Чердачок передела
1,630,400 21,667
 

  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 14:42:52

Лачинский коридор

новая дискуссия Дискуссия  1.938

Ветка не военная потому на ас, хотя тут и про политику тоже.
 
Как я понял, аз войска лачинскую дорогу (карабахскую Дорогу Жизни)  будут перерезать (уже почти перерезали) не у Лачина, а к юго-западу от Шуши и тогда Степанокерту и Шуше ой, ибо логистика не потянет. А к Лачину не спеша уже с востока подойдут. Таким образом весь Карабах скоро будет под азерами, а не только 5 ранее озвученных районов.
 ЗЫ Отец мне говорил, запомни сынок, жадность пораждает бедность.
Отредактировано: Миша1977 - 31 окт 2020 14:45:02
  • +0.51 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (115)
 
 
  Xrundel ( Слушатель )
30 окт 2020 15:09:54

Насколько я пониманию блокада не является целью. Иначе давно бы уничтожили мост в Забухе и на севере были бы активней. Похоже идет просто выдавливание. 
На военной ветке ролик взрыва склада боеприпасов. Если он действительно азовский и действительно в 5 км от Шуши (как там написано), то значит вокруг Шуши ходят не случайные ДРГ, как утверждают ары, а там уже линия фронта. Вероятно скоро азы выпрямят ее (линию) и появятся под Степанакертом. В этом случае та кишка на Лачин уже не будет иметь значения. Оборона сыпется вцелом и надежды на "котлы" уже малообоснованы. Наскочить и вырезать какие-то местные гарнизоны и показать крутые ролики с трупами ары вполне могут еще не раз, но воевать уже, похоже, не очень.
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 15:13:55

Посмотрим. Просто какой смысл арам в блокаде оборонять Шуши и Степанокерт? Они сами оттуда уйдут по северной дороге пока и ее не перерезали. 
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
  Xrundel ( Слушатель )
30 окт 2020 15:19:57

Я не думаю, что будут оборонять Шуши и Степанакерт, потому что их не будут атаковать. И в прошлую войну действий непосредственно в городах велось мало. Когда противник появлялся в селах вокруг из городов уходили. Думаю так и сейчас будет. 
Но если нет и ара будут сидеть там, то все равно в штурм азами городов - не верю. Хлопотно это и на международной "арене" выглядит некошерно. Будут обходить, занимать все вокруг и ждать переговоров.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 15:36:39

Будут
  • +0.13 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 15:41:06

Как? Логистика как будет осуществляться?
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 16:10:38

Как осуществляется логистика в окруженном городе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 15:18:45

Вы по дороге Лачин-Шуша ездили? Нет? А я ездил. Застрелиться. Перерезание у Шуши ничего не дает. Двигаться по ней с боями в сторону Лачина -нереально. При этом вторая дорога из Армении  выходит в другом месте. Задача у спецназа была другая. Шуша нависает над Степанокертом. Стрельба оттуда создаст панику. Тяжелое вооружение они по горам не протащат, а как корректировщики- самое-то.Ну и главное- в Шуше практически нет жителей. Город был разрушен трижды-в 1920, в 90-е и сейчас.При этом даже то что было разрушено в 1920 году-не восстанавливалось никогда. Алиев обещал водрузить флаг над Шушой. Спецназ это и должен был сделать и я не удивлюсь, если пару человек где-нибудь в пустом месте его повесят с видом на Степанакерт внизу.Фото оттуда у меня есть. Хотите- выложу. Хотя что обсуждать- спецназ положили.
  • -0.20 / 8
  • АУ
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 15:27:18

Хм. Судя по карте, в Степанокерт из Армении всего 2 дороги, Лачинская через Шушу и северная, причём основная Лачинская. Где я не прав?
ЗЫ Зашел на военную ветку, посмотрел про этих спецназовцев. Их не положили, их разогнали, работал всего один Поднос (почему только один?) работал хорошо, видно зараннее пристреляли да и расчёт толковый был.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 16:08:47

Вы не правы в том, что считаете Лачинскую основной.Она появилась первой.  По качеству вторая даже лучше и короче. Ее отремонтировали (а по сути-проложили заново) Преимущество Лачинской -что она выходит прямо к Степанакерту и это тупо дорога над ущельем до перевала, а потом от перевала вниз. Скоро на обоих дорогах ляжет снег и логистика станет кошмаром, правда как наступать в таких условиях-тоже не понятно. На Муровдаге уже 0--(-6) и снег. Поэтому кстати зимой вторая дорога более защищенная.
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 16:15:42

Пусть так, но по одной горной нитке, такую группировку снабжать будет не возможно. Ленинград снабжался по ЖД Финбан-ст. Ладожское озеро (настоящая Дорога жизни) и по вспомогательной двух полосной автодороге (на которой сейчас памятники стоят), плюс крупные склады вооружений и боеприпасов. Там даже близко такого нет, группировка сама уйдет без снабжения.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 16:23:24

Какая группировка? Там тысяч десять-пятнадцать максимум. Плюс мирняка тысяч пять, десять от силы. Помощи от Армении нет. Люди просто решили не уходить по любому.
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 16:31:03

А это уже крупная группировка и её тоже снабжать надо. Раз помощи от Армении нет, тогда зачем вам дороги на Армению? ))
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 16:42:03

Не нам, а им. Я-гражданин России и живу в России. Но в Армении жил 8 лет. Вообще-то после того как наступательный порыв азеров спал, в бой должна была вступить армянская армия и разгромить то что осталось. Вступать она должна была естественно по дорогам. Но с учетом Пашиняна, у которого другие планы, армянская армия не пришла. Лишь добровольцы и частная помощь, ну и вывоз гражданских и раненных. В военной ветке есть видео, где карабахцы уже открыто задают вопрос- вы придете или нет? Скажите об этом прямо, у нас уже почти нет сил. В зависимости от ответа мы и действовать будем соответственно. Достаточно жесткое видео ИМХО. Здесь некоторые говорят якобы о предательстве России. Это не так- Россия вредит зачем-то себе, но это ее дело. Если говорить о предательстве- то это предательство Пашиняна и его кураторов.
  • -0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zzerg ( Слушатель )
30 окт 2020 16:56:19

От гражданина России странно слышать "ее дело". Ну то наверно сугубо армянское. 
А так то Россия не может быть более армянской, чем сама Армения.
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
30 окт 2020 17:20:36

Не имею ни за, ни против сторон конфликта.
20 тыс людей. Нарочито грубый подсчёт (всех считаем солдатами). По 3 килограмма сухой еды. По 3 килограмма боеприпасов. По 10 килограмм топлива. По 3 килограмма одежды и медикаментов.
20000*(3+3+10+3)=380000 килограмм. Это 380 тонн в день. Это всего 76 пятитонных грузовиков. Снег расчистить, солью засыпать и вперёд!
Другое дело, что нифига они этого не сумеют.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 17:41:18

Там 20 тонники ходили. Так что всего двадцать грузовиков. И склады есть. Проблема похоже будет с боеприпасами. Расход очень большой, Вы как мне кажется мало посчитали, фактически даже патронов мало взяли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
30 окт 2020 17:47:25

С одной стороны я же посчитал всех солдатами. С другой стороны я понимаю, что нашей дивизии требуется 80 эшелонов в день подков, сена и .... ракет.
Но там в горах не может быть такого расхода. Нормально я взял. Если считаете что надо добавить, давайте добавим пару кило. Но не 100 килограмм же?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 17:50:20

А снаряды и ракеты сколько весят?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
30 окт 2020 18:36:06

А сколько у них там миномётов, орудий и реактивных систем? Наиболее прожорливы реактивщики.

Берём наш реактивный дивизион 18 машин по 40 стволов. Ракету берём самую тяжёлую 70 кг. Людей берём 230.
По моим подсчётам им на раз в три дня пострелять полным залпом надо ежедневно подвозить по 73 кг на человека. Но сколько там у А тех реактивщиков?

Хорошо, считаем реактивщиками всех 20 тысяч.

Тогда надо подвозить на раз в три дня пострелять полным залпом 20 тыс А-реактивщиков требуется 293 пятитонных грузовика в день.
Или 73 грузовика 20-ти тонных. ЭТО 3 ГРУЗОВИКА В ЧАС!

Как вы понимаете, это мало с точки зрения количества водил и грузовиков. Дороги "пропустят".
Но это запредельно с точки зрения погрузить, разгрузить, зарядить.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
30 окт 2020 18:40:58

Хм... Паулюс на 300 тыс. у ОКВ  в районе 600 тонн в день запрашивал...
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 19:04:39

Он запрашивал в три раза больше,  понимая  сколько  ему реально дадут, и может чутка еще подкинут. Реальная потребность 6-й армии была 3-4 тыс тонн в сутки. В наступлении 10 тыс тонн в сутки.
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
30 окт 2020 19:10:43

Ну да. Я неявно учёл совершенно необходимые по нынешним временам батарейки для Эпл-телефонов, наряды для Санта-Клаусов, пиво, блек-ждек и прочии ништяки. НО даже при моих допущениях логистика реальна.
Однако повторяю, ОНИ НЕ СУМЕЮТ!
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кгыефь2м ( Слушатель )
30 окт 2020 15:59:18

Ну не надоедает вам врать и из пальца сосать. И по дороге Лачин-Шуша не раз ездил, и из Шуши пешком на Степанакерт не десяток раз ходил, а обратно даже на трофеях ездил. Но соглашусь отчасти, по любой дороге пробиваться куда-то не реально, если все окресности дороги не ваши.
Только вы хоть на карту Юры смотрите что-ли, а не отвязанным глобусом в вакууме махайте что-ли. Расстаньтесь с той уверенностью, что "вы бобедили турецкие планы блицкрига", его как не было, так и нет, а советская армейская школа налицо. Можете хоть в упор её не видеть и строить из тапочников ДРГ и спецназ. Азербайджанская армия по "заветам" Суворова вполне себе через горы прошла и окружила Красный Базар.
Класть жизни и срачно, ради галочки, перекрывать дорогу на Лачин нет никакого смысла. Выгоднее такими же темпами вытеснять дашнаков с юго-востока со стороны Шушукянда и Ходжавенда, что бы бежать им было куда. Крысы загнанные в угол даже очень опасны (при том, что я крысофилУлыбающийся).
Блокировать дорогу можно лишь заняв южное плато. Это ясно даже ребятёнку. А до тех пор, нужно вытеснить дашнаков из Степанокерта.
А армяне не заражённые болезнью нацизма пусть остаются, мы всегда жили с ними в мире, пока дашнаки подменив армянство цехакронизмом Гарегина Нгжде не воспользовались своими братьями.
Терпеть рядом с собой нацистскую нечисть не стоит и даже позорно. Пусть едят себя ка пауки в банке в выделенной им Армении.

З.Ы. И расслабьтесь, 94год не повториться. Вам врядли подфортит 2мя военными переворотами в Азербайджане подряд. Сейчас военные части не под полевыми коммандирами и врядли оголят фронт, оставят тыл и пойдут брать Гянджу, Ленкорать и следом на Баку. Здесь власть уже поделена.
Вы слишком расслабились на лаврах той "заслуженной" не вами победы, доставшейся вам на блюдечке руками азербайлджанских предателей.
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 16:07:02


Так если перерезать Лачинскую дорогу, зачем окружать Кр Базар? Ары, оставшись без снабжения, сами оттуда уйдут. Одна северная дорога снабжать такую группировку не потянет.
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  BigMc ( Слушатель )
30 окт 2020 16:13:58

Кр Базар по карте похож на узел дорог. Не факт, что из него отошли бы. Может там склады или еще что есть.
Ну а окружают, чтоб как раз не отступили и опять гденьть не закрепились и не оказали сопротивление. 
Все вроде логично.
кгыефь2м и Миша1977
а че вы это не на военной ветке трете?
X
30 окт 2020 17:40
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Их там периодически банят.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 16:16:34
Сообщение удалено
Миша1977
31 окт 2020 08:47:25
Отредактировано: Миша1977 - 31 окт 2020 08:47:25

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
30 окт 2020 16:38:07

Гы. Если чо, ЧА и сюда дотянется.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  кгыефь2м ( Слушатель )
30 окт 2020 16:44:51

Есть такая буква, но посмотри на карту, надо занимать южное от дороги плато и держать солидную групировку, а там заповедник ещё тот с дорогами. Именно как доцент говорит, придётся технику и снабжение и горными тропами, плюс с востока и запада хребты, которые будет очень трудно взять в условиях такого снабжения, а без этого силы на плато просто мишень, хоть из подствольника выкашивай.

Ловят и мочат, причем всех. Остальные бегут и "Динамо" тоже.
И всё-таки, как получилось, что армяне победили склад боеприпасов АЗ в 5 км от Степанокерта???

Зря надеетесь, пока современное армянство в виде   цехакронизма не выкосите, это ещё тот мимикрирующий нацизм, вас что не удивляет, что статистические российские армяне вопят, про "Россия должна ...".
С убылью тоже незадача, у большинства карабахских армян не пенсионного возраста и так российской гражданство, сейчас по краснодарскому краю массовые проверки идут, как лица без гражданства получили российское предъявив справки из Армении.

Там армянская вотчина, банят по всяким из пальца поводам, типа вождизм, тролизм, большевизм, а то мы своими вопросами и неверием в слухи и бредни им все победные реляции срываем, там уже до Баку дошли и продвигаются к Дагестану, совсем мало осталось. Азербайджанской армии для них нет, лишь турки, которых "надо мочить везде и всегда и Россия должна гешефт армянам...". Вот их турки бегут волоча флаги и кричат "сдаемсю". Чего там курят не говорят и делится отказываются. Поэтому АС АУ )))

 Как архконструктор держится не очень понимаю, хотя скоро и его за борцунство забанят.
  • +0.77 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 16:56:25

Тут тоже не совсем понял. Если Шуша пустая, как говорит доцент, то Лачинская дорога или перерезается или берётся под огневой контроль.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кгыефь2м ( Слушатель )
30 окт 2020 17:08:14

Пустая она от населения и не более, впрочем Степанокерт не более и не менее пустой
Всего лишь склады, оружие, техника, армия, добровольцы, регуляры и некоторое количество стариков охраняющие дома от других стариков. Надо же кому-то стонать, что спят в сырых подвалах. И нафига в домах сырые подвалы??? Видимо это стональное-геноцидальное. Привыкли на этом ездить и никак не слезут.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 17:25:26

Не берется. От Степанакерта до Шуши где-то 2-3 км максимум. Поэтому жителей в Шуше минимум, но это крепость-военные там есть всегда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 17:22:12

Так Вы оказывается группой работаете. А Вы всех предали.Веселый
  • -0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
30 окт 2020 18:10:34

Так забавно слышать про армянский нацизм от азиков, которые только что разбомбили роддом, и запытали пленного гражданского старика 84 лет.
Пишите дальше.
  • -0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 19:29:43

Если  бы деда хотели запытать, его бы по телеку перед этим не показали. Деду 84 было,  он от стресса помер, или ары при отступлении ему яд  вкололи,  что бы потом на азеров свалить. Как вам такая версия? Я ведь тоже в военную пропаганду маленько умею и могу еще версий накидать,  где ары будут виноваты
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
  dotsent ( Слушатель )
30 окт 2020 16:19:15

Опять мусорные слова без их понимания. Вы как тяжелое вооружение по горным тропам протащите? Значит все-таки ДРГ? А в города и села с гор спуститесь? Хрен Вам. Потому что из любой горы вокруг прилетит. Значит так и сидите на горках и вниз не спускаетесь. Сидеть долго будете? Все населенные пункты пустые. Кто зайдет на технике- сожгут. Так по горам и бегаете. Ну бегайте. Периодически будут ловить и мочить.
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
30 окт 2020 18:09:03

Красиво сказано, Рустам. Бурные и продолжительные аплодисменты. Только вот одна проблема. Я русский, родился и вырос в Баку и хорошо помню 1989 год, когда я с первой женой в ноябре уехал в Россию, и 1990 год январь, когда моих родителей с братом на транспортном самолете ВВС СССР вывезли из Баку. Тогда вывозили армян и русских и самолетами, и паромами.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
30 окт 2020 19:20:32

я читаю тут и проармянскмих и проазербайджанских.
ну просто диву даюсь как они русских взасос любили и любят
и вспоминаю зверье в  сумгаите и баку 30 лет назад.
люди, не верьте им!.
ЛЮДИ! НЕ ВЕРЬТЕ ИМ!
ни одним, ни другим.
пускай они сами друг друга мочат.
пускай они сами друг с другом разбираются.
наше дело-сторона.
ну и всяким бармалеям залетным объяснить что тут им не место- тоже дело.
  • +0.89 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  izverg ( Слушатель )
30 окт 2020 19:32:00

Да я ни тех, ни других не поддерживаю.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
30 окт 2020 19:23:28

Справедливости ради, в АрСССР русские были в следовых количествах, военные с погранцами и семьями да персонал АЭС, с этими нацистскими  носорогами ужиться было не возможно, поэтому и бежать некому было. Бомжи молокане не в счет, они у ар типа подсобников всегда были.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
30 окт 2020 19:33:02

Должно быть стыдно так врать:
ЦитатаАрмянская Советская Социалистическая Республика

  Армянская ССР (Армения) расположена на Ю. Закавказья. Граничит на З. с Турцией, на Ю. — с Ираном. Площадь 29,8 тыс. км2. Население 2834 тыс. чел. (на 1 января 1976). Национальный состав (по переписи 1970, тыс. чел.): армяне 2208, азербайджанцы 148, русские 66, курды 37 и др. Средняя плотность населения 95,1 чел. на 1 км2 (на 1 января 1976). Столица — г. Ереван (928 тыс. жит. на 1 января 1976). Крупные города (тыс. жит.): Ленинакан (188), Кировакан (130). Выросли новые города: Эчмиадзин, Кафан, Абовян, Раздан, Октемберян, Алаверди и др. В республике 36 районов, 24 города и 33 посёлка городского типа.


2.5%, второе по численности нац. меньшинство после азеров.

https://www.booksite…07/032.htm
  • -0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Zzerg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dayton
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ivan2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить