Коронавирус и другие пандемии.
6,840,278 32,270
 

  Алексей N ( Слушатель )
01 июл 2020 13:54:08

*****

новая дискуссия Дискуссия  918

Информация свежая, с пылу , с жару из самого Ковид- логова в Москве, нового госпиталя, что строили военные. Поступление тяжелых больных уменьшилось и стабилизировалось ( уж извините, камрады, палить источник не буду, но это врач -инфекционист) не смотря на совершенно безответственное поведение жителей, особенно в метро, в парках и прочих местах отдыха.
В связи с этим началась чистка и плановое сокращение коллектива. Часть врачей возвращается в свои поликлиники и больницы, часть вылетает за профнепригодность, часть из-за утечки информации. Да-да, персонал, ловящий хайп и лайки в соцсетях увольняется с волчьим билетом по статье. Тут, конечно, средний и младший медперсонал больше.
Методики лечения совершенствуются день ото дня, всякая хрень вроде противомаллярийных препаратов больше не используется ввиду большой вероятности осложнений и больших нагрузок на организм. Ну , там есть подробности по препаратам, но всё строго индивидуально , а я не врач. Потому эту тему опускаю.
Маски, камрады, носите маски. Грустный
  • +0.47 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (49)
 
 
  AltTab ( Слушатель )
01 июл 2020 14:22:50
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:44:21
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:44:21

  • +0.03
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
01 июл 2020 16:08:07

 Естественно "по собственному", ктож собирается законы исполнять! Если не нравишься администрации - сам уходишь по ст.80... Кто  бы сомневался! А уж если озвучил в соцсетях неудобную для главврача информацию, так  сам и расписался в том, что хочешь по ст. 80 уволиться! Если глав. врачихи Путин звание Героя Капиталистического Труда присвоил, а потом какой-то сраный Роспотребнадзор вылез и начал копать,
ЦитатаЦентр гигиены и эпидемиологии Санкт-Петербурга направил в Василеостровский районный суд материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ в отношении Покровской больницы. Суть претензий – зарегистрированные в апреле 2020 года 87 случаев заболеваний, «вызванных возбудителем новой коронавирусной инфекции», среди сотрудников учреждения. Ранее медики жаловались на нехватку средств индивидуальной защиты.

Офигели! На Героиню Кап. Труда от 21 июня присвоения звания  "батон крошат!" А она ведь русским языком сказала сотрудникам : Работай и сдохни!
Цитата«Полученную награду я воспринимаю как признание работы нашей больницы. Один главврач ничего не сделает – важен именно коллектив, который сложился в этот трудный период. А тех, кто не хотел работать и пугался, я, если честно, называла предателями. Те же, кто остался, – это люди, для которых профессия превыше всего», – сказала Марина Бахолдина в интервью телеканалу 78.ru

Из-за отсутствия средств индивидуальной защиты заболели 87 сотрудников и 68 пациентов уже внутри больницы. И главный врач с 21 июня стала героиней и Роспотребнадзор чешет в затылке, кого привлекать за преступную халатность? Героиню Кап. Труда? Все реально офигевают! Покровскую больницу, главврач которой стала Героем Труда, накажут за вспышку COVID-19
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 июл 2020 18:17:28

Да, все так и есть. Офигели. Полностью согласен. 
А заводил с волчьим билетом за дверь, по статье. За распространение паники и саботаж в условиях, приближенных к ЧС. 

В тот момент надо было выполнять задачу теми, кто есть и тем, что есть. Т.е. в условиях дефицита всех и всего. Запланированный подвиг. Так и выполняли. Под моральной накачкой, пряником и прямой угрозой увольнения. Не ангелы. Зато выполнили.

По-моему Кожедуб сказал, что ни один нормальный летчик по доброй воле не сунется туда, где решается исход войны. И он прав. Жить хотят все. Но есть работа, которую необходимо выполнить.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Медик ( Слушатель )
01 июл 2020 21:04:46

Это вы все на полном серьезе написали? Может еще раз внимательно перечтете статью и комментарии к ней? 
https://doctorpiter.ru/articles/25621/
Многие медработники называют факт присвоения звания Героя главврачу Покровской больницы плевком в лицо. Более 130 сотрудников больницы подписали петицию, они все заводилы и паникеры? Да, работу необходимо выполнить, но можно выполнить минимизировав потери, а можно не считаться с потерями...
Прокомментируйте заодно уж и вот эту статью - это тоже очередной герой?
https://doctorpiter.ru/articles/25615/
А тут тоже очередные герои?
https://www.spb.kp.r…5/4225424/
За грубейшие нарушения больница получает штраф даже меньше предусмотренного статьей (от 200 до 500 тысяч рублей). А по мне так такие нарушения тянут если не на уголовный кодекс, то по крайней мере на более жесткие административные меры в отношении руководства больницы.
Но судя по вашей логике руководителей мало, их надо беречь, а персонал - расходный материал, хрен то с ним....
 
  • -0.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
01 июл 2020 22:14:42

Зря вы пытаетесь господину "из коврова" что-то объяснить. Он действительно считает, что "профессия обязывает" и условия, приближенные к ЧС = самой ЧС. Но ЧС официально объявлена не была, а значит, продолжают действовать нормы трудового кодекса и коллективного договора- по которым ответственность за причиненный ущерб здоровью работнику, который нарушил правила ТБ, работая без средств индивидуальной защиты по принуждению главного врача - лежит на работодателе, т. е. главном враче. А её не только к ответственности не привлекли, но еще и наградили. Те,кто так рассуждают, не ставят себя на место медиков, поэтому "а чего их жалеть - бабы еще нарожают"
  • -0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Медик ( Слушатель )
01 июл 2020 22:34:15

Я пытаюсь доказать не только этому оппоненту, но донести и до остальных.
Но пост оппонента плюсуют все, а я получаю минуса. А как же иначе, диссидент же. Как можно писать о наших недостатках)))
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 июл 2020 23:11:18

Дело не в плюсах. Дело в социальном контракте. Мы те, кто мы есть, и в период борьбы обязаны выполнять свою работу. 
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 июл 2020 22:42:56

Инглиш в школе прогуливали. Зря.
Язык врага надо знать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
01 июл 2020 23:49:19

Я в школе немецкий учил. Так кто для меня враг?Веселый Просто вы не медик, как я понимаю, и не всегда понимаете реальное положение дел в здравоохранении 
  • +0.02 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 00:05:07

Достаточно понимаю, для знания ГУП, ФГУП и т.д. и тп. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 июл 2020 23:41:08
У вас странные представления о порядке работы мед.учреждений.

Дурилка картонная, работодатель - государство. Почитай ТБ. Работник нарушил правила? Работник. Какие вопросы.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
02 июл 2020 00:16:34

НЕ ожидал такой юридической  безграмотности от человека с претензиями на энциклопедические знания.
"На законодательном уровне предусмотрен штраф за необеспечение работников СИЗ. По нормам административного законодательства (статья 5.27.1 КоАП), необеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты обернется для виновного (в данном случае — работодателя) следующими мерами ответственности:

Должностное лицо привлекается к ответственности в виде штрафа в размере от 20 000 до 30 000 рублей." Работодателем является не государство, а руководитель учреждения, в данном случае - главный врач. "Если работодатель по каким-либо причинам не может обеспечить своих сотрудников средствами защиты, то последний имеет право не приступать к выполнению своих должностных обязанностей. В это же время фирма будет обязана выплачивать заработную плату сотруднику за время простоя."

 

 Источник: https://potrebitel.g…chity.html
  • +0.03 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 00:29:12
Это ваши претензии. Я человек простой, многого не надо.

Ответственность перед государством, а не перед сотрудниками.
Сотрудники сами нарушили ТБ по своей воле. Обязаны были включить голову и принять меры к соблюдению. Удивитесь, но в промышленности именно так и происходит.
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
02 июл 2020 00:39:06

А в моем случае включить голову и принять меры, это только одно - не приступать к выполнению своих должностных обязанностей в соответствии с Трудовым кодексом РФ
  • -0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 00:48:20

Оставьте врачебное дело профессионалам. Вы не готовы держать в руках жизни. Конфликт интересов - и нары, вопрос времени. Уйдите по-хорошему.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
02 июл 2020 01:11:11

Готов я держать в руках жизни или не готов - это не вам решать, к ковидным больным я ходил, а не вы, вы в это время по клавиатуре долбите. За 29 лет работы на нарах, наверное, мог бы оказаться, да не сраслось. Может быть конфликт и есть , да только не интересов, а у вас в голове с реальностью. 
  • 0.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 01:42:44

Ходили - и молодец. Живы остались - еще лучше. С чего тогда истерика? Чего мне мозги компостируете? Вы, что особенный какой-то? Нет. Может у других готовность была лучше? Нет. Не лучше. Ни кто не был готов. Профессию выбирали осознанно? Осознанно. На государство работаете осознанно? Осознанно. В Договоре у вас ГУП или ФГУП? ГУП или ФГУП. ТБ нарушали осознанно? Осознанно. СИЗ не было? А у кого они были? Мы так за свои у барыг покупали, жизнь дороже, а работать надо. Включили мозг, нашли и купили. Расходы - да. Что делать. 
А по клавиатуре я долблю когда на это есть время. 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
02 июл 2020 02:31:19

Ну  вы в СПБ нашли возможность, а в нашей Тьмутаракании такой возможности просто физически нет, и барыг торгующими СИЗ ближе 500 км нет. И в Интернете на сайтах уже писали - с физическими лицами не работаем. Да сомневаюсь я, что барыги обеспечат всю Россию, заисключеним СПБ, СИЗ. Да не истерика это,уже понятно было что Россию тоже не обойдет, госпитали стали строить. Власть, по крайней мере,на уровне регионов обделалась по полной, сам слышал когда заявки ро селектору собирали, в департаменте на заявку одной больницы стали возмущаться - зачем вам столько - 15 костюмов, они же многоразовые. Меньше было бы бардака, то и медиков поменьше умерло
  • -0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
02 июл 2020 00:57:32

"Ответственность перед государством?" Вы же в предыдущем посте написали, что работодатель государство. Само перед собой получается? А перед сотрудниками не несет никакой ответственности, даже моральной. Посылая врача без СИЗ в очаг инфекции. Какая -то каша у вас в голове. Да все проще, оно зад свой прикрывает перед вышестоящим начальством. А врач потом должен доказать, что заразился на работе,а не в магазине; а не доказал, так и выплат не положено
  • -0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 01:47:20

Угу. Ни какой демократии. Ни каких прав человека. И это нормально. Да вы сами не верите, что в апреле-мае кто-то стал бы цацкаться. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
02 июл 2020 10:07:44

Чтоб работник не нарушал ТБ,ему придется не лечить)  Пришел на работу,есть СИЗ - зашел к пациенту, нет -не пошел.
Думаете так лучше,чем живительный пендель руководству клиники дать?
  • -0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
02 июл 2020 17:38:26

Администрация не обеспечила работника СИЗ - вина администрации - уголовка на Глав Врача.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 июл 2020 23:07:34

Безусловно. Станете глав. врачом - оцените сами.
Пока могу лишь сказать, что все эти наказания невиновных и награждения непричастных - неизбежные отрыжки артефакты и перерегулирования социальной системы управления. Мир не совершенен, а Вы - не Император.
Люди - самостоятельны и разумны, действуют в своей собственной логике. Не в Вашей - в своей. И многие Ваши действия будут продиктованы именно логикой взаимодействия с подчиненным Вам социумом, а не рацио. Ни один толковый руководитель начиная с некоторого уровня, себе на самом деле не принадлежит. Хвост вертит собакой, а логика процесса - руководителем. Вам придется ее учитывать и планировать в своих решениях. Таковы правила игры. Или Вы не сможете управлять социумом.

В происходящем я вижу следы несовершенства системы управления. 


Во-первых это будет набранный Вами лично персонал, с каждым из которых Вы лично заключите Договор. Это важный момент. А во-вторых личный риск - часть Вашей профессии. Если Вы не готовы к нему - Вам нечего делать в медицине. Займитесь выращиванием кактусов, например.
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Медик ( Слушатель )
01 июл 2020 23:41:16

А давайте станем несколько приземленней, а не парить в облаках, разбрасываясь красивыми словами - Император, социум, несовершенство системы управления...
Там где вы видите лишь следы несовершенства системы управления, я вижу некомпетентность, распил бабла и нарушения логики взаимодействия с подчиненными. Должности, аналогичные позиции глав. врача, мне доводилось занимать и я прекрасно понимаю, что часто руководитель вынужден принимать решения от которых подчиненные не в восторге. Но всегда должен выдерживаться какой-то баланс.
В крупной больнице при приеме на работу врача, он очень редко допускается до тела глав. врача при заключении договора, про медсестер и санитарок я вообще молчу. Так что не надо про личное заключение договора.
Про риски профессии я прекрасно осведомлен и это есть во многих документах/должностных инструкциях, которые врачи постоянно подписывают. Но только ни в одном из этих документов мне не встречался пункт, что мол вероятность риска может быть кратно увеличена вследствие некомпетентности руководства, но вы должны быть с этим согласны и не иметь претензий. 
Может вам доводилось видеть такие документы, а я был просто невнимателен?
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 00:03:40

Йо... какие облака, я конкретен до омерзения.

Эт смотря что у Вас на столе. 
Полагаю, что Ваш спич на собрании коллектива был бы лаконичен. С расстрелом пары "слабых звеньев". 

Встречно замечу, что не встречал документов, обязывающих нарушать ТБ. Наоборот, Вы подписывались ТБ соблюдать. Пункт Трудового Договора.
Следующий вопрос будет о мерах, принятых лично сотрудниками для соблюдения ТБ. И вот здесь ссылки на туда - не канают. Личные меры - это личные меры. Подписались - соблюдайте. 
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
02 июл 2020 00:29:59

А главный врач и не спросить подписать никаких документов, это устное распоряжение - иди работать в очаг с больным ковид-19 не обеспечив СИЗ, нехочешь - увольняйся.  И пофиг на то, что в коллективном договоре нет пункта, обязывающего работать с особо опасными инфекциями, а ковид-19 отнесён к 2 классу
  • +0.01 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 00:42:49

...............................................................................................................................
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медик ( Слушатель )
02 июл 2020 16:26:29

С вами тяжело и непродуктивно спорить, у вас какая-то каша в голове. Одно противоречит другому.
То ссылаясь на Кожедуба вы говорите что есть работа, которую необходимо выполнить. То требуете от врача соблюдать ТБ, а не соблюдал значит сам и виноват.
То есть врач обязан сам обеспечить себя СИЗами, вероятно и летчик в войну был обязан обеспечить себя патронами и керосином.
Вы уж определитесь: врач обязан вас спасать, невзирая на отсутствие СИЗ, или соблюдая ТБ не должен заходить к ковидному больному в палату.
  • -0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
02 июл 2020 16:39:52

Кстати -с Вами  тоже непродуктивно даже и общаться ...  Скрываясь под ником Медик  - вы ничерта не разбираетесь в медицине  . Как и всякие Doktor-а ...Вы уже задолбали (хоть и в качестве добропорядочности и приводите "некоторые факты" и из своих биографий , которые должны убедить Камрадов  в том, что вы те , за кого себя выдаёте..) . Начать с того , что Профессионал  никогда не допустит таких вольностей , как раздавать рецепты по интернету .... Это только  вы , как ... (не могу подобрать слова)  ...(не хотелось бы оскорбить или фельдшера , или ветеринара  -Уважаемые Профессии...  )   (когда-то имели дело с болячками , сейчас просто советы раздаёте ...как  "Я Дочь Медика")
  • +0.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
02 июл 2020 17:48:29

вот ещё реальная ситуация про медика в Павлодаре. продает какие то корейские бады...
якобы 2 недели назад заболел ковидом и ими вылечился.....
через неделю как он пишет что заболел у нас открывают детские сады. И он ведёт сына в сад. а сейчас полетел в Турцию отдыхать.
Медики они такие разные.....
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медик ( Слушатель )
02 июл 2020 18:33:42

Простите, а вы меня ни с кем не спутали? Не приведете ссылочку, где я давал  рецепты по интернету?
А то может у меня склероз и мне на покой пора)))
  • -0.05 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
02 июл 2020 19:08:06

Вся разница между нами в исходных подходах. Ваши, конкретно Ваши действия как элемента системы управления, как сотрудника медучреждения и как человека, непосредственно зависят от того, что легло на Ваш рабочий стол.
Так вот, по моей оценке, требовалось выполнение задачи любым способом строго в назначенные сроки. Желательно, не потеряв людей. Схожим образом действовали другие уважаемые мной коллеги. 
По моей оценке, Ваши действия в этой ситуации были-бы аналогичны. В части ТБ - также.
Позволю себе спекулировать, что первого нарушившего ТБ через десять минут Вы выставили бы за саботаж. А СИЗ, при невозможности приобрести, шили бы в ателье за углом в промышленных масштабах.

При выполнении задачи кто бы Вас осудил - не я.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Медик ( Слушатель )
02 июл 2020 21:10:45

Попробую достучаться в последний раз. Нет так нет.
Ни в каком ателье за углом больница ничего бы не смогла шить в промышленных масштабах, поскольку не было ни материала для пошива, да и денег больнице на пошив не выделяется. В Покровскую больницу различные спонсоры неоднократно пытались поставить СИЗы, но глав. врач отказывался, говоря что у них все есть. А нормальный бы руководитель, думая о подчиненных и выполнении задачи, сразу бы принял все в дар наплевав на то, что об этом подумают в горздраве и роспотребнадзоре.
Про распил бабла на мега контракте в госпитале ветеранов добавить ничего не могу, деталей не знаю.
А вот про НИИСП Джанелидзе добавлю. Так уж получилось, что много знакомых коллег работают там, информация проверенная.
Утренняя врачебная конференция там проходит на территории приемного отделения, в комнате где в течение суток работают над историями болезней все дежурные врачи и там же пасутся бригады скорой и неотложки, дописывая свои документы.
В условиях эпидемии трудно найти более "грязное" в эпидемиологическом плане место.
Каждое утро в комнату 20-25 кв.м набиваются 20-30 человек, чтобы сказать в реанимацию/отделение поступило столько-то, состоит столько-то, умерло столько-то. Все, дальше врач может уходить....
И все это когда даже у последнего скептика уже не было никаких иллюзий относительно серьезности ситуации, а счет заразившимся медикам в Джанике шел на сотни.
В середине апреля один из врачей на этой конференции заявил о недопустимости этого и предложил дать задание айтишникам сваять файл/програмку, которую бы заполняли врачи и руководство получало бы все по компьютеру. Все врачи поддержали!
"Мы подумаем" - сказало руководство и продолжило все по старой схеме.
Знаете когда прекратились эти конференции? Только тогда, когда ковидом заболели оба начмеда и и.о. начмедов стало собирать информацию по телефону. Никто так и не почесался сделать файлик в компьютере при наличии единой сети в больнице и электронных историй болезни.
Дайте оценку руководству Джаника, только без воды. Прямо и четко. Сделало оно все для выполнения задачи?
Дайте оценку этому врачу. Он паникер, трус? Или его требования были разумны?
  • +0.21 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
03 июл 2020 00:05:13

я все больше убеждаюсь, что наш оппонент "iz rovrova" не имеет отношения к медикам, и не занимается не то что лечебным делом, а не знает финансовых основ работы больниц. Не знаю как СПБ, но думаю также как у нас, больница ничего не может заказать в ателье за углом. Все траты, превышающие 100000 руб. больница должна разыграть через торги, а это такая бюрократическая волокита, месяцем не уложишься. Да кроме костюмов нужны респираторы, сертифицированные по классу защиты, герметичные очки - все это в ателье не шьют. Явно человек придумывает на ходу версии, меняя их, как ему выгоднее.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
03 июл 2020 02:21:32

Торги в период официального карантина - да вы юморист, батенька. Не припомню таких за 2,5 месяца, хотя ручаться не стану. Зато разбиение контрактов на пачки по 85 тыс. дело обыденное... Да у вас все обходится, было б желание руководства. Вообще все. Просто разговор не об этом... 
Рассчитывать на везение - это не план. Бросать людей на войну без защиты = запланированный срыв работы. Всю тысячу причин почему "нет", я сам, без ваших комментариев, не плохо знаю. Чего мне доказывать. Вы мне докажите, "почему да".
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  александр1234 ( Слушатель )
03 июл 2020 07:59:36

Ну да, попробовал у нас главный врач один разбить контракт на на пачки, потом долго судился за нецелевое использование средств. кончилось все большим штрафом для больницы. А потом прокурор смотрит на главного пустыми глазами и ему все равно, что карантин - ЧС вводилось? - нет. Значит больница работает в прежнем правовом поле
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  maluta7 ( Слушатель )
03 июл 2020 06:22:26

Сейчас лимит поднят до 300 000 руб. 
Закупки во время действия эпидемии COVID 19 проводились без торгов по ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ «О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД» №44-ФЗ в соответствии с пунктом 9 части 1 статьи 93, который регламентирует условия закупки при возникновении чрезвычайных обстоятельств.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
03 июл 2020 01:47:27

Пост интересный, но сегодня просто некогда.
Завтра отвечу, если Вы не против. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign ( Слушатель )
03 июл 2020 03:57:05

Так уж получилось, что вас ловили за руку с фейками.
Нет вам веры.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Слушатель )
02 июл 2020 17:36:17

А средства индивидуальной защиты врачам обязана была Главнючка, Героиня Кап Труда обеспечить! Она не обеспечила и мы имеем: "заболели 87 сотрудников и 68 пациентов", всего 155 человек... И Главнючке - Звезду Героини, а врачи, что потребовали средства индивидуальной защиты - под увольнение. А какие проблемы, всё можно было закупить, пусть с переплатой, мы в апреле закупали и дезсредства и скафандры и респираторы! Было бы желание! У главнючки его не было и теперь врачи - говно, а она - героиня!Дъявол
Блин, ну почему у нас, коммерческой организации этих скафандров - "как грязи", мы в них даже акарицидные обработки от клещей делаем! Причём закупались в марте - апреле уже по повышенным ценам - и у нас всё есть! Длин, полюбуйтесь на ценники те, кто ценники на костюм в 1500 пишет! Вот от производителя - Покупайте!!! https://caspersuit.ru/
  • +0.02 / 1
  • АУ