Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,082,306 101,297
 

  Grig55 ( Слушатель )
10 авг 2020 08:19:26
! Похоже на фейковое голосование
Дискуссия  773

Дискуссия удалена
Grig55
27 мар 2024 22:19:56

  • +1.57
ОТВЕТЫ (58)
 
 
  Швейк ( Специалист )
10 авг 2020 08:34:55

  Полностью согласен, и даже интересно когда ВП России поздравит лукашенко с победой, и какими словами будет все это сказано. Все понимают, никакой легитимности у Луки не осталось. Лучший отношение к Батьке, полное игнорирование.
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
  alb@tros ( Специалист )
10 авг 2020 08:35:07

А было бы интересно посмотреть на общественное житие без всеобщего интернета в течение дней 10-ти.
"Люди, а на улице вообще есть кто-нибудь?" (из анекдота). Веселый
Не, серьёзно. Это же важно, реальное моделирование подобной ситуации, для руководства страны, силовых ведомств (и не только). Ведь и у нас подобное может произойти, почему нет? Нужно быть готовым к этому.
  • +0.61 / 9
  • АУ
 
  Американец ( Слушатель )
10 авг 2020 10:01:32

Вы сравниваете РФ с "Микронезией"?Веселый Если РБ по размерам примерно равна Московской области одной, а население всего гос-ва =  половина населения города Москва, то вспомните Чечню ту же. там почти под 100 за Путина было.
В РФ когда нибудь такие очереди были на избирательные участки? В Чечне разве только, когда то. 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
10 авг 2020 11:36:21

Позвольте- позвольте !   Вы всё-таки не очень осведомлены .  Или Вы намеренно забыли референдум в  Крыму 2014? Там голосовали именно за Путина  . И очереди были на участках .
PS  https://yandex.ru/vi…97048378.1
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
  Американец ( Слушатель )
10 авг 2020 13:11:08

Т.е. вчера в РБ  референдум был. По мнению осведомлённыхВеселый
По поводу оставаться , как и прежде ,"суверенным" гос-вом или стать субъектом РФ? Белорусы проголосовали за "суверенитет".
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 авг 2020 14:51:49

Он всегда столько набирал. Почему в этот раз должно быть иначе?
  • -0.32 / 22
  • АУ
 
 
  Dell ( Слушатель )
10 авг 2020 14:58:57

да ,действительно фальсифицировал всегда , почему он вдруг должен был отказаться от фальсификации. ??
почему иначе?? не должно. 
Разница в том. что рейтинг так или иначе раньше был у него по боле.  Реальный около 50% топтался. ( хотя он рисовал там  себе 85) 
А сейчас судя по голосованию на участках, где голоса таки  удосужились и посчитали,( причем все красиво организовали и для наблюдателей)  его рейтинг в стране около 20% 
  • +0.53 / 28
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 авг 2020 15:49:30

Каковы ваши доказательства?
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
  Михаил ( Слушатель )
10 авг 2020 15:06:46

потому что тогда и выборы выглядели иначе
и люди голосовали иначе, на них приходил, а там три с половиной инвалида голосует и перекати поле летает по участку
я сам за него голосовал, когда в 2010 нацики голову поднять пытались
и знакомые голосовали
а в этом году против голосуют
и голосуют даже те, кто всегда говорил " я вне политики, на выборы не хожу"
при этом явка огромная, в деревне час стоял чтобы проголосовать, так то в деревене, она за него обычно лучше голосует, а все равно куча народу пришла проголосовать против, люди складывают эти бюллетени гармошками, как их призывали и ящики этими гамошками забиты
плюс по ряду участков сразу дали посмотреть результаты и там он не набрал даже 30%
а на других набрал, но там и результат не предъявили, комиссии выводили задними ходами, якобы из-за угрозы какой-то, хотя угрозы никакой не было
в такой маленькой стране как беларусь обычно все голоса распределяются нормально и примерно одинаково выглядят в статистике
а тут такой разброс, что в одном месте 80, а в другом 20
так не бывает
и за время предвыборной кампании именно со стороны действующей власти было столько грязных методов, немотивированной агрессии и вранья, что многие просто не верят
они сами себя загнали в такое положение, поэтому в этот раз не должно, а было иначе, уверен на все 80%, что было иначе
но я не цик и не ясновидящий
  • +2.94 / 52
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 авг 2020 15:53:47

Ответьте на такой вопрос: каким образом Лукашенко сфальсифицировал выборы? Он подменил протоколы ТИКов в ЦИК? Он подменил протоколы УИКов в ТИКах? Он подменил бюллетени на участках? Если на каком-то из этих уровней произошла подмена, мы увидим расхождение в данных. Оно есть?
  • -0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Менский ( Слушатель )
10 авг 2020 15:59:39

Протокол имеет конкретные цифры изначально. Он и подписывается. Независимых наблюдателей никогда не было и нет. Все очень просто.
  • +0.46 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 авг 2020 16:09:47

Но если ваших наблюдателей даже не было на участках, с какой стати я должен вам верить? Да и с чего вы сами взяли, что протоколы составлены неверно, если ваших наблюдателей там не было?
  • -0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 16:43:56

Да ладно, не верьте. Продолжайте верить в Лукашенко. На вкус и цвет, как грится... Но лучше было бы не плодить по этому поводу по пять постов в минуту, замучаешься их проматывать.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
10 авг 2020 18:02:40

Хотите сказать мне, что поддерживать Лукашенко - неприлично? А мне плевать на ваши приличия, я - ватник с плохим лицом, и мне нужны факты. Дайте хоть одно доказательство, что Лукашенко сфальсифицировал выборы
  • +0.25 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sinderella ( Слушатель )
10 авг 2020 18:12:26

А вы у своих сограждан спросите они про Лукашенко вам расскажут , правда если выпустят.
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45 ( Слушатель )
10 авг 2020 19:15:46

А защитники Лукаша уже забыли про арестованных россиянах, из-за которых некоторые предсказывали чуть ли не войну с РБ.
У таких защитников маркер простой: раз Путин поздравил, значит Лука молодец. 
А кто старое помянет, тот прозападный наймит! Улыбающийся
Вот интересно, как быстро они опять начнут поносить Луку, после очередного его закидона в сторону России? 
  • +0.98 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
10 авг 2020 19:21:13

Прошла информация следующего содержания:
Напоминаю, что кроме репортёров под раздачу попали наши бойцы. Их подставили ради предвыборного трюка и Семён ехал туда в первую очередь за ними. Не забывайте

Сорви-голова - под пристальными очами трех контрразведок, ИМХО.
  • -0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 авг 2020 19:24:18

В полном соответствии с колебаниями линии партии.
ВВП бровки хмурит - здесь шабаш не хуже обезьяньего в джунглях.
Поздравил - все, кто против батьки, тот западный наймит.
  • +0.33 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
10 авг 2020 19:36:27

  Я Луку готов поносить прямо сейчас,  и про 33 помню и про новых журналистов, включая из Лождя, РТ, Пегова и тд. И эти "выборы", не выборы, а фарс. Но когда начинают топить за Тихановскую или майдан под её флагом - это "лютый зашквар". Всю эту бодягу я читал в 2013 году. "Майдан не против России", "Януковича снесем  и все пойдут по домам и всё будет по прежнему", "Путин, отпусти". Польша вовсю включилась топить за Тихановскую, самый "майданный" канал вещает из Польши. Но нет. Давайте повторим февраль 2014 года.
При этом я лично считаю, что с признанием с нашей стороны можно было и потянуть, но Путину явно виднее. У него не только открытые источники, как у нас. Хлебать с Лукашенко мы, конечно, будем. Поэтому я за взращивание наших кандидатов. Запад как-то договорился с Лукашенко о змагарах, Тихановских, Макеях и прочих. Должны и мы.    
  • +1.71 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sinderella ( Слушатель )
10 авг 2020 19:39:53

Так скажите что делать людям в Белоруссии ?
Утереться ? Как бы вы поступили на их месте ?
Кроме майдан , майдан вы ничего не говорите.
Проясните вашу позицию.
  • -0.33 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
10 авг 2020 19:43:02

Утереться, и идти учиться, учиться и еще раз учиться. Ульянов сильно не дурак был. 
В текущей ситуации вас в лучшем случае пересажают. В худшем - завалите стану и умоетесь кровью. 
  • +1.52 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
10 авг 2020 19:43:41

Для взращивания наших кандидатов необходимо и достаточно следующее условие. Они должны быть неприкасаемы.
То есть Лукашенко должен бояться их тронуть. А их КГБ должно защищать , как Лукашенко. Как свою будущую власть.
И пока РФ не будет это требовать, всех Лукашенко уничтожит.
  • +1.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
10 авг 2020 20:17:02

Пока будет существовать государство Беларусь как независимое государство белорусов на границе с Россией, будут существовать как прозападные кандидаты, так и пророссийские, а править будет "диктатор" балансирующий на консенсусе элит. и жестко давящий и тех и других...
Национальным элитам, страшнее Россия чем Запад, 
ибо русская культура и русская история махом ставят все на свое место, и белорусская культура становится самобытной частью русской, белорусская история тоже оказывается частью русской, белорусский язык остается конечно белорусским языком, но русский язык дает народу больше возможности и воли....
и в итоге национальным элитам придётся встраиваться в элиты России, а вот этого они вряд ли хотят.
Тут или Запад загонит в тупик очередного "белорусского диктатора", и тот пойдет путём как в свое время на укре Богдан Хмельницкий, или все будет идти так как сейчас... этакий "брыкающийся союзник".
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 авг 2020 20:19:42

Проблема в том, что ни на одних выборах после 2000 года пророссийских кандидатов не было. А на последних, так русофобские высказывания Лукашенко были самыми пророссийскими, если можно так сказать.
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
10 авг 2020 20:39:18

Я писал, что "чёрные полковники" - не вариант. Я не писал, что ничего не нужно делать. Отсечь Лукашенко от денежных потоков до того времени, пока он не начнёт выполнять подписанные им же документы. Особенно сейчас это будет делать проще, после того, как он сам себя дико подставил. У России есть для этого все возможности.
  • +0.86 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rus45
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
10 авг 2020 20:20:14

Надо подождать до конца недели, Лукашенко скорее всего не вернет заложников, а потом резко менять всю поддержку, и признать Тихановскую. Реально она где то 50 - 55 процентов набрала. С уговором,что выпустят кандидатов и проведут 2 тур выборов. Вот это было бы по русски 
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2020 19:56:29

А я считаю, что и на этих выборах был кандидат от Российских сил - Бабарико (Лукашенко же в добавок сказал, что Цепкало и Тихановский это была его группа поддержки).
И видите какая реакция на появление кандидата от России?
Я думаю, что появление такого кандидата воспринимается им как объявление личной ведетты.
  • +0.41 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
10 авг 2020 19:59:54

Как у российского кандидата может быть группа поддержки из западного блока? 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2020 20:04:32


Он так считает.
А я просто уверен, что Бабарико поддерживал Газпром.
Без поддержки у нас мало кто идет на такое рискованное дело. 
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
10 авг 2020 20:05:25

Мог поддерживать не Газпром а ЕС. Я думаю Газпрому бы никто не давал возможность выдвигать своих президентов в республиках. 
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2020 20:04:32

Ну, как одна из гипотез: 

1. Москва аккуратно пытается продвинуть своего Бабарико.
2. Лукашенко арестовывает Бабарико.
3. Боясь, что Москва, обидевшись, обвинит Лукашенко в нечестных выборах и начнёт игру в майдан в пользу Бабарико, Лукашенко, с криком:"я психический" инсценирует историю с "33 русскими боевиками" и вмешательством русских в выборы.
4. Москва, "от греха подальше", решает оставить всё, как есть.
  • +0.64 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК ( Практикант )
10 авг 2020 20:09:18

Читаю немецкую прессу. Там про такого не писали-только про "девочек")))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2020 20:10:58

А кому надо президентов в республиках выдвигать? Путину на специальном "колониальном" заседании правительства? Оно, конечно, по имперски, но слишком уж для всех было бы очевидно... 
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
10 авг 2020 20:11:54

СВР и МИД, это совершенно не уровень корпораций. Слишком много зависимгстей надо учесть, слишком специфичные навыки и ресурсы требуются.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2020 20:14:28

Поделитесь пожалуйста, на каком сайте Вы читаете отчёты о том, каких политиков и через какие структуры поддерживает СВР и МИД. Особенно про СВР интересно. 
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
10 авг 2020 20:21:37

Для того чтобы понять, что это не Газпром в контексте переворрта, достаточно подумать о рисках в случае неудачи. Не стоит считать СВР идиотами.
  • +0.42 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
10 авг 2020 20:14:06

Веселый  Там за это скорее выгонят с треском.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 авг 2020 20:14:25


1) Человек работал с структуре газпрома на высокой должности.
2) Газпром уже давно не владах с Лукашенко, в открытую причем.
3) Арестовывают Бабарико и других людей из Белгазпромбанка под надуманным предлогом.
4) Ну и как вишенка вводят внешнее управление, с которым Газпром отказывается иметь дело.

С моей точки зрения, чтобы увидеть, что Бабарико креатура Газпрома( единолично ли Газпром действовал не знаю), достаточно и первых двух пунктов.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
10 авг 2020 20:07:51

Таким образом, он "психической атакой" добился того, чего хотел.
  • -0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
10 авг 2020 20:22:36

А чего добился-то? Конкретики хотелось бы. То что все в России кто в курсе этой истории к нему лично (к АГЛу) стали хуже относится? Показал что граждан России могут арестовать только за то что ты туда приехал в составе групп. 
И ладно бы арестовать по ошибке. Арестовали, разобрались за три дня, отвезли на границу - отпустили.  Вопрос закрыт. так и этого нет. 
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВК
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
10 авг 2020 19:28:41

Я хочу сказать только одно: Ваша позиция достаточно хорошо известна после первого десятка сообщения, поэтому многократно её повторять в следующих десятках – просто навевает скуку.
Всё остальное – голоса в Вашей голове.
  • +0.28 / 10
  • АУ