Украина и украинско-российские отношения
204,757,494 348,214
 

  Алексей N ( Специалист )
07 июл 2020 08:09:39

Это песец и ужас - ужас, слабонервным и детям не смотреть

новая дискуссия Дискуссия  1.483

Под спойлером. Несанкционированный забор



Позор
  • +0.12 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  3uMa ( Практикант )
07 июл 2020 12:53:25

Это вообще законно?
Отследил перемещения презика, собрал группу, подготовил точку, расставил наблюдение, затем отобрал биоматериалы у конкретного человека.
С тем же успехом мог в бачок МОН установить (какой сюжет, кстати, был бы для СМИ, "Президент замочен в сортире - Путин страйк эгэйн" Веселый  ))
Тут не твиты "лучшего адвоката известной вселенной", на укре нет уголовной статьи за такое ?
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 июл 2020 13:21:39

Я всё никак не пойму, даже если результаты анализов положительными окажутся, как Шарий подтвердит что моча именно Зеленского то?
..............
Это, конечно, интригует. Но на уровне скандальной, жёлтой прессы. Удастся ли "из искры возжечь пламя"?
Ещё больше улыбает на этом фоне Шарий образца годовалой давности. Ну, как то очень контрастно с нынешним:

Улыбающийся
Нью-Йорк - город Шарий, человек контрастов.(с) 
...........
Флюгером уловил, что Зе стремиться к плинтусу и без Шария. Потом скажет/скажут что либо он, либо благодаря ему зе низвержен. Как некогда ПорошенкоСмеющийся
Великий журнаглист - всех времён и народов к.г.!
Зачем Украине хоть какая власть в принципе нужна кроме 4-ой?Веселый
........
Предсказатель уев. Я в прошлом году на его канале под роликами его ему и его почитателям писал, что Шарий скоро сам Зеленского топить начнёт. Так оно и вышло. И в пику конспирологам типа Монтян, уверен что он ни на кого не работает и никем не проплачен - чистая психология. Психология журналиста возомнившего себя великим. От Зе - Наполеона, по сути мало чем отличается. Ответственности ни тому, ни этому недостаёт. А как появляется  - невероятные превращения быстрые с людьми происходятВеселый
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
07 июл 2020 14:26:44


На данном этапе это и не требуется, главное - нАчать, как говаривал Михаил Сергеевич.
Во-первых, в случае положительного результата появляются основания для импичмента президента. Желающие покачать эту тему в Раде найдутся.
Во-вторых, любой выпад против Шария или его активистов будет расцениваться (в т.ч. на Западе) как политическое преследование со стороны уже непосредственно Зеленского.
Таким образом, ставки в игре резко повышаются, как и капитализация самого Шария. 
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 июл 2020 14:33:08

Капитализация самого Шария, это интрига, скандал, сенсация. Т.е. журнаглистика. 4-я власть. Подписки, просмотры и проч. А Вы сюда "большую" или не очень политику запустили. 
Шарий не политик. 
Хотя "на Украине к власти могут прийти даже фломастеры"(с)Веселый
...........
Пик его славы, достижений, капитализации, это внимание к нему! В реальной политике он никто. Партия его ему нужна была только для позиционирования себя. Он , по моему глубокому убеждению, даже рад в какой то степени должен быть, что голосами не может претендовать на какую хоть значимую роль в реальной политике. Он с боку, причастный как бы и в то же время безответственный.
Роль жертвы ему куда более привычна.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Марадонна. ( Слушатель )
07 июл 2020 15:31:54

Шарий на данный момент сильно напоминает другого журналиста, причем журналиста профессионального, который ещё в 80-х начинал с написания статей для  районной газеты "Коммунистический труд", далее работал корреспондентом, редактором нескольких изданий.

Это Олег Ляшко. Уйдя в политику активно позиционировал себя как сторонника националистических идей, хотя по сути оставался обыкновенным демагогом. При Януковиче его спонсорами были Фирташ и Левочкин, используя его для "размывания протестных настроений".

 После того как близкие ему нац. формирования стали базироваться в Мариуполе, стал сотрудничать с Ринатом Ахметовым, лоббируя его интересы в парламенте. Использовался Ахметовым и Порошенко для эпизодических атак на других лидеров оппозиции, в первую очередь на Юлию Тимошенко, называя ее "московской зозулей". 

Цель Шария - повторить путь Ляшко, просмотры на Ютубе это только ступенька к тому чтобы стать политиком, подыгрывающим за соответствующую плату более влиятельным силам. 

В крайнем случае, кем ещё видится Шарий - это медиа-киллер, вроде Инны Богословской, когда ему платят чтобы он персонально на выборах кого-то мочил. Богословская мочила Юлию Тимошенко в 2009-10 годах работая на победу Януковича. Потом сотрудничала с Пинчуком. 

Провести аналогии с Витренко, которую использовали для дискредитации и размыва электората более сильных лидеров - Симоненко и Мороза, более сложно, Витренко не столько выполняла заказ за деньги, сколько просто толклась в одном с ними спектре лево-социалистических сил и критиковала их.

У Шария пока есть потенциал раскрутиться из блогера в политика, в фигуру, которую будут использовать в своих интересах более сильные игроки, олигархи и Офис Президента, другие спонсоры. Например Саакашвили, знает что его используют, то Порошенко, то Коломойский, сейчас снова вернулся имея договорённости с Зеленским, а чуть что - опять свалит на Запад, и станет оттуда выступать.

Большой плюс для Шария - это свободное электоральное поле. Партии Регионов нет, ОПЗЖ "заходит" не для всех, Слуга Народа теряет сторонников. Есть конкретная незанятая ниша, ниша умеренной силы противостоящей националистам, не ассоциируемая с соратниками-наследниками беглых в Россию "овощей-рыгионалов", и имеющая вид  объединения людей снизу. 
  • +1.01 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 июл 2020 15:42:01

Я за карьерой Ляшко не наблюдал и не читал его.
Поэтому мне лично Шарий его ну никак не напоминает. А вот конспирология что кто то с кем то "начал работать" и прочее "использовался Ахметовым" применительно к Шарию конкретно - это чистой воды Монтяновщина. "Мировой заговор", конспирология.Веселый
Я таких взглядов не разделю. О своих взглядах касательно Шария и тут и не только писал ещё года с три тому назад. При чём на его канале, бывало, под роликами с его противниками или напротив, сторонниками спорил.
Сейчас как то подугасла даже Монтян, в своих конспирологических "откровениях" на его счёт. что последний тут выложенный ролик демонстрирует. Но только подугасла - переход рационализаций на другой уровень. Я бы так сказал.
Это её убеждение, и когда категоричность порой никакой критики не выдерживает, надо её как то обходить - оправдывать себя чем то.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 июл 2020 21:16:52

Чего ополчились на Шария? Очень полезная схватка скорпионов в банке. Да плевать, что через короткое время различить их уже становится невозможно. Эта схватка полезна тем, что разоблачает всю их скорпионью сучность.  Как сучность и тех, кто их в эту банку запустил. Так что да здравствуют скорпионы... тьфу, оговорился... да здравствуют Шарий с Жопобородько-Зеленским! Чем яростнее они грызутся и брызжут ядом, тем полезнее.
  • +2.53 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 июл 2020 21:26:49

Ну, на счёт пользы я не спорю. Спор о причинах "скорпионства". Вот тут т.с. "мнения расходятся".Веселый
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 июл 2020 21:46:06

Какие сомнения в причине? Они же скорпионы.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 июл 2020 22:13:15

По гороскопу что ли?
Я так глубоко не копал - не знаюВеселый
..........
Вот, Добряк, ты вроде знаком с преподами которые Климкина экзаменовали, отзывы ихние вроде ты озвучивал. Почему он стал таким, каким стал? Ведь не дурак, был. Откуда и с чем такое превращение связано?
ЦитатаПо сучности.

Причина сучности в чём лежит? Характер такой, деньги совратили, слабоумие или ещё что?
Как физик-ядерщик скажи: каким частицами их бомбардировали и где?Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 июл 2020 22:14:38

По сучности.
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 июл 2020 22:36:08

Отзывы были: прилежный студент, очень активно работал в заочной  физматшколе МФТИ, и продолжал какое-то время даже после распределения в Институт Патона (более чем достойное место!). В-общем. совершенно безукоризненная биография. 

Но в Институт Патона этот курянин распределился, так как его тесть к тому времени был по партийной линии из России переведен в Киев в один из райисполкомов. А райисполкомы бывают разной степени важности по распределяемым благам. Тесть оказался при самой правильной кормушке. Так что (это мои домыслы, но правдоподобные), после пары элитных квартир в элитном парковом пригороде Куёва соплякам-отпрыскам нужных чиновников, Чугункин через пару лет работы у Патона оказался в МИД-е, и не просто мелким клерком, а быстро стал  каким-то посланником при евроструктурах в Брюсселе.

Естественно, что тесть и дочку с зятем отселил не в курятник и не в хрущобу. Так что у Чугункина пошла другая биография, в своем роде снова безукоризненная.

Бытие определило сознание. Марксизм тут был прав!
  • +3.37 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
08 июл 2020 01:37:12

95 % людей конформисты. C'est la vie  ... Он выбрал путь (думаю не без помощи папньки евойного) с максимальным градиентом сооциального лифта в имеющихся обстоятельствах ... Вот и все...
Цитата

Причина сучности в чём лежит? Характер такой, деньги совратили, слабоумие или ещё что?
Как физик-ядерщик скажи: каким частицами их бомбардировали и где?Веселый
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 июл 2020 02:08:24

Ну, вот Ефремов то же путь папеньки выбрал, однако актёр из него давно весь вышел куда то, если вообще был, до кучи алкоголик конченный стал.
Я ж про умственные способности Климкина спрашивал?!
Т.с. преображение в обратную сторону. Из города Умнов в город Глупов.
Если в одну сторону дорога не через манную кашу лежит, то в обратную, через манную кашу получается.
  • +0.53 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
08 июл 2020 02:26:42

Ну папанька Ефремова тоже кстати на короткой ноге с зеоеным змием - то был...
Цитата
Т.с. преображение в обратную сторону. Из города Умнов в город Глупов.


А у вас какме есть основания судить о личных интеллектуальных способностях Климкина...у меня например никаких ...
Цитата
Если в одну сторону дорога не через манную кашу лежит, то в обратную, через манную кашу получается.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 июл 2020 07:04:04

Чугункин с очевидностью владел математикой, но его интеллектуальный уровень был удручающим. Но даже этот коротышка выше нынешних.
 
  • +0.83 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
08 июл 2020 07:06:56
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:52:27
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:52:27

  • +0.69
 
 
 
 
 
 
  prof_d ( Слушатель )
07 июл 2020 18:52:58

Честно говоря параллели между персонажами находятся с трудом. Ляшко был одним из мало кому известных юлиных депутатов, пока во времена Януковича не стал голосовать синхронно с регионалами. Видать денег захотелось. И тут слили видео его допроса в милиции, как он за работу в газете стал сожительствовать с ее редактором. Вроде Турчинов так жестоко наказал его за непослушание этим компроматом. Чтобы другим неповадно было перепродаваться. Понятное дело, после того как весь Киев ржал над подробностями, куда и как Олег принимал начальника за карьерный рост, он стал опущенцем. Ахметов купил его, как недорогой и готовый буквально на всё экземпляр. Трендово быть патриотом - нацепил черную форму и пытает пойманного донецкого, надо понравиться бабушкам - бегает с вилами и целует коров. Кричать фигню, нарываться на скандал и выхватывать в табло - нет проблем. Самолюбие Шария просто не пережило бы такой зашкварности )
  • +0.76 / 12
  • АУ