Украина и украинско-российские отношения
204,754,500 348,211
 

  Пасечник ( Слушатель )
18 июл 2020 14:07:12

Москве пора положить конец киевскому бедламу – украинский политик

новая дискуссия Статья  627



Политические возможности Украины уже исчерпаны: страной правят дегенераты, враги, воры, мародеры и откровенные убийцы.

Об этом у себя в «Facebook» написал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко.


«Предстоящие осенью местные выборы в Украине будут самые грязные, если они вообще состоятся. И к добру они не приведут. Нужно уже здесь, в России, принимать решение и заканчивать с этим бедламом, с этим бредом сумасшедших. Если еще дать лет пять продолжаться тому, что было и есть, то всё это скажется на Белоруссии, на России», – уверен экс-депутат.


Он добавил, что ситуация внутри этих государств будет только напрягаться, а пятая колонна Запада и американцев будет получать постоянную моральную и материальную подпитку.


«А это не «детские шалости». Цель этого – расшатывание обществ и государств к востоку от Украины. И достижение самой главной цели Запада – развал самой России. Ведь Украина исторически, культурно, духовно и ментально и есть часть той же России. И овладение Украиной, добивание ее, окрыляет подлецов во вражеских штабах и дает им поводы развивать свое наступление, начатое шесть лет назад. Поэтому очень важно это наступление остановить!


Мы все взаимосвязаны. Строить стену, не строить, как то пытались в Украине… Киев и Москва находятся рядом. Ракета за 10 минут долетает. Украинцы хотят поехать в Крым, но они не могут. Поездов нет.


Буквально через два-три месяца ситуация в Украине дозреет до того, что необходимо будет проводить либо досрочные парламентские и президентские выборы, либо деструктивными силами будет организован и проведен очередной государственный переворот», – считает Журавко.


По его словам, если бы не помощь России и Европы, то Украина уже давно бы развалилась, и ее большая часть уже была бы в составе РФ, но Москве сегодня невыгодно разваливать Украину.


«Вот и получается, что стратегические политики ведущих держав должны быстрее определяться по судьбе Украины, которую нужно перестать использовать как фитиль к началу более широкомасштабного конфликта, который будет явно похож на войну с массовой гибелью людей и разрушениями, которые отбросят славянскую цивилизацию до того уровня, о котором мечтали императоры Франции, Германии и бесноватый фюрер.


Поводом для ускорения принятия решения по Украине являются «Минские соглашения», которые Украина, после их подписания, жестко и цинично так и не выполнила! А раз не выполнила, то она кинула всех гарантов и заинтересованных в них. И за этот «кидок» неминуемо должна наступить политическая, правовая и экономическая ответственность», – добавил политик.

При этом он подчеркнул, что политическими методами украинский вопрос уже не развязать.


«Это приведет к отдалению вопроса, но не решения его, так как политические возможности на самой Украине уже исчерпаны. Страной правят дегенераты, враги, воры, мародеры и убийцы», – заключил Журавко.


Владимир Гладков

Источник
  • +0.04 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  3uMa ( Практикант )
18 июл 2020 14:33:38

Я никому, ничего не должен.
Тем более не должен бывшему киевскому депутату.
Напротив, это украинский депутат мне кое-что задолжал, начиная от территориальных претензий и заканчивая спонсированием террористов из всу.
Не говоря уже про деньги (липовый штраф Газпрому и кредиты бесконечные).
И отдавать придется не соплями о "исторических, культурных и духовных связях".
X
18 июл 2020 15:23
Предупреждение от модератора BUR:
Излишнее цитирование!!! поставил АУ
  • +0.38 / 16
  • АУ
 
  Serega ( Слушатель )
21 июл 2020 08:05:29



Раз уж монах псковского Елеазарова монастыря Филофей в 1523 г. назвал в письме Василию III  Московское княжество третьим Римом и это выражение вошло в обиход, то давайте и сравнивать дальше.
В 395 г. после смерти императора Феодосия I Римская империя была разделена на 2 части, западную и восточную. В каждой из частей стоял собственный император.
В Восточной старший сын Феодосия Флавий Аркадий, а в Западной - младший сын Феодосия Гонорий (не, не венерическое заболевание). Эти римские империи еще не считались разными государствами, а означали лишь раздел правления.

Но вскоре всё стало меняться. Гонорий, будучи еще мальчиком, управлял под регентсвом военачальника Стилихона, вандала по происхождению. Естественно у Гонория с Стилихоном постепенно начались внутренние разборки в борьбе за власть.
В результате начали происходить бунты и восстания в Британии и Испании, полководцы провозглашали себя императорами. В 410 г. от Западной Римской империи откололась провинция Британия и в том же году вестготами был разграблен Рим.
В 418 г. вестготы получили статус федератов в Аквитании (современная Госконь) и основали Вестготское королевство.
После смерти Горория в 423 г. власть захватил Иоанн, которого не признал восточный император Феодосий II и начал войну. Иоанн был схвачен и казнен, а на трон посажен племянник Гонория Валентиниан III.
В 435 г. вандалы вторглись в Испанию и организовали там Вандальсое королевство. К 442 г. Римом были утрачены африканские провинции. В 455 г. Рим опять разграбили, на этот раз вандалы.
Потом началась императорская чехарда. Правили они от 1 года до 3-х лет, а после их естественно геть и заканчивали они плохо.


А в 476 г. Западная Римская империя перестала существовать.
Восточная Римская империя, которую назовут Византией, просуществовала еще тысячу лет.
  • +0.64 / 8
  • АУ
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
21 июл 2020 10:15:17

То, что происходит сейчас на Украине можно обрисовать двумя словами: грабеж и развал. Кому это выгодно?
 Можно предположить, что США, так как именно Вашингтону выгодно развалить страну, которая была так близка России и являлась частью русского мира. Для США развал Украины это маленькая победа над Россией. Но здесь имеются и другие плюсы, европейские страны, такие как Румыния, Венгрия, Польша будут глубоко благодарить США, потому как будут иметь возможность расширить свою территорию за счет развала Украины.
 При этом НАТО сможет еще ближе разместить свои базы к российским границам.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
21 июл 2020 11:40:21

.
Развал нынешней укРуины, внутри её границ выгоден просто всем.
.
С вопросами "оторвать кусочек и присоединить к одной из стран ЕС" - всё, на мой взгляд, выглядит иначе. Внутри ЕС есть много замороженных территориальных споров (так-же, как внутри СССР были замороженные территориальные споры между армянами и азербайджанцами). И если та-же Польша присоединит, например, Львов... то это откроет ящик Пандоры - Вильно(Вильнюс), буквально все границы на балканах, в Германии о себе напомнят судетские немцы  и т.д. и т.п.
Т.е. может Польша (гиена Европы) и хотела бы, но все остальные ЕС, как те, которые в свое время поживились территориями соседей так и те, кто в данный момент не собираются "двигать мебель в Европе" не могут этому не воспрепятствовать.
Помимо этого - это снимет любые ограничение на передел границ на европейской части евразии.
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
21 июл 2020 14:39:36

"Гиена не злая. Ей просто хочется кушать!" (почти ц) Когда поляки слушали голос разума? Эти дебилы просто поставят Европу перед фактом. Если смогут...
  • +0.76 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
21 июл 2020 23:37:28

Поляки на Европу клали. Они под США ходят и сделают, что скажут из США. Другое дело, что ни Европе, ни США развал украины невыгоден - соответственно, он не развалится. Тем более, что несбалансированная со стороны России система пропаганды на украине вполне успешно превращает украинцев на всей территории в квази-галичан - постепенно станут однородными.
  • +0.04 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
22 июл 2020 00:01:09

Пшекия - член ЕС (или жопа ЕС, не суть), и получает неслабые бабки из бюджета ЕС. Так что кладут на Европу очень осторожно и с оглядкой. Переходить на трехразовое питание - по понедельникам, средам, пятницам, - очень не хотят. Поэтому, ИМХО, варианты разные есть.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
21 июл 2020 15:07:06



Вопрос — что с Украиной будет дальше — возник еще до февральского майдана 2014 года. 

Но тогда он носил преимущественно дискуссионный характер. Предпочитавшие скакать всерьез рассчитывали на море халявы и кружевные трусики.

 Оппоненты указывали на ошибочность разрушения связей с соседом, обеспечивающим подавляющее большинство сбыта украинской промышленной продукции, особенно ее наиболее высокотехнологичной части.

Хотя уже с весны 2015 года стало понятно — будущего у бандеровского Киева нет.

 Возникшая там после распада СССР олигархическая республика созидательного потенциала не имеет, существуя лишь ради попила любых доступных ресурсов. Февральский майдан окончательно перевел ее на радикальный националистический фундамент, принципиально несовместимый с официальной морально-этической позицией ее главных западных спонсоров.

Надо уж совсем выжить из ума, чтобы героизировать дивизию СС и рассчитывать на моральную и финансовую помощь нынешней Германии, которую, в том числе и за СС, по сей день пинают все, кому не лень. Или ожидать благорасположения США, в официальной западной истории мир от СС как раз геройски освобождавших.

И уж совсем дело зашло в тупик после накопления Украиной больше 20 млрд долга перед МВФ и 78,24 млрд общего государственного долга. Для страны с номинальным ВВП за 2019 год в 134 млрд и доходной частью бюджета в 34,9 млрд долларов, это сумма не просто огромна, она совершенно неподъемна для экономики.

Имея дефицит бюджета в 3 млрд долларов, быть вынужденной за год выплатить по долгам 1,6 млрд, большая часть из которых ушла лишь на погашение процентов, означает, что выбраться из долговой кабалы мирового капитала у Украины не получится в любом обозримом будущем.
  • +0.65 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
21 июл 2020 15:47:04

Они могут в суд на Россию подать, выиграть его в Стокгольме или Гааге, Россия заплатит. И таким образом профинансируют выплату своих долгов. Схема рабочая. В такой схеме заинтересованы мощные западные игроки от МВФ до Сороса, которые работают в тесной связке с западными экономическими правовыми институтами. 
Не стоит высокомерно рассуждать о стране, которой Россия совсем недавно выплатила огромные деньги просто так по решению Стокгольмского суда. Не стоит смеяться над "янелохом" Зеленским, потому что Россия сказать "я не лох" не может - после таких лоховских выплат.
Я не хочу, чтобы мы забывали этот позорный случай - не хочу чтобы такое повторилось в будущем.
  • -0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
21 июл 2020 19:19:15

Подать в суд - можно всегда, и на кого угодно, хоть на правительство, в том числе зарубежных стран. Дело в малом - определить подсудность и подведомственность иска.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
21 июл 2020 14:13:05

Развал Руины означает конец проекта "Украина как антиРоссия". Конкуренцию России за освободившиеся территории никакие восточноевропейские моськи составить не могут. Москва возьмёт то, что посчитает нужным и полезным, а гнойный аппендикс Халичину и прочее кинет Европе для аромата... Вряд ли англосаксы стремились именно к такому результату.
Думаю, что развал Руины это следствие деградации западной цивилизации в целом, а так же их патологической жадности. Украина изначально не могла быть встроена в западный проект и такая насильственная попытка её просто убила... И х... с ней! Сейчас надо думать не о спасении скакуасов, их чем меньше тем лучше, а снижении издержек для самой России.
"Пусть сдохнут те кто нас не любят!" (ц)
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
21 июл 2020 14:30:27

 
Украину нужно сохранить в любом виде, пусть даже сильно покоцанным территориально.
Во первых, это будет зоной, куда можно сливать всех двинутых на голову местных хохлов.
Во вторых - это же будет любимой мозолью англосаксов, куда можно будет периодически нажимать. Да и хохлы не удержаться, и будут периодически всех своих хозяев так или иначе подставлять.
 
Короче - нельзя лишаться такой удобной штучки ))
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
21 июл 2020 14:50:25

Галичина подходит идеально. Они в 20 - 30-е прошлого века были эталоном деградации, а сейчас отлично подойдут в качестве септика Европы. Да и европейцам расслабляться не дадут...
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
21 июл 2020 16:00:03
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:59:05
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:59:05

  • +0.61
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
21 июл 2020 15:19:37

 Янукович , купил в России на Рублёвке, дом за 52 млн. рублей.  
  • -0.51 / 5
  • АУ