Выбор России: текущая политическая ситуация
30,007,013 121,467
 

  Alexy ( Слушатель )
01 июл 2020 20:50:56

Очень странно что против так мало

новая дискуссия Дискуссия  1.012

Очень странно что против так мало. Все благие изменения в конституцию портит единственная поправка об обнулении сроков, из-за которой я вынужден был проголосовать против, также как и многие из тех, кого я знаю.
Отредактировано: Alexy - 01 июл 2020 20:52:00
  • -0.82 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
01 июл 2020 20:57:12

И как же Вы и знакомцы Ваши теперь будете жить-то!?....
В мучениях и страданиях?....Веселый
 
  • +1.20 / 30
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 июл 2020 20:58:30

За что так грубо? Человек без наезда вроде высказал своё мнение, никого не оскорблял.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
01 июл 2020 21:10:51

Да вроде ничего грубого не сказал.
Просто показалось, что за удивлением явно видно глубокое разочарование. Личное.
Вот я и не понимаю почему. Нужно спокойно относиться к демократическим процедурам.
Если ЗА выскажутся, к примеру 51%, то 49 должны смириться, а не мучиться.
Я так думаю...Веселый
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
01 июл 2020 21:21:34
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:44:02
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:44:02

  • +0.54
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
01 июл 2020 21:39:23

Вот, после голосования, пусть руководство страны и работает по поднятию числа сторонников БОЛЬШИНСТВА, с учетом мнения и интересов меньшинства. Кто ж против?
Вот пример ВБ и брексита. Там ведь было где-то 51 на 49.
Меньшинство требовало переголосовать, но правительство жестко это пресекло.
Потому что ДЕМОКРАТИЯ!...
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
01 июл 2020 20:57:33

Всё нормально по количеству против. Примерно так и думал что будет. У меня почти все "За" голосовали.
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
  Аква ( Практикант )
01 июл 2020 21:01:30

Ничего себе мало около 20 -30 процентов. Это десятки  миллионов по стране.  А что меньше большинства это естественно, вам портит, а остальным не портит. Сейчас общаюсь немного, поэтому еще не спрашивала остальных. В семье у нас 4 за. 
  • +1.21 / 20
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
01 июл 2020 21:52:12

Есть разные способы оценки результатов голосования, один из них сравнение с предыдущим.
В 2018 году на ещё не схлынувшей (хотя изрядно поутихшей) эйфории от присоединения Крыма, а также ряда других бонусов при подготовке к выборам, Путин получил явку 68% и 77% "за". Округлённо, всё равно и новые цифры пока не точные.
На нынешнее голосование серьёзное слияние должны были оказать следующие анусы:
1). Резко отрицательная реакция общества на пенсионную реформу.
2). Резко отрицательная реакция общества на карантинные мероприятия и просадку экономики.
3). Отрицательная реакция части избирателей на пакетное голосование.
4). Отрицательная реакция части избирателей на индивидуальные поправки для Путина для возможности снова баллотироваться.
Желающие могут добавить ещё.
По данным на текущий момент всё это обошлось в уменьшение явки на 3% и уменьшение числа голосов "за" на 3%
  • +1.40 / 36
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Практикант )
01 июл 2020 22:05:15

Ну и надо учесть, что выборы и голосование это разные вещи. Одно дело сказать Путину и власти фи при голосовании,  а другое когда уже надо выбирать. По мне так голосование очень и очень приличное. Думаю, что американский бардак шел бонусом к голосованию.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 июл 2020 22:05:33

Я бы со всех начальников регионов, ну, кроме Москвы, спросил бы жёстко за более 35% голосов "против", абы такие будут (для Москвы - этого гадюшника опов - порог пусть будет 40% навскидку).
Более трети голосов избирателей против вполне правильных и ясных поправок при высокой явке - это очень много.
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
01 июл 2020 22:08:57

Я могу быть в корне не прав, но думаю максимум 1 из 10 голосовал за поправки (или против). Для всех остальных это очередной референдум по доверию к центральной власти.
  • +1.33 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
01 июл 2020 22:13:39

Итак и не так. Я думаю что полностью конечно практически никто не вникал. Но почти у каждого была поправка одна или несколько которая зацепила. 
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
01 июл 2020 22:21:12

Да. И склонила чашу весов к "да" или "нет". Но вопрос-то был про тех, кто голосовал против 67 страниц ясного и правильного юридического текста.Улыбающийся
  • +0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
01 июл 2020 22:17:30

Тогда не надо было бы прятать обнуление за мротами и пенсиями. Попробуйте, ради интереса, быстро найти этот пункт в буклете, который выдавали на выборах. Прямо вышли бы с концепцией великого лидера, которого на переправе не меняют и это стало бы триумфом Путина. А остальные поправки паровозом прицепили бы. Однако... Видимо не складывалось с пропорцией 1 к 10 по социологии... 
  • +0.36 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
01 июл 2020 22:27:25
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:44:01
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:44:01

  • +0.54
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 июл 2020 22:18:37

Верно. И сигнал центральной власти на недовольство властью местной, типа, мышей там в Москве не ловите, а на местах все распустились.
Народ он, все мы, на деле, кроме прожженных правоведов, власть то часто не делим на центральную и местную.
Но общее стабильное доверие к Путину - опять шок для оппозиции.
Ни пенсионная реформа, ни падение экономики, ни вирус не могут сломать доверие народа к Путину.
Для них это мистика.
Для меня же всё чётко.
Годов до конца тридцатых так и будет.
Факт.
Пока не вымрет народ, переживший 90-ые годы в сознательном возрасте, и тем более помнящий ещё времена СССР ... 
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 июл 2020 23:29:47

А у меня в голове периодически бродит название статьи, которую хотелось бы написать, но знаю, что не соберусь никогда )
Поэтому может кому пригодится: Счастливое двадцатилетие.
  • +0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
01 июл 2020 22:19:21

Я так не думал до тех пор, пока не показали предварительные результаты, подозрительно похожие на результаты голосования на этом форуме. А вот сейчас склонен с вами согласиться
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
  Helena ( Слушатель )
02 июл 2020 04:39:04

А причём тут руководители регионов по большому счету, если речь шла не о региональных проблемах и вопросах, а о федеральных? 

С моей точки зрения неожиданный высокий процент против жизненнонеобходимых  и правильных поправок , приоритета национального законодательства над международным ( антиколониальная ) результат облизывания и широкого представления либерастов на федеральных каналах и во власти .Их неподсудность де-факто , все эти Нарусовы и собчачки , открытая антироссийская русофобская пропаганда Эхо Мацы и им подобных «борцов с антисемитизмом» :-), финансируемых косвенно и напрямую из бюджета разумеется оказывает влияние на народ, как любая другая пропаганда с подменой понятий и целей .

 Врагов называют оппозицией , причём наиболее уважаемой во властных структурах и представители власти пытаются стать рукопожатными в либерастной тусовочке. Не надо путать врагов и оппозицию : жидобольшевики - троцкисты - либерасты это одно и тоже по поставленным целям , одни и те же люди , и это враги России и русского народа уже на протяжении сотни лет, а не оппозиция , что подтверждает история России, то есть уже доказано.

Будем надеяться, что федеральная власть сделает наконец- то выводы из результатов . Иначе зачем мы поправки приняли?Подмигивающий
В руководстве главного федерального канала Сванидзе , а эхо мацы принадлежит Газпрому , Собчак на первом канале , Нарусова в Совете Федераций после крабового скандала, Макаревичи не сходят с первых полос новостных лент  и тп, а виновато руководство регионов, которое тоже назначается кстати  федеральной властью ?
  • +0.75 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
02 июл 2020 05:23:10

Э нет! Либеральничать не надо!
Правильно будет арестовать всех, кто голосовал против.
  • +0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
02 июл 2020 02:09:29


На самом деле, поддержка Путина даже выросла.

1). Американские наезды на Путина и Россию на фоне полного хаоса и коллапса в самих штатах и их провала в борьбе с коронавирусом (многие россияне по отношению к америкосам после этого - "не надо нам вашей модели, не лезьте к нам")
2). Достаточно успешный выход России из пандемии, минимум потерь по сравнению с Европкой и штатами, много правильных сильных ходов. 
3). Стабильная экономика, стабильный рубль, огромные ЗВР, несмотря на рекордное падение мировых цен на нефть и глобальный коронакризис. 
4). Успешная замена премьера на Мишустина - тоже в плюс.
5). Вчера Крымский мост впервые заработал на 100%, запущено движение грузовых поездов, открылась большая часть трассы Таврида, "Крым полностью включен в кровеносную систему России".
6). Правильные действия с Днем Победы,  великолепный храм ВС РФ, классная статья Путина про роль СССР во Второй мировой - всё в плюс.

В итоге:
- Президентские выборы 2018... Явка - 67,54%, у Путина - 76,69 % 
- Голосование по поправкам в Конституцию 2020... Явка - 67,88%, ЗА (Путина) - 77,92%

И всё это в условиях пандемических страхов, когда часть избирателей решили воздержаться от похода на избирательный участок. 
Я лично считаю это большим успехом для России  и провалом для Запада и всех антироссийских оппозиционеров. КрутойВыпивающий
  • +2.38 / 47
  • АУ
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
02 июл 2020 06:02:22

   Именно. Это все дало всего лишь 3%. Я помню референдум. Настроения, разговоры, атмосферу. Лично прошвырнулся с утра по нескольким участкам. Народ валил на выборы реально как на праздник. Из примерно сотни знакомых практически все собирались идти и желающие проголосовать против болтались в районе статпогрешности. 
   По нынешнему голосованию ситуация была кардинально другая. Порядка 2/3 (опять же из моего круга общения) в силу тех или или иных причин вообще не собирались голосовать. А оставшуюся треть можно было примерно разложить поровну по "за" и "против". Осталось добавить для полноты картины сюда открытие сезона аккурат 1 июля и сракоградусную жару с предгрозовой парилкой с самого утра. По моим прикидкам явка в Евпатории должна была составить в лучшем случае 35-40%. 
   В общем, с интересом жду официальную цифрь. 
  • -0.52 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
02 июл 2020 06:47:00

Ну это ведь конкретно к Крыму относится 
1. Достаточно успешный выход России из пандемии, минимум потерь по сравнению с Европой и США и как следствие 
открытие курортного сезона 1 июля, что для вашего региона критически важно.
2. Крымский мост впервые заработал на 100%, запущено движение грузовых поездов. 
3. Открылась большая часть трассы Таврида, "Крым полностью включен в кровеносную систему России".



Да, многие возможно ворчат, тяжело, но понимают, что радужные  мыльные пузыри быстро лопаются. 
И сегодня очень многие не кричат ура ура, как на демонстрации Первомая в СССР -  просто делают свое дело не афишируя - и это правильно. 
Крым приобретают облик современной России. Нравится это кому или нет.
  • +1.84 / 28
  • АУ
 
  Александр_С ( Практикант )
01 июл 2020 22:06:24

Ну почему странно? Может многие помнят ужас 90-х и не хотят его возврата? И чем Вас Путин не устраивает? Если просто потому, что "нужна сменяемость власти" (с чем я  абстрактно согласен, но в данном конкретном случае - нет), то когда Вам завтра скажут, что во власти должен быть человек нетрадиционной сексуальной ориентации, Вы тоже будете этого требовать?
Просто интересно понять логику...
  • +0.82 / 23
  • АУ
 
 
  Alexy ( Слушатель )
02 июл 2020 00:05:46

Логика простая - зачем тянуть в голосование по конституции обнуление сроков? Можно же было сделать два вопроса - вопросов бы не было, за нормальные поправки проголосовало бы больше и против обнуления сроков проголосовало бы больше. Итог и в этом случае мог бы быть устраивающим Путина. Сейчас всё похоже на какой-то развод. А раздача по 10 тыс. руб. накануне голосования вообще на какую-то взятку похожа. Это можно было сделать и после голосования. 
  • -2.00 / 60
  • АУ
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
02 июл 2020 00:19:15

Всё по прецеденту.
Учимся прецедентному принципу у США.
В 1993 году разве постатейно голосовали?
А там статья про Ельцина то была такая же.
Следовало бы народу дать тогда решить вопрос о немедленном переизбрании президента после изменения конституции, но народу это не дали сделать.
А тут мелочь про обнуление сроков.
Ведь и это народ решает и выбирать будет народ.
Так что дураков ищите в другом месте.
Только строго по прецеденту!
А про "взятки" так. В 1993 году взяток, настоящих взяток без кавычек, было не меньше роздано всякой шушере, агитировавшей за Ельцина.
За именование же помощи семьям с детьми в трудное время "взяткой" гнать надо отсюда ссаными тряпками.
Я редко минусую, но Вам минус.
  • +1.17 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 июл 2020 00:44:59

А Вы прям за прецеденты принципиально?Подмигивающий
 
Просто Конституционый суд уже рассматривал вопрос об обнулении президентских сроков. Дело было осенью 1998 года. Тогда вопрос состоял в следующем: Борис Ельцин был избран на пост по Конституции 1978 года (с поправками), и новая Конституция была принята во время его первого срока. Не следует ли считать, что первым сроком президента Ельцина по новой Конституции является тот, на который он был избран в 1996 году?
 
Тогда КС решил, что неопределенности в понимании конституционных положений просто нет: президент Ельцин до выборов в июне-июле 1996 года осуществлял свои полномочия первый срок и был в 1996 году избран на второй срок.
 
И запретил Ельцину идти на третий срок (Вы думали он сам по себе мухожух сделал не пытаясь остаться?).
 
И вот если бы у нас было прецедентное право – КС бы отказал и сейчас. Но оно не прецедентное. Незнающий
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
02 июл 2020 01:56:01

DeC,   ну  вы  должны   быть   рады.  Поправка то не только  под  Путина,  она  еще  под  Медведева ( для  меня это -увы),
и я  вижу  эту  поправку  как  компромисс элит.  
До   поправки   Медведев   мог  править  скока  угодно  с  перерывами( ну  конечно тут  есть  ограничитель - жизнь).  
Путин  предложил   убрать  подряд.  Таким   образом   Медведеву  оставался  бы  один  срок и  усё.  Но это увы не  прошло,   также  как  не  прошли  поправки  про зарубежную   недвижимость.  Увы  не  все   получается  как  хочется и  у  Путина  в том  числе.   И вот выплывает   эта  поправка,  да  Путин  получает два срока  еще  или   срок? вот тут  кстати  неясно- текущий  считается или  нет  ( я  не  разобралась).  А  Медведев   получает  два. Это больше  чем  хотел  Путин,  но  меньше  чем было до  поправок. 
Я  ооочень  надеюсь,  что Медведь не  пройдет,  тем не  менее поправку  воспринимаю,  как  компромисс.  Если кто то  думает  иначе  перечитайте  поправку.
  • -0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
02 июл 2020 02:15:15

Не беспокойтесь. На Медведева эта поправка не действует. Она действует только на "действующего".
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
02 июл 2020 02:26:14

каким  образом? занимавшему и ( или ) занимающему.   Занимавшему и занимающему  -  это  Путин,   Занимавшему или занимающему - это  Медведев
И  для   Путина  было  бы достаточно занимающему
  • +1.06 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
02 июл 2020 07:44:17

Действует.
"не препятствует лицу занимающему или занимавшему на момент вступления поправок".
 
Медведев, на момент вступления поправок является лицом занимавшим должность, а Путин и занимавшим и занимающим.
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 июл 2020 07:53:03

Да, все правильно.
Те, кто очень хотел открыть для Путина возможность править после 2024 года, полностью открыли такую же возможность для Медведева.
Прятать теперь голову в песок типа "нам страшно" и т.д. - просто смешно.
Предупреждали ведь.
  • -0.85 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
02 июл 2020 07:56:30

Надеюсь, у нас не ввели одновременно голосование по разнарядке.
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 июл 2020 07:59:01

Есть еще куда расти.
  • -0.26 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
02 июл 2020 09:03:30

Сегодня траур у девчат.
  • +1.13 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
02 июл 2020 08:49:27
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 14:27:12
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 14:27:12

  • -0.12
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 июл 2020 07:40:34

Ничего, потерпите.
Вы же в том числе за это голосовали. хотя вас предупреждали.
Так что здесь вы правы - Медведев тоже обнулился и имеет полное право избираться на два срока. то есть на 12 лет
так что - вы держитесь там! Улыбающийся
  • -0.65 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
02 июл 2020 07:38:13

Это да. Смешные они.
Вот здесь право прецедентное, а вот здесь - уже нет.
здесь играем, здесь не играем, а сюда рыбу заворачивали (в Конституцию?)
Как дети малые - те тоже в игре пытаются каждый свои правила установить. Веселый
Кстати, для детей как раз и является признаком взросления, когда они в игре способны договориться об общих правилах и потом их соблюдать.
 
  • -0.46 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Игорь_ ( Слушатель )
02 июл 2020 08:46:47

А при чем тут 93 с Елкиным? Мы вроде строим правовое государство. А здесь смешали отказ от продление сроков и обнуление сроков в одном голосовании. Попахивает подлогом. Опять же Путин может и хорош но увы не вечен и надо думать о преемнике. Да и возраст будет давать о себе знать, вряд ли бы в молодости он повелся на развод с пенсионной реформой.
  • +0.02 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
01 июл 2020 23:23:32

Скорее странно, что так мало "за". На самом деле в процентном отношении гораздо больше, поскольку не пришли голосовать именно те, кто поддерживает - во-первых, пенсионеры, находящиеся на дачах, а их в этом году больше, чем обычно (в силу известных причин), во-вторых, те, кто понимает, что и без их голоса всё будет хорошо, и просто поленились идти. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы изменения конституции принимались максимальным числом голосов.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  • Загрузить
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
02 июл 2020 20:59:31

Вот как разнятся трактовки событий в зависимости от базовой платформы.
Для меня как человека классических левых взглядов с изрядной примесью центризма,
гуманизм как раз отвергает гомосексуализм, однополые браки и прочее тому подобное, как убивающее развитие цивилизации,
для меня ЛГБТ есть высшая стадия свободного рынка, сиречь капитализма, 
где цель любой деятельности есть извлечение прибыли в её финансовом эквиваленте,  
и где отвергается социальная роль бизнеса.
  • +0.37 / 10
  • АУ