Украина и украинско-российские отношения
204,733,631 348,184
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
30 июн 2020 22:17:30

Тенденция?

новая дискуссия Дискуссия  724

ЦитатаВ Украине та часть электората, которая поддерживала Владимира Зеленского, но не хотела сближения с Евросоюзом, разочаровалась в действующем президенте и переходит в ряды сторонников нардепа и сопредседателя "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко, рассказал в интервью "Укринформу" директор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто.
"Наиболее устойчивый тренд – ориентация на ЕС возросла. И нынешнее руководство страны также ориентировано на ЕС. Не знаю, на что рассчитывали избиратели Зеленского, но мы исследовали тех, кто в нем разочаровался. Те 26 процентов, которые разочаровались в действующем президенте, стали преимущественно избирателями Бойко. И это именно те люди, которые недовольны курсом на ЕС. Поэтому они более пессимистичны. Они понимают, что ориентация на союз с РФ вряд ли реализуется", – объяснил он.
Паниотто добавил, что сторонников внеблоковости Украины стало больше. 
"Число людей, которые были за союз с РФ, уменьшилось, но возросло число людей, которые за независимый путь и внеблоковость. Это те же российско-ориентированные люди, которые не хотят вслух признавать, что связь с Россией теряется. И это проблема, потому что Украина, которая находится между РФ и ЕС – это реальный геополитический выбор, который она делала все это время", – отметил социолог.
Сегодня Центр Разумкова опубликовал опрос, согласно которому если бы выборы президента прошли в ближайшее время, то Зеленский и Бойко вышли бы во второй тур. За Зеленского отдали бы свой голос 35% среди тех, кто пошел бы на выборы и определился с кандидатом, за Бойко – 20%.
Больше читайте тут: https://gordonua.com…07086.html

Раньше все социологи недоумевали - поддержка Зеленского падает, но в тоже время поддержка других политических сил не растет
Теперь стало понятно - эти голоса в основном уходят к ОПЗЖ (как бы тут кто к этой политической силе не относился)
  • +1.00 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Лина ( Практикант )
01 июл 2020 00:29:21

Да, к ОПЗЖ.
 
Сегодня во второй тур президентских выборов вышли бы Зеленский и Бойко
Новости » Политика     30.06.2020 - 16:31
 
ЦитатаЕсли бы президентские выборы состоялись сегодня, во второй тур вышли бы президент Владимир Зеленский и сопредседатель "Оппозиционной платформы - За жизнь" Юрий Бойко.
 
Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.
 
Согласно данным опроса, за Владимира Зеленского проголосовали бы 34,6% избирателей, определившихся с выбором, за Юрия Бойко - 20%.

Кроме того, в Верховную Раду на данный момент проходят четыре партии. Лидирует "Слуга народа" - 30,3% среди определившихся с выбором, но значительно сократила отрыв от нее "Оппозиционная платформа - За жизнь", за которую готовы голосовать 21,8 избирателей.
Напомним, ранее гендиректор Киевского международного института социологии (КМИС) Владимир Паниотто указывал, что разочаровавшиеся в нынешнем президенте избиратели преимущественно стали сторонниками лидера"Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрия Бойко.

 
Только все равно бы победил Зеленский при таком раскладе.
Ну, и если бы вдруг победил Бойко, то возникает вопрос - а что бы это дало? 
Реинкарнация "Партии регионов", которая кончилась бы тем, что и в прошлый раз? (((
Бойко так же ездил в Москву, когда Янукович был президентом, только тогда у него были полномочия официального лица, а сейчас что? Чего тогда не хватало Бойко, чтобы быть "выбором Кремля, за которого следует голосовать пророссийским силам на Украине"?
  • +0.69 / 11
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
01 июл 2020 01:08:11

1. Кстати - недовольные Янелохом уходят не только к ОПЗЖ, но и к Шарию
Не к ахметовскому Оппоблоку, а именно к Шарию
Так может "сермяжная правда" заключается в том, что у толика основная задача - это оттянуть голоса у ОПЗЖ в случае, если (или уже КОГДА?) Янелохом народ нажрется досыта, и замаячат досрочные выборы... на которых у Бойко появится шанс...
2. сегодня - может быть победил и Зеленский. А завтра? А в конце года? 
Что это даст?
КМК, победа Бойко на выборах автоматически приведет в вооруженной замятне на Украине, а в дальнейшем..... ну, вы понимаете...
  • +0.85 / 20
  • АУ
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
01 июл 2020 01:33:53

Собственно именно в этом план и заключается. Две ручных оппозиции .  "Патриотичная" и "человечная". И посередине Володька. Весь в белом. Как компромиссная фигура примиряющая Запад и Восток. Опыт Фёдорыча ничему людей не учит. 
Политтехнологи, кстати , точно те же. Вместе учились.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
01 июл 2020 04:02:16

Полагаю, что у Зе просто перестало хватать дензнаков, чтобы гасить активность всех вокруг. Даже хозяевам пришлось раскошелится, т.к. перекрылся один из главных источникво средств - деньги отсылаемые гастарбайтерами домой.
В такой ситуации  у многих возникает желание показать, что Зе тут не один и все равно  должен делиться. Ну а параллельно готовятся к выборам, т.к. на фоне президенствкой бучи за океаном у многих появится желание пересмотреть политическую карту Украины.
  • +1.46 / 26
  • АУ
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
01 июл 2020 10:21:07

Тут стоит заметить, что Толик выступает регулярно на каналах Медведчука, лидера ОПЗЖ. Так что задача у Толика оттянуть электорат не у ОПЗЖ, иначе бы Медведчук его бы не пиарил за счет своих медиа. Тут скорее задача забрать у Зеленского тот электорат, который не хочет пойти к ОПЗЖ. И если Толик пролезет в ВР, вполне может создаться коалиция между ним, ОПЗЖ и БЮТ. 
  • +0.71 / 9
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
01 июл 2020 10:15:08

Лина, теперь Вас поразила амнезия?

В 2006 г. Бойко был председателем Республиканской партии, которая вместе с СДПУ(о) (Медведук) шла на выборы в составе блока "Не так!" и провалилась на выборах (получил 1%), в первую очередь, потому что Партия регионов из блока вышла (точнее, не вошла в блок с партиями, с которыми ранее составляла коалицию).

Если верить Вики: Блок выступал против вступления Украины в НАТО («членство в НАТО вынудит Украину принимать участие в военных операциях против стран, которые не являются врагами украинского народа… при вступлении в НАТО Украина потеряет значительную часть суверенитета в военно-политической и экономической сферах… вступление в НАТО приведёт к существенному ухудшению отношений с Россией… украинское общество в целом негативно относится к вступлению страны в Альянс»), поддерживал вхождение Украины в Единое экономическое пространство.

В 2006 г. Бойко все же стал министром в правительстве Януковича, а в 2007 г. - даже членом Партии регионов. Однако очевидно, что примкнул он к ПР на правах "младшего партнера". Вот чего тогда не хватало. Участвовать в политике, имея 1% и 20% - разные вещи.

Отождествление ОПЗЖ, Бойко и Медведчука с Партией регионов - формально ошибочно, а по существу - клевета. Я понял бы скептическое отношение к ОПЗЖ, Бойко и Медведчуку, критику, конкретные претензии и обвинения в их адрес, но ничего такого я со стороны украинских участников ветки не вижу. А вижу я только передергивания (мол, ОПЗЖ - это реинкарнация ПР) и откровенные измышления (типа того, что активиста Шария избили по заказу Медведука). Ну, или следует уход от темы типа "все равно голосовать не имеет смысла". Так, помимо собственного желания я все больше становлюсь апологетом Медведука, Бойко и их ОПЗЖ.

Я понимаю позицию Comandante (голосовать вообще нельзя), хотя не согласен с ней; я понимаю позицию, которую высказала gadyuka (голосовать не имеет смысла), хотя не согласен с ней, но я не понимаю, как можно отрицать факт, что ОПЗЖ, Бойко и Медведчук - это это вполне достойный выбор для голосования, даже если подходить к этим людям с очень строгими критериями, а в нынешних условиях Украины-2020 - вообще единственный.

Ну, и наконец, уж Вы-то, Лина, должны согласиться, что вернуть Украину во времена хотя бы Партии регионов (2013 г.), было бы величайшим благом?
  • +1.05 / 21
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
01 июл 2020 10:28:31

Благом для кого? 
К сожалению вы смотрите на Украину через очки тех политтехнологов, которые рассчитывали на то, что со сменой олигархов всё устаканится. Прекратится война, Донбасс вернется на Украину, так называемые пророссийские лидеры признАют Крым в составе России, вернется русский язык в школы и университеты, снесут памятники Бандере и Шухевичу, вернут памятники Жукову, проведут денацификацию.
Ну был один такой Джон Леннон. Который написал песню представьте себе, что мир изменился. Был застрелен. И воспринимался всего лишь как мечтатель о красивом и новом мире. 
Янукович и януковичи не вернутся. Не нужно тешить себя иллюзиями и создавать иллюзии у других. «Фарш невозможно провернуть назад». Точка. Далее как предписано Автором.
Подмигивающий
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
01 июл 2020 10:57:34

 Леннон это сильно. Осталось вспомнить Че Геварру, потом команданте Кастро.
Неформат для Окраины, но чем черт не шутит. Оккупация пендосами вна состоялась и вроде как бы успешно. Но, как знать, как сработает высадка с яхты "Гранма" на черноморское побережье недостраны?
 Тут один персонаж употребил слово "катарсис" , а это " понятие в античной философии; термин для обозначения процесса и результата облегчающего, очищающего и облагораживающего воздействия на человека различных факторов."
 Вдруг?
 Я вас понял, маэстро.Улыбающийся
 Блин, во мне опять просыпается Йож. Это ж-ж-ж (стилизация) неспроста, осталось сигару закурить.
  • +0.05 / 2
  • АУ