Перспективы развития России
24,322,315 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
19 дек 2020 01:52:50

Правительство выделило 1 млрд руб на обеспечение школ цифровым контентом

новая дискуссия Новость  221

18.12.2020

Минпросвещения России в 2020 году получит из резервного фонда правительства бюджетные ассигнования в размере 1 миллиарда рублей на «финансовое обеспечение мероприятий по внедрению современных цифровых образовательных технологий в сфере образования, имея в виду приобретение образовательного контента для системы образования в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», следует из распоряжения правительства.

На эти деньги следует приобрести цифровые конспекты по всем общеобразовательным предметам с 1-го по 11-й класс, а также интерактивные обучающие материалы. Среди них – различные игры, тесты, виртуальные лаборатории, мультимедийные карты, хрестоматии, архивные и исторические документы.

Доклад в правительство о целевом и эффективном использовании средств Минпросвещения должно представить до 1 февраля 2021 года.

Вопрос доступа учащихся к современным образовательным программам поднимался 17 декабря в ходе ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина. Глава государства отметил, что в 2021 году скоростной Интернет появится во всех школах, и призвал позаботиться о том, чтобы проблема технологической неготовности общеобразовательных учреждений [к дистанционному обучению] была решена.

Источник

Подмигивающий
  • +0.11 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!