Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,375,009 48,438
 

  footuh ( Практикант )
25 сен 2020 15:18:54

Прогноз на Польшу №28

новая дискуссия Дискуссия  2.316

У меня случилось внезапное. По причине нового сезона я сменил тариф с провайдером, дабы не было более проблем с загрузкой на Ютубе и в итоге ролик вываливается на Ютуб просто стремительно. Поэтому внезапно:
https://youtu.be/1DcOPRCQ6ek

Я этим роликом "закрываю гештальт", то бишь завершаю цикл предсказаний про разные дома гороскопа с прицелом на ближайшие полвека. Этот ролик в реальности был сделан очень давно, однако это про 12-ый дом, в который нынче вошел знак Водолея и поэтому это получился очень печальный рассказ про то, что совсем недавно было в увядающем (а 12-ый дом это всегда знак "увядания") СССР, а нынче постигло Польшу с "трибалтикой". Надо сказать, что как в случае с СССР, при наличии серьезных "прорех в штанах", - все эти страны не чувствуют сугубости надвигающихся на них экономических проблем и вовсю дуют щеки и пыжатся выглядеть позначительней. Короче говоря - "воспоминанья о будущем", которое мы с вами не так давно пережили. Собственно поэтому я и не хотел этот ролик выкладывать, однако впереди новый сезон и надобно завершить нами начатое. Поэтому - прогноз на последний 12-ый дом. Нам всех их очень жаль. Я - серьезно.





Как я уже сказал - ролик внезапно для самого меня уже вышел. Всех люблю. Это по факту последний ролик из тех, которые были сделаны еще до моего отпуска и с послезавтра у нас по сути начинается новый сезон. (То есть на деле их было сделано еще до фига, но все они теперь поедут все дальше вправо, ибо мир не стоит на месте и хочется поговорить о том, что у нас нынче не повестке дня. Ибо дни у нас приходят все более веселые и занимательныеПодмигивающий.
Короче, "всем чмоки в этом чате", в ближайшее время мы будем некое время еще "плюшками баловаться" ибо настоящая жара придут лишь в ноябре-декабре (Юпитер войдет в Козерога лишь в середине ноября и там уже останется). В этом смысле до конца первой декады ноября хорошо бы "закрыть все гештальты" на последние 60 лет (попрощавшись в первую голову с рассказом Хрущева от 1960-го года о том что у нас тут произойдет коммунизм) и понимать, что с декабря у нас начинается что-то совершенно иное и новое.
Да. и это самое.. Жду обратную связь. Быдло
  • +1.18 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Senya ( Практикант )
25 сен 2020 16:54:47

из носорога выпал винтик
и поломался носорог
он как и прежде груб и злобен
но всё всё видит хоть убей
Вопрос о Польше, который вроде раньше не рассматривали. Трибалтика никогда не была ничем другим, и сама по себе действительно не вызывает не то что вопросов, а даже интереса. А Польша когда-то была Великой и люди в ней жили мягко говоря своеобразные, но интересные. Насколько та Польша умерла?
  • +0.87 / 30
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
25 сен 2020 18:14:35

Вот не знаю, скажу честно - не знаю. То они вроде бы и готовы со всем миром сотрудничать и всех на свете принять, и думаешь, что может в них от великопольских Рыб чего и осталось, а потом - опять как насрут всем на стол со своим "не позволям" и видишь. нет это из них явно Водолейское - малопольско/мазовшанское прет и думаешь, да и помер Максим, да и хрен с ним... кончились великопольские Пясты на Казимире Великом, остались лишь "понаехавшие" из Вильны Ягеллоны, да и те уже давно вымерли. Выжили лишь разнообразные дружки по интересам Анри Третьего - не к ночи будь помянут.
  • +1.06 / 38
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 сен 2020 18:29:22

Может они сами еще не решили? Помереть или нет.
Как работает мигалка - горит, не горит, горит, не горит и т.д.Улыбающийся
Кстати, они там между собой будут разбираться кто из них правильный поляк, а кто понаехал?
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
  footuh ( Практикант )
25 сен 2020 20:08:56

Да они всю свою историю только этим вопросом и озабочены.Улыбающийся
У каждой нации есть свои вечные вопросы: у нас это "дураки и дороги", у бритишей - "Оксфорд, или Кембридж", у немцев - "Рейнланд или прусская казарма", а у поляков - "костел или шляхта"...
 
  • +1.02 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 сен 2020 22:02:35

2ка или 3ка 

3ка или 2ка

1ка или 2ка.
Ну то есть отношения между основными квадрами.
Цитатау нас это "дураки и дороги",

По аналогии получаем дураки - 2ка и дороги 4каПодмигивающий
Или аналогия неуместна?
 
или надо изменить постановку вопроса
"что делать?" или "дураки и дороги"
  • +0.69 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 сен 2020 22:13:36

"что делать?" - это 2-ка
"дураки и дороги" - это 4-каВеселый
Так как квадры не пересекаются по ценностям, то и даже постановку вопроса друг у друга толком не понимают Плачущий
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 сен 2020 22:28:39

 У "что делать" есть подвопрос - "кто виноват".
И это тоже вполне 4ка.Подмигивающий
Потому что у 2ки этого вопроса нет.
  • +0.62 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 сен 2020 22:41:12

Крестьяне не занимаются вопросом "кто виноват". Виновата всегда либо природа, либо государство, либо начальство Подмигивающий
  • +0.29 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 сен 2020 22:44:59

Ага, и никогда - я.
У 2ки вопрос вины не стоит, все определено уставом - исполнитель и его начальник.
Степень ответственности это уже другой вопрос.
  • +0.65 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
25 сен 2020 23:40:40

Вина - это не в смысле "Да я такой слабый человек, мразь последняя, давите меня как хотите"
А в том, что если что-то сделал не так, недодумал, положился на авось, то встал и сказал "Да, я неправ, готов понести наказание"
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 сен 2020 00:45:47

Это уничижение

А это признание ответственности.
--
"Вот бочка. Вы старший - катите."
Докатил молодец. Не докатил - виноват. Придется послать другого.
И нет необходимости что-то еще выяснять, признавать или самоуничижаться.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RUSик ( Слушатель )
25 сен 2020 22:30:38

Я бы даже так сказал - Кто виноват? И что делать? - 2-ка
Виноваты - дураки, делать - дороги! - 4-ка
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
  rat1111 ( Слушатель )
26 сен 2020 01:53:40

ПМСМ имеет смысл серии тегировать
Т.е. чтобы можно было найти одним кликом все "Прогноз на ..." или все "Байки про корпорации"
  • +0.91 / 30
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Слушатель )
26 сен 2020 09:09:42
Сообщение удалено
bb1788
08 дек 2021 15:21:01
Отредактировано: bb1788 - 08 дек 2021 15:21:01

  • +0.04
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 сен 2020 10:37:46

Ролики поделены по плей-листам, вроде все логично.
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
  Жамбын ( Слушатель )
26 сен 2020 18:26:28

Про именно Польшу практически ничего Улыбающийся
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2020 18:40:00

Про Польшу очень долго надеялись, что всё-таки Рыбы. Экспромтом, без погружения в проблему, трудно рассказать что-то интересное и тем более полезное. Положа руку на сердце, даже про Прибалтику слушаем частично потому что остались детские иллюзии со времён СССР, а частично потому что оттуда происходит Бенкендорф, с которым многие почти что сроднилисьУлыбающийся и, если честно уже заждались продолжения. К тому же перетипирование Польши в Водолеи наверное аннулировало все расчёты на использование польских духовенских технологий в будущем. А больше трудно придумать, где бы поляки пригодились.
  • +1.02 / 33
  • АУ
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
26 сен 2020 21:21:04

Просто про Польшу, как и в Прибалтике масса уехавших, "польский водопроводчик" в англии , но и масса приехавших в Польшу с наших Белоруссии и Украины, гнуть спину на польских панов. Да, и картинки  с разницей по регионам периодически всплывают, подобные этой, с результатами выборов:
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2020 21:24:50

В польском обществе мнение подавляющего большинства населения роли не играет (как и в Белоруссии, только в гораздо большей степени). Выборы у них на долговременную политику и судьбу государства вряд ли повлияют. Просто религиозный обряд, соблюдаемый на сегодня.
  • +0.84 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
27 сен 2020 00:27:14
Сообщение удалено
f747
27 сен 2020 16:51:34
Отредактировано: f747 - 27 сен 2020 16:51:34

  • +0.25
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
27 сен 2020 00:13:35
Сообщение удалено
f747
27 сен 2020 16:51:07
Отредактировано: f747 - 27 сен 2020 16:51:07

  • +0.29
 
  Нетто ( Слушатель )
26 сен 2020 18:34:38

Александр Эрдимтович, а что с Калининградом, он тоже относится к области вымиратов?
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2020 18:40:27

Это Овен, 10 Дом.
UPD.
Хотя по этому вопросу разночтения конечно были и обсуждались, пусть не применительно к Восточной Пруссии. Носителями любого Знака являются люди, обученные и воспитанные в соответствующей традиции управления, взаимодействия и обработки информации. Носителей традиций Овна из региона выселили и заполнили его носителями традиции Козерога. Может частично Стрельца, но очень вряд ли, что Водолея. Всё управление шло под знаком Козерога. Но переселенцы прибыли не на пустое место и не в слаборазвитую зону, по любому они оказались втиснуты в местную матрицу, в которой инфраструктура, производство, логистика выстраивались исходя из управления в традициях Овна, медленно, но неуклонно переформатируя всех новоприбывших под себя. Насколько далеко зашёл процесс в нашем конкретном случае? Вот тут не знаю.
UPD2.
По ряду проходивших на ветке и рядом сообщений, местная элита из немецких баронов ни в коем случае не аннигилировала и даже не особо разъехалась. Хотя и на руководящие посты не претендовала, скрываясь "в тени".
  • +0.97 / 32
  • АУ
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
26 сен 2020 21:12:10

По наблюдениям, аборигены области - Стрелец
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2020 21:18:22

Сомневаюсь, что мы с Вами могли наблюдать аборигенов области, проживавших в ней до 1945 года. Ну и не забывать, что этот регион имел максимальные возможности и причины отвалиться от России, но не отвалился.
  • +0.86 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
26 сен 2020 21:21:54

Я про нынешнее население, которое понаехало после 1945
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 сен 2020 21:27:08

При максимальных возможностях для отделения и вхождения в Европу оно эти возможности не реализовало. Значит власти у него нет. В прусском обществе кстати у Четвёрки (хоть она из двух основных квадр) нет никакой власти, поэтому она может быть там хоть Стрельцовая. Главное что нет Двушки из Стрельца.
  • +0.79 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
27 сен 2020 09:04:02

В Калининградскую обл. в основном с Псковской и Смоленской областей и из Белоруссии людей переселяли.
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
27 сен 2020 09:08:50

Вот и я думаю, что найти диаспору при желании можно любую, но основу она не составляет.
  • +0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
27 сен 2020 21:08:57

Была  в  Калининграде 2 года  назад.(   до этого  проездом в советские  времена)   Город   оставил  очень  странное   впечатление.   После  поездки   почитала     о его   судьбе.  сейчас   уже  не  помню   точно,  но  чуть   ли не  до  середины   50-х,   в городе  ничего не  строилось,  не  восстанавливалось.  Те,  кто  приехал не чувствовал  себя   как  дома,  думали  что земли  эти могут  отдать.    Развалины  разбирались и  засыпались.   Остров   с  могилой  Канта,  полностью сравняли  -   а это  был крупнейший  торгово-портовый   район.  Вообще  Кенингсберг    образовался  из  трех  городов  Альтштадт, Лёбенихт и Кнайпхоф .  Альтштадт -   на  высоте -  аристократы  очевидно там и замок  стоял,   его развалины  взорвали  в 60-х.   Кнайпхоф  - тот самый  остров  внизу,  буржуазия во  весь  рост,  ну  и Лебинихт  -  скорее  всего  рабочая  часть.
И вот  прошли годы,  Кенинсберг    стал  вылезать  из   Калиниграда    восстановили рыбацкую   деревню,  хрущевки  на  главной  улице  облицевали  на  немецкий  стиль,  Калининграду   стало  нелегко - город   был  в  советские  времена  военным.    В 90-е  ценность мужей  военных  резко   упала,  и город  стал  жить   перегоном  машин  из   Европы.  
И вот  сейчас   Калининград   ищет  себя  снова,  и пытается  понять  как соединить  долгую  историю  этого  места  с тем  что  есть   сейчас.  И это ооочень  сложно.   Мне  кажется   подобного  в истории  и не найти.  Чтобы  город  остался  на  месте  и  поменял  не только  имя но  и цивилизацию,   мне   как-то не  приходит  ничего в  голову.
Но  вообще   надо  к нему  дорожку  то  сделать)  Много не  надо  а дорожка была б не  лишней)
  • +0.89 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
27 сен 2020 22:02:03

Да, тех кто больше всего от войны пострадал. Семьи партизан, тех чьи дома были сожжены. Это первая волна переселенцев

Потом вторая волна переселенцев - военные и их семьи.

Сейчас третья волна состоит из двух частей:

1) пенсионеры из северных регионов - мурманская, архангельская область, якутия. Те кто привыкли к прохладной погоде, и для кого крым и краснодарский край сильно жарко.
2) переселенцы из средней азии как русские, так и коренные туркестанцы.

Несмотря на это у калининградской области самый малый обмен населением с остальными регионами России из всех регионов России. Грубо говоря, население там начинает приростать к земле корнями. Туда мало едут, но и они мало уезжают в остальную Россию. Интересно будет посмотреть что из этого выйдет лет через 100, если не получится пробить сухопутный корридор к калининградской области. 

Это может привести к появлению российского водолея? Может ли климат изменить под себе людей, если население будет всё больше пускать корни в регионе?
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  UrsaMinor ( Слушатель )
27 сен 2020 22:12:24

Коридор в Россию нужен, очень завидуем Крымскому мосту и понимаем, что через Литву по воздуху не перекинуть. Переживали из-за волнений в Белоруссии, поскольку транзит всего и всех только сухопутным. Паром в сегодняшнем виде не вытянет нагрузку.
Станем ли водолейскими? Думаю, что нет. Когда-то АЭ прогнозировал, что в нужное время отсюда будем махать Германии оливковой ветвью. И военные базы здесь получаются гораздо лучше, чем всякие биржи и торговли. Население ворчит, что понаехали, но эксцессов с пришлыми не случалось, думаю, что и дальше не случится.
Резюмирую, что Козерожьи мы тут дети, может ещё не матёрые, но его.
  • +0.88 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
27 сен 2020 22:22:22

Кстати  климат там  откровенно   европейский.  На деревьях  омела.    Кроме Калининграда  я   у нас ее  нигде не видела в  России.  
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
28 сен 2020 00:32:32

Дальний Восток. Сколько надо?
  • +0.63 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
28 сен 2020 02:56:15

Реально ?  В Хабаровске? или   только Владике? 
В  Википедии  пишут  что в  Ленобласти бывает. Но я не  видела ни разу.
  • +0.50 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
28 сен 2020 07:53:35

Вдоль дорог присмотритесь. Шары на ветвях деревьев - это не гнезда )))
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
28 сен 2020 10:34:25

Ну если не влом сфоткайте плиз, я люблю деревья, смотрю на них часто. В Европе увидела омелу в самую первую поездку и видела всегда, у нас не видела никогда. Она же зеленая перепутать с гнездами зимой невозможно.
Сорри за оффтоп))
  • +0.60 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
27 сен 2020 00:05:15
Сообщение удалено
f747
27 сен 2020 09:57:37
Отредактировано: f747 - 27 сен 2020 09:57:37

  • +0.14
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
26 сен 2020 23:44:06

Овен там был пришлый. Поляки его вассалом делали. Русские Эммануила Канта к присяге приводили. В 45-м и огнем и мечом и чемоданом в зубы вымели. Так что восточно-прусский овен сейчас щиплет травку в славном городе Дортмунде на футбольном газоне.
Земля там изначально водолейная, овном притопленая, но затем потом и кровью откозероженая так, что в 12 доме сидела со всеми вместе, как какая нибудь Владимирщина или Новгородчина. Эффекты водолейные там какие то наверное проявятся, но на фоне соседей.....
Ну в общем перводомный подросток козерог окончательно прикопает кости водолейного деда, если найдет...по запаху, они там  овном должны отдавать.Улыбающийся
  • +0.84 / 25
  • АУ
 
  Bugi ( Слушатель )
28 сен 2020 00:06:21

Обратил внимание на одну особенность. ВСЕ эти страны до начала первой мировой войны не имели суверенитета. То есть, эти народы существовали, сохраняли свою идентичность, но собой не управляли. Затем, получив в результате распада Австровенгерской и Российской империй, независимость, они снова оказались довольно жёстко, кроме Финляндии, ограничены в собственной самостоятельности. И лишь в конце своего одиннадцатого дома они получили вожделенное.

И тут возникает интересная деталь. То богатство, тот экономический и промышленный потенциал который они имели в конце прошлого века сейчас достаточно быстро размываются и проедаются. Где-то быстрее, где-то медленнее, но везде. Потому что "не моё", потому что "наследство оккупантов". Особенно в этом, "лесные латыши" усердствуют. Ладно, РАФ с "Радиотехникой", ладно, блин, "Дзинтарс" похерить... Но чтоб шпроты у нас в Калининграде закупать, потому что собственное производство убили - это нужно быть особоодарёнными...

А клоню я к тому, что двенадцатый дом для них только начался, а они уже почти весь сук под собой пропилили. Что к концу будет? Ведь ещё сорок лет впереди!!!
  • +1.07 / 36
  • АУ