Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,368,399 48,438
 

  gvf ( Слушатель )
14 авг 2020 11:12:47

цинизма пост

новая дискуссия Дискуссия  883

Подумалось тут невзначай, что белмайдан - читай многократное снижение уровня жизни - выгоден всем кроме самих беларусов радостно на нем галдящих.
Как грится, "продано" (с).
  • +0.74 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
14 авг 2020 12:22:01

 Сегодня выйдет ролик в котором обсуждали Беларуссию, он был записали неделю назад, когда во всех заголовках была горячая новость про арест "вагнеровцев".
 Так много воды утекло за неделю, но "Теория footuh-a верная, потому что она правильная!" Подмигивающий
  • +0.82 / 24
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 авг 2020 13:06:47

перед публикацией ролика имеет смысл задать вопросы, в этом ролике озвученные.
Дабы публика могла потренироваться в их обсуждении.
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 авг 2020 14:28:56


Ну прежде всего есть пост

И за прошедшие 11 лет практически ничего не изменилось (там не только про Латвию, а ещё и вцелом). Ну разве что с дополнением

Но это (как ни странно, изначально сентенция принадлежит какому-то укронацику, потом выпиленному с форума) вызвано совсем не стремлением России причинять добро и наносить пользу всем окружающим, а инстинктом самосохранения - бездействие в той ситуации угрожало государству гибелью.
Политика же России в отношении ближайших соседей на мой взгляд является отражением борьбы наших властных группировок между собой. Мы на исторических примерах насмотрелись, насколько эти группы могут быть разнообразны как причудливо переплетаются их интересы, ну и насколько эти интересы могут быть далеки от собственно российских. Это было и до революции, и после (с поправкой что место ослабевших в кризисную для них Осень и частично уничтоженных собственно российских элит при СССР заняли группы, коренные территории которых находились за пределами России), это верно до сих пор. Только Осень у нас закончилась, и процесс развернулся в противоположную сторону - пришлые элиты постепенно замещаются внутрироссийскими. В тяжёлой и бескомпромиссной борьбе, как всегда когда речь идёт о власти в государстве. Но в случае с элитами, базирующимися за пределами России, борьба существенно осложнена. Я уже сравнивал это с ситуацией битвы со змеёй, которой наступили на хвост, но она по прежнему может свободно обвивать, душить и кусаться.. И прошедшее десятилетие укрепило меня в убеждении, что в этой борьбе была выбрана стратегия вымаривания чуждых элит подрывом их экономической и социальной базы - через деиндустриализацию и депопуляцию вмещающих территорий. С соответствующими последствиями для государств, которые на тех территориях расположились.
Можно ли было делать тоже самое боле цивилизованными и щадящими методами? Наверное можно, как во времена оны Сталин обменял Оппенгеймерам Австрию на всё хорошее. Но сейчас за пределами России у нас почти нет безусловно контролируемых активов для обмена, поэтому дальше скорее всего будет продолжаться как шло.
  • +1.13 / 42
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 авг 2020 14:43:23

Ну, у меня память плохая, потому запоминаю только взаимосвязи, фактическая часть быстро забывается.
Но суть - нужны белые европейцы русскоговорящие без раздутых претензий на доход и социалку вполне зафиксировалась.
Пысы
с "другой" стороны тоже нужны белые европейцы и т.д. , -  укры истощились, есть за что побороться, актив ценный.
  • +0.68 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 авг 2020 15:11:26

Даже многих поляков, которых знал лично, сходу бы "белыми европейцами" не назвалУлыбающийся И чем южнее, тем меньше отличие от тех же турок. А отличие среднего москвича от того же среднего турка значительно меньше, чем у нас уже есть разбежка по России. И сам по себе белый европеец, как и жёлтый китаец - "они от нас далеки"(с).

Сегодня вообще не критерий. Вобщем, нужны готовые признать себя русскими, независимо от того как сей конкретный миг они выглядят и говорят.

Первый Дом не предусматривает кровавых истреблений по национальному признаку - значит нужно иметь возможность разойтись миром, дав каждому возможность сделать свой выбор. За который он до конца жизни (а потом и его дети) буде в полной мере отвечать.
  • +0.78 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 авг 2020 15:17:45

Да, так точнее.
Просто русскоязычность понижает барьер для входа, не более того.
пысы
концепция внутрироссийских разборок вынесенных в беларусь похоже неприемлема для пока что в обществе, что не отменяет ее значимости
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
14 авг 2020 15:30:26

У-у-у... так мы и сидим здесь как мыши под веником, потому что уж больно много обсуждаемых нами концепций для общества неприемлемы Веселый
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 авг 2020 15:14:31


Похоже из той же серии.
Подрезают крылья внешним выгодоприобретателям Газпрома.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
17 авг 2020 23:34:30

Я немного в растерянности от происходящего в Белоруссии,  особенно в том,  что касается забастовок и тп.  Очень коротко скажу,  че удивляет,  несколько наблюдений и странный (для меня во всяком случае)  вывод. 
Итак. По наблюдениям камрадов - под видосами о забастовках отметились жители б/у с основным посылом - нашего полку (долбо@бов)  прибыло. Есть "классика" от белорусов - все нормально,  мы же не хохлыКрутойЕсть вагон и маленькая тележка классических майданных технологий,  и есть некая растеряность тех,  кто,  казалось бы - это затеял( я имею ввиду условный запад).  Ну как в той истории Жванецкого,  где один яму капает,  второй закапывает. И так по всей аллее. На вопрос прохожего о происходящем отвечают,  что второй на самом деле третий,  а второй должен деревья сажать,  но он,  мол,  забухал...  Какие-то невнятные бормотания белорусов на тему что хотят. Опять же - по наблюдениям многих - невнятная позиция наших тв-каналов по принципу кто во что горазд и тп. Причём,  отказываюсь верить,  что такая острая точка бифуркации (можно так сказать вообще?)  как Выборы - не рассматривалась акторами как Возможность либо Опасность соответственно. И самое главное  - куда ни кинь везде клин. Для белорусов. А для всех остальных - непонятно че за растерянность.  Типа - где эти горячие новости Снн,  и утэтовотвсе. 
Но тут из тумана вот такой мне в голову айсберг выплыл. 
В полемике наш говорит - добро пожаловать на Камаз и тп,  куда вы денетесь...  Логично. Я также думад - пусть бузят,  в итоге к нам приедут. А белорус отвечает - на вас,  мол,  свет клином не сошелся - вполне можем и в Китай похать - предложений хватает.  По касательной еще несколько аналогичных новостей/бесед. 
Тут глянул че бульдозер думает - а он про Хабаровск вспомнил,  и что это два конца одной дороги. И тут я увидел Тютчева©
И рабочие БеЛаза,  и айтишники - позарез нужны Китаю. Батька если че - в Китай собирался. На Украине китайцы говорят,  какой-то хаб планировали;  какие-то интересы к тому же БелКалию проявляли - короче есть интересы у Китая там. Тут еще прилепин сообщил,  что история с "вагнеровцами" - это китайская контригра против нас то ли в ливии,  то ли в Венесуэле  (я не к тому,  что прилепин голова,  но до кучи). Еще всякое по мелочи. 
Гонконг недавно у них был опять же - ассортимент инструментов расширил. 
Я к чему - а мог ли Китай овладеть методами цветных революций и потренироваться в итоге на котятах синеоких. Ну хотя бы в порядке бреда? 
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 08:02:08

Конечно возможно. Правда с одной стороны у них напряжно с человеческим ресурсом (ни засланцев заслать, ни на месте обучение развернуть), а с другой белорусам и раньше никто не мешал свободно ехать в Китай работать. Правда реально там нужны максимум несколько процентов носителей технологий, а остальные фиг знает куда смогут пристроиться. Но попробовать китайцам никто не мешал, тем более денег им должны.
Но при любой оценке остаётся, что время Лукашенко прошло. Полгода, может быть год, в такой маленькой стране процессы идут достаточно быстро. И закончиться его правление может только крахом, вопрос только насколько управляемым и кем управляемым. Все внешние игроки понимают, что попытка порулить с разных сторон одновременно приведёт к переходу процесса в неуправляемую стадию, и возможно никто этого сейчас не хочет. Поэтому действительно некоторое время будет борьба бульдогов под ковром, а потом победитель попробует порулить тем, что останется. Если кто-то со словами "так не доставайся же ты никому" не перевернёт стол.
Вобщем, неблагодарное дело сейчас на Белоруссию прогнозы давать.
  • +1.02 / 35
  • АУ
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
18 авг 2020 09:01:01

Это разве айсберг. 
Вот настоящий айсберг. ))
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
  neturist ( Слушатель )
18 авг 2020 10:49:06

Давайте попробуем принять за аксиому, что РФ не строит АЭС там, где существуют риски выше среднего. Например - в ПольшеВеселый
И сразу накал страстей про РБ падает с "решения судеб мира" до "чего то там происходит".
  • +0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 авг 2020 14:33:57

Да не, накал страстей ни при чем - растерянность от того, что - ну вот же вроде совсем рядом у вас все произошло только что, вот же прибалты в еЕС  в этом  - ну и как? а они прут. причем я абсолютно, вот прям - абсолютно, не согласен с утверждением, что "буржуи" приезжают в чехию и типа "вот оно". Нет. там местным то делать особо нечего, а уж приезжим. Я вот себя позиционирую буржуем - так я отвественно заявляю - лучше чем в России бизнес делать негде.  Ну, может совсем уж спекулянтский какой - варианты и есть, либо на грани ип и фрилансера - типа риэлтор, экскурсовод и тп. а вот бизнес - нет. Нет, если бы я родился, вырос, получил образование в той же голландии - может быть, но уезжать отсюда - нет. Хотя бы даже потому, что конкуренты в большинстве - либо русские Крестьяне, либо Буржуи, но не русские. А Диме в России легче чем Вахтангу - не в смысле национализма населения, а просто даже по тому, что Диме понятней как тут че.  Я подчеркну - речь не только обо мне, а в принципе - в широком смысле. Экпериментаторы были, ездили - не понравилось.
На счет слушают не слушают трешку. 
Уже как то рассказывал. Существует достаточное количество организаций предпринимателей федерального масштаба, есть Уполномоченный по правам предпринимателей при каждом субьекте, масса изменений в законодательстве "по мотивам" - очень даже слышат (ну, того, кому есть че сказать). Более того - проводится при этих организациях, крупными банками, всякими образовательными центрами - огромное количество форумов, мероприятий, курсов, вебинаров и тп - вплоть до того, что прям на форуме можно ИП зарегистрировать - только начните делать че нибудь. И насколько я знаю - это дает какие-то плоды - количество номинативных буржуев увеличивается. Но судя по тому какая к этому прилагается активность государства - Буржуи нужны позарез. Так что белорусская Трешка пришлась бы очень к месту. Более того - их бы наше же государство с огромным удовольствием обучило бы (ну хотя бы азам), Корпорация МСП прокредитовала (от 2 до 6 процентов годовых на минуточку - это же сказка); надавали лизингов, устроили технопарки, производственные кластеры и тп. Я даже близко не слышал о такой заботе о "всходах Буржуинства" в какой-нибудь Чехии... Вот тебе жопа старая, вот клубника - занимайся.
Так что зря белорусская Трешка ссыт переживает. Они бы очень пригодились - судя по всему.
Как сказал Рэт - когда в лесу волков мало - лисам полегче.
Ну и вот. В итоге - любая страна видимо просто обязана в своем развитии "поесть говна" (не нашел другую аналогию - простите). Прям с каждой такой историей (ранее украина, сейчас белоруссия - нет им числа) - я все больше проникаюсь неким уважением к нашим реформаторам 90-х. Типа Гайдара, Чубайса и тп. Форма конечно может и не самая лучшая выбрана была, но там и не только от них зависело - а в целом... Да, я все знаю о последствиях, в 90-х был уже в сознательном возрасте - но чем дольше ждешь, тем больше резать. 
Белорусов аж немного жаль, и в то же время есть ощущение, что полную чашу им не насыпят, а вот это немного обидно - потом еще и жаловаться будут, мол - из-за вас нам есть г-но пришлось...
Но какая-то неотвратимость имеется. К слову кстати - Социализм ли Зимой будет....
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 14:51:33

Но я думаю вы согласитесь, что если быть Крестьянином в России это практически всегда много и тяжело заниматься производительным трудом, то быть Буржуем в России -  это ещё больше (а иногда ещё тяжелее) заниматься трудом буржуйским. А если Лукашенко и правда перекрывал кислород белорусской Трёшке, то молодые буржуинчики там далеко не все привыкли и умеют работать, а привыкли сублимировать ЧЛ-ку как-то по другому.

Не в том конечно смысле, в котором его понимали агитаторы в СССР и их сегодняшние наследники.
  • +0.82 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 авг 2020 15:04:31

социализм.... с уклоном в дарвинизм
Веселый
  • +0.67 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 15:18:44

В плане устройства обществ - может быть. Но даже в этом смысле не совсем получается. Если я летом вижу за окном ласточек, а зимой синиц, это ведь не синицы победили в эволюционной борьбе. Если летом летают комары, а зимой нет, это не значит, что они вымерли. Следующим летом снова будет в достатке и ласточек и комаров. Если какое-то общество потеряло подавляющее большинство членов и территорий, не всегда можно сказать, что оно проиграло. Впало в спячку, при благоприятных условиях снова развернётся.
  • +0.85 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 авг 2020 15:31:55

не в победили\проиграли, а скорее в большей циничности
Крестьяне, в смысле люди живущие на земле и от земли, относятся к окружающему миру и живности более прагматично.
Как пример, собаку кормят если работает, а не потому что домашний питомец.
 
ПС
Гуманизм немного дороговат становится.
Никто не выйдет из теплой хаты спасать идиотов от самих себя. Сдох и сдох. Кысмет.
  • +0.80 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 авг 2020 18:15:33
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:44:19
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:44:19

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 18:52:51

Думаю в традициях, хранимых местным Духовенством. "В ноль" при неблагоприятных условиях уходят мутабельные государства, а у них структура 1-2 (в крайнем случае 2-1), первая должна быть в количестве и хорошо развита. С учётом письменной традиции много их не надо.
  • +0.75 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 авг 2020 19:12:43
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:47:35
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:47:35

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 19:41:04

Понятно, что если общество вымерло в ноль, потом только историки гадают, что это было. Но обычно разрушается верхний уровень государства, а на уровне сельских общин (или муниципалитетов маленьких городков) способ хозяйствования и принципы управления не меняются. Происходит депопуляция до уровня, который может прокормится с этой территории в новых условиях, резко уменьшается количество верхних квадр. Ни на самостоятельные действия ни на опережающее развитие ресурсов больше нет. Территория формально переходит под власть другого государства, на карте её заштриховывают другим цветом. 

По Весне народ неплохо размножается. А территории - как только возобновляется поток ресурсов (произошёл научный рывок, открыли новые рынки или возобновились торговые перевозки...) на них начинается опережающее развитие и их становится себе дороже удерживать внутри государства с меньшей "средней скоростью".

Искусственный, но хорошо иллюстрирующий пример - национальные окраины после распада СССР. С "возрождением национального самосознания", языков и прочего. Почему искусственный - всё это происходило не за счёт самостоятельного развития, а за счёт проедания запасов и внешних дотаций.
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 авг 2020 20:27:46
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:47:33
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:47:33

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 20:41:51

На дне водохранилища? "Эт вряд ли"(с)

Да. И в этом немалый смысл, как и у вирусов в биосфере (они единственные способны осуществить не только межвидовой но чуть ли не межтиповой генетический обмен - иначе как бы плацентарные млекопитающие заполучили в собственную репродуктивную систему фрагмент генома паразитарного червя).

По разному. Почему даже в условиях распада государства сохраняются типовые подходы к управлению и хозяйствованию? Да просто потому что ничего лучше для данных условий не придумали, и тот, кто хочет в этой местности выжить вынужден копировать выверенные за века подходы местных обитателей. Но бывают исключения, например когда Кардинальная Империя (к которым относится и Россия) несёт свои технологии, которые за счёт синергического эффекта с другими частями оказываются эффективнее. Или силой включает всё без исключения местное население в свою социально-экономическую систему. Но такое удаётся далеко не всегда.
  • +0.93 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 авг 2020 20:57:01
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:47:30
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:47:30

  • +0.26
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 21:17:56

Где-то в глубине уже обсуждали. А может и на Закулисе. Я тогда высказал предположение, что Каганат пал не от того, что его Святослав так круто разгроммил, а что Святослав разбил Каганат потому что оттуда уже свинтила в края с лучшим бизнес-климатом вся верхушка, оставив отдуваться за себя стрелочников без ресурсов и стратегии. Так что на том месте ничего наверное не будет.
Но сам по себе Каганат как общество действительно никуда не делся и мы только за последние десятилетия дважды видели попытку его возрождения - в Чечне и на Украине. Правда на украинский вариант изъятие Крыма подействовало как редактура Супермена в "Москва 2042".

Конкретно здесь мы считаем что очень сильно зависит от циклов государственного развития для одного и другого государств.

Для России - территории, которые будут присоединены до 2182 года и удержаны до 2240-го подвергнутся "генному инжинирингу" и в дальнейшем будут воспроизводить уже российскую матрицу. Даже возможно такие крепкие орешки как трибалты или поляки.
Но не все йогурты одинаково полезны. Британцы уже второй круг едут, но со жреческим обществом Ирландии так ничего поделать и не могут. С ирландцами вообще никто ничего толком не сделал, хотя несколько раз вырезали чуть не в ноль. Они уже не первую тысячу лет остаются перпендикулярными даже прочим европейцам. В другой плоскости обсуждения - они представители критской религиозно-этической традиции, а не египетской как почти все остальные, включая нас.
  • +1.02 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 авг 2020 21:39:52
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:47:23
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:47:23

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 22:00:00

Их наличие необходимое условие, но не достаточное.

Почему "или"? Есть государства, в развитии, на взлёте и в падении. Но обязательно есть и живые люди, которые физически всё проделывают. Государство со слабым Духовенством не может позволить себе полный распад управляющих структур. В нём через поколение уже не вспомнят, что и как было.

Тут в какой-то момент наверное возникло недопонимание. "В естественной среде" Империя не заливает ни с того ни с сего ресурсами полумёртвые структуры. Она либо строит свои параллельные, практически не обращая внимания на местные останки, либо задействует всё доступное население с принудительным встраиванием в готовую матрицу. Вновь развернуться эфемерное государство может в первом случае, но ресурс на это будет брать не из распадающейся Империи, а из своих собственных источников. Почему я и написал, что распад СССР это очень искусственная ситуация.

Когда толпа людей не понимает, что происходит, а есть тот, кто объяснит им что надо делать и чья заслуга в общем улучшении...

Я писал "общество потеряло подавляющее большинство членов и территорий" но не всех.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 авг 2020 22:14:20
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:47:16
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:47:16

  • +0.22
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
18 авг 2020 22:17:01

Ну разве что дополнить, что кроме индивидуальных фаз отдельных государств есть общие для всех фазы развития (aka "времена года"). Которые между собой могут весьма причудливо интерферировать.
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
18 авг 2020 23:49:19

А поподробней, если не сложно, ссылку, что почитать
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 авг 2020 07:47:34

Только рыться по нескольким веткам. Я помню обсуждение с 2013 года, но может где и раньше было. Ну или у Рата спросить.
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 авг 2020 01:28:11

Нет
Левиты ашкенази прошли бутылочное горлышко из одного предка мужского пола. И он был r1a 
То есть левитов ашкенази Святослав вырезал под ноль. Совсем ноль. Восстанавливать пришлось с мифа
  • +0.86 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
19 авг 2020 07:57:45

Колен вообще изначально 12 было, так что им не впервой.Улыбающийся
И не так давно ведь обсуждали, все квадры демографически убыточны кроме Четвёрки. Вырезали под ноль левитских "крестьян", единственная задача которых была в обеспечении воспроизводства населения, они заместили мужчин другими национальностями, а потом эти гены прошли до самой верхушки. Если у царя/жреца один сын наследник или одна дочь наследница, лет через 500 все цари и все жрецы будут потомками крестьян и ничего тут не изменить, арифметику не обманешь. А носители традиций в количестве сотен-первых тысяч могли непосредственно от Святослава не сильно пострадать. Просто пока не восстановилась численность паствы их вместе с их традициями могло быть не видно и не слышно.
  • +0.88 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Слушатель )
18 авг 2020 21:21:36

 Уцелело и ждет. Без балды. Грустный Иногда -вылазит....еще раз- увы, регулярно в течении последних 500 лет. 
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
18 авг 2020 21:42:22
Сообщение удалено
bb1788
30 ноя 2021 20:47:19
Отредактировано: bb1788 - 30 ноя 2021 20:47:19

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 авг 2020 01:22:19

Это - жизнь.
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
19 авг 2020 01:21:22

Мир - юдоль скорби и на хлеб с маслом зарабатывать надо тяжким трудом. Не важно кто ты - крестьянин, купец, воин или жрец. И не важно где ты
  • +0.94 / 31
  • АУ
 
 
  Сизиф ( Практикант )
18 авг 2020 21:14:38


Да, согласен, несколько странно смотрится динамика развития майданчика в Белоруссии и поведение западных партнеров в стиле шаг вперед и два назад.
Но притягивать для объяснения «китайский след» все же сильно натянуто.
У меня другая мыслишка родилась и чем больше наблюдаю за синеоким майданчиком тем больше в ней укрепляюсь.

Кукловоды там в среднем те же что и на других майданах. Может и есть какие перестановки весов в калолициях, но это не особо и суть.
А развитие его отличается от прочих потому, что ЦЕЛЕВАЯ УСТАНОВКА у этого майданчика у кукловодов ДРУГАЯ.

Перехват власти и управления как цель НЕ СТОИТ.
По ряду причин.
И не факт что у пауков в банке есть согласованное решение по этому вопросу.
И банально нас сцат многие.
И понимают, что перехватить власть и управление там у них не получится, мы НЕ ДАДИМ.

А какая тогда цель/цели?

Максимально расшатать политическую систему, для усложнения управления нами и реализации наших интересов в отношении территории, оставив как можно более рыхлое состояние политических и государственных институтов.
Создать, если удастся какие-то форматы, в которых и у них право голоса будет и инструменты для игры. Как внутри Белоруссии, так и вовне.
Создать неопределенность и в политике и в экономике на территории на зримое время.
И другие подобные.

Но не перехватывать власть. Тогда, если пойдут в ва-банк и облажаются (а это прОцентов на 99% так, мы НЕ ДАДИМ, если понадобится то вплоть до....), то просто готовую девушку, надежно зафиксированную, сами и уложат перед нами.
А уж что с ней делать, дело наше.

Вот как-то так все больше видится
С этого ракурса и многое нелогичное смотрится вполне нормально и прагматично, если их глазами пытаться смотреть.
  • +0.88 / 32
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
18 авг 2020 22:29:27

Если управление перехватывать, то и расходы на содержание нести придется. А они с той же Украиной уже не знают, что в этом плане делать. "За счет России", по плану бесноватого Бжезика, не получилось, а у европцев своих проблем хватает, а вот денег, как раз, нехватка. Недаром ведь внутри ЕС дебаты идут, насчет урезания программ помощи восточноевропейцам и прочей шпане. 
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 авг 2020 22:48:55

имхо, захват демографического ресурса - побольше и поценней.
По сути это пиар комбинация "Россия - тюрьма народов, не ходи туда, там чудища живут, а наши туалеты чисты!"
 
пс
местная 3ка пытается запарковать свой капитал за "западе" в виде ведомой 4ки
  • +0.76 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить