Чердачок передела
1,629,740 21,657
 

  avt5160701 ( Практикант )
06 июн 2020 09:55:44

США отказались вернуть России захваченную дипсобственность.

новая дискуссия Новость  1.544

США отказались вернуть России захваченную дипломатическую собственность в Нью-Йорке, которая была необходима по гуманитарным соображениям. Об этом рассказал зампостпреда России при ООН Геннадий Кузьмин на заседании комитета ГА ООН по отношениям со страной пребывания, передает РИА Новости.
По его словам, когда губернатор штата Нью-Йорк объявил о введении чрезвычайного положения в связи с распространением коронавируса, Россия обратилась с просьбой вернуть дипсобственность для использования персоналом миссии в целях снижения риска, связанного с распространением инфекции.
Однако, как заявил дипломат, США не ответили на вербальную ноту российской миссии, сообщив посольству России в Вашингтоне, что не следует ждать положительного ответа. Кузьмин отметил, что такие действия американской стороны нарушают соглашения о стране пребывания.
В сентябре 2017 года российское генконсульство в Сан-Франциско, торговое представительство в Вашингтоне и помещения торгпредства в Нью-Йорке передали США по требованию госдепартамента. Ведомство потребовало закрыть их в ответ на российское предложение сократить численность работников дипмиссии США в России. Российским дипломатам закрыли доступ в генконсульство. Москва назвала такие действия недружественным шагом и пообещала обратиться в суд.
.
Далее: https://news.rambler…e=copylink
.
Я думаю, что пора алаверды вернуть. Закрыть """""""" все Макдаки. Причем просто сменить владельца и отдать их МУ-МУ, как вариант.
Отредактировано: avt5160701 - 06 июн 2020 09:56:22
  • +3.42 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
06 июн 2020 10:07:29

 
Бессмысленно.
У нас все макдаки это франшиза, по сути местные владельцы с местными работниками.
Может не будет отбирать фишку хохлов - "назло мамке уши отморожу"?
  • +1.38 / 41
  • АУ
 
 
  Ивиан Корн ( Слушатель )
06 июн 2020 10:11:43

Поэтому лучше всего запретить перевод авторских и других отчислений, роялти.
Ввести санкции замораживающие указанные денежные средства и переводить их на спецсчет в госбанке каком-нибудь.
И хранить их до снятия санкций на беспроцентном счете. Улыбающийся Вечно. Веселый
  • +1.68 / 25
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 июн 2020 14:39:33

Я в общем-то это и имел ввиду. Строит глазки
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 июн 2020 10:19:25

Франшизу не платить, вывеску сменить.
.
ЗЫ: Упс! Забыл. Кредиты по этим объектам, если они предоставлены американскими банками простить.
  • +0.49 / 6
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
06 июн 2020 10:53:51

Скорее всего не американскими, а местными банками под американские гарантии, которые понятно будут отозваны.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
06 июн 2020 11:38:46

Шо ж ентой франшизы в Крыму нету? Не, я не в претензии...
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 июн 2020 23:09:01

Сказано же, передать под другой бренд, в котором нет ни копейки нероссийского.
А под эмблемой макдональдс развивать сеть общественных туалетов.
Можно было бы запретить сладкие напитки типа кокаколы, причем очень простым способом – установить предельное содержание сахара и полный запрет ортофосфорной кислоты (используется для подавления рвотного рефлекса) в пищевых продуктах.
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
07 июн 2020 23:54:23

Ну и какая им разница платить франшизу МуМу или МакДаку? Тото-же!
Вы остальных-то не заставляйте лизать лучше, чем Вы!
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2020 05:19:33

Ответ на вопрос прост как пареная репа - если десяток из дюжины сограждан выберут МакДак, а в МуМу зайдет один, то Ваша концепция просто смешна. А если это сделать силовым способом - этот десяток из дюжины окажется настроенным не совсем прогосудаоственно. Т.е. Ваша концепция еще и антигосударственна. 
Хотите сделать правильно - добейтесь чтобы в конкурентных условиях МуМу оттягивали на себя посетителей МакДака. Тогда без озлобления в обществе Вы удушите МакДак экономически. Понимете? "Побеждать" надо не вывеску, а бизнес-процесс более эффективным бизнес-планом. И в этом Вам никто не мешает. 
  • +0.94 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июн 2020 07:28:58

В Му-Му народу итак прилично, а сейчас в момент открытия будет ещё больше, аренду сделать меньше. А вывеску сменить - это политический ход.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2020 08:17:59

Ну раз "народу итак прилично", то и без политических ходов МуМу придушит МакДак. Меня злобит смешит когда даже вынос мусора объявляют политическим актом. Если под политическим ходом понимается смена вывески "ИакДак" на вывеску "МуМу" и при этом в жизни работников и потребителей ничего не меняется, то этот ход еще менее значим, чем ежедневный вынос мусора на помойку. 
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июн 2020 08:30:36

Как не меняется?Шокированный Бутерброды заменяются нормальной человеческой едой, полезной для здоровья.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 07:38:31

А пиндосы-то и не знают.... Хуавей запрещают...
  • +1.38 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2020 08:24:50

"Гудбай, Америка"... Примерно с появлением этой песни у меня рассеялся мираж. С тех пор я не считаю поведение американцев априори правильным. 
  • +0.86 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 08:36:40

А жвачку их из экономикс нам тут регулярно втюхиваете. 
Нет уж, с волками жить - по волчьи выть.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2020 09:10:07

Ну давайте закроем ФВ в Калуге, тысячи работников самого ФВ на улицу, в след за ними туда же десятки тысяч изготовителей и поставщиков комплектующих, сырья и материалов. Да и насрать на этих безработных бедалаг и их семьи, могут и подаяниями перебиться, или просто помереть с голодухи, чего их жалеть-то? Зато не будет в продаже авто с маркой Шкода. Чехам, правда, пофигу - марка-то фольксвагеновская. Это не жвачка из Экономикс, это ход матерого государственного мужа. Я даже знаю пару стран, населенных подобными государственными мужами и матронами - Украина и Грузия. И процветают, судя по всему... 
  • +1.05 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 09:20:47

Класс. Вы умудрились в одном абзаце в одном контексте демагогией позаниматься и за народ и против народа.
Наши - бедолаги, а вот чехам - пофиг. Непонимающий
Или чехи - не народ?
  • -0.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  CrisisTheDark ( Слушатель )
08 июн 2020 08:23:29

Шо, опять "рыночек порешает"? Это поэтому мы столько протекционизьму от наших западных "друзей" видим ежедневно все последние десятилетия?
Есть у меня подозрения, что котлеты из говна и химии и хорошая реклама - это САМЫЙ эффективный бизнес-план из всех возможных.
И чо? Пипл хавает... Нет, всё сложнее.
  • +0.65 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2020 08:44:12

Если "котлеты из говна и химии и хорошая реклама - это САМЫЙ эффективный бизнес-план из всех возможных", то возьмите его на вооружение и победите МакДак. Делов-то... Тем более, что бургерных, торгующих гамбургерами под собственными (ТМ) , их вполне есть. Т.е. бизнес-план вполне реален. 
Но существенен вот какой момент - есть две бургерных, в обоих работают граждане РФ, обе платят налоги, обе приобретают сырье и продукты у российских изготовителей - какой здесь необходим протекционизм? 
  • -0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
08 июн 2020 10:10:26

Налог нужно им ввести за то, что вонь от этого макдака стоит невозможная. Каждый раз, когда мимо прохожу, блевать тянет.
Я не вру. Запах сравним с запахом с Микояновского комбината, когда там что-то делают (народ поговаривает мыло делают из жира). 
Работал пару лет напротив этого завода, адрес: Волгоградский проезд д26.
Так вот там запах был изредка, а от маков постоянно.
Как вариант: дополнительный налог на рекламу нездоровой пищи.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
08 июн 2020 10:19:03

Там есть завод "Клейтук" они мыло варят и клей делают. Иногда и из рыбьих костей Рыгающий. В Макдак хожу в туалет обычно Веселый. Вдыхаю перед входом и не дышу.Веселый
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Практикант )
08 июн 2020 10:33:08

А я ещё там коктейли молочные беру - очень неплохие по жаре... Не пойму - с какого тут взъелись на этот давно уже наш, отечественный общепит? Западная его версия против нашей - как плотник супротив столяраПодмигивающий 
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
08 июн 2020 08:00:00

 
Но, блдь, не закрывать же, как предлагают некоторые граждане!
В голову можно не только есть, иногда еще туда и думать нужно!
В противном случае вы ничем не будете отличаться от хохлов с их "последним кубометром российского хаза".
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 08:05:49

А как Вы видите процесс смены вывески?
Через выкуп с премией к рынку?
Именно закрыть, имущество как можно дешевле купить, организовать производство заново с новой вывеской. 
Никаких сантиментов с врагами
  • +0.86 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
08 июн 2020 08:22:03

 
Механизм не принципиален.
А называть врагом наших граждан, да, вы ничем не отличаетесь от протоукров.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 08:34:18

Дешевая демагогия. 
Хотя и среди наших граждан таки есть враги.
Механизм принципиален. Приведите пример возможного механизма с Вашей точки зрения.
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
08 июн 2020 09:31:29

 
Например поменять франшизу на другую.
Если люди приходили в макжрак, а вместо этого появится какой нибудь бургер-кинг или блакстарбургер, то клиентский поток не поменяется, просто потому что бургеры они плюс-минус одинаковы.
 
И это не дешевая демагогия. Вы предлагаете закрыть заведение и уволить работников в порыве справедливости. То есть осознанно предлагаете нанести ущерб нашим гражданам. Я бы понял что вы бы сказали - лично я объявляю бойкот этим предприятиям, но нет же, вы предлагаете проблемы для других.
Укр как есть.
  • +1.08 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
08 июн 2020 09:34:31

Закрыть, закрыть, новые бы перестали открывать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 09:41:55

Вам надо в наркоконтроль идти. Или с проституцией бороться. С учетом заботы о занятых в "отраслях". 
"И это не дешевая демагогия".
Теперь по механизму. Вы предлагаете "поменять франшизу на другую".
 Вот я и спрашиваю, как Вы предлагаете это сделать. 
  • -0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
08 июн 2020 10:19:05

 
А зачем мне в наркоконтроль или бороться с проституцей?
Вы мне предлагаете Вам разжевать юридические тонкости? Так это вы не по адресу - для этого есть специализированные юридические и не очень, предприятия.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2020 08:35:01

А мысль открыть рядом альтернативную забегаловку, предложить потребителям лучшие условия и... переманить всех клиентов Вас чем-то пугает? 
  • +0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
08 июн 2020 08:38:58

А разве речь шла о развитии потребительского рынка России?
Речь шла о работе с врагами и наказании за русофобию.
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
08 июн 2020 10:42:29

"Чешская" марка автомобилей "Шкода" не чешская. Она принадлежит германской Volkswagen AG. Этой же германской Volkswagen AG принадлежит на правах учредителя российское предприятие ООО Фольксваген. В борьбе с русофобскими чехами терпилами оказываются немецкие учредители и... российские рабочие. Не чехи
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
08 июн 2020 10:57:04

Про "чехи ни при чем" не соглашусь. Года полтора Прага погнала на Хуавей, повторяя мантры американцев. Пекин, покупая четверть всех Шкод в мире, поинтересовался у чехов, мол, вы, наверное, в Китае слишком много машин продаете (при этом шкоды в Китае собирают тут есть)? Чехи как-то сразу успокоились и больше не выступали. Наверное, испугались, что немецким учредителям денег меньше перепадет.
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
08 июн 2020 11:03:03

Реально чехи ни при чём. Мы наблюдаем душевное единение с американскими неграми - что бы ни случилось, давайте чего-нибудь поломаем, неважно что. Главное поломать и заявить таким образом о себе.
  • +1.44 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Последний гад ( Слушатель )
08 июн 2020 10:21:17

Народ идет в мак из-за навязчивой рекламы.
Несколько десятков процентов дохода тратится именно на нее.
Причем реклама рассчитана НЕ НА здорового взрослого человека, а на неокрепшие умы детей.
Пиндосы всегда так поступают. Качественный продукт у них бывает только за охулиарды бабла.
Для остального быдла - "ресторан" макдак.
Скажете - делайте как они? Ну тогда мы и станим такими, как они, беспринципными тварями. А потом перед неграми на коленях ползать.
Хотя, если перед кем и надо на коленях стоять, так это перед индейцами. Они хотя бы сражались за свою свободу.
  • +0.47 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
08 июн 2020 09:22:56

Франшиза держится на внутренних ценах на оборудование. Без франшизы выбывающее оборудование придется закупать у других поставщиков намного более дороже - во-первых из меньшего масштаба производства, во-вторых из-за различия стандартов совместимости.
Франшизы тоже не дураки разрабатывают и цену "ухода" просчитывают. Думаю она не незначительная. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
  mn17 ( Слушатель )
06 июн 2020 14:15:50

Как известно, в Москве есть здание Посольства США - оно принадлежит Штатам; и есть - здание резиденции посла, так называемый "Спас-Хаус". Так вот, этот "Спас-Хаус" не принадлежит Штатам, а все эти годы, с "тех ещё" времён, находится у них в аренде.

На мой взгляд, прекрасная возможность для ответа. Хотя у наших отобрали 3 здания, а здесь - только одно..
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
06 июн 2020 14:38:39

Почему бы и нет. Согласен.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Из тех, которые с Урала. ( Слушатель )
06 июн 2020 19:03:54
Сообщение удалено
Из тех, которые с Урала.
07 июн 2020 07:32:21
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 07 июн 2020 07:32:21

  • +0.01