Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,968 101,297
 

  madshax ( Слушатель )
06 сен 2020 16:44:21

Батька подготовился к осаде.

новая дискуссия Дискуссия  2.372

Вот именно так должен выглядеть дворец победившего на выборах президента: окруженный колючей проволокой, ОМОНом и десятком БТРов. Сразу видно 80% голосов)))



P.S. Странно, что они еще и подходы не заминировали.
Отредактировано: madshax - 07 сен 2020 17:00:01
  • -1.72 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 сен 2020 16:58:17

Что ни делает дурак, все он делает не так.
  • +0.20 / 18
  • АУ
 
  rigel1986 ( Практикант )
06 сен 2020 17:06:47

 у Вас есть какие-то сомнения в победе Лукашенко? Озвучьте их, чтобы не быть голословным.
  • +1.08 / 31
  • АУ
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
06 сен 2020 17:31:24

У Вас есть уверенность, что он честно выиграл выборы с 80%? Озвучьте на чем они основаны. Не провоцируйте просто так.
  • -1.03 / 37
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 сен 2020 17:47:26

Камрад говорил  просто о "победе" Луки, а не об "уверенности в честном выигрыше с 80%":

Цитата: rigel1986 от 06.09.2020 17:06:47у Вас есть какие-то сомнения в победе Лукашенко?


Ай-яй-яй. Передёргиваете.
Но почему я не удивлён?
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
06 сен 2020 17:59:25

Победил, спорить не стану. Однако методы победы не для призеденстких выборов...
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 сен 2020 18:28:21

Вы не ответили.
Я не о Вашем признании или непризнании победы писал, а о том, что Вы обвинили камрада в провокации, приписав ему слова, которые он не употреблял ("уверены в победе на честных выборах с 80%"). Ну да ладно, я снова не удивлён методами ведения дискуссии. 
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
06 сен 2020 18:48:49

Читаю несколько месяцев ветку, мне казалось, что вполне очевидно то, что он не набрал 80% на выборах. Иными словами утверждать данный факт и есть устраивать провокацию. И слов я ему не приписывал, а в его же стиле ответил.
  • -0.48 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
06 сен 2020 20:09:41

Цитатачто вполне очевидно то, что он не набрал 80% на выборах

1. Можно стату, из чего мне должно быть, например, очевидно вышецитируемое?
В вопросе нет никакого отношения  к АГЛ - циничная просьбы цифирей
2. Вам очевидно? - тогда зачем этот факт вы используете в качестве обобщения и распространяете на всех?
3. Зачем вы упорствуете на своем на тридцатьдесятом круге? Оплачивают? (знак вопроса)
4. В качестве лозунга оппы использовали и "АГЛ 3%" - чё слили то его Под столом ?
5. А че флаг флаг белорусских коллаборационистов периода ВОВ используете? Типа это ничего не значит Не нравится ?
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
06 сен 2020 20:45:54

1. По цифери я вам выше ответил уже. Утверждать что цифери от Бел ЦИК что-то доказывают...я не могу с этим спорить просто, это софистика.
2. Довольно подробно описаны события на ветке, огромное количество фактов указывает на эту очевидность (от опубликованных белютеней и их математического подсчёта до массы примеров от Бел камрадов и анализа грамотных камрадов из РФ). Обобщать на всех не буду, раз есть не согласные.
3. Хм...часто попадается такой вопрос. Нет не оплачивают. Встречный вопрос: у вас всегда есть ваше мнение и противоположное, которое оплачивают? Или можно иметь другое мнение бесплатно.
4. Причем тут этот лозунг?(запущенный нехтой из Польши). Мне нет дела до опов, нет дела до из лозунгов и флагов, они мне также не по душе как и действующий президент. В РБ есть как минимум несколько личностей, которые по моему мнению смогли бы удержать страну при транзите власти, Лу не панацея. Но увы, ничего с ним пока не сделать, хотя этого повторюсь хочет большинство населения. На этом и стою, потому как тут живу и виду ситуацию изнутри.
5. Флаг используют опы, которых направляет Польша. Почему вы пишите мне об этом и мешаете все в кучу. Меня сейчас заминусят конечно, но я же не обращаю всех россиян род одну гребенку.
  • -0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
06 сен 2020 21:02:31

ЦитатаУтверждать что цифери от Бел ЦИК что-то доказывают...я не могу с этим спорить просто, это софистика.


Это не софистика - это математический факт. В его опровержение может быть представлен тоже только математический факт. Точка. Вот его по выборам в РБ и хочется услышать.
---
Цитатаогромное количество фактов указывает на эту очевидность

Для меня  - ничего не доказывают.
Частные случаи не являются доказательством общего
Пример из логики. Некоторые лошади белые. Неверно, что все лошади белые.
---
ЦитатаХм...часто попадается такой вопрос. Нет не оплачивают. Встречный вопрос: у вас всегда есть ваше мнение и противоположное, которое оплачивают? Или можно иметь другое мнение бесплатно.

Можно иметь и бесплатно - если аргументировано фактами и логикой. Можно высказывать и личное мнение, отметив что это личное мнение.
Логические ошибки в рассуждениях - моя безграмотность и необразованность не позволяет мне проходить мимо них)))
---
по п.4, 5 ваше мнение услышано)
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Nnamron ( Слушатель )
06 сен 2020 17:52:32

Есть данные по итогам выборов "Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов".
Если у Вас есть другие данные(на которых Вы основываете своё мнение), можете их предоставить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 сен 2020 18:09:47

Учитывая что оппозиция не может собрать на митинги протеста больше 100 тыс. (поверим им наслово), из протестно голосовавших на выборах, где 10% Тихоновской (500 тыс. голосов),
10% всяких разных ещё 500 тыс. голосов.
Даже со слов оппозиции они смогли вывести на протесты только 10% своего электората, остальные вполне осознают реальную расстановку сил.

 
На фоне этого вполне достоверно за Лукашенко проголосовало 80%.

 90% голосовавших против него, согласны с этим и игнорируют митинги оппозиции.
  • +1.29 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
06 сен 2020 18:28:57

Логика у Вас грешит. Митинги за Луку собирают ещё меньше, ну и где его 80%.

Митинги и результаты выборов это разные множества, непонятно как пересекающиеся. Не аргумент ни разу.
  • +0.21 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 сен 2020 20:31:51

Логики когда Лукашенко ходит с автоматом ещё меньше на этом фоне, но нужна картинка и её показывают.
Оппозиция говорила о полном отсутствии поддержки Лукашенко в обществе, картинку с поддержкой продемонстрировали.
Лукашенко у власти, он встречается с Мишустиным а не кто либо из оппозиции.

Тихоновская в Литве, она встречалась с президентом страны (Литвы)?
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
06 сен 2020 19:35:35

не соскакивайте в сторону – Вас спросили насчет выиграл или нет. Отвечайте не увиливая, либо просто помолчите.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
06 сен 2020 19:51:02

Обосновать не сложно. Еще мой учитель по биологии говорила, между прочим руководитель партийной ячейки школы, что в каждом социуме, в каждом, имеется н-ый процент бездельников. И главное, эти бездельники крайне активны в самый не подходящий момент. Так вот, задача государства состоит в том числе, чтобы слить энергию этих захребетников "в мирное русло", а по простому в унитаз.
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax ( Слушатель )
06 сен 2020 17:55:00

Они у любого здравомыслящего человека должны быть. Путин набрал 76% голосов и после этого провел победный митинг, а не стал запираться в Кремле, окруженном ОМОНом и бронетехникой. А оппозиция не смогла собрать на протесты по всей России столько же людей, сколько выходит в одном только Минске. А теперь сравни это с нынешними выборами, где Лукашенко, набравший 80% голосов, вынужден каждое воскресенье переходить на осадный режим. А митинги в его поддержку по численности больше напоминают одиночные пикеты.
X
06 сен 2020 18:24
Предупреждение от модератора gvf:
"любого здравомыслящего человека " эта фраза аналогична иной "когда вы перестанете пить коньяк по утрам" Прошу выражаться корректнее
  • -0.40 / 29
  • АУ
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 17:20:59

революции делают 10-20% ...противников. Как раз этот процент наиболее политически активен и недоволен всем и вся в любой стране.
а силовиков (МВД) примерно 1 к 100 по населению стран.  вот и получаем картинку... на 10 тыщ оппов 100 бойцов ОМОНа и ВВ. Где усилят, где то ослабят.
Но... если бы оппов было действительно подавляющее. Банально МВД встало перед выбором..не простым. Что усилять а что терять.
А так...-> Минск с Гродно "гуляют"...В остальном боль менее спокойно. Есть возможность перераспределить силы.
upd
А так.. даже если 100К в Минске бы нашкребли... то от 6 млн голосовавших в РБ... % активных посчитать не сложно. = 1.7%
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
06 сен 2020 18:14:59

Вы правы насчёт революции, однако недовольство выборами было не только среди опов, кмк половина населения была недовольна... вообще по истечении месяца мне кажется, что Лу усидел благодаря 2 действиям: 
1. Протест из общенародного перешёл под знамёна бчб и у большинства людей отбило желание ассоциировать себя со змагарами;
2. Звонок ВВП 16 августа (после посещения мзкт). Я не знаю что он ему говорил, но после звонка весь протест начал медленно сливаться...
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 сен 2020 18:22:58

Странно. Как будто Путин непосредственно "протесту" звонил. Или Вы считаете, что протестом руководил Лукашенко?
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Yagoryar ( Слушатель )
06 сен 2020 18:45:19

Мне кажется, что было дано согласие на какие-то действия со стороны РФ и началось незримое, но очень эффективное "тушение" протестного пожара. Много чего было на поверхности (специалисты на ТВ, ФСБ, медиа поддержка со стороны СМИ РФ, словесные интервенции и т.д.), много наверное скрыто (протест довольно быстро перешёл под знамя бчб), это очень странно. Среди протестующих возникло много интересных людей, которые в довольно жёсткой форме пресекали попытки радикализировать движение), некоторые лидеры (штаб Бабарико) включили активную мирную повестку (партия, конституционная реформа) и ещё много чего.  
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 18:56:10

Я тоже не доволен)  Как гр-н России.. и обнулениями и пенсионными... да и ВВП тоже по внутри Российским делам (и не только). И да... не ассоциирую себя с Про Путинским электоратом.
Впрочем.. соотношение в моем круге общения примерно 80 против 20.. 80 против Путина.
Но... альтернативы Путину я лично не вижу. Рад бы,- но нет таких сил в России. Фрики, хайпожеры и маргиналы. сплошь. Ахилесова пята Российской государственности. Царь батюшка один_ остальное фикция.
Потому если какой урод замутит революцию в России под флагами оных... я встану по сторону Путинских баррикад. Потому что прекрасно понимаю что Путин не аленький цветочек, но хоть как то отстаивает интересы. И альтернативы ему нет.
upd
И я так полагаю что большинство проголосовавших против Луки..все таки посмотрев на треш змагаров... решили для себя,- ну его нахер этих перемен.
X
07 сен 2020 02:08
Предупреждение от модератора BlackShark:
Дерьмовый же у вас круг общения. Я бы давно такой сменил. Зачем общаться с ментальными гомосеками?
  • +0.70 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
06 сен 2020 19:30:10

Ну Вы же, полагаю, встанете не только фигурально, но и согласитесь уделить несколько часов своего времени на провластный митинг в Вашем городе? Я вот тоже не в восторге от игр с конституцией и некоторых других вопросов, но, в случае возникновения риска дефицита адекватной власти, потрачу время на поход на провластные митинги. Даже плакат какой-нибудь творческий меня не затруднит нарисовать. И таких людей в России, с текущим раскладом политических сил, наберётся на очень массовые митинги поддержки. А вот в Белоруссии явно всё не так. Лукашенко вроде как и зовёт, а приходит людей не густо, учитывая остроту ситуации... 
  • +0.83 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 19:40:15

Да, само собой. Но В рамках области. Ехать в Москву, да же за счет партии))) мне не позволит работа, семья и другая херова гора причин)))
upd
Это кстати, (выделенное) важнейший аспект.. Радикалы как правило отвязаны территориально (по финансовым, семейным, карьерным и т.д. вопросам). Оседельцы ( к коим я себя отношу) привязаны к определенной географии...
И сорвут ж..пу в Епеня (столицы, границы и так далее) оседельцы, только по призыву военкоматаПодмигивающий или ВГК.
upd
Лука вроде мобилизацию не объявлял по РБ. Отечество в опасности... тоже как то Лукаво прозвучало.
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тебеньков ( Слушатель )
06 сен 2020 19:43:16
Сообщение удалено
Тебеньков
22 сен 2020 11:41:29
Отредактировано: Тебеньков - 22 сен 2020 11:41:29

  • -0.65
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 19:52:27

Ну давайте так. 
1. Я не вижу достойного апанента ВВП, на Российском политикуме. Если они есть_ просим показать?
2. 80% против,- моего круга общения... это примерно 30 человек. При чем +\-20 отвернулись от ВВП после пенсионных выкрутасов. До 2018 являясь его электоратом) и проголосовавших за него на президентских.
3. О полит системе РФ, я высказался ранее... у нас убогая и слабая политическая система завязанная на ОДНУ личность (император, темнейший и т.д.)
Умрет человек_ и покатится все в трын тарары. С такой системой. Катилось уже не раз в истории при таком подходе.
X
07 сен 2020 02:10
Предупреждение от модератора BlackShark:
Не покатится, не переживайте.
  • +0.43 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 сен 2020 20:00:29

Нет достойного оппонента, поскольку вряд ли есть оппонент здравому смыслу. Есть достойные кандидаты. От разных групп предлагались - Медведев (переведен на более пассивную роль, посмотрим куда дальше будет направлен), Собянин (прорабатывался в ходе борьбы с пандемией короновируса), Белоусов (прорабатывается сейчас в рамках выстраивания экономической концепции), Кириенко (продвигался Ковальчуками. но судя по всему немного просел), Дюмин. Это из тех, кто продвигался. 

Цитата2. 80% против,- моего круга общения... это примерно 30 человек. При чем +\-20 отвернулись от ВВП после пенсионных выкрутасов. До 2018 являясь его электоратом) и проголосовавших за него на президентских.

Персионная реформы была специально проведена именно в 2018 (сразу после президентских выборов), дабы к 2024 году ее электоральный эффект завершился. Но совсем не факт, что на выборазх 2024 будет Путин. 


Цитата3. О полит системе РФ, я высказался ранее... у нас убогая и слабая политическая система завязанная на ОДНУ личность (император, темнейший и т.д.) Умрет человек_ и покатится все в трын тарары. С такой системой. Катилось уже не раз в истории при таком подходе.

Как раз конституциоными реформами эту систему меняют на систему "Российская власть после Путина".
хуже, что наша политическая система лидерского типа. Политические партии выстроены не по идеологии, а под лидера. Это не позволяет выстроить надежные фундаменты.
  • +1.16 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
06 сен 2020 20:09:24

Извините, сер.
Медведев  - достойный кандидат???
Мелкий, пустой клерк, продавший территории? Пассивная роль????
Мелкий чиновник, волею судеб вознесенный. 
Окститесь. 
  • -1.72 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 сен 2020 20:23:00

Ну а что мне окститься то. Я написал перечень тех, кого в этом 2020 году продвигали отдельные группы интересов и все.
У меня свой перечень достойных кандидатов, отличный от представленного. Но озвучиватья его не собираюсь. 
Теперь по характеристикам. 
1. Мелкий. Извининте, смешно. Наполеону Бонапарту расскажите, насколько "мелкий" является в политике синонемом негатива. 
2. Пустой клерк ... ну не скажите. Совсем не пустой, судя по его послужному списку, хотя бы в части формирования очень заковыристых юридических схем. 
3. Продавший территории. Вы, вероятно, про акватории по морской границе с Норвегией. Это отдельный большой разговор. 
4. Все так или иначе попадают наверх волею судеб Не аргумент. 
Хотя не считаю его достойным кандидатом на выборах 2024, или 2030 года.
  • +0.51 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
06 сен 2020 20:30:57
Сообщение удалено
Мы c Преведом
24 ноя 2020 19:22:12
Отредактировано: Мы c Преведом - 24 ноя 2020 19:22:12
X
06 сен 2020 20:34
Предупреждение от модератора gvf:
чат и оффтоп. третье предупреждение с баном

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
06 сен 2020 20:36:36

Еще в догонку.
По Карнеги, соверши всего 50% ошибок- и ты суперруководитель.

Хрен его знает. Возможно, ВВП и прав.
Но доверить медведу рулить - была суперошибка.
X
06 сен 2020 20:37
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп. Перерыв на ознакомление с замечаниями
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
06 сен 2020 20:43:08

Как бы дело было вообще не в рыбе. А как всегда в газе. И норвеги пролетели-таки.
АУ
X
06 сен 2020 20:45
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп, значит оффтоп АУ не оправдание
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
06 сен 2020 20:26:41
Сообщение удалено
Мы c Преведом
24 ноя 2020 19:22:18
Отредактировано: Мы c Преведом - 24 ноя 2020 19:22:18
X
06 сен 2020 20:33
Предупреждение от модератора gvf:
Кандидаты в Президенты РФ - оффтоп

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 сен 2020 20:41:42



Это он перечисляет кандидатов в президенты Белоруссии. Веселый
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 20:19:07

1.Вот, из всех перечисленных. Я от ни кого не впечатлен как избиратель. И как за приемник.. я вряд ли отдам голос за первых двух,- Медведева и Собянина. Эти парни, сразу мимо.
2. Я отошел от ВВП тоже после пенс.реформы. Но не потому что она произошла) А потому что всю през. гонку ВВП старательно обходил этот вопрос. И сразу после инаугурации... выставил "счет".
В тот момент я понял, что ВВП это человек. Просто человек. Со всеми минусами. Но это мое, имхо. По мне, честнее было бы ВВП заявить о планах на этапе выборов. Он бы победил,- уверен. И это был бы его 100% голосов. А так_...вроде я и проголосовал За. Но ...ощущение что прокатили.
3. Не могу... дискутировать по КР. на выборы не ходил. Поддерживаю территориальные новшества , но в политическом аспекте реформ,- нет. Потому игнорировал. Было бы пакетами голосование. Был бы другой расклад (имхо).
  • +0.39 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
06 сен 2020 20:27:49

Это только те, кого двигали. И Медведева и Собянина двигают очень влиятельные силы. Не исключено их попадание в итоговый лист кандадатов.


Цитата2. Я отошел от ВВП тоже после пенс.реформы. Но не потому что она произошла) А потому что всю през. гонку ВВП старательно обходил этот вопрос. И сразу после инаугурации... выставил "счет".
В тот момент я понял, что ВВП это человек. Просто человек. Со всеми минусами. Но это мое, имхо. По мне, честнее было бы ВВП заявить о планах на этапе выборов. Он бы победил,- уверен. И это был бы его 100% голосов. А так_...вроде я и проголосовал За. Но ...ощущение что прокатили.


О том, что пенсионная реформа будет стало понятно тогда ,когда начался периодческий срез мнений о допустимости повышения пенсионного возраста. Если такие вещи начинают регулярно опрашивать, занчит готовится. Это очевидно.


Цитата3. Не могу... дискутировать по КР. на выборы не ходил. Поддерживаю территориальные новшества , но в политическом аспекте реформ,- нет. Потому игнорировал. Было бы пакетами голосование. Был бы другой расклад (имхо).

Территориальные новшества? Если Вы о федеральных территориях, то там очень серьезно нужно смотреть в детали законодательства которое появится вот вот. Политический аспект важнее Фактически фомрируется система в которой будет нивелирована роль Путина - человека, который может находить балансы между интерсами отдельных полиитческих групп. После путина такие балансы будет находить система органов власти. а не конкретное лицо. 
X
06 сен 2020 20:36
Предупреждение от модератора gvf:
Прошу не развивать тему кандидатов в Президенты РФ
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 20:38:12

1. Это не отменяет факта лично для меня, что оба кандидата с моей точки зрения не проходные (если мы про мой голос).
2. Да вы поймете. Что Я (вот сейчас за себя говорю!).. ждал от ВВПутина правды, в 2018, что нас ждет!. Срать я хотел на срезы соц.опросов до выборов, их сотни в месяц к ряду кастят! Ты лидер нации... почему Ты.. не сказал о своих планах?! Почему Ты.. замышил эту объяву? 
Скажи Он честно_ я бы и в 2020 г остался с ним. Вранье и лецимерие... Сир.. оно не хорошо. В таких вопросах.
3. Нет.- я про не отчуждаемость территорий.
X
06 сен 2020 20:39
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп, значит оффтоп, и ау 8 часов не оправдание
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
06 сен 2020 20:26:43

Отнюдь, перемен ждем. В первую очередь перемены связываем с предстоящей встречей с ВВП, с ее итогами, точнее.
  • +1.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
06 сен 2020 20:40:53

Дай бог ребята. Я же, ни чего не жду. Не верю.. в то что ВВП, способен в 2020 г на какие то революционные шаги.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
06 сен 2020 19:31:35

главбульбаш ещё о доброму.ему надо как в гейропе или пандостане портавить уродов газом .а потом сроки лет по 15 вкатать.по крайней мере пиндосы так и поступают со своими уродами
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Тромаганский хант ( Слушатель )
06 сен 2020 19:48:26


 Вам бы ознакомиться беспристрастно с этим творением :

тогда, наверняка, сможете взглянуть на ситуацию и с других ракурсов.
  • +0.66 / 4
  • АУ