Большой передел мира
246,327,707 499,786
 

  Eliseevna ( Профессионал )
10 июн 2020 12:05:01

CNN: Белые дети не заслуживают безмятежного детства

новая дискуссия Новость  1.481

 Больше ада.


ЦитатаАмериканский канал CNN предоставил эфир «антирасистскому активисту», который предложил, что белым детям не следует позволять иметь безмятежное детство без ощущения вины, а надо заставлять их чувствовать себя виноватыми за свои «белые привилегии» в раннем возрасте.
Ведущая CNN Поппи Харлоу процитировала письмо, отправленное ей из одной американкой школы, в котором белые родители объясняют, как надо разъяснять своим детям об их вине за «привилегии белых людей», и спросила эксперта Тима Уайза: «Когда родители должны начинать делать это со своими детьми и как?»

Уайз ответил, что это надо делать в самом раннем возрасте, и что белым детям нужно постоянно твердить, что они находятся в слишком привилегированном положении — чтобы быстрее внушить им это чувство вины.


«Я думаю, что белым родителям важно помнить о том, что если чернокожим детям в этой стране не разрешают иметь счастливое детство, избавленное от чувства вины и страха быть убитыми полицией или опасности подвергнуться маргинализации каким-либо иным способом, то наши дети также не заслуживают безвинного детства», — провозгласил Уайз.
«Если могли застрелить афроамериканского подростка Тамира Райса, игравшего в общественном парке с игрушечным пистолетом, в то время как многие белые дети делают то же самое по всей стране каждый день без какого-либо страха быть застреленными, если Тамира Райса могли запросто убить, то белым детям нужно сказать, по крайней мере, в том же возрасте, если чернокожие не могут быть невиноватыми, то и мы не можем быть невиноватыми», — продолжил Уайз.

«Если бы мы могли держать это в уме, то, возможно, смогли бы услышать то, что люди с другим цветом кожи говорят нам каждый день уже много лет», — добавил он.

https://summit.news/…innocence/ (видео)
А без прививания чувства вины никак нельзя воспитать антирасистов?
  • +2.97 / 53
  • АУ
ОТВЕТЫ (46)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
10 июн 2020 12:23:35

Идея заставить "платить и каяться" не нова, но попытка негров подвинуть с первого места евреев заслуживает аплодисментов.
  • +1.06 / 20
  • АУ
 
  БЭР ( Слушатель )
10 июн 2020 13:42:19

Не забывайте, о ком здесь речь.
Наглосаксы говорят, что это нужно для антирасизма.
Ну да, ну да... но только вот настоящего беспощадного расиста можно получить из униженного с детства белого.
  • +1.42 / 28
  • АУ
 
 
  Wat ( Практикант )
10 июн 2020 14:09:25

Вспоминаем Германию 30-х.
  • +0.88 / 18
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 14:15:10

Ну а смысл в получении "настоящих беспощадных расистов" в современных условиях какой? 
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
10 июн 2020 14:49:23

Смысл древний как мир - разделяй и властвуй.
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 14:53:32

А поконкретней можно? То есть, кто именно (кто именно) власти через подобную методологию добивается на территории США? Заинтриговали безмерно.
  • +0.99 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
10 июн 2020 14:59:55

Не-не. 
Никаких сфероконных дискуссий.
С этим точно не ко мне. Даже если заинтриговал.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 15:08:25

Ага. Но штука в том, что эт именно вы сфероконину положили в основу своих теорий. Как ни крути. 
  • +0.89 / 11
  • АУ
 
 
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
10 июн 2020 19:14:23

Война.    Война на уничтожение.
  • +0.60 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 июн 2020 20:34:19

С кем война-то, с Мексикой, Канадой или быть может Великим Штатом Алабамой? Ибо для войны с Россией на текущих уровнях развития это буквально бессмысленно. Тем более что вообще не совсем понятны преимущества,  в деле войн на уничтожение, овощей сорта "беспощадный расист" над овощами сорта "беспощадный толераст", в равной степени ненавидящих всех отличных от себя и не разделяющих одних с ними взглядов.
  • +1.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
11 июн 2020 07:05:13


Как только в головах появляется миролюбивое мировоззрение с летающими пони и ощущением "все люди братья" - из-за угла появляется озлобленное чмо с мировоззрением голодного лесного волка с простыми намерениями в адрес вашего текущего существования.  Если в какой то стране появляются массовые гулянья за "Мир во всем мире" - это отличный признак приближающегося пушного зверька.
Любой бизнес - это борьба. Борьба за рынки, борьба за ресурсы, борьба с конкурентами. Маленький бизнес- маленькая борьба. Большой бизнес - большая борьба. Мир фрактален. В конкурентной борьбе - нет приделов и ограничений.  Если вы решили отказаться от борьбы - значит вы не вписались в "рынок" и вас пустят на абажур. 
На вершине пищевой цепочки стоят деятели, которые очень хорошо выучили уроки конкурентной борьбы: "Противник должен быть уничтожен. Любыми доступными способами!"
Если сейчас вы не в состоянии завалить конкурента с приемлемыми рисками для себя - то нужно создать условия для реализации ваших планов и копить потенциал.
Наличие "беспощадных расистов" в товарных количествах - увеличивает ваш потенциал. В определенных условиях вчерашние "толерасты" быстро меняют знак  и превращаются  в отличное пушечное мясо и увеличиваю  ваш потенциал.

В конкурентной борьбе нет места глупым чувствам - только холодный расчет.

  • +2.49 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 июн 2020 07:39:52

Одно из решений - создать конкурента и всячески поддерживать борьбу с ним, дабы держать подчиненных в постоянном тонусе.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mona ( Слушатель )
11 июн 2020 07:59:39

В общем правильно, но в человеческом обществе (и даже в стае обезьян) есть место "глупым чувствам".  Например, справедливости, равенства перед законами,  милосердию к побежденным и прочему. Имидж хороших парней (наполненный реальным содержанием, не созданный смями) приносит вполне ощутимые дивиденды в исторической перспективе. Главное как и любом деле соблюсти баланс.
"В боренье падший невредим;
Врагов мы в прахе не топтали;
Мы не напомним ныне им
Того, что старые скрижали
Хранят в преданиях немых;
Мы не сожжем Варшавы их;
Они народной Немезиды
Не узрят гневного лица
И не услышат песнь обиды
От лиры русского певца." (наше все)
А описанный Вами образ абсолютно безжалостного хищника сейчас загибается в англо-саксонском мире.
P.S.Придел в храме, а в конкурентной борьбе пределы.
  • +0.79 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Бурбулятор ( Слушатель )
11 июн 2020 10:18:28

Мона, все верно.
Только исходя из нашего, русского, мировоззрения.
Благородство, сострадание, справедливость, и прочее может себе позволить лишь человек, который заведомо на две головы выше и сильнее духом всех вокруг.
Стратегия win-win может творить чудеса. Только не забывайте с кем мы играем за одним столом.
Они веками друг-друга геноцидили, брали в рабство, унижали и топтали - из этого вряд ли вырастит что-то достойное.
Образ безжалостного хищника, как и сами хищники с человеческим лицом никуда не денутся пока существует англо-саксонский мир, пока существует Европа, пока существует то, что мы называем современный человек.
Когда эта застарелая "западная" злоба в очередной раз развернется в нашу сторону - лишь вопрос времени.



"Только когда все умрут закончится  большая игра" ©
  • +2.21 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
11 июн 2020 08:15:44

Именно так.
Однако подобное мироустройство возвращает нас обратно в нравы дикой природы.
Человек становится снова диким приматом. 
Умным, знающим и потому ужасным.
Впереди битва за Человека.
Война морали с прибылью.
  • +1.13 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2020 10:03:55

что серьезно? прям вот так - умным и знающим?
ну-ну...
смотрю я на 25-35 летних мальчиков и девочек, всех этих блоггеров, таргетологов, тильдологов, видеомейкеров и прочую мухобель ...
и вижу, что ни хера они не умеют и ни хера не знают...
это выпестованная либерально-глобалистской идеологией генерация тупых потребителей... образованных (то есть дипломированных), но глупых...
умение открывать нужную страничку в википедии не имеет никакого отношения ни к интеллекту ни к знаниям...
это примитивный элемент мелкой моторики - ткнуть пальчиком в экранчик и не промахнуться мимо нужной кнопочки...
интеллект проявляется в других вещах...
отбери у 35-летнего бородатого мальчика (невъ*бенно популярного блоггера с 157 тысячами подписчиков) его любимый айфончик... и выкинь на парашюте в каких нибудь восточно-сибирских е*енях... и что будет делать 35-летний бородатый мальчик?
он будет сосать х*й у другого бородатого мальчика... бо больше ни на что не способен...
приведение глобального рубильника в положение ВЫКЛ это в сущности мгновенная карма - бо приведет к стремительной деградации "умной" и "знающей" части человечества... превратит его в безмозглое стадо...
с баранами я эту массу даже не буду сравнивать... баран самостоятельно способен найти себе пропитание... а эти умные и знающие сначала сожрут то, что есть в холодильнике, потом сожрут то, что в ближайшем маркете, а потом начнут жрать друг дружку...
именно этих "умных" мудаков дерзкие негры ставят на колени... а попробовали бы они такие фокусы проделать, допустим, с группой вооруженных 50-летних реднеков... тто-то и оно... очко у негров тоже не железное...
  • +5.04 / 97
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
11 июн 2020 10:07:22

Если нужно мое пояснение - пожалуйста. 
Я говорил о хозяевах прибыли (и нанятых ими для работы). Не о стаде, которое пастухи отформатируют под себя.
Как численно, так и по свойствам.
  • +0.73 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2020 10:24:37

"хозяева прибыли" на данный момент это старые бильдербергские пирдуны, которым по причине старческого помутнения сознания кажется, что они рептилоиды с двадцатью запасными жизнями...
но пройдет лет 10-15 и они неизбежно уйдут туда куда уходят все... в страну вечной охоты...
а на смену им придут "комсомольцы вудстока", 80-летние дебилы типа Дж.Байдена... и этим тоже кажется, что они будут жить вечно...
человечество (включая пастухов и стадо) не умнеет... а наоборот...
и не вижу я других перспектив для капиталистической системы миропорядка, кроме ее тотальной деградации и саморазрушения...
  • +1.86 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
11 июн 2020 12:20:56

Кастовая система всегда вырождается, даже если сами касты спрятаны за демократическим фасадом. См. Индия - перспектив никаких. Социальные лифты работающие вверх могут отсрочить вырождение системы в период количественного роста, но без этих же лифтов работающих вниз любая система в итоге обречена. А отрицательные обратные связи ненавистны кастам вообразившим себя над обществом. Отсуда их ненависть к попыткам исправления системы сверху - опритчина, сталинские " репрессии". На семейство Сванидзе посмотрите...
  • +1.57 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
11 июн 2020 14:57:45

Не соглашусь. Как раз в то время - кастовости не было - и я уже тут приводил список маршалов Победы - которые вышли из пастухов и крестьян.

А вот кастовым советское общество стало при Брежневе. Когда связи (в первую очередь, родственные)  и только связи позволяли сделать карьеру. Когда для роста по служебной лестнице нужно было не блистать на работе - а удачно жениться на дочери партийного или военного бонзы. Ну или самому быть выходцем из такой семьи. И тот самый социальный лифт, про который вы говорили - прекратил своё функционирование. 
"- Может ли сын полковника стать генералом?
- Нет, у генералов свои сыновья есть" (c)
  • +1.66 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58 ( Слушатель )
11 июн 2020 10:52:21

Чернокожий солдат отказался вставать на колени перед протестующими, сказав, что встаёт на колени только перед Богом
Обращаясь к группе демонстрантов, Сэддлер говорит: «Я должен был быть в городе в эти выходные со своей женой, но я здесь, чтобы убедиться, что вы в безопасности. Не говорите мне об уважении. Я уважаю, но я стою на коленях только перед одним - и это Бог».
https://pikabu.ru/st…om_7509983
https://www.dailymai…-knee.html
  • +2.79 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июн 2020 13:58:14

Плюсую с энтузиазмом))
Сказанное относится не только к 25-35 летним мальчикам... но и к постсоветским девочкам.
Которые на даче не могут выжить без стиральной машинки... которые готовы своих крохотных деток бездумно пичкать антибиотиками... которые, гуляя с ребенком (рядом - большой дом, заселенный преимущественно молодыми семьями), не столько общаются с ним, сколько утыкаются в экранчик смарта.
При этом они обычно в курсе всех распродаж.

В советские времена в атмосфере общества так или иначе витала идея о том, что главное в человеке - умение создавать. (А процесс созидания требовал и реальных знаний, и умения анализировать ситуации и принимать оптимальные решения, проявлять инициативность, независимость и настойчивость в достижении целей... в том числе, и вопреки обстоятельствам. А в результате это способствовало умению выживать.)
Сейчас, похоже,  таковым считается умение потреблять... Потребитель же - всегда существо ведомое, зависимое и слабое.
  • +2.72 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 14:04:59

Не скажу за ранний СССР, но в позднем СССР витала идея что главное в человеке - умение доставать. Что-то нужное и хорошее. И да, это очень способствовало выживанию.Грустный
  • +1.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июн 2020 14:20:45

Не соглашусь))
Да, такие люди были и в немалом количестве.
Но не сказала бы, что они были уважаемым образцом для подражания.Улыбающийся
  • +0.86 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 14:34:02

В официальной пропаганде нет, конечно. А народ делился на стремящихся подражать и завидуюших. Это не предмет спора, это факт. Ну не было уже идеи в позднем СССР, потому и он и распался.
  • -0.04 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
11 июн 2020 14:44:04

Не предмет спора. Но не факт.
Насчет завидующих и подражающих - не всем выпала доля встречать тогда по жизни только "умеющих жить" людей.
В моем окружении практически все таких презирали.
  • +0.71 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 14:54:38

Исключения были, как же без них? Но общая атмосфера, то что "витает в воздухе" была именно такой (с чего и начался разговор). Спорить с этим, значит забывать неприятные уроки прошлого.
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
11 июн 2020 15:34:38

Вы предлагаете не спорить, однако игнорируете противоположное мнение.
Выставляя свое как единственно верное.
Уважайте окружающих и историю страны, которую тут еще помнят.
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 15:48:10

Не все мнения равнозначны..Я тоже помню. И очень хорошо помню, не выборочно.
  • -0.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июн 2020 14:47:57

Нет, это не факт, а ваше мнение)
У меня - иное мнение, основанное на иных воспоминаниях.
И я бы не стала унижать население СССР подобной градацией.Улыбающийся
А вопроса о том, почему распался СССР, я вообще не касалась.
  • +1.05 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 15:01:45

Ну ладно. Хотите лелеять память о выдуманном СССР, это ваше дело. Понимаю, но не разделяю.
  • +0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июн 2020 15:07:35

Мне незачем выдумывать. Полжизни я прожила там... Обеспокоенный
Выдумывает тот, кто судит со стороны.
  • +0.57 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 15:19:24

"Со стороны" - это уж точно не ко мне. А изгонять из памяти прошлого плохое свойственно человеку. Потому и призываю не забывать неприятные уроки прошлого, чтобы не повторять ошибок.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
11 июн 2020 15:24:45

"А народ делился на стремящихся подражать и завидуюших...."  Это - точно не наше прошлое)))Обеспокоенный
===========
Оставим тему...
  • +0.55 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 15:29:45

Оставим. Но поздний СССР "ан масс" был именно таков.Веселый
  • -0.35 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 июн 2020 15:47:04

Какой такой "факт"? Поскромнее бы надо, сударь. Не много ли на себя берёте? Например, мой "факт" полностью противоречит Вашему. Я знал очень много людей, не входящих в две Ваши примитивные до животного категории. Считайте, что Вам или не повезло, или Вы сознательно в этих двух кругах вращались
ЗЫ. И вообще, кто Вам давал право вот так огульно, вот так похабно мазать чёрной краской и приравнивать к себе и Вашему понятно какому окружению весь народ? Может, угомонитесь уже в своей злобе?
  • +1.60 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
11 июн 2020 15:56:17

Да-да. СССР был замечательный, в нём было очень много (что бы это ни значило) идейных людей-созидателей, не гонявшихся за дефицитом. Охо-хо. Действительно, закрываем тему, ибо вижу что дело дошло до священной ярости борьбы с еретиками.
  • +0.02 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dzhuga
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 июн 2020 13:24:19

Эт всё конечно очень душераздирающе, да. Пафосно и фсё такое... Но я так и не понял, в чём преимущество "беспощадных расистов" над "беспощадными толерастами" с прочими боевыми, скажем  так, гондурасами, тем  более если они не перестают быть овощами, для целей войны на уничтожение? В том числе, кто вам вообще сказал, что "беспощадный толераст" - носитель миролюбия и любитель розовых пони, а "беспощадный расист" - бесстрашная машина для убийств?  Вот буквально навскидку. Пресловутая мериканская "антифа", как раз, наполнена именно "беспощадными толерастами". И её бойцы, в том числе, проходили/проходят подготовку в горячих точках. Например, в САР. И?.. 
Ну и с кем всё-таки война на уничтожение-то, конкретно, понимая наличие принципа гарантированного взаимного, который очевидно что Россия уже не позволит обойти. Ибо прекрасно понимает в том числе и то, что "в конкурентной борьбе нет места глупым чувствам - только холодный расчет.". Более того. Россия, будучи бесспорным участником конкурентной борьбы и стоя на вершине пищевой цепочки столетиями, не озадачивает себя взращиванием ни "беспощадных расистов", ни "беспощадных толерастов". И?
А так, да, "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба"(с) Ага.
  • +1.52 / 22
  • АУ
 
  Поверонов ( Специалист )
10 июн 2020 13:51:15

Это путь воспитания белых рабов для черных расистов...
  • +0.80 / 14
  • АУ
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
11 июн 2020 10:13:59

Была одна огромная страна, сумевшая воспитать, но она исчезла в 1991...
У неё есть наследница, чуть менее огромная страна, сохранившая остатки воспитания, за что её очень не любят, те кто не может без расизма 
  • +2.08 / 46
  • АУ