Обсуждение космических программ
8,794,019 39,580
 

  Аладдин ( Слушатель )
02 авг 2020 11:09:00

"Роскосмос" отправит на МКС двух туристов в конце 2021 года

новая дискуссия Новость  114

Имя новых космических туристов, которые отправятся в конце следующего года на Международную космическую станцию (МКС), назовут в начале 2021 года, сообщил "Роскосмос".

"В 2021 г. с космодрома Байконур также намечены пуски международных экипажей. Так, согласно договору с компанией Space Adventures, которая специализируется на космическом туризме, состоится пуск с участием двух туристов. Пуск запланирован на конец 2021 года. Имя путешественников будут озвучены в начале будущего года", - сказали в госкорпорации. (...)

Госкорпорация сообщила 25 июня, что ракетно-космическая корпорация "Энергия" и американская компания Space Adventures заключили контракт на доставку двух космических туристов в 2023 году на Международную космическую станцию (МКС). 

В декабре прошлого года стало известно, что стоимость полета корабля "Союз-МС" для космических туристов составит 2,5 млрд рублей. Эта сумма упоминалась в документации разработчика корабля - РКК "Энергия". 

Как уточнялось в документе, совет директоров корпорации утвердил цену на "осуществление космического полета на транспортном пилотируемом корабле "Союз МС" на российский сегмент Международной космической станции участников космического полета" в 2,573 млрд рублей. 

В ноябре 2019 года глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что госкорпорация заказала у "Энергии" производство двух дополнительных "Союзов" для коммерческих пусков. 

Сообщалось, что "туристический" вариант корабля будет переделан для управления одним человеком. 
.
https://www.militarynews.ru/st…33&lang=RU
.
Нравится

P.S. Космический туризм - самое перспективное коммерческое направление космонавтики!
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!