Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,403,705 102,002
 

  Пасечник ( Слушатель )
10 сен 2020 09:48:22

Дело идет к окончательному разрыву: Лукашенко отомстил Киеву за «вагнеровцев»?

новая дискуссия Статья  2.050

10 сентября 2020



Потерянные соратниками в Минске лидеры местной «оппозиции», по поводу «таинственного исчезновения» которых Запад уже успел разразиться новыми порциями конспирологических теорий и угроз в адрес Александра Лукашенко, вполне благополучно обнаружились живыми и здоровыми. С Марией Колесниковой случай особый – она задержана во время попытки пересечения границы, происходившей при предельно странных обстоятельствах. А вот двое ее соратников объявились (вот так и хочется написать: «всплыли») в столице соседней Украины.

читать полностью :
Источник
Отредактировано: Пасечник - 10 сен 2020 22:00:01
  • +0.76 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
10 сен 2020 13:32:39

Выскользнуть безопасно в окно, как нам втюхивают, требует нредюжинной атлетической подготовки.

Но припоминается  такой казус из июня прошлого года:

К самолету мне с женой в Дюссельдорф подали БМВ директора центра. С женой уселись сзади.  Пока кондиционер салон не выстудил, я захотел приокрыть окошко — а кнопка не реагирует.

БМВ обычная 7-ка, на ней уже знакомый водила, новосибирский немец, встречал меня за три года до того. Поясняет: да блокировка задней двери и стекла в машину при включении движка зашита в автомат, он её отключил, и я пустил свежий ветерок на пару минуток в салон.

Беглецы от режима похвалялись 320  лошадками, так что их БМВ не  могла быть старорежимной колымагой.

Сценарист им попался из антинаучных фантастов.

Но Геббельса он точно штудировал, так что по законам жанра это будет принято на ура.
  • +1.23 / 25
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 сен 2020 13:39:44



... и некоторого волшебства. ))
Тут ранее выкладывали видео, где сбежавшие (выдворенные?) на Украину оппозиционеры рассказывают как было дело.
"Мария увидела свой паспорт на заднем сидении, взяла его, разорвала, пожмякала и выбросила в окно! После этого она открыла окно и вылезла сама".
Паспорт, я так понимаю, она выбросила в закрытое окно. ))
Про то, что вылезала она во время движения машины, по его словам, я уж молчу. Каскадер, а не флейтистка! 
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
10 сен 2020 14:08:28

Вообще-то на видео никто не говорил, что «вылезала она во время движения машины». Ну да ладно, это несущественно.
Я о другом. Конечно, мужчины могут искренне не понимать (в т.ч. числе из-за отсутствия положительного и отрицательного жизненного опыта) – как женщина может выбраться через окно автомобиля. Но Вы-то, госпожа Eliseevna, должны знать – на какие поступки и чудеса гимнастики-акробатики способна разъяренная молодая женщина. Даже если она не из Сибири...Улыбающийся
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
10 сен 2020 14:54:11

если в в разъяренном состоянии отключаются мозги, то  не нужно лезть в политику. Это не сердечки делать для фотоПодмигивающий. Она прожила 12 лет в Германии, ездила на немецких машинах и извините, но не поверю, что не знала как снимается блокировка дверей у БМВ, особенно когда за рулем ее соратник сидит. Не можешь адекватно оценивать ситуацию в экстремальные моменты - играй на флейте, занимайся тем, что делаешь хорошо.
Если что: мой ник Алекс  - это кличка моей собаки (с кинологического форума еще), а так-то я СветланаОбеспокоенный.  
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
10 сен 2020 15:10:34

Требую следственного эксперимента)) Помню, лет в 7 меня просовывали через форточку в дом, чтобы открыть изнутри захлопнувшуюся дверь. Опыт не из приятных. Во взрослом возрасте я бы и не подумала повторить такое. Это какие же габариты и подготовка должны быть? И ведь это уже второй подряд херой белмайдана, сбегающий через форточку. Тренд такой?
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
10 сен 2020 19:31:41

Жить захочешь и не так раскорячишься...Улыбающийся
У нас как то дедок восьмидесятилетний (вечно сгорбленный), охранявший свиноферму, увидев медведя пришедшего полакомится... С первой попытки запрыгнул на трехметровый забор и там просидел до утра. 
На вопрос:Как? Ответил: Не помню. Испугался... 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
10 сен 2020 19:36:55

Я человек совсем не худенький, но в окно БМВэхи пролезу без проблем. Не в движении разумеется.
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
10 сен 2020 15:53:25

Это Колесникова то "молодая"? Офигеть...
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
10 сен 2020 15:58:33

1982 г. выпуска.38 лет. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
10 сен 2020 16:08:30

Строго по законам относительности: некоторые люди могут доживать до такого возраста, когда вполне имеют право считать/называть  представительниц прекрасного пола даже возраста «ягодка опять» - молодухами и девчонками. Относительно своего возраста, конечно же.
 
Ну и комплимент это беспроигрышный, чего уж скрывать. Который женщина любого возраста вряд ли отвергнет с негодованием. Я проверял. Работает.Улыбающийся
  • +0.62 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
10 сен 2020 16:08:59

Кому и кобыла - невеста. (с) Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
10 сен 2020 15:01:52

А по инструкции требовалось "паспорт сжевать и проглотить, после этого разгрызть зубами ампулу", вшитую в лацкан жакета с тем самым Новичком.
  • +0.27 / 4
  • АУ
 
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
10 сен 2020 16:00:47

Колесникова птица гордая, пока не пнешь - не полетит. Как вариант- выпорхнула из окна. Волшебный пендель никто не отменял.Улыбающийся.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
10 сен 2020 19:19:42

Жить захочешь - не так раскорячишься
  • +0.20 / 1
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
10 сен 2020 13:49:38

я уже пыталась сомневаться, что блокирову дверей не снять с водительского места - в современных машинах  эта опция давно, уж новая БМВ не могла быть чисто на механической защелке.  Но тогда картинки "геройского вылезания через окно" не было быВеселый. Сценаристы идиоты, но действительно сработало - поверили.
Ну и сами окна.. открыла окно и выкинула паспорт, потом опять открыла окно и начала вылезать. Сырой сценарий совсемПодмигивающий...
  • +1.32 / 18
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
10 сен 2020 14:29:37

на старый колымагах 15 летней давности (на которых ездит пол беларуси) вполне могла быть защелка. у жены на X1 2014 там есть кнопка. 
БМВ рассчитана жутких скряг (немцев). базовая комплектация, пустая как барабан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
10 сен 2020 14:38:10

Выкинула в одно окно, вылезла в другое. Все по Голливуду.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
10 сен 2020 14:45:15

Блин, было бы что обсуждать. Я понимаю - новостей мало, но всё же...
И - как вариант - сидела сзади слева. Выкинула в водительское окно (оно скорее всего было открыто). Вылезла через своё. Делов-то.
По любому - этот эпизод обсасывать второй день - не стоит он того.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 сен 2020 14:53:09

На ветке маятник ушел в зону "безусловной защиты батьки", отсюда такая тяга хоть как-то завуалировать эпикфейл белорусских силовиков, которые не смогли Колесникову на "философский пароход" усадить. Пуговицы, говорят, не те... :) 
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AK-630 ( Слушатель )
10 сен 2020 15:08:10

Я не очень-то наблюдаю концепцию безусловной защиты батьки на ветке. Скорее - есть понимание реального расклада вещей. А расклад такой, что АГЛ сегодня - временно исполняющий обязанности первого официального лица Белоруссии. Что будет завтра-послезавтра - не знаю. А вот сегодня - такой расклад. Если не брать в расчет АГЛ и его статус президента - то ситуация уйдет в очень опасное пике, из которого без существенных потерь можно не выйти. Потому - есть сквозь зубы признание АГЛ президентом. И он сам понимает, что это все условности. Но - по ходу - он немного осмелел (судя по его интервью) и едет в Москву выторговывать себе более сильные позиции, считая, что он на это имеет право. Типа - я осознал, все улеглось,а теперь давайте поторгуемся за союз...
Очень рассчитываю, что его тут обломают наконец-то. Просто ломать тоже надо с умом - не перегибая\ палки. Он ведь мужик заводной - может и глупостей наделать.. Увы. Очень переживаю.
  • +1.79 / 32
  • АУ
 
 
  Jameson ( Слушатель )
10 сен 2020 14:30:56

ЭЭЭЭ не нужно путать люкс с  бизнесом)))  семерка это верхний сегмент
  • +0.00 / 0
  • АУ