Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,494 101,297
 

  Pepenec ( Специалист )
30 июн 2020 14:51:24

Виктор Бабарико остается в СИЗО КГБ

новая дискуссия Новость  270

Виктор Бабарико остается в СИЗО КГБ. Суд отклонил его жалобу на заключение под стражу.

Заседание проходило в закрытом режиме и с адвоката взята подписка о неразглашении данных. Поэтому обстоятельства заседания и мотивы судебного постановления адвокат сообщить отказался.
https://news.tut.by/…6.html?tgv
  • +0.73 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
30 июн 2020 17:03:28

В качестве "сумасшедшей версии":
1. Не думаю, что Бабарико сам, совсем без поддержки неких сил, рискнул выставить свою кандидатуру "в президенты". То, что его, как и любого другого кандидата, делишки копнут и найдут реальный компромат или повод для "дутого" компромата и "посадки", было ясно сразу. То, что он все таки не отказался от этой идеи, говорит о том, что некие заготовленные комбинации и расчет на них у него и его поддержки есть.
2. Только мое личное мнение - Бабарико на 200% не пророссийский кандидат и даже скорее всего не кандидат неких российских структур, а значит либо он кандидат Запада, либо кандидат белорусской властной верхушки, которой Лукашенко надоел до чертиков, а скорее и то и другое одновременно.
3. С учетом п.п. 1 и 2 есть вероятность того, что Лукашенко каким-то образом (например через договоренность с силовиками) отодвинут от руля еще до выборов и вот тут Бабарико в качестве "пострадавшего от режима" вполне может "на белом коне" въехать в президентское кресло. Будет-ли он при этом хоть на полшишечки самостоятельным - вопрос риторический.
  • +0.21 / 9
  • АУ