Коронавирус и другие пандемии.
6,843,451 32,269
 

  Художник967 ( Слушатель )
07 июн 2020 03:00:09

В Казахстане официально закончился карантин 11 мая

новая дискуссия Дискуссия  780

Всё, нет никакого коронавируса. 
 
Да и не было его вовсе, по большому счёту.

Какая нахрен пандемия? Вы представляете о чём говорите?
 
Эпидемия, это когда порядка трети населения заболеют, пандемия это вообще должен быть кошмар, когда в международном масштабе народы будут заражаться и глобально вымирать.
 
Итак, на сегодняшний момент за всё время карантина в Казахстане, население примерно 16 000 000 (шестнадцать миллионов человек) - 12500 заражённых, умерло якобы от коронавируса 53 человека. 

ЦитатаВ среднем в Казахстане в сутки рождается 766 детей, а умирает в среднем 432 человека.


Цитатапрошлогодняя статистика по смертности:
  1. Всего умерло 133 489 человек.

  2. От болезней органов дыхания умерло 16 306 человек, из них от ОРВИ, гриппа и пневмонии 4 164 человека (45 и 11 в день).

  3. От злокачественных новообразований умерло 14 696 человек (40 человек в день).

  4. От несчастных случаев, отравлений и травм умер 12 801 человек, из них погибло в транспортных несчастных случаях 2 685 человек (35 и 7 человек в день).

  5. Были убиты 796 человек (2 человека в день).

  6. Покончили с собой 2 381 человек (6 человек в день).





 
Отредактировано: Художник967 - 07 июн 2020 03:21:57
  • +0.06 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
07 июн 2020 03:47:20
Для справедливости добавлю пару слов , в том числе по опросу на данном форуме.
 
Мог бы ответить первый вариант, то что очередной грипп. Что собственно тоже правильно. Хотя бы потому что лично не видел никого, кто заболел данным короногриппом, и даже не слышал. чтобы кто то заболел...

 Но у меня жена врач. Спрашиваю у неё, сталкивалась ли она с данной инфекцией? Ответ - да, некоторые врачи заразились  при определённых обстоятельствах, грипп, но в очень тяжёлой форме.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
  South Wind ( Слушатель )
07 июн 2020 07:35:03

Тут варианты опроса у Аквы интересные: вариант «очень страшная болезнь умрут миллионы» выставляется как маргинальный... хотя уже умерло под полмиллиона. А за всю эпидемию сколько будет?
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
07 июн 2020 12:12:12
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:46:55
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:46:55

  • +0.02
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 июн 2020 16:11:43

Ога) все опросы субъективны)   но все таки я  имела в виду миллионы по России, просто об этом шел спор последние дни. 
Для меня главный вопрос остается открытым, повышает ли вообще ковид общий уровень смертности. Или же просто замещает собой смерти от гриппа и пневмоний невыясненного происхождения. 
Пока точно на этот вопрос не возможно, нужны данные за год минимум. 
Да и кстати если мои формулировки не нравятся сделайте свой опрос, будет интересно)
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
07 июн 2020 16:21:08

Уважаемая Аква- вынужден обратиться к Вам открыто.
Мое мнение -Опрос составлен предвзято.
Если Вы Поставите формулировку умрут миллионы в РФ, если ни чего не делать - то  это будет корректно.
А так таки да- лично я такого мнения , но уверен, что этого не будет именно по тому что  предпринимают меры это не допустить.
А вот если как в Швеции, то просто умерло бы уже в 11 раз больше людей просто исходя из численности населения. (смертей  на 100к жителей).
И это не смотря на разницу в методиках по отображению в статистике.
Просто сами жесткие карантинные мероприятия одновременно приводят как к снижению смертности например из за ограничений в общении людей , так  и к увеличению из за отсутствия например  плановых операций те которые не связаны с ковидом.
Просто такое увеличение дело статистики будущего- а не этих месяцев.
По этому и считаю- нельзя ориентироваться только на смертность в этом периоде. 
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 июн 2020 17:06:28

Опрос все таки требует кратких формулировок, а не трактатов. 
Я не могу заменить на ваш вариант, потому что вопрос был не о мерах, а в принципе о болезни. 
Если ничего не делать и от гриппа будут умирать пачками и от туберкулёза.  Поэтому я все время пишу , что карантин нужен. И вы не найдете у меня иных фраз. Я и с Навигатором  спорила на эту тему.
 Но карантин с моей точки зрения нужен как для нового неизвестного вируса, к которому не были готовы. А не потому что это жутко страшный вирус.
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  netkas ( Слушатель )
07 июн 2020 17:22:28

Вы так уверены что сейчас сильно лучше стало ?
В СПб пцр анализ делают неделю, что в Хеликсе за деньги, что при вызове врача по ДМС, что по ОМС. НЕДЕЛЮ. Сам недавно с этим столкнулся.
Только в медлабе обещают за сутки, но туда запись на дней 5 вперед.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 июн 2020 17:32:31

Три рабочих дня лахта клиника но дорого.  Проверено.
Лучше стало  -количество тестов в питере выросло в 2,5 раза. Сейчас под 20 тыс в день, а в апреле около 7 было.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
07 июн 2020 18:31:21

Согласен по мерам с карантином , в 1 очередь именно по новой не известной болезни.
Вот только Вы не добавили- от которой еще не нашли лекарство.
И карантин так помогает со временем.
И отработкой методики.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
07 июн 2020 20:44:59

От вирусов  нет лекарств.  И  я  не  верю, что  будет.  То есть будет  наверно когда-то, когда научатся  в принципе  бороться с  вирусами,  тогда  и под ковид подберут.
А  вот  методика  - да.   На данный  момент уже  есть  опыт, есть методики,    еще  перетрясут   я думаю  схему госпитализаций и  тестирования.
Так   что  вирус станет  меньше  опасен.  Да  и народ  уже  будет  знать какие  симптомы  требуют вызова  скорой  помощи  ну   и т.д.
Именно  эти  знания  и будут спасать  жизни.   Ну и  возможно  вакцина.
  • +0.17 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
08 июн 2020 21:22:04

Есть лекарства от вирусов. Специфичные. Пример – гепатит С. РНК-вирус много генотипов, очень мутабельный, вакцина не реальна.
Лет 10 назад не было, сделали, умнички. Есть и от других. Так что медицина всегда требует быть в курсе современных методик и препаратов, меняется всё быстро.Улыбающийся

Под ковид и подбирали из тех, что уже работают и синтезировать будут специфичные уже намного быстрей.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
08 июн 2020 21:53:30

10 лет назад уже было - ПЭГ-интерферон и рибавирин. Но 1 генотип брало 50/50. Вот то, о чем Вы пишете - да, 10 лет назад отсутствовало. Теперь есть
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
08 июн 2020 22:50:21

Это, как раз, неспецифическое лечение было по всему, на что потенциально могло действовать, потому и давало такой нестабильный результат.
Зато люди потом всякой вирусной хренью редко болели и какой-то вид рака тоже цеплялся, в смысле излечения.

Пегилированные интерфероны (пролонгированного, до недели, действия) и тератогенный рибавирин, как лечение, были ещё и в 2005+ году.Улыбающийся
Стоимость – конская, люди квартиры продавали...
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
08 июн 2020 23:07:10

Попутно что стоимость конская и процент излечившихся не велик. так ещё и побочка не радужная. Мой двоюродный брат гепатит Ц лечил лет 15 тому назад. Вылечили! в платной ессно. Потом через год руки/ноги неметь начали. Посадили щитовидку напрочь. Теперь на гормонах сидит.
Т.ч. стоит квартиру то продавать ради такого "лечения"?
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
08 июн 2020 23:19:54

Издержки лечения и индивидуальные побочки непредсказуемы, да, особенно, при токсичном неспецифическом лекарстве, тут не угадаешь.
Да, и длилось от 24 до 48+ недель и во время терапии побочки такие, что не дай Бог никому...
По сути, химиотерапия, с облысением, постоянной (год!!!) субферильной температурой, депрессией, ужасными анализами крови и т.д. и т.п.
Для тяжело здоровых людей, короче, терапийка.Улыбающийся

При вакцинации тоже побочки есть...
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
08 июн 2020 23:27:45

Гепатиты, штука неприятная, но не смертельная. А такое лечение, это только если уже не гепатит, а цирроз какой - оправдано! ИМХО.
.........
Правда говорят, что с гепатитом Ц детей не бывает и ессно половым путём передаётся. Вот тут не знаю что сказать. У брата дочь есть, моя племянница. Т.ч. хз.
............
У моего дядьки, кстати отца того двоюродного брата, был цирроз лет 25 тому назад и то не так лечили. тупо пить запретили - уже сколько его помню, с той поры не пьёт и жив/здоров - может по здоровью даже фору сыну дать! Печёнка ожила , слава Богу! Когда увеличивается(при циррозе она напротив сужается) обычные лекарства, типа эсенцеале форте. И всё.
Вообще у печени есть уникальная способность. в отличии от других органов в человеке - она восстанавливается! Что бы её убить - это сильно постараться надо! Даже вирусам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
09 июн 2020 02:01:36

К сожалению, так можно охарактеризовать только гепатит А, который "болезнь грязных рук". С гепатитами В и С - гораздо хуже. Они уже не передаются через грязные руки, а только через кровь и половым путем. И они как раз реально встраиваются в ДНК человека, типа как вирус герпеса - и уже навсегда остаются с ним. Можно вылечить острую стадию, но хронически они остаются навсегда и почти всегда в итоге приводят к циррозу или раку печени через несколько десятков лет. По гепатиту С даже была статистика - 20 лет жизни, и привет.
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
09 июн 2020 02:20:47

Гепатит C научились лечить...Лично знаю в круге первом  вылечившегося
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 июн 2020 02:28:10

Не спорю. Но "пациент" гораздо раньше "нескольких десятков лет" может скончаться от "лечения" данного(конкретно Ц) гепатита. Вот в чём вопрос! К.г. главная "заповедь" медицыны - не навреди(с)
Или у Вас жизнь человеческая измеряется несколькими сотнями лет?
.............
На кладбище давно были? Даты рождения/смерти видели? Они как то изменились с 80-ми по продолжительности? А в 80-е не было известно многое , что сейчас известно - парадокс!Смеющийся
И опыт -сын ошибок трудных, и гений -парадоксов друг(с)
.............
Даже больше скажу, в античные времена, к.п . называть, люди жили гораздо дольше! В средние века продолжительность жизни сократилась, но даже по сей день она не достигла уровня древней Греции!
Древние греки больше "генотипов гепатитов" знали что ли? Или не так сильно что то тогда мутировало?Смеющийся
Со школы задолбали в уши лить: раньше жили лучше, но меньше(с) Я сильно в этом сомневаюсь! Хоть и до 100 лет тогда никто с болезнью Паркинсона не доживал, как сейчасСмеющийся в основном жили в трезвом уме и памяти. кто то даже жизнь в 92 года заканчивал в виде эксперимента! прекращал дыхание! Современной медицине не понять!
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
09 июн 2020 07:21:35

Неправда.
Гепатит С лечится успешно в 98-99% случаев, вирус никуда не встраивается. Элиминация вируса доказывается анализами, объективно.
20-30-40 лет – если не лечить.

От гепатита B есть отличная наша вакцина – работает и спасает, рекомендую всем.
Бэшка – страшная сволочь и, на текущий момент, лечится, даже, хуже гепатита С.
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp ( Слушатель )
09 июн 2020 12:02:05

Подтверждаю - знаю лично вылечившегося человека.
Стоимость лечения индийскими дженериками около 500$ за курс 3 месяца. Вероятность излечения максимальная.
Но есть пара но:
- у нас препараты не сертифицированы, врачи могут лечить только допотопными не эффективными препаратами, т.е. только самолечение на свой страх и риск
- побочки сильнейшие
По теме ветки - упрощение сертификации импортных препаратов это огромный плюс всей этой истории с вирусом.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alice ( Слушатель )
09 июн 2020 17:27:46

Лечили сына 2 года тому. Дженериком из Индии, купили прямо у врача в кабинете. Всего лечение с анализами и посещением врача стоило около 80 тыс. рублей. Это Москва. Недавно повторно сдал анализы – чисто.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 июн 2020 20:32:12

А другие анализы ещё не сдавали, на гормоны например? Или пока не думали анализировать "лечение" которое одно лечит, другое - калечит?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
09 июн 2020 20:37:42

Дочку лечат таблетками, побочным эффектом разломало обмен веществ в хлам. При температуре от +20 помирает от жары, толстеет как на дрожжах чуть что. Правда без таблеток все еще хуже. Так и живем.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 июн 2020 20:57:43

Ну, я тут уже давно писал , сектантам "витаминов", что реальное лечение - это яд, а не "витамины". Одно слово антибиотик говорящее.
.......
Как вирус чем то вылечить можно, когда это форма жизни если только не ядом? Лечение вирусной инфекции подразумевает смерть данной формы жизни в организме. если это невозможно, то поддержка организма в  "рабочем" состоянии - авось до естественной смерти дотянет. Или, что так же вероятно, человек умрёт вовсе не от того от чего пытался лечиться. чем т.с. всю жизнь страдал.
Какой сосуд в башке лопнет и приплыли к финишу.
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
09 июн 2020 21:10:28

Ну и вот старый дорогой токсичный пегинтрон+ребетол, только рожа красная была с полгода. После - ничего. А ведь это тогда считались страшные побочки
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 июн 2020 20:12:40

"Гармонический ряд" не полный. Продолжить надо: 50-60-70 лет. И то с момента выявления, а когда сам вирус в организме поселился - неизвестно!Улыбающийся
Мне уже 46-ть. Если моя печёнка реально гепатитом Ц болеет, а не жельбера, то занести его мне могли переливанием крови, на 2-й день жизни операция была, ну или по наследству передался. Я до лет 16 половых связей не имел. А диагностирован был в 14-ть. Чужими зубными щётками не пользовался и не пользуюсь. Наркоманом то же не был, ничего себе не колол. Т.ч. ваш "гармонический ряд" как то не катит.
.........
Моему отцу в 2014 открытым текстом сказали: с операцией 6-ть лет, без операции год(с) Операцию делать отказались - не перенесёт. 6-й год уже к своей половине подходит. А те слова, кто их говорил, уже может быть и в гробу лежит, а может стал профессором каким и лекции читаетСмеющийся
......
Мало того что диагноз профессор ставил. так ещё и лечащий врач аккурат после меня в ЦКБ работать перешла. А туда абы кого не брали!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
11 июн 2020 07:18:39
Раз заголовок про Казахстан дам цифры из него
https://tengrinews.k…li-405031/
393 бессимптомных носителя коронавируса выявили в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Казахстане за 10 июня 2020 года зарегистрировано 393 носителя без клинических проявлений болезни COVID-19 (бессимптомные носители).
И......
239 человек заболели коронавирусом за сутки в Казахстане
https://baigenews.kz…zakhstane/
В сухом остатке имеем за сутки выявлено 393+239 =  632 носителя.
Новый рекорд.
Но в статистике его нет
Ну и таки да.. количество носителей (выявленных) официальная статистика не показывает. с 3 июня она показывает количество носителей с симптомами заболевания...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
11 июн 2020 12:34:20
Я понимаю, что Кз это другая страна, но чужой опыт всегда полезен, позволяет не наступать на грабли и лучше видеть ошибки .
По этому и скидываю конкретику из КЗ
А именно смотрим возрастную группу наиболее подверженную заболеваемосит- далеко не за 60...
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Одной из главных «ячеек» распространения коронавируса являются семьи. Именно на долю семейных очагов приходится основной прирост новых случаев. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Сауле Кисикова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт города Нур-Султан.
«Наблюдаются новые очаги инфекции, это - семейные очаги, ежедневно нами выявляются инфицированные целые семьи от двух порой до 5-7 членов семьи. Наблюдались случаи заражения во время проведения семейных торжеств, что крайне недопустимо. Халатное отношение отдельных людей, которые не соблюдают строгие саннормы, приводит к тому, что заражаются все члены семьи, где есть люди преклонного возраста, дети, беременные. Были случаи, когда у беременных с диагнозом COVID-19, также новорождённые рождались с COVID-19. Детей вынужденно приходилось отлучать от матери. Если некоторые люди не заботятся о своём здоровье, то нужно заботиться о близких. Ведь, как показывает практика, от коронавируса может слечь абсолютно здоровый человек без хронических заболеваний - организм не справлялся, подключали к аппарату искусственной вентиляции. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением», – сказала руководитель общественного здравоохранения Сауле Кисикова.
75% всех случаев заражения приходятся на возрастную группу от 18 до 59 лет. С начала пандемии коронавируса в Нур-Султане заразились 2 543 человека: у 34 пациентов состояние тяжелое, из них 12 пациентов в крайне тяжелом состоянии, подключены к искусственной вентиляции легких, 10 случаев закончились летальным исходом. 1 679 пациентов (66 %) выписаны с выздоровлением.
С. Кисикова отметила, что необходимо придерживаться строгих санитарных норм: без крайней необходимости не посещать места массового скопления людей, в обязательном порядке носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками. Риск заражения коронавирусом не снят.
https://www.coronavi…a_a3660105
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
08 июн 2020 23:35:31

320000 в 2009 году. На баксе по 30. Конская как раз сейчас, с новыми лекарствами на 1 генотип. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
08 июн 2020 23:54:10

В 80-х годах прошлого столетия медицине было известно 11 генотипов вируса Ц, лет 15 назад мне инфекционистка сказала что уже известно 22 генотипа. Сколько известно сейчас, а сколько будет известно лет через 20-ть?Улыбающийся
Вы от всего лечиться собрались или в чём проблема? Раньше этих генотипов не знали и голова не болела. Продавать квартиру или нетСмеющийся Как то жили. И не меньше чем нынче живут! 
 Просто от "незнания" не ставили диагноз "гепатит Ц" - ставили другой. Например: "болезнь Жельбера". А это не инфекция, не вирус.
.........
Многие знания - многие печали(с)Соломон
Или: умножающий знания- умножает скорбь(с)
...........
Что ж я узнал? Пора узнать, что в мирозданье,
Куда ни обратись, — вопрос, а не ответ;
А я дышу, живу и понял, что в незнанье
Одно прискорбное, но страшного в нём нет.(с)Фет 
.........
P.S. Важное уточнение по генотипам вируса Ц. Это не от того что он мутирует! А просто ещё пока медицине все генотипы неизвестны! Иначе мне инфекционистка бы не говорила, не оправдывалась бы перед диагнозом профессора! из 80-х так. Сказала бы просто что тот диагноз другой, а подозрение на текущий - это новость какая. Однако 20 минут по ушам ездила что "раньше были неизвестны", поэтому не могли поставить "точный".Смеющийся
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
09 июн 2020 07:16:38

В 80-х --не было, ни тестов, ни понятия гепатит С. Ставили, ни B, ни А.Улыбающийся
15 лет назад различали 5 генотипов вируса у гепатита С, сейчас ещё пару добавили, но терапия, сейчас, практически независима от генотипа вируса.
Самые стойкие лечат дольше и всё. Незначительные нюансы, если уже цирроз с цешкой или комбинация с B или ВИЧ.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 июн 2020 14:28:22

Я не доктор. за что купил. слова инфекционистки из больницы, за то и продаю!
С её слов: в 80-е было известно медицине 11 генотипов вируса Ц. Сейчас(т.е. 15 лет  тому назад где то) уже 22 генотипа.
Чем ваши слова для меня более авторитетней должны быть чем её?
ЦитатаВ 80-х --не было, ни тестов, ни понятия гепатит С. Ставили, ни B, ни А.


На счёт тестов не знаю, врать не буду. Мне диагноз профессор ставил. А анализы брали... там только билирубин в крови повышенный.Чем и как руководствовались тогдашние профессора не в курсе. Но профессору из 80-х лично у меня доверия больше чем какой то инфекционистке(которая сама сказала что не могут по ихним тестам определить - нужно в платную идти, там все компоненты есь(с)_у неё только подозрение было) пару лет назад институт закончившей.
И в связи с вышеизложенным, что во первых конская цена, во вторых процент излечившихся примерно 40(до кучи побочки) - я её на йух послал и 15 лет как то ничем не страдаю. Или "страдаю" не больше чем и до её ушевтирательства. В больнице тогда лежал вообще не по этому поводу. так же на йух был послан ещё один "специалист" по щитовидкам. В конце концов через неделю вся больница была мною послана, т.к. по тому поводу с чем я туда попал никто вразумительного ответа не мог дать. До кучи какой то "профилактикой язвы" занялись, какие то таблетки втюхивали, что у меня в один прекрасный день там живот свело что аж на стенки лез! ППЦ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
09 июн 2020 22:09:03
Цитата: ИвaнычЪ от 09.06.2020 15:28:22

Она, либо искренне заблуждалась, либо откровенно врёт, либо Вы что-то не так поняли. Изучайте матчасть и будет Вам счастье. 
У меня врачи очень хорошие знакомые – гастроэнтерологи, гепатологи и хирурги – самые рискующие подцепить гепатиты от больных на операциях, а также богатый личный опыт с родственниками и близкими знакомыми. Я предмет знаю лучше многих врачей, проверено неоднократно.

Просвещайтесь, если лень самостоятельно развеять своё и навязанное невежество:
http://hcv.ru/hepatits/index.html#gepatity
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
09 июн 2020 22:36:30

Я её уже лет 30 изучаю. особенно усиленно изучение последние 10 лет проходит. Из выученного и усвоенного материала могу сказать только одно: сколько врачей, столько и мнений! Один другому противоречит, это реальность. Сами врачи это прекрасно знают и говорят.  И это никак не связанно с тем что кто то знакомый или незнакомый. "Хороший врач" понятие субъективное - ваша оценка личная.
.........
Если кто то же матчасть хочет подучить, писал уже, могу отсканировать талмуд эпикризов выписных за 10 лет - занимательный материал!УлыбающийсяПодмигивающий
Вполне кому то для докторской сгодится!Веселый
........
Кстати говоря 15 лет тому назад в больницу по знакомству лёг. Там у матери то же была хорошая знакомая - врач. Только толку - ноль. Даже хуже. Писал уже.Подмигивающий
Ну, а "лечить" ссылками или на латыни оправдываться - это основное чему в медицинском учатВеселый
..........
Три души во мне, три зверя рысь, медведь, да серый волк
Разбрелись по темным дебрям, отыскать во мраке толк
Только толку,что то мало, вот и мечутся они
Вечно попадая в западни(с)
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sasha1200 ( Слушатель )
09 июн 2020 07:10:59

В 2006-07 450 000+ р. на круг, с анализами, приёмами спецов и т.п.

Новыми, надо очень постараться, чтобы в 50 000+ уйти, реально 35-40 тыр...
Не знаю, где Вы такие цены нашли...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
09 июн 2020 09:50:30

Ну как бы я закрыл вопрос в 2009, с тех пор особо не интересовался. Но несколько лет назад попадались на глаза ценники софосбувира и прочих новинок, так там они шкалили за лям. Ну, если индийские дженерики позволяют вылечить за 15шку, остаётся только порадоваться
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
08 июн 2020 09:31:59

Так то оно так но
Вот я попытался проанализировать, по чему не хочу отвечать на данный опрос.
И знаете мой ответ?
Да просто Вы в опросе задаете вопросы специальные. Для ответа на которые нужно на самом деле обладать соответствующими компетенциями в данной области знаний. Это если отвечающий считает, что его мнение что то стоит и он не привык просто болтать.
Или же наоборот, если человек считает, что че тут такого.. это мое мнение. Он может ответить.
С точки зрения человека который привык отвечать за свои слова разбираться в потенциальной смертности вируса (а вы задаете дополнительную планку не известности типа текущей ситуации реагирования) , нельзя однозначно ответить.
Вот просто нельзя и все.
Так как если не предпринимать меры - то смертность будет одна. Предпринимать меры как приняты в РФ сейчас другая, а ослаблять их грамотно - третья ситуация, ослаблять не грамотно четвертая...
По этому куча не определенных вводных которые просто людям привыкшим отвечать за свои слова не дают возможность ответить.
Может опрос сделать проще
1) Достаточны меры предпринятые  Правительством РФ?
2) Недостаточны меры предпринятые  Правительством РФ?
3) Избыточны меры предпринятые  Правительством РФ?
4) Доверяете ли Вы действиям и оценкам  Правительства РФ?
Вот в таком случае наверное большинство выберет 4 вариант. И он самый правильный.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
08 июн 2020 10:12:07

Алекс, меня кто то упрекал, что не делаю нужные графики, вы говорите про то какой делать опрос. Опрос делается за минуту. Сделайте какой хотите.
 Я спросила, что интересно мне. Потому что люди многие молчат. Кроме меня, про средний взвешанный подход пишут  очень мало людей, в основном посты от простогриппнипов и особенно много от тех, для которых ковид это ужас ужас. Вот мне захотелось, чтобы был виден расклад. И я рада, что у большинства взвешанный подход.
И да я спрашивала про мнение людей, именно оно мне интересно, именно про отношение к болезни, а не реакция на меры. 
Вам интересно про меры- делайте, я говорю это без всякого раздражения, просто с удивлением, зачем переделывать чужой опрос, особенно после того, как я сказала, что мне интересно именно то, что я спросила, а не создать свой.  У нас иногда по три опроса висит одновременно. Так что велкам))
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
08 июн 2020 11:47:55

Уважаемая Аква!
Ради бога, ни какого упрека! Все мы на этом форуме пишем добровольно , в меру своих сил стараясь обратить внимание на важные для понимания вещи и в том числе оппонирование каким то идеям! Ну и я надеюсь , здесь нет божественной силы которая все знает наперед.
Тот взвешенный подход который уже начал формироваться на форуме не был таким изначально. всего то 2-3 месяца назад мне давали кучу минусов за простую констатацию, что увеличение выявленных, через 2 недели приведет к увеличению умерших, если не будет найдено эффективное лечение. 
И я всего то высказал свое мнение, что лично я не могу дать ни какую оценку вирусу не обладая специфическими знаниями в этой отрасли отвечая по существу на Ваш опрос.
Всего то обращая Ваше внимание- что есть ответ , на который Вы возможно не обращали внимание.
  • +0.01 / 1
  • АУ