина пусть и смется.Но вот что касается именно кирзачей+портянки - я хоть и не носил,но неоднократно слышал и читал,что они были весьма неплохи для своих целей.У них был один крупный недостаток - незакрепленный голеностоп,что часто приводило к подвывихам при перемещении по пересеченной местности,особенно в горах.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
30 май 2020 20:12:40

Наша форма по части удобства и функциональности третья с конца, после японской и китайской. Китайская это та же наша форма, только упрощенная до примитивизма. Пендосская и фашисткая рулят ( к сожалению)...
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2020 20:49:33

Это я чисто про кирзачи+портянки высказался,да и то со слов...А так - не спорю,тем более,что сравнивать возможностей не имел.А с тем что имел - одни вопросы...Хоть и не по профилю ветки,но так,по-поводу субботы...К примеру уставные ботинки у моряков были на кожаной подошве,а на микропоре - очень похожие,шились теми же заводами,но - неуставные.И если заступаешь в гарнизонный наряд - патруль там или начкар на губу - будь добр одеть уставные,на коже.А кожа там толщиной с обложку на книжке и по качеству такая же и за полярным кругом зимой в них даже развод отстоять проблема.И вот развелись - и бегом домой переодеваться.И так мне никто и не обьяснил,нафига этот цирк,кроме одного - "любовь к морю прививается невыносимыми условиями службы на берегу".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 май 2020 15:24:42

Стоит.
Не хаять и уже даже не критиковавть а удивляться почему до такой степени ТУПИЗНЫ довела население обратная селекция.
И тогда не удивляет почему ТАК ТУПО и НА УБОЙ вводили танки в Грозный.
41 год говорите?
ню-ню
Так они его и повторили в миниатюре.
И пока Землячка-Залкинд у Кремлёвской стены и национальный ГЕРОЙ вместе с руководителем операции " Снежок" можно ожидать чего угодно.
И НЫНЕШНИЕ цепляются  за Залкинд .
Ей простили и им простят
  • -0.79 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
29 май 2020 15:43:40

Завхоз, что вы несете блин, а... Обратная селекция очень ярко в вашем лице и видна
X
29 май 2020 17:36
Предупреждение от модератора rat1111:
Переход на личности Пока предупреждение
  • +0.42 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 май 2020 15:58:56

Пишите Абырвалг.
Коротко ясно и всем понятно и без лишних буквей....
Вы вроде пели " И как один умрём в борьбе за это"?
Это РАЗВИВАЛО Вас и Ваши мыслительные способности...
А не умерли почему?
Предатель?
X
29 май 2020 17:36
Предупреждение от модератора rat1111:
Переход на личности Пока предупреждение
  • -0.67 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
30 май 2020 18:53:05



>>Здесь было старое сообщение про чинопочитание и разобщенность как наши отрицательные черты. Его я кажись затер, извиняюсь.
>>Обязуюсь написать вместо него новое.
Тезисно, что было:
0. Завхоз не так уж не прав.
1. У нас ряд негативных черт, свойственных нашей культуре, как характеру народа. Чинопочитание, но без каких-либо компенсирующих механизмов и разобщенность, то что русские не образуют диаспор - это большой вопрос и большая проблема.
2. То, что называют отрицательным отбором всего лишь отбор по демонстрации лояльности. В иерархии без компенсирующих механизмов, промежуточный слой гарантировано со временем организует город Глупов в любом проекте.
3. Эти же черты имеют свою обратную, положительную сторону, позволяющую быстро возводить очередную щитосборную вавилонскую башню, но не позволяющую ее поддерживать и сохранять. Величие СССР и кризачи в одном флаконе.
4. В качестве исторического примера, когда "чинопочитание" уравновешивалось неким этическим кодексом была ссылка на аудиокнигу Хагакурэ. Как пример, но не как образец, само-собой.
  • +0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 май 2020 21:11:01

Зачем? В смысле - какого результата "компенсированием" предполагается достичь?
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789 ( Слушатель )
30 май 2020 21:21:44

Обеспечить устойчивость и самоорганизацию на самом нижнем уровне, дабы общество сохранялось независимо от кризисов. 
Да и уменьшить саму частоту этих кризисов, через ограничения возможности постройки очередной "вавилонской башни"/"Славы КПСС"/"если не X, то кто?".
  • +0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
30 май 2020 21:26:31

Китай. Регулярные потери до 90% населения в результате смут и голодных бунтов.
Но общество не просто устойчиво. Монолит! Пережёвывал завоевателей веками.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
30 май 2020 21:45:57

Всё что Китай делал веками, известно только из «древних» манускриптов. Но, почему-то из этих манускриптов не составляется полная и непрерывная история Китая. Вот ведь странно. И археологи не блещут.
  • +0.65 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 май 2020 21:43:28

А что не так с устойчивостью и самоорганизацией? 1000+ лет вроде как существует. Далеко не каждое общество таким сроком жизни похвастаться может
Причем серьезные (на уровне исчезновения общества как такового) угрозы наблюдались как раз в моменты, когда его "пытались сделать лучше"
  • +0.96 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2020 21:51:17

Вот с этим согласен

А вот с этим - нет.Кто и когда его "пытался сделать лучше"?В том смысле,что большинство кризисов инспирировано извне и не закончено исключительно по той причине,что в этом "извне" собственные проблемы,каким-то чудесным образом,не давали закончить начатое здесь.То есть тут я с Минихом согласен.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrt789
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
29 май 2020 17:12:11

  Построение коммунизма  в 1980 году провозгласил Н.С.Хрущёв на ХХII  съезде КПСС в 1961 году. 
  Причём тут Н.Байбаков?


Байбаков, Николай Константинович (06.03.1911, с. Сабунчи, Бакинской губ. — 31.03.2008, Москва) — советский государственный деятель, Герой Социалистического Труда, Родился в семье рабочего бакинских нефтепромыслов. В 1932 окончил Азербайджанский институт нефти и химии, работал инженером на нефтепромыслах в Баку. Предложил новый метод закачки цемента в водяной пласт под давлением, получивший название «метод Байбакова».

 В 1935 служил в Красной армии на Дальнем Востоке. В 1938 стал управляющим объединением «Востокнефтедобыча». В 1944 получил пост наркома нефтяной промышленности СССР, в 1948—1955 был министром нефтяной промышленности СССР.

 В 1955—1957 — председатель Госкомиссии Совета Министров СССР по перспективному планированию народного хозяйства.

 В 1957 был назначен председателем Госплана РСФСР, но из-за разногласий с Н. С. Хрущевым по вопросу деятельности совнархозов переведен на работу председателя совнархоза (Краснодар, затем Северный Кавказ). 

В 1965- 1985 был председателем Госплана СССР. С января 1986 — персональный пенсионер союзного значения, государственный советник при Совете Министров СССР (до 1988).
  • -0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2020 19:13:18

Тут еще такая фигня.Если б Совмин был бы при Госплане - что собственно более логично - тогда да,можно было б Байбакову что-то предьявлять.Но,поскольку,у нас это было немного с ног на голову поставлено - Госплан при Совмине - то чего удивляться?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
30 май 2020 21:13:32

В смысле "с ног на голову"? Думаете автомобиль правильно делать так, чтобы он на водителе ехал, а не водитель на автомобиле?
Госплан - "ЦПУ", не более. Его задача считать
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
30 май 2020 21:40:30

При чем здесь водители? Задача Госплана - планировать,даже исходя чисто из названия.А задача Совмина(в идеале) эти планы претворять в жизнь.То есть,в идеале,система управления должна была быть устроена так:Политбюро задает цели,Госплан планирует(расчитывает,вырабатывает) способы достижения этих целей,а Совмин(правительство) реализует эти способы.Если было наоборот - это значит они названия перепутали.Или функционал.
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 май 2020 20:33:41

Да лана. Задача, которую ему поставили была нереализуема даже теоретически.
Претензия не к нему, а к ВПР СССР, а точнее - к коммунистической партии
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
29 май 2020 20:51:36

Тоже верно.
Не к нему он не Партия.
А кто Партия?
А нет человека с такой фамилией а потому нет претензий НИ К КОМУ ))
Даже к Землячке-Залкинд какие претензии?
Она ГЕРОЙ НАРОДА.
Кто сомневается может сходить на Красную площадь и посмотреть ))
Так и живём.))
Под знаменем Ленинизма строим капитализм но мавзолей за шторочкой но Сёмина награждают Орденом ))
Такие будни.
  • -0.01 / 4
  • АУ