Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,934 101,297
 

  Николай Степанович ( Слушатель )
23 сен 2020 13:28:52

Вступление в должность Лукашенко.

новая дискуссия Дискуссия  749

        Молодец . Добавить нечего. Сначала крым изо рта у запада выпал . Теперь Белоруссия как сквозь пальцы песок проскочила . Союз пока не Советский ещё , но восстановлен практически. С чем можно поздравить всех братьев славян. 
Инаугурация

Инаугура́ция, или инавгура́ция — ритуал торжественной церемонии вступления в должность главы государства. В основе ритуал заимствован из церемоний коронаций монархов, однако в современных монархиях коронация вытеснена менее формальной инаугурацией (за исключением Великобритании).     
Коронация практически . Только чуть попроще. 
Отредактировано: Николай Степанович - 23 сен 2020 13:30:28
  • +0.33 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (28)
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 сен 2020 13:31:23

Крымнаш там уже??? Жующий попкорн
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
23 сен 2020 13:32:10

Естестенно. Похоже что им крыш.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
  Alex2011 ( Слушатель )
23 сен 2020 13:35:19




многочисленные стихийные протесты в МинскеВеселый.
  • +1.37 / 28
  • АУ
 
 
  Kingle ( Слушатель )
23 сен 2020 13:41:23

8 из 9 и 6 из 10 в масочках, молодцы. Но дитенка что там, что там прихватили, идиёты...
  • +0.61 / 11
  • АУ
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 сен 2020 13:45:45

С чем поздравить? С тем, что им жить (скорее всего, полный срок) под этим ..удаком?
Теплилась надежда, что подвинут наши нАГЛого,  что продавят вариант "я устал, я ухожу". Увы...
Кризис легитимности никуда не делся. Сейчас еще и просадочка будет по экономике, когда овощечеловеки вторую Венесуэлу устроить попытаются.
Понятно, что РФ поможет, но любое снижение уровня жизни будет теперь четко ассоциировано белорусами с Россией.
Вообще удивляет, сколько постов в защиту этого упыря. Коротка девичья память (с). Все забылось, все унижения, все дерьмо.
И ладно бы, если что-то в консерватории поменялось, так ведь уже не раз усы субъект грозно топорщил после выборов "за независимость" и "изменения как только, так сразу".
  • -0.75 / 36
  • АУ
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
23 сен 2020 13:50:59

          Мне плевать на упыря и на уровень жизни в Белоруссии . Чем сможем тем поможем. Лукашенко сохранил промышленность . Это главное . Это наша промышленность. Которую строили наши отцы . Которую разграбили на украине . Которая ещё поработает теперь на нас на всех. Вы не понимаете этого . Ваши проблемы . А я не такой бохатый что б разбрасываться своими же странами. 
  • +1.46 / 46
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 сен 2020 14:28:47

Как все просто в Вашем мире!
"Своя же страна" (с). Я вот что-то в общении с белорусами не слышу "наша  Белорусь - она ваша, россияне". Что-то, напротив, сплошной хохлизм и "руки прочь москали".
И сказать спасибо за это нужно в первую очередь упырю, с инагурацией которого Вы тут славян поздравили.
Что-то я не вижу праздничного настроения у белорусов ветки. Ну, АндрК, конечно, разделит Ваш оптимизм.
На мой взгляд, имел место выбор между двумя кучами дерьма, из которой выбрана просто менее пахнущая. Них..ра это не весело и не радостно.
  • +0.10 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
23 сен 2020 14:46:40

Это у вас все просто и изумительно Веселый в вашем эльфийском воображаемом мире.
В мире нет ни одной страны, президента которой можно назвать пророссийским хотя бы на 50% и никогда не было!  Такой, как Лукашенко - один из лучших в сравнении с любым лидером стран СНГ за последние тридцать лет. Назарбаев что ли был лучше? так при нем русский язык вообще запретили, и 1500 русских городов и посёлков переименовали на казахский. Или очередной армянский премьер, имени которого не упомнишь? 
Поэтому ваши причитания о выборе между двумя кучками лишены абсолютно всякого смысла. У России известные союзники: армия и флот, а все остальное - лишь инструменты и в лучшем случае попутчики. 
Так что - да, Лукашенко именно нас сейчас временно устраивает.
Слабый и вынужденно пророссийский. Все  остальное второстепенно, ровно до той поры, пока токсичность Лукашенко не перевесит приносимую пользу. Но это вряд ли, Лукашенко уйдёт много раньше и передаст власть тому кому надо
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 сен 2020 15:04:33

Да, в моем эльфийском мире, мне совершенно не хочется, чтобы этот усатый поц хоть как-то ассоциировался с Россией.
Вас он устраивает? Ну и ладненько.
  • -0.11 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
23 сен 2020 15:13:26

 Да мне начхать какие глюки и ассоциации вызывает Лукашенко в воспалённом  воображении  змагаров. 
Я точно знаю, что Тихановская играет на стороне наших заклятых врагов. 
Лукашенко в данной ситуации воюет против наших врагов.
Если кто по скудоумию или наивности не видит этой войны и хочет изображать из себя розового эльфа, то это исключительно его проблемы. Заботится о душевном  настроении эльфов абсолютно бессмысленно. Тем более в ущерб интересам России. 
  • +2.12 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlterEgo ( Слушатель )
23 сен 2020 18:53:10

То я так Вас понял, что тот кому надо будет пророссийским менее чем на 50% и Вы считаете это естественным? 
  • -0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 сен 2020 18:56:35

А вот "на ловца....".
Как у вас там обстановка?
Что в окно видно, что по ящику врут?
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
23 сен 2020 19:00:58
Сообщение удалено
Политрук
23 сен 2020 23:41:40
Отредактировано: Политрук - 23 сен 2020 23:41:40

  • +0.50
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
23 сен 2020 19:16:49

Будут идти на обострение, без "массовых жертв режима", ещё в это воскресенье возможна массовая мобилизация, а потом это брожение просто теряет смысл. 
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
23 сен 2020 19:24:30

Если АГЛ не начнет проводить неких реформ политических, то рано или поздно рванет. Внешней легитимности по сути нет. Значит обретение этой легитимности лежит только в интеграции. Пойдет ли наше ВПР на интеграцию в такой ситуации или будет дожимать на конституционную реформу и интеграцию проводить с новым руководством. Вопрос. Я склоняюсь ко второму варианту. В эту логику и укладывается такая "слабенькая" кредитная поддержка-на поддержание штанов

На Украине лично я весной 2013  года ржал над несколькими сотнями персонажей блуждающих по городам во главе с оппозиционным трехчленом. А потом рвануло.
ПС Одними силовыми методами удержаться невозможно. Необходима поддержка существенной части населения
  • +0.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
23 сен 2020 19:30:18

На Украине после 2014-го всю массу недовольных успешно загнали под шконку. В том числе и силовыми методами. Но им, конечно, можно. Ибо "это другое".
  • +1.97 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
23 сен 2020 19:33:22

На Украине было некое сплоченное и активное меньшинство, которое и выступило авангардом переворота и первыми помчали на Донбасс. Это меньшинство и поддерживает курс, который проводит киевская власть. К тому же есть внешняя легитимность, которой нет у АГЛ
  • -0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlterEgo ( Слушатель )
23 сен 2020 19:13:43

Ящик не смотрю давно - даже дома нету.
Часов в 12 прогуливался возле "Зубра" - заметил только одного утырка с бчб на плечах. Пока шел мимо (это пару минут в пределах слышимости) только пару машин бибикнули в поддержку. В парке Павлова (это на противоположной от "Зубра" стороне проспекта Дзержинского) видел стайку молодняка человек 8-10. По обсуждению понял, что это протестуны на работе. В целом всё тихо там где я живу - Юго-Запад.
добавлено: приехала дочка - сказала что на Немиге присутствуют протестующие в количестве. 
  • +2.37 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
23 сен 2020 19:07:40

 из сказанного мной это никак не вытекает
Если раньше таких пророссийских  президентов не было, то не факт, что в будущем они не появится. 

Россия никогда раньше своих кандидатов в соседних странах не выдвигала и цели на полную интеграцию не ставила. Сейчас похоже появилось окно возможностей для этого впервые. Поэтому вероятность прихода истинно пророссийского кандидата очень высока. 
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
  OldMann ( Слушатель )
23 сен 2020 15:47:40

А че ж ты про промышленность России-которую строили сам знаешь кто-и которую развалили-не истеришь?И какой еще СССР?Хошь СССР-строй в России-или субъектов федерации мало?Из каждого второго можно сделать вторую Хрянцию,а из каждого первого-Швейцарию.
з.ы-а я такой бохатый.Нефиг было сдристывать в 91м..наши страны видети ли.если только ваши.
  • -0.64 / 23
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
23 сен 2020 13:51:49


Будут жить с тем, кого избрали и далее. Лукашенко не из франций приехал. 

С чем будет ассоциация у твитерных революционеров - фиолетово. А у вышедших на улицу ассоциация появится в КПЗ.  

А экономика обойдется без ассоциаций. Она Россией управляться будет. И лучше, чем на укростане управляется.

Не нравится выбранный президент - ходите на выборы, наблюдайте, обжалуйте. 
  • +0.85 / 26
  • АУ
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 сен 2020 13:52:26

вы так пишете , как  будто это мы виноваты, что кроме АГЛ ,  который открыто поддерживал белонациков и  на  совести которого убийство журналиста Завадского, сейчас в Белоруссии   и поставить не на кого
Вступайте в партию РПТС, единственная пророссийская на слуху которая, боритесь!
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
  Максимыч ( Слушатель )
23 сен 2020 14:37:54

Не уверен, что в РПТС россиян берутПодмигивающий
Насчет вины - если честно, не очень актуальный вопрос.
Более интересно - "что будет дальше?"
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
23 сен 2020 14:01:43

А чо им "последний диктатор Гейропы" должен вообще?
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  завхоз ( Практикант )
23 сен 2020 14:19:51

Вот с этом и поздравить НЕРОССИЯН.
С усатым и падением.
С возвращением в РЕАЛЬНОСТЬ...
И всё помним и ничего не забыли но..........
Кто брал тому и отдавать....
Упырь конечно но а где ангелы?
Почему Россия 
 
Цитатаподвинут наши нАГЛого,  что продавят вариант "я устал, я ухожу".

 
 почему опять " Россия должна"?
Ничего не должна и если ВПР России устраивает это то пусть будет этот.
X
23 сен 2020 14:31
Предупреждение от модератора gvf:
флуд, несвязный
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Хан ( Практикант )
23 сен 2020 14:50:46

 
Вариант "подвинуть" был только в головах скакунов, ради этой морковки они и скакали.
На самом деле целью майдана было не "подвинуть", а надавить на Лукашенко чтобы он "наклонился".
Вариантов куда он "наклонится" - два. Либо Россия, либо Запад. В обоих случаях РБ теряет независимость.
Т.е. ради потери независимости майдауны и скакали - что у них успешно и получилось.
С чем их и поздравляем.
 
А обычных жителей можно с тем, что Лукашенко не полный идиот - и выбрал сторону при которой у экономики РБ есть будущее. 

 
  • +1.33 / 29
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
23 сен 2020 16:10:49

Вам же выше привели содержание что именно выбрал АГЛ.
Где там будущееШокированный для экономики РБ, будущее для детей АГЛ есть, а остальные в садПод столом
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
  Reliсt ( Слушатель )
23 сен 2020 16:35:42

Заигравшийся шкловский наполенчик может выбрать только правый ботинок Путину он сначала будет лизать или левый.
X
23 сен 2020 16:36
Предупреждение от модератора gvf:
грубовато, троллизм не нужен
  • +0.00 / 0
  • АУ