Украина и украинско-российские отношения
204,765,491 348,217
 

  Виталий Иванович ( Слушатель )
22 июл 2020 13:20:13

Последний час эстонского карателя

новая дискуссия Дискуссия  603

  • +1.03 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 июл 2020 14:50:00

Тропинок понатоптано...прям оживлённое движение по ним.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
  3uMa ( Практикант )
22 июл 2020 15:02:59

Комменты заранее отключил - претензия в том, что местный групенфюрер отправил эССтонца недостаточно подготвленным.
Если этого нацика обнаружили ДНР, то возникает вопрос - кто продал Шарию запись с камеры?
И что этот кто-то готов будет продать в следующий раз?
  • +0.22 / 11
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
22 июл 2020 15:36:45

Неизвестно кто "продал" это шарию, ибо эта полная версия уже 3 дня лежит в сети БЕСПЛАТНО! 
  • +1.72 / 30
  • АУ
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
22 июл 2020 15:55:37

Да даже здесь, на этой ветке, 17-го июля Роман выложил момент последнего прыжка "медика" на мине, а 20-го было выложено видео до этого момента.
Шарий лоханулся, конечно, с "покупкой"...Веселый
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  3uMa ( Практикант )
22 июл 2020 16:02:29

Одно дело кусочек в 5 минут, и полная запись с камеры....
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
22 июл 2020 16:15:59
Сообщение удалено
alb@tros
22 июл 2020 18:39:53
Отредактировано: alb@tros - 22 июл 2020 18:39:53

  • +0.05
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2020 16:28:34

Та была и полная + подготовка к выходу. Все есть в сети.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
22 июл 2020 18:26:20

судя по тексту он там если не медик, то и.о. медика. Иначе нах его было звать при 300-м?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
22 июл 2020 18:42:40

А что этому "и.о. медика" делать около раненого в штурмовой разгрузке, а не медицинской да еще и с кучей оружия? Порохом из патронов рану прижигать?
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
22 июл 2020 19:02:36

Вариант - единственный, кто хоть как-то первую помощь мог оказать. Всё-таки зарубежный инструктор.
  • +1.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
22 июл 2020 19:20:15

Анекдот бородатый.
-А ты за что сидишь?
-Я медпомощь оказал!
-Это как?
-У тёщи носом кровь пошла, я ей горло жгутом перетянул(с)Улыбающийся
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
22 июл 2020 19:31:07

Это уже из серии "думали хоть на этот раз достигли дна, но тут снизу постучались". Первая помощь раненому всегда оказывается из медукладки/аптечки/индпакета самого раненого, ему она в госпитале не понадобится. Получается, что либо ни у раненого, ни у окружающих не оказалось при себе даже бинта, либо они тупо не умеют делать даже базовые манипуляции вроде остановки кровотечения, наложение повязки и/или жгута и тд. Укры те еще воины, но все равно не верится.
  • +1.47 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 июл 2020 20:52:48

У всех выходящих есть аптечка при себе, причем хорошая. 
Какие медики? Там только можно похоронную команду вызвать или ОБСЕ (на крайняк) по согласованию.
А это медики, такие себе...специально обученные.
 
-----------
Украинские диверсанты напоролись на свои мины и понесли потери в количестве двух человек убитыми и одного раненого. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин.

По уточненной информации, раненый военнослужащий матрос Козий около 20 часов запрашивал своих товарищей о помощи, однако командование бригады, так и не решилось его эвакуировать, хотя инцидент случился на украинских позициях.

«В результате военнослужащий умер от потери крови. Логику командования объяснить легко, так как оно не стало рисковать подчиненными из-за боязни очередных подрывов. Зато теперь командиру бригады Гнатову предстоит придумать объяснение родственникам морским пехотинцев, почему их близкие погибли из-за разгильдяйства и самоустранения командования от осуществления контроля за личным составом», — сказал он

------------
О ужасть! В украинском государственном агентстве «Укринформ» заявили, что тело «медика», переданное украинской стороне на столько изуродовано, что они не берутся даже показывать снимки.

Дык, ну и показали бы. Мы уже порядком насмотрелись. А на Украине пусть привыкают. Так сказать, психику пусть подготавливают. Уверен, что там особо и смотреть нечего. Особенно после фотографий убитых украинской властью детей Донбасса.

В агентстве рассказали об ужасном состоянии тела «медика», которого распороли и грубо зашили. Они предположили, что тело не хранилось в морге, поскольку покрыто большими трупными пятнами. В «Укринформ» подытожили и заявили, что «российские оккупанты совершили надругательство над телом военного медика».

Вот я не знаю… Наверное Украина живёт в средневековье, поскольку считает вскрытие «надругательством» над телом погибшего. Ах, да… И что значит «грубо зашили»? Для АТОшников (или как там их) нужны какие-то специальные нитки с золотым покрытием? Или какой-то специальный шов требуется?

Если на Украине ещё не видели трупов, то напомню, что смерть – довольно уродлива. Особенно если она пришла после взрыва. А трупные пятня… Так тут уж звиняйте. Время не щадит никого. Особенно трупы «украинских» военных «медиков» из Прибалтики.

Вы вообще спасибо скажите. А то зарыли бы как вы наших зарывали. Кстати, и мирных вы тоже много загубили. Так что, ваш военный «медик» ещё красиво выглядит.

Я бы мог в конце прикрепить фотографии с убитыми детьми Донбасса, но зачем? Мы и так помним.

© Алексей Гумилёв
  • +3.12 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
23 июл 2020 22:24:01

Я видел это видео, включая подрыв, на канале Grey Zone в ТЫтрубке. Они сообщили, что это видео взяли на ТГ-канале Джокер (ДНР). Почему упомянул про Грейзон- там есть разбор этого видео с точки зрения пехотинцев-разведчиков, и словами упомянуты подробности в виде слухов. Если коротко, то эта группа выходила на помощь уже подорванному морпеху (причем есть версия, что это была ошибка при установке ВУ). 
Толика давно не смотрю, но его эти ребята стебают в вк как раз по поводу "покупки". 
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
23 июл 2020 22:32:58
Сообщение удалено
Rom4eg
23 июл 2020 22:35:42
Отредактировано: Rom4eg - 23 июл 2020 22:35:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
24 июл 2020 16:57:15

Толик ничего не покупал, не такой он дурак. Фейк о покупке был запущен, что бы оправдать необходимость донатов - чел не себе в карман берет. На Дело Великое тратит!
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
24 июл 2020 18:58:10

Не в деньгах дело, Толику надо отделаться от связейс РФ/ДНР, его и так прессуют ка пророссийского блогера/политика. 
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
25 июл 2020 19:28:41

Значит ему надо в прямом эфире трахнуть извращенным способом чёрную многодетную свинью с признаками альтернативности на рыле и клеймом "BLM" на окороках. Тогда может Путина и РФ не приплетут... Может быть... Хотя... "Да! Конечно!" (ц)
Это были хроники забродившей навозной лужи.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
24 июл 2020 19:07:12

Откуда инфо что не покупал? Вполне мог и купить. Всё таки авторский, оригинальный контент, хоть и в общем доступе, как то не по "православному" пользовать при чём на этом ещё и просмотры /лайки/бакпки себе зарабатывая. делиться надо!
Вы чего в общий доступ выложите но у себя на канале, я к Вам зайду и поинтересуюсь : можно ли мне Ваш контент попользовать? Вы скажите нет. Мне воровать что ли у Вас?
............
И то, одно дело я - никому не известный и опозорить прилюдно меня трудно. Другое дело Шарий - публичная фигура. если что ему проще бабло заплатить чем потом себя от откровенных помоев отмывать.
.........
есть ещё вариант, что пока Толик ваял выпуск. монтировал, уже купленный материал в общий доступ обладатель выложил. Ему обратно бапки свои требовать? Кто опоздал - тот не успел.
  • +0.00 / 0
  • АУ