Украина и украинско-российские отношения
204,772,146 348,219
 

  Comandante ( Специалист )
28 авг 2020 20:36:51

Украина нашла себе врага в Центральной Америке и готовит санкции

новая дискуссия Новость  548

Расположенное в Центральной Америке государство Никарагуа назначило своим почетным консулом в Крыму бывшего представителя президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева.

Это решение вызвало гневную реакцию в МИД Украины, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба потребовал от властей Никарагуа отменить это решение и пригрозил санкциями в случае, если ультиматум не будет выполнен.

«Это откровенно недружественный шаг по отношению к нашему государству, который потакает вооруженной агрессии Российской Федерации. Мы также рассматриваем этот шаг как попытку легитимизировать незаконную аннексию, незаконную оккупацию Крымского полуострова.
Наша позиция очень простая и четкая – мы не оставим этот шаг Никарагуа без ответа, и уже я поручил, и уже направлена нота правительству Никарагуа с требованием немедленно отменить неправомерное решение. В этой ноте также содержится предупреждение, что в случае отсутствия соответствующей реакции со стороны Никарагуа Украины начнет применять санкционные механизмы в соответствии со своим законодательством для того, чтобы наказать Никарагуа за этот шаг», – заявил Кулеба.

Напомним, Никарагуа регулярно голосует против украинских антикрымских инициатив, принимаемых Организацией Объединенных Наций.Россия с этой страной имеет давние дружественные отношения, установленные еще в 1944-м году. Между странами налажен товарооборот – РФ поставляет в Никарагуа сельскохозяйственную продукцию, автомобили, военную технику и другие товары, в обратном направлении – масла, фрукты, кофе, чай, и т.д. В 2016-м году американские СМИ писали, что Россия строит в Никарагуа базу разведки, замаскированную под пункт ГЛОНАСС.

Подмигивающий

ЗЫ. Теперь Никарагуа нужно ожидать атаку украинских подводных лодок. Когда их (ее) отремонтируют.  
  • +1.29 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  ПионерW ( Слушатель )
28 авг 2020 21:19:50

Наверное сразу атомные пошлют, для сильного устрашения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  НАлЕ ( Специалист )
28 авг 2020 22:23:58

Для того чтобы что-то отремонтировать, это что-то надо сначала сломать. А для того чтобы сломать что-то, это что-то надо иметь изначально.Веселый
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
28 авг 2020 23:07:51

Так Зеля ж  на Хортицу ездил забирать старые казацкие подлодки. Ими и будут ужас наводить.Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
28 авг 2020 23:13:45

Так они это и имели... во все щели, пока это не превратилось в металлолом..
Но... если вспомнить подвиги атамана Сирка и его "подводные човны" из перевернутых лодок с камышинками... то... дрожи Никарагуа....от смеха
  • +0.01 / 1
  • АУ