Чердачок передела
1,636,556 21,675
 

  DeC ( Профессионал )
01 дек 2020 19:56:08

Амурский ГХК

новая дискуссия Дискуссия  1.217

Китай хочет подписать межправсоглашение по Амурскому ГХК, Путин идею поддерживает.

МОСКВА, 1 дек /ПРАЙМ/. Совладелец "Сибура" Леонид Михельсон в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что китайская сторона предлагает подписать межправительственное соглашение по проекту возведения Амурского ГХК, президент, в свою очередь, эту идею по поддержал.

"Владимир Владимирович, по "Ямал СПГ" громадный тоже российско-китайский проект был подписан. ... И сейчас китайская сторона выражает пожелание, может быть, на этот проект тоже рассмотреть подписание межправительственного соглашения. На Амурский ГХК", - сказал Михельсон, обращаюсь к Путину.

Подмигивающий
  • +1.30 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (36)
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 20:29:05

Такие исконно русские фамилии: Михельсон, Фридман, Вексельберг, Хан, Абрамович, Скоч, Авен, Несис, Мильнер, Мамут, Мошкович, Дерипаска, Шефлер...
Как только услышишь - сразу перед глазами чудится край берёзовый, даль манящая, звон малиновый, Русь сермяжная... 
  • +1.77 / 34
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
01 дек 2020 20:35:21

А Миллер, Рихтер, Доватор, Нейгауз, Барклай де Толли, Беллинсгаузен?
  • +2.23 / 37
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 дек 2020 20:39:41


Шуллера сравнили с Бэллинсгаузеном ?  Хлопающий

  • +0.32 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
01 дек 2020 23:30:44



Отвечаю всем. Изначальный пост камрада bmv58 - предложение судить о людях по их фамилиям. Я привёл другие нерусские фамилии. И вы, сами того не желая, подтвердили мою мысль, что фамилия - ещё не основание судить о порядочности человека.
И очень грустно, что приходится прямо на это указывать(.
  • +1.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
01 дек 2020 23:38:23

Почитал указанный Вами пост камрада bmv5 (его что - за этот пост забанили? Непонимающий):

ЦитатаТакие исконно русские фамилии: Михельсон, Фридман, Вексельберг, Хан, Абрамович, Скоч, Авен, Несис, Мильнер, Мамут, Мошкович, Дерипаска, Шефлер...

Как только услышишь - сразу перед глазами чудится край берёзовый, даль манящая, звон малиновый, Русь сермяжная...

Как я понял,  данный комрад имел в виду не столько фамилии, сколько этническую принадлежность и жизненные ценности указанных лиц, которые ну никак русскими ценностями не назовёшь. Подмигивающий
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
02 дек 2020 00:44:56

Я русский, из кривичей, что живут в верховьях рек Волга, Москва, Днепр и Зап. Двина, хотя каких ещё там у меня кровей намешано - "хрен знат".
Так о чём я?
Нехрен пыжиться от величия своей нации, расы, народа, народности и прочего, тайно млея, что и ты тогда велик сам по себе раз у тебя соответствующая принадлежность.
Надо тупо, сцепив зубы и рвя жилы, делать своё дело и за себя и за того парня, считая себя несовершенным ни в чём.
И есть чёткая закономерность: те страны, народы, расы, народности, нации, многие представители которых вдруг начинали искренне и реально просто раздуваться от  важности и величия своей, например, нации - все без исключения плохо кончали.
Все и без исключения.
Не хотелось бы уподобиться их печальной судьбе.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
01 дек 2020 20:46:40
Сообщение удалено
Мидгардянин
07 дек 2020 12:25:33
Отредактировано: Мидгардянин - 07 дек 2020 12:25:33

  • +0.02
 
 
 
  STN ( Слушатель )
01 дек 2020 20:47:09

Что-то не слышал про таких банкиров, латифундистов, нефтепромышленников и прочих владельцев суперяхт и аглицких футбольных клубов... Лошары какие-то, небось... Жить не умели и в рынок не вписались... Чубайс подтвердит.
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
01 дек 2020 20:35:49

Десятые сутки пылают стганицы,
Гогит под ногами годная земля,
Не падайте духом погучик Козицин
Когнет Абгамович налейте вина!
  • +0.95 / 11
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
01 дек 2020 20:50:24


Красиво живу я, сижу в ресторане.
Балык, помидоры, грибочки, икра.
А рядом со мною сплошные дворяне 
корнеты, поручики и юнкера.
Погоны, кокарды, суровые лица.
Труба заиграет и с маршем на плац
корнет Оболенский, поручик Голицын, 
хорунжий Шапиро и вахмистр Кац !  (с) Обеспокоенный
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
01 дек 2020 22:35:10

не спят в Вашингтоне четыре недели,
сенат с конгресменами сходят с ума,
Техас и Висконтин трясут бюлютени,
товарищ Помпео, налейте вина,

на Трампа угрюмо глядят прокуроры
ну что загрустил, господин президент?
еще не решили в Кремлевской Конторе
кого же в Овальный внесут  кабинет
(с)
  • +1.48 / 17
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 дек 2020 20:42:28

Важен результат.
Судить можно только по плодам.
Некий Джугашвили сделал в прошлом веке для России неизмеримо больше, чем вся вместе взятая высшая элитка предыдущая, состоявшая из истинно русских сермяжных столбовых дворян, графов и князей, которая элитка просто сгнила заживо и Россию сгноила за компанию, продав на корню Западу край берёзовый под малиновый звон ... 
  • +1.07 / 30
  • АУ
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 20:53:01

1. Предыдущая (перед революцией 1917 года) высшая элитка:
- царский дом Романовых - ни капли русской крови (смесь гольштинских евреев и немцев) - Гольштейн-Готторпские
- высший царский аппарат - на 90% не русский. При этом - сплошное казнокрадство и стяжательство.
2. "Важен результат. Судить можно только по плодам."
И каков же положительный результат для народа России от деятельности вышеуказанных олигархов-евреев (причем указаны очень далеко не все евреи-олигархи из первой сотни самых богатых людей России)?
  • -0.98 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
01 дек 2020 21:16:09

А какой бы Вы хотели результат?
А то ведь профиль то психологический и так ясен Ваш: хрен с ней с Россией, лишь бы этим гадам жилось хуже, а так лучше бы взять их всех, и сжечь, а всё из имущество взять и поделить, так что подобным вам всё равно не угодишь.
Плавали, знаем.
Это психопрофиль вечно недовольной абсолютно ЛЮБОЙ властью демшизы в миксе с ком-шизой, неспособной вообще ни на что, кроме делёжки не ими созданного, и бесконечного поучения всех и каждого ...
И, это, увы отличные объекты манипулирования для врагов России, ибо они, конечно, не субъекты политики, а лишь объекты манипуляции ...
Но прививка истории 1980-2000 годов пока ещё действует на Россию ...
Жаль она не вечна ...
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  bmv58 ( Дилетант )
01 дек 2020 21:29:36

1. Да хотя бы такой, какой у народа того же Китая - за 30 лет (с 1990 по нынешнее время) благосостояние именно народа (простых людей - тружеников) в среднем выросло в 10 раз (по покупательной возможности благ жизни за оплату месячного  труда). А в России такого по уровню жизни самого народа (а не элитки, богемы и их обслуги) - близко не наблюдается. В среднем по России у самого народа получаемые напрямую блага и социальное обеспечение за месячный труд - на уровне того же 1990 года.
2. Всё имущество народа России - всё созданное им за 73 года (1917-1990) взяли и поделили между собой нувориши во главе с вышеуказанными олигархами-евреями, раздеребанив чужое как свое между собой любимыми -  как заводы и фабрики, колхозы и совхозы, так недра, земли и леса.
Вот такой психопрофиль именно у нынешней элитки России, а никак не у подвластного ей народа.
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
01 дек 2020 21:48:40

{Не выдержав} я хотел бы просто напомнить, что первым представителем Гольштейн-Готторпов на русском троне был император Петр Третий. И был он внуком императора Петра Первого, стопроцентного, между прочим русака. Непонимающий 
А уж как к царю Петру Федоровичу относился простой народ должно быть известно каждому, кто читал "Капитанскую дочку"... 
  • +0.95 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
01 дек 2020 22:15:51

Не знаю о чем Вы спорите (некогда читать все посты по данной теме), но насчет Петра Первого, как "стопроцентного, между прочим русака" - не стоило бы быть так категоричным.

Пётр I Алексе́евич, прозванный Вели́ким - имел рост 2,03 метра.

ЦитатаЕщё ребёнком Пётр поражал людей красотой и живостью своего лица и фигуры. Из-за своего высокого роста — 203 см (6 футов 8 дюймов)[50] — он выдавался в толпе на целую голову. В то же время, при таком большом росте, он был не богатырского сложения — носил обувь 39 размера, а одежду 48 размера. Руки Петра были также небольшие, и его плечи узкие для его роста, то же самое, его голова была также мала по сравнению с телом[51][52][53].




В то время как его якобы отец - Алексе́й Миха́йлович Тиша́йший - имел рост порядка 172-174 см (судя по всем портретам и картинам с этим царём) и все взрослые дети по мужской линии
- от Марии Милославской (царевичи Алексей, Фёдор 3, Иван) имели рост не более 175 см,
- а от Натальи Кирилловны Нарышкиной - мать Петра 1, его сестра Наталья Аолксеевна - имела рост 168 см, в то время как сама Наталья Кирилловна (мать Петра 1) имела рост порядка 162 см.

В кого уродился у Нарышкиной такой великан - 2.03 метра ростом, да и обликом явно не в Алексея Михайловича - до сих пор так и не решенный всей исторической наукой вопрос. Подмигивающий
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
01 дек 2020 22:56:53

Да какие они - истинно русские? Кого из дворян ни возьми - если не немец, то - татарин
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
01 дек 2020 22:59:05
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:10:33
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:10:33

  • +0.40
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
01 дек 2020 23:11:41

Мне все угодили: и немцы, и татары, и евреи. Просто отметил, что среди российского дворянства этническими русскими были, мягко говоря, далеко не все
  • +0.65 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
01 дек 2020 23:17:53
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 20:00:03
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 20:00:03

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
01 дек 2020 23:29:13

Ни император Российский Николай I, ни указанные им поляк, немец, грузины, татарин, финн, крещенный еврей РУССКИМИ НЕ БЫЛИ.
Чего бы там и не придумывал сам Николай I или иные его почитатели.

Ру́сские — восточнославянский народ, самый многочисленный народ России, самый многочисленный европейский народ. Есть крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и ряде других стран. 
  • +0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
01 дек 2020 23:36:10

  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
01 дек 2020 23:45:45
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
16 май 2022 19:59:59
Отредактировано: Andrew Carlssin - 16 май 2022 19:59:59

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
01 дек 2020 23:50:07

Ну, если у Вас - нет русской крови, то Вы - не русский (не восточный славянин), а представитель иного народа России или республики бывшего СССР. И это - естественно, также как и то что человек в каком нет тувинской крови - не тувинец, башкирской крови - не башкир, таджикской крови - не таджик, грузинской крови - не грузин и так далее.
  • -0.72 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
02 дек 2020 00:02:15

При этом, как известно Самый лучший анекдот про Киссинджера звучит так:

ЦитатаВо время поездки в СССР, спрашивает Киссинджер советского корреспондента Валентина Зорина, еврей ли он.
Зорин гордо произносит:
"Я русский!"
"А я — американский", — отвечает Киссинждер.

К чему это я? А к тому что в данном анекдоте термин "русский" - это никак не существительное, а сугубо прилагательное, как и термин "американский", существительное же в обоих случаях - еврей.
А вот если говорить о русском как существительном - как о термине-характеристике этнической принадлежности, то правильно - русич (или жаргонное - русак) женщина - русачка.
  • +0.94 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
02 дек 2020 00:59:30

Хехе о русскости рассуждает выходец из шумеристана. Смешно.
Можно вам вопросик задать? Почему ваша чубатая братия так любит советский флаг себе навешивать?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
02 дек 2020 01:16:32


Я не выходец из какого-то там "шумеристана", а родом из Харьковщины.

Не знаю о какой "чубатой братии" Вы в данном случае вещаете, а вот лично я, как русский (восточный славянин) считаю красный советский флаг - именно своим. И как флаг моего Отечества в каком я родился и вырос, и как настоящий РУССКИЙ флаг.
Ибо под красным стягом наши предки восточные славяне, получившие название руссы от византийцев в 860 году, во времена Дира и Аскольда брали приступом Царьград. Под красным стягом русичи сражались и с хазарами (разбив войско Хазарского каганата при Святославе), и затем с половцами, печенегами и с татарами, под красным флагом они сражались и с поляками в 1650-х годах, а позже и со шведами (в том числе и под Полтавой). С красным флагом брали и Берлин. Красный стяг - это исторически национальный стяг русских.

А вот современные дву- и три-колоры - это не национальные, а сугубо государственные флаги, не имеющие ничего общего с национальным стягом.

Такие вот дела.
  • +0.54 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
02 дек 2020 01:48:43

Чем вам флаг Алексея Михайловича не угодил? Да и у Петра 1 под Полтавой штандарт вроде желтенький был, а красненький вроде как у низового войска предателей.  Вы русские знамена поизучайте, там много цветов было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
02 дек 2020 01:59:47


Нет, у русского войска под Полтавой при Петре 1 был именно КРАСНЫЙ стяг.

А о каких-то там жёлтых и иных серо-буро-малиновых - это уже потом нерусские вельможи в окружении Гольштейн-Готторпов придумали.

Вот картина того времени. Луи Каравакк (1684-1754)
Пётр Великий в Полтавской битве 1718, Холст, масло. 281 Х 487 Эрмитаж, Санкт-Петербург
Источник: https://museumsworld.ru/rossik/karav2.html


А о том что КРАСНЫЙ сияг - это национальный стяг русских - и американцы в Голливуде отлично знали и знают.

И, тем более, евреи - тот же выдающийся польский режиссер Ежи Гофман
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
02 дек 2020 01:05:45

Вот у меня папа еврей, мама русская.  Я русский или еврей, по-вашему? Вопрос риторический.  Один друг мне говорит, что я еврорусский.  К тому же, в многонациональной стране со 160 (или больше?) национальностями и сотнями лет совместного проживания ния обсуждать чистоту крови довольно смешно.  
  • +0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DEZINFECTOR ( Дилетант )
02 дек 2020 01:47:44

В славянской традиции этническая принадлежность определяется по отцу. А вот в еврейской - по матери.
Поэтому - по какой традиции Вы хотите установить свою этническую принадлежность, по той и определяйтесь. Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
02 дек 2020 02:03:19

Хмм, то есть для вас, чистокровного русского и славянина(не утверждаю, анализов не видел) я еврей.   И вы соаершенно точно подметили, что евреи совершенно противоположного мнения на мой счет. То есть, все таки надо самоопределяться, вот оно как. 
Я вот хочу на красивой чувашке жениться.  Бедные будущие дети.  Пойду спрошу совета у друзей, она из обрусевших немцев, а он татарин.  Наивные люди, считают себя русскими.  Ну хоть посоветуют что. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
02 дек 2020 00:48:11

Я вот долго думал - почему же меня эта (вроде здесь запущенная Футюхом) притча чешет против шерсти?
 А потом осознал - крепостное право отменил только Александр II...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
02 дек 2020 02:15:02

Ну да, в изложении де Кюстина так оно и было.
Только все эти поляки, немцы, финны и прочая сволочь слетелись на ловлю счастья и чинов, когда государство уже стояло крепко, а старая знать, вытащившая на себе бесконечные войны с Ордой и Литвой, была оттерта а сторону.
А кто эта старая знать? Русские вроде Пушкиных и татары вроде Черкизовых.
А про миллионы простых людей тогда и не вспоминали.
  • +0.51 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
02 дек 2020 02:29:53

Не знаю на какую именно немецкую сволочь указал император, но мне почему то представляется вот этот:
Цитата
  • 1804 год — Грузия, под начальством генерала Цициановапри взятии форштадта крепости Гянджа, за что награждён, 1 января, орденом Св. Анны 4 ст.;

  • 1807 год — 26 и 27 января, участвовал в сражении при Прейсиш-Эйлау, за что награждён орденом Св. Анны 2 ст. и чином капитана;

  • 1811 год — 22 июля, под крепостью Рущуком, при нападении неприятеля на тыл, командуя Чугуевским уланским полком, опрокинул сильные турецкие толпы и истребил значительное число лучших наездников, за что награждён орденом Св. Георгия 4 ст.;

  • 1812 год — в атаках при г. Велиже, 27 июля, командовал авангардом, под начальством генерала Винцингероде, за что произведён в генерал-майоры, после того послан был, с 80 казаками, для открытия соединения большой армии с корпусом графа Витгенштейна и взял в плен до 500 человек; в Рузе, с двумя казачьими полками, опрокинул неприятельские передовые посты; от Рузы до Москвы, отходя от 4-го неприятельского корпуса, командовал арьергардом в отряде генерала Винцингероде; от Звенигорода пошёл в Волоколамск, для нападения на неприятеля, и захватил более 8000 в плен, а по занятии Москвы, назначен в ней комендантом; здесь взято им более 3000 пленных и до 30 пушек. При преследовании неприятеля разными отрядами до р. Неман, под командой Кутузова, взято им в плен 3 генерала и более 6000 человек разных чинов; затем находился в разных делах около Тильзита, против маршала Макдональда;

  • 1813 год — командуя особым отрядом, между Берлином и Франкфуртом-на-Одере, разбил при Темпельберге неприятельский конно-егерский полк, взяв в плен 48 офицеров и 750 рядовых, за что награждён орденом Св. Георгия 3 ст.; потом принудил три батальона французской гвардии по капитуляции уступить г. Форштенвальд и занял, вместе с отрядами генералов Чернышова и Тотенборна, г. Берлин; под Дрезденом сражался с корпусом маршала Даву, затем отступил в г. Габельсберг и, переправившись через р. Эльбу, взял неприятельский пост из 150 человек. После того, через 2 дня, имел дело с отрядом, высланным из Магдебурга; потом, под начальством генерала Дернберга, вместе с генералом Чернышовым, способствовал занятию г. Люнебурга, где взял в плен 12 орудий, 2 знамени, командующего генерала и 3500 человек, за что награждён орденом Св. Анны 1 ст.; после сражения при Гросс-Берене, 11 августа, преследуя неприятеля до г. Ютербока, взял в плен более 2000 человек и, по вытеснении неприятеля из г. Ютербока, взял в плен ещё до 300 человек; в Морцане, под командой графа Воронцова, содержал аванпосты и имел разные стычки; за эти дела награждён золотой шпагой, с надписью «за храбрость» и алмазами; затем преследовал неприятельский арьергард, при следовании его к Денневицу. В Ахене строил мост через р. Эльбу и занял город Кетен, где взято в плен 250 кавалеристов; под Лейпцигом, во время сражения, командовал левым крылом кавалерии корпуса генерала Винцингероде, за что получил высочайшее благоволение, а по дороге от г. Касселя — авангардом того же корпуса; при следовании от этого города получил в команду отдельный отряд, состоявший из авангарда, с присоединением к нему Тульского пехотного, 2-го Егерского и 5 казачьих полков; к этому отряду присоединились три казачьих полка полковника Нарышкина и 5 из отряда генерала Чернышова, под командой полковника Балабина; из г. Утрехта, вытеснил неприятеля и занял г. Амстердам, затем занял г. Роттердам, кр. Гертрюденберг принудил сдаться на капитуляцию, кр. Бреду занял и захватил пленными 600 человек; крепость и гавань Вильгельмштадт ему сдались, при чём тут найдено 100 орудий и 52 канонерские шлюпки. Ворвавшись в города Лювен и Малин, передовые его войска отбили у неприятеля 24 орудия и более 600 английских пленных. Потом вся Голландия занята была прусскими и английскими войсками, и его отряд соединился в Дюссельдорфе с корпусом генерала Винцингероде; за всё это награждён орденом Св. Владимира 2 ст., шведским орденом Меча, большого креста, и прусским орденом «За заслуги»;

  • 1814 год — по переправе через р. Рейн, был послан с отрядом в г. Эпернэ, откуда вытеснил неприятеля, взял в плен до 400 человек; в первый день сражения под г. Лаоном был отряжен с кавалерией для подкрепления левого фланга прусской армии; находился при занятии корпусом генерала Винцингероде г. Реймса; в сражении под г. Сен-Дизье командовал сначала левым флангом, а потом арьергардом, за что награждён алмазными знаками к ордену Св. Анны 1 ст.; в том 1814 году, награждён прусским орденом Красного Орла 1 ст., нидерландской золотой шпагой, с надписью «Амстердам и Бреда», и от великобританского регента золотой саблей, с надписью «За подвиги в 1813 году»;





Непонимающий


Генерал от кавалерии Александр Христофорович Бенкендорф, шеф жандармов и Главный начальник III отделения Собственной Е. И. В. канцелярии.
  • +0.13 / 3
  • АУ