Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,366,866 48,436
 

  footuh ( Практикант )
25 окт 2020 13:53:44

Прикладная Конспирология #18 Полураспад ВТО, НАТО, ЕС и тд

новая дискуссия Дискуссия  989

https://youtu.be/YaGx1axtYfY
Сегодня мы обсудим очевидную для всех самодискредитацию таких международных органов и объединений как ВТО, НАТО, ЕС, ОЗХО, ВАДА, ОДКБ, БРИКС и так далее и пытаемся разобраться в причинах этого явно универсального для всего мира процесса.

Ролик станет доступен к просмотру в 16-00. Тогда же поставлю и картинку-ссылку.

Очень, ждем от вас мнений по этому поводу. В очках
Отредактировано: footuh - 25 окт 2020 16:06:35
  • +0.99 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  gvf ( Слушатель )
25 окт 2020 16:26:31



"Перестала играть роль экономика и стала играть роль производственная база."
--
Это, нмв, не совсем точное выражение терминологически. Произв. база тоже входит в понятие экономики.
А вот финансовые потоки, их скорость и мощь перестают играть роль главенствующую но лишь в обеспечении работы произв. базы.
Только реальный ресурс, который можно кушать, из которого можно стрелять или на чем ездить.
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
25 окт 2020 16:51:29

Хи-хиксУлыбающийся
21 марта 2013, 19:32:14
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
  Аква ( Слушатель )
25 окт 2020 20:27:42

по   союзам  новость  с БП  
 Микроостровки Джерси и Гернси, находящиеся в Ла-Манше, вспомнили, что являются коронными территориями, но в состав Великобритании не входят.

Короче, у островов будет своя рыболовная зона, и делиться с матерью-Британией они не собираются, и нечего к ним лезть с биллем «О защите рыболовства».
******
В  доковидную  эру   2  года   назад  на  Майорке   беседовала  с  джерсийкой,   тогда  этих  об этих  островах  и   узнала.    Из  того  что  запомнила На  островках  своя   валюта,  которую  обязаны  брать  в  Англии,  но  они не  всегда  про это знают Веселый
Кстати  счас подумала  что  с 8  го  года  это вторая  отсечка. После  14  стали  говорить  - до  Крыма,  а теперь  до  Ковида.  Каждая  отсечка   по 6 лет -  полуоборот   Юпитера.   Ну это  так   просто из серии  занимательная  астрология)
зы   Чем  характерна  поздняя  осень?  Весь   урожай   собран  его  больше  не станет,  только   меньше.  И  поэтому  увеличить  количества  еды на  едока,  можно  только  путем   сокращения   едоков
И  вообще  пройдена   точка  максимального  расширения  благ.   Следущая  такая  точка  -  через   гыгы  2800 лет
  • +0.81 / 24
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
26 окт 2020 00:01:20

Экономика - слово матершинное.
На пальцах:
Чем больше развита экономика, тем больше развита суета. Тем больше нужно денег каждому суетёнышу. Тем больше ресурсов сжигается ради экономической суеты.
Все деньги в мире, при нынешней системе, из банков, в долг, под проценты. 
Даже когда суетёныш вдруг разорился, долг - остался. Платят его потомки, а, поскольку, долг изначально неотдаваем, так как проценты по долгу всё равно брать в банке под проценты и т. д., то все потомки - неожиданно для себя оказываются рабами давшего в долг и оставшиеся жить на разорённой ради "экономики" земле.
Поэтому, когда говорят О! Экономика! О, растёт! О! Замечательно! Тавай-тавай!, вас - разводят, как последних лохов.
Нужны продукты, нужны товары, нужны услуги - столько, сколько нужно. При минимальных затратах. А это решается только с помощью реального производства, при постоянно снижающейся себестоимости.
Деньги - только средство учёта.
Весна покажет, кто Зимою где прилёг.
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
  Швея ( Слушатель )
26 окт 2020 00:49:31

Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе. (с) 
  • +0.78 / 23
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 окт 2020 02:47:22

Я   все   время   думаю  а   как  это  весна  ЗИМЫ?  Понятно  что не  доживу,  но думать   прикольно.  
Весна   зимы  это товарищи декабрь.  Офигенная  такая  весна.  Холодно,  но  наверно   все  обрадуются что  выпал  снег,  и хоть   и фигово и не далеко  но как  то  можно   передвигаться  на санях.  Можно  ехать   по замерзшим  рекам -  ну  как  в блокаду   по  Дороге   Жизни.  Что  еще весеннего  в декабре? 
От снега  светлеет - и чуть  легче чем  в  ноябре.    Можно  ждать  Рождества, Нового  года -  это  будет   летом.   Повесят   украшения.  Интересно  а рождество  еще Христа  или  уже   Алисы?
Явно это будет   самая  некреативная  Весна  из  четырех  возможных.  Скорее  всего   в этих  сжатых  зимою  весенних днях  будут  рождаться  мифы  и  сказки  о золотом   веке,  когда  люди летали  по миру,  свободно   передвигались.   Собирались  огромными  толпами и болели  за  спортсменов,  и  любой   смерд  ходил  в странное  заведение  ресторан  и жрал  от пуза  заморские  явства.  И еще  были  огромные  магазины  где  люди   могли  потеряться,  и они  все  покупали ,  покупали.  А  зачем, деда?   Спросит  внучок.  Не  знаю ответит дед,  ему  его дед  рассказывал  эту  сказку   да  и он не  помнил,  зачем  куда  летали ,  зачем  они  столько  жрали и покупали.
  • +0.84 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Юрий_ ( Слушатель )
26 окт 2020 10:10:38

Почему декабрь? Насколько я понимаю, декабрь - исторически это последний месяц осени (Стрелец), который заканчивается праздником "едим все вместе до отвала". А зима - это январь-март, которая начинается с каникул, когда ничего не делаешь потому что делать нечего.
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 окт 2020 12:20:30

Ну да. С одной стороны из за прецессии земной оси Солнце входило в знак почти на месяц раньше (как раз та анаямса, которую мы вычитаем), т.е месяц Юпитера приходился на температурный период ноябрь-декабрь, а не декабрь-январь. Так ещё и зима в Италии пару месяцев, январь-февраль, а не с конца ноября по начало апреля.
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
26 окт 2020 13:18:31

Не  знаю, я  в  России  живу,   у меня  начало  зимы в  декабре)  Как   впрочем   сейчас и у  всего  мира  практически.  
  И весна  для  меня это   смена резкая  такая  же как  и зима .  
Весна  весны  -   тает  снег  -  вода  превращается   обратно  в  воду из снега  -  зима   весны  - окончание   цветения,  
 весна  лета  -  зеленый  шум -  резкий рост растений, завязывание  плодов, зима лета - первые желтые листья и  созревшие  плоды
 весна   осени -  начало опадение   листвы,  начало сбора   плодов  зима  осени заканичивается  голыми  деревьями и  подмерзшими  реками,  зима  начинается  с  установления  снежного   покрова,  заканчивается ноздреватым  снегом и  запахом весеннего  ветра.
Так  что  возможны  варианты -  либо  весна  зимы  это когда все белеет , либо  когда   солнцеворот. 
Вроде   солнцеворот  логично.  Но если   принять  солнцеворот  за точку   весны  зимы,  то ,  тогда  весна  лета  - это летний  солнцеворт  и  поворот  на  зиму,  июль  весной  лета    я никак не  могу  назвать -  июль  это зрелый  месяц  когда  косят  выросшую траву - это как  раз  лето  лета.
Так  что  остаюсь при  своем  мнении.
  • +0.56 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
26 окт 2020 13:39:00

Не-не. Солнцеворот как раз намертво прибит к физическому (температурному) времени года и никак не связан с проходом Солнца по знакам Зодиака (фактически выстраивания линии Земля-Солнце-центр Галактики). Ну и с поправкой на особенности местности, расположенной на тысячи километров к югу от Москвы.
Поэтому привязка Зимы как явления к нашим месяцам скорее фигура речи, чем практический инструмент.
  • +0.64 / 21
  • АУ
 
  beemaster ( Слушатель )
26 окт 2020 21:24:27

Позвольте вопрос по знаковой принадлежности этих организаций. Ранее утверждалось, что НАТО и ЕС под Близнецами и для них идет восьмой дом. Почему так? Со странами более-менее понятно - астротермы, а как определяется знак для организации? И под какими знаками числятся ОДКБ и прочие, перечисленные в цитате?
  • +0.45 / 11
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
26 окт 2020 21:56:47

НАТО и ЕС имеют штаб-квартиры в Брюсселе - под тем же знаком, что Бенилюкс и США, которые их же и породили.
ВТО имеет штаб-квартиру в Женеве  - под теми же самыми Близнецами, для которых сейчас идет 8-ой дом Смерти. 
ВАДА расположена в Монреале, а это по факту центр франкоканадчины и можно предположить, что там у них пошел 6-ой дом Болезней.
ОЗХО расположена в Гааге - в той самой зоне где пошел 8-ой дом Смерти.
Эти структуры обречены на самораспад, ибо утратилась как суть их существования, так и временной отрезок для них не приятный.
Такие организации как ОДКБ, Шанхайская группа или БРИКС могут измениться/переродиться в нечто иное, ибо для них текущий дом не так плох, но при этом сама природа этих объединений в ближайшем будущем или изменится, или эти блоки будут распущены - самой главной страной - их основным учредителем.
  • +0.98 / 34
  • АУ
 
 
 
  beemaster ( Слушатель )
26 окт 2020 23:01:24

Понятно, спасибо.
  • +0.46 / 12
  • АУ