Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,075,766 101,297
 

  Горожанин ( Практикант )
10 сен 2020 21:34:24

У Белоруссии новый президент - Тихановская...

новая дискуссия Дискуссия  910

Сейм Литвы признал Тихановскую законным президентом Белоруссии.

В дурдоме день открытых дверей для всех президентов Белоруссии...

Сценарий. Апокалиптический.

Тихановская, просит военной помощи у страны НАТО как законный президент....и?
Отредактировано: IzPitera - 10 сен 2020 21:37:38
  • +0.02 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (44)
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 сен 2020 21:37:53

И страны НАТО посылают ее подальше. хотя бы потому, что не обязаны ничего предпринимать. 
Ну а если предпримут, то нас ждет четвертый раздел Польши. 
  • +1.73 / 40
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
10 сен 2020 21:39:25

и поделят аж до Ла-Манша.
Поэтому дураков нет.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
10 сен 2020 21:40:50

А как на счет разрыва дипотношений Белоруссии с Литвой?
Сейм это все таки не курилка в колхозном стане...Это позиция одной из ветвей государственной власти...
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 сен 2020 21:56:53

А это уже вопрос к Белоруссии. Но полагаю, Лукашенко этого делать не будет, т.к. это работает на подрыв его "многовекторности". 
  • +1.04 / 20
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
11 сен 2020 00:08:26

Да и ради Аллаха, Яхве и всех-всех-всех. Кому нахрен нужны дипотношения с Литвой?
  • +1.40 / 36
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
10 сен 2020 21:41:06

Балтийским тиграм тут же придет капец. Да и с украми никто в этом случае не будет церемониться, по крайней мере о ВСУ можно будет забыть.
  • +0.63 / 9
  • АУ
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
10 сен 2020 21:56:42

В соответствии с предоставленными послом картами. Улыбающийся
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
10 сен 2020 22:11:35

Шестой.
Вы пропустили пакт Молотова-Риббентропа, закреплённый в Ялте пактом Сталина-Рузвельта-Черчилля.
Им не привыкать.
  • +0.78 / 16
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
10 сен 2020 22:19:47

Хорошо. Установим компромисс - Очередной раздел Польши. 
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
11 сен 2020 00:11:07

Между кем и кем? Немцам он не нужен, и с будущим еврохалифатом делить нечего. Нам? Ну, если только кусочек. И без поляков. А куда их деть? Выселить? Выпилить? Ну, в ходе большой войны, конечно, можно. но...
Так что лично меня очень устроила бы Висло-Одерская зона радиоактивного заражения, да и все. Тем более, что она там и так нарисуется. В этом случае.
  • +1.75 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2020 06:46:33

Между Россией и "кусочком" Чехией в память о прибранных поляками территориях перед ВОВ. Опять же, насколько я понимаю у Германии есть виды на Силезию. Полякам будет удобно в США, там богатые традиции Бжезинский и прочие "пути к успеху".
  • +0.84 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2020 07:33:30

Если собрать все этнические анекдоты в США, то поляки затмят всех остальных вместе взятых.  Не знаю, как сегодня, но два примера, услышанных в США в начале 90-х:

Почему поляки в футбол играют на искусственном покрытии? Да полячки из подтанцовки все траву сгрызли бы — разве их удержишь.

Второй почти интеллектуальный и актуальный в тему ветки:

Казнят повешением троих. Один просит повесить на мосту, чтобы напоследок насладиться видом на безбрежные воды Миссисипи.

На мосту он же: "А можно над водой? И можно побрить и хорошенько шею помылить — я щекотки боюсь." Высунули перекладину за перилы, побрили, вся шея в мыльной пене. Спихнули осужденного с перил — а он из петли выскользнул, упал в воду и уплыл. Ну и фиг с ним.

Второй тут же попросил повторить все, тоже выскользнул из петли и тоже уплыл.

Подошла очередь поляка (литературное название поляков в США будет Pole (мн. Poles), а в анекдотах о придурках только Polack): "Повесьте меня над мостом. Я щекотки не боюсь, а вот плаваю плохо."

В случае с Белоруссией поляки кончат ровно тем же.
  • +1.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Специалист )
11 сен 2020 10:01:27

 Этот "Кусочек Чехии" - Тишинская область - Коронные земли одной из ветвей Габсбургов. Претензия на эту территорию (1200 км квадратных) - порождает прямую претензию на земли Галиции. Был и кандидат на Корону консолидированных Земель - эрцгерцог Вильгельм Габсбург, с погонялом "Высилий Вышиванный". Сей "передел" лихо не был нужен ровно никому - ни самим основным Габсбургами ни иным претендентам. 
Но на запукре интересы сей группы во время 2МВ представлял деятель ОУН Мельник. В контре был Бандера. После войны Мельника судили, но потом -отпустили, ибо к нему как раз претензий личных не было. А "Вышиванный" опосля ВОВ помер в тюряге града Киева в 1948 годе - ибо "хвостов" таки за ним тянулось много...
  • +1.79 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2020 10:59:35

Вот я и гвоорю. Переделить Польшу всегда найдется толпа желающих. 
  • +1.24 / 17
  • АУ
 
  lucent ( Практикант )
10 сен 2020 22:19:51

.... и выигрывает подарочный сертификат на карикатуру от Шарли Эбдо...
  • +1.05 / 9
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
10 сен 2020 22:29:31

Смех -смехом, но Тихановскую польскими усилиями под патронажем США потихоньку затаскивают в гумно гуайдо белорусского разлива.
Как там дела обстоят с белорусскими денежками за рубежом, не в курсе? Есть что отжать «честному» правительству Былой Руси?
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
11 сен 2020 00:11:56

Откуда там большие авуары за бугром у РБ? Разве что золото Полуботка. Хотя не, это укропов. Веселый
  • +1.67 / 33
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
11 сен 2020 00:07:25

И идет туда, куда она привыкла ходить со времен потери девственности. А если вдруг нет - то эти страны "немного пострадают" и немного "утратят государственность".
  • +1.98 / 47
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
11 сен 2020 00:12:56

Пишут, что уже вылетает из Варшавы в Вильнюс.
  • +0.34 / 3
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
11 сен 2020 00:17:48

Присягу что ли принимать там собралась? Инаугурацию проводить? Веселый
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
11 сен 2020 00:23:34

Только если в студии Пьера Вудмана. Смеющийся
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
11 сен 2020 00:23:52

Я вот, кстати, не понимаю наших "западных парнтеров" - нахрена они пытаются дожать Лукашенко да еще всеми соседями хором замазываются?
Его ж оставить в покое, да дать пространство для маневра и он сам все сделает...
Но нет - старательно загоняют его в дружеские и неотвратимые объятия России.
  • +1.65 / 29
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
11 сен 2020 00:31:04

Это от большого ума
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
11 сен 2020 02:31:59

Ага. Вот еще одни такие же "умные", проимевшие все, что имели, всего-то за одно поколение и одну королеву.
Великобритания отказалась признать итоги выборов в Белоруссии

Глава МИД Великобритании Доминик Рааб заявил, что страна отказалась признать итоги выборов в Белоруссии. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.
Рааб подчеркнул, что Великобритания не принимает результаты выборов так же, как и Литва. По его словам, Белоруссия должна выполнять обязательства в рамках ОБСЕ, придерживаться демократических принципов и соблюдать права человека. «Мы продолжаем призывать к независимому расследованию», — заключил глава британского МИД.

Ждем референдума в Шотландии и тогда вернемся к этому вопросу. "Шотландия будет свободной"(с)
А вот чехи, как я уже говорил, на пару с венгритосами, не забыли грубых ласк и быстрой военно-полевой любви русских солдат... и чуят жопой, что что-то не такВеселый
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш выступил против официальной встречи премьеров стран Вышеградской четверки (Чехия, Польша, Словакия и Венгрия) с представителями белорусской оппозиции в польском городе Люблине. Об этом политик сообщил 10 сентября журналистам, сообщает ct24
  • +2.54 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 сен 2020 00:35:09

проиграет тот кто первый дернется за револьвером\сморгнет
Пытаются вынудить Россию, а АГЛ никому особо не нужен, он просто идиот который мельтешит между двух стрелков, как в вестернах.
  • +0.60 / 2
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
11 сен 2020 00:43:21

Все они агенты Путина. Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
11 сен 2020 06:20:42

Исчерпывающий ответ в классической притче о скорпионе и лягушке. Похоже, стоит её напомнить:
Бежит по пустыне скорпион и тут путь ему преградила Аму-Дарья, да еще и разлилась после весеннего таяния снега в горах. Побегала по бережку взад-вперед и увидела лягушку:
--- Лягушка-лягушка, перевези меня на тот берег.
--- Я боюсь. Ты же меня ужалишь и я умру.
--- Глупая же ты, лягушка. Ведь если я тебя ужалю, мы утонем оба.
--- И вправду и ты утонешь. Уговорила, садись на мою спинку.
Вот уже пол-реки прошли, и тут в шею лягушки вонзается жало.
--- Что же ты наделал, скорпион? Я умираю, мы тонем.
Далее две канонических версии ответа скорпиона: 
(1) Уж такое я говно. 
(2) Ничего не могу поделать, натура у меня такая.
Для вечных истин АУ неуместен
  • +1.27 / 28
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
11 сен 2020 06:30:16

Ну они же СИЛА перед которой трепещут славянские варвары .Кроме того оне косплеют своих патронов.В принципе эта воронка решений ведет к самой что ни на есть горячей войне.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 сен 2020 06:54:13

Хм, очень точное замечание, по мне так. Но это есть схема, обкатанная англо- саксами веками. И должен отметить, схема рабочая, замазать как можно большее количество интересантов , чтоб их в последствии полностью подчинить, завлекая в альянсы.
 Именно так начиналась ВМВ, аншлюс Австрии, продажа Гитлеру Чехословакии а потом и Пшекии..
Диву даешься как эта шобла раз за разом играет в одну и ту же распасовку, абсолютно игнорируя обстоятельство, что она уже НЕ РАБОТАЕТ. Им это показали на Украине, Сирии,Венесуэле и тихой сапой в Ираке, им это показывают прямо сейчас, раскалывая ЕС, но не лечит. ЕС колют , кстати, в значительной степени те же пендосы- наглы, оставляя России возможность играть на противоречиях (совсем другой уровень влияния, более тонкий, менее затратный и потому более эффективный). Как говорит Добряк- диалектика.
 Потом они конечно спросят, как после Крыма, охреневшие от неожиданности, почему так получилось, мы же изо всех сил работали в другом направлении. И вот что им сказать в ответ? Только одно, вы, сученята, на самом деле изо всех сил пахали на Россию, и вас элементарно "сделали".Веселый
  • +1.22 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
11 сен 2020 08:17:36

Дзю-до - это не только борьба, это еще и философия. Используй силу противника себе на пользу. Он прет на тебя буром - подвернись под него - и он сам перелетит через тебя. Он тянет тебя на себя - чуть опереди его - и поставь за его спиной подножку - он доблестно растянется на лопатках. (это я грубо, в общих чертах и примитивно, что бы опять не начали на три страница рассказывать, что Ледовое побоище - распиаренная мелкая стычка)
Так что всё, что сейчас делает вероятный противник - это всё в итоге можно использовать для нашей пользы. Луку они своими действиями - просто-напросто активно загоняют в Россию. Так флаг им в руки!!! Они за нас делают грязную работу! А нам останется - только подножку подставить.
  • +0.42 / 5
  • АУ
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
11 сен 2020 08:34:29

ну как зачем, "они все агенты Путина" же
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
11 сен 2020 09:47:29

Они отлично понимают уровень возможностей всех игроков. После Грузии и, тем более, Крыма с  Донбассом, они поняли, что ВВП не выпустит из рук своего. А Лука против ВВП - это комнатная болонка против матерого и битого жизнью волчары. Потому и не хотят пускать все на самотек - Лука сейчас не сможет соскочить с кукана у ВВП. Будет вертеться, жизнь усложнять, но не соскочит, уж слишком плотно обложен..

ИМХО, они не Луку загоняют, они закрывают варианты для ВВП. Чтоб ему все пришлось делать максимально неудобным образом..
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
  jinbiryukov ( Слушатель )
11 сен 2020 00:23:46

С другой стороны президент без территории - это Гуайдовщина какая-то. 
  • +1.49 / 17
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
11 сен 2020 00:33:58

Грамотно создают себе приятную альтернативную реальность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
11 сен 2020 06:48:25

Это оно и есть. Только в виде "передраного" сценария, разворачивающегося как фарс. Тихановскую видят в роли новгого Гуайдо (крайне сомнительной к слову), а Литва себя видит в качесвте новых США (не по размеру, разумеется, но как самолюбие греет).
  • +1.66 / 25
  • АУ
 
  Сизиф ( Профессионал )
11 сен 2020 01:35:32

Да чего там ... Белоруссии
Признать ее княгиней сразу всего Великого княжества литовского... пущай в Вильнюсе княжит.
Так и призвать... приходи, мол, и володей нами, а то хоть земелька наша и махонькая, а порядка в ней нет.
  • +2.72 / 53
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
11 сен 2020 01:46:04

Какое прекрасное слово - креатура. В отличие от фигура.
Хочу надую, хочу сдую....Подмигивающий
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
  CRANZ ( Слушатель )
11 сен 2020 12:28:11

Княжит то пусть княжит. А то выяснится, что уже и кредит от МВФ на слом экономики  на развитие экономики Беларуси ей уже выделили, и она расписалась, как президент ярдов 10. Будет висеть на Беларуси.
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
11 сен 2020 08:19:56

попросить она может что угодно, только кто ж ей даст то эту военную помощь, никому не хочется в лучшем случае Калибром получить в окошко
  • +0.32 / 7
  • АУ
 
  Senpai ( Слушатель )
11 сен 2020 09:30:58

И ее законно посылают. Никто не будет связываться с Россией.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
  pkb
  • Загрузить