Украина и украинско-российские отношения
204,788,735 348,223
 

  Comandante ( Специалист )
13 июн 2020 10:13:28

Антрацит. СБУ. Забастовка.

новая дискуссия Статья  177

Поиск на просторах интернета привел меня к этой статье. Заранее хочу предупредить - это не моё. Но достаточно информативно. А так как тема достаточно раскрученная, статья должна привести к определенному пониманию того, что происходит.
Зеленский захватывает Донбасс руками «пламенного коммуниста» Васьковского

По очень загадочному скандалу с долгами по зарплатам горняков шахты «Комсомольская» начинают вырисовываться контуры «главного заказчика» бучи. Протесты, утратившие всякую логику после погашения этих самых долгов, поддерживаются лидером «рабочей партии России» Александром Васьковским, беглым и окопавшимся в Петербурге аферистом.

Но с большой долей уверенности можно предположить, что Васьковский не инициатор протестов - разве что их «говорящая голова», заодно нагревающая руки через сборы средств на «нужды трудящихся» (которые этих средств и не видели). А вот заказчик - фигура помощнее, имеющая нешуточное влияние на Украине. На это указывает не только то, что «опекуном» Васьковского стал «известный в узких кругах» сотрудник СБУ, но и медийная поддержка в украинских онлайн-СМИ.
Странно видеть, как весьма одиозные украинские сайты внезапно озаботились не только проблемами «сепаров», но и исправно публикуют видеоролики «Рабочей партии России», повторяя за Васьковским все его фейки - о блокировке соцсетей (как местный, опровергаю это) и глушении мобильной связи (опять-таки ложь).

В украинских публикациях постоянно фигурирует ссылка на журналиста Ивана Жеведя. Этот уроженец Донбасса в 2014 году поддержал госпереворот в Киеве, а с началом войны на Донбассе начал работу в украинской государственной пропаганде. Пропагандист он «патентованный», на что указывают на своём Facebook «грантовые» прозападные организации, где он быстро выстроил карьеру.
Жеведь действует не сам по себе, курирует его всем хорошо известный беглый луганский прокурор, а ныне активный сторонник президента Зеленского, Сергей Иванов, что подтверждает работу Васьковского в интересах старой власти Луганской области. Иванов – сын Владимира Михайловича Иванова.
Владимир Зеленский назначил представителем Луганской области в трехсторонней контактной группе главу международной общественной организации «Луганское землячество» Вадима Горана. Этот бывший прокурор Сватовского района совместно с Владимиром Ивановым занимался рейдерскими атаками на бизнес ы Сватово и окрестностях.

По-видимому, раскачка ситуации в ЛНР идёт со стороны Ефремовско-Тихоновского клана. Хотя не исключено, что Иванов переметнулся в Тополово-Шаховскую группировку. В любом случае – этим обоим кланам крайне выгодна дестабилизация ситуации в ЛНР. План “Б” Зеленского по реинтреграции Донбасса начался.
Кстати, наряду с Васьковским протестами сейчас руководит некто Каримов Азаматхан, уроженец Казахстана. Он позиционирует себя, как офицер ФСБ, хотя на момент его участия в рядах добровольцев – это отображено на сайте “Миротворец”, Каримов имел весьма юный для офицера спецслужбы возраст. Зато Каримов известен тем, что сдал в руки СБУ выдающегося украинского балетного исполнителя Николая Санжеровского.

Войдя в доверие к актёру Каримов разводил его на помощь Новороссии, а когда Санжаровский выяснил, что Каримов мошенник, сдал его СБУ.
Информационная атака на ЛНР по «шахтерской» теме идёт с двух сторон - псевдо-левой (Васьковский и сообщники) и украинской (Иван Жеведь и его покровители). Надо называть вещи свои именами - это именно атака, целенаправленный заброс лжи на тему блокировок интернета и связи в ЛНР… и главное - ловкое умалчивание о выплатах Луганска по долгам, полностью погашенным для шахты «Никанор-Новая» и гасимых сейчас для персонала «Комсомольской».

Фигуры и группировки, заинтересованные в смене власти ЛНР и возвращении шахт под прежних владельцев, в нашем регионе общеизвестны. Не хотелось бы опять их видеть - ни в городе, ни в Республике, ни в менеджменте шахт. Но пока они настолько уверенно «нагнетают и расшатывают» ситуацию в Антраците и ЛНР - такая опасность сохраняется.
Именно поэтому риторика Васьковского прямо сейчас меняется - с требований погасить долги шахтерам он переходит на более радикальные призывы, уже подняв в своих пабликах тему «революции» в ЛНР и свержения действующей власти.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 13 июн 2020 10:38:58
  • +2.46 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!