Украина и украинско-российские отношения
204,776,860 348,222
 

  Comandante ( Специалист )
21 дек 2020 13:21:44

Шахтеры урановых рудников перекрыли трассы в Кировоградской области

новая дискуссия Новость  1.108


В Кировоградской области шахтеры устроили акцию протеста, требуя выплатить зарплату. Фото: facebook.com/MykhailoVolynets

В Кировоградской области сотрудники урановых шахт Восточного горно-обогатительного комбината (ВостГОК) перекрыли дороги, требуя погасить задолженность по заработной плате и вывести предприятие из простоя.
Об этом рассказал председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец у себя в Facebook.
"Началась бессрочная акция протеста трудовых коллективов шахт "Смолинской", "Новоконстантиновской" и "Ингульской" (ГП "ВостГОК") с требованиями погасить 83 млн грн зарплатной задолженности и вывести предприятие из режима простоя - работники госпредприятия перекрывают трассы в Кировоградской области", - сказал он.
Подобная ситуация для Кировоградской области не нова. Здесь сотрудники шахт Кировоградской области "Смолинская", "Новоконстантиновская" и "Ингульская", на которых добывают урановую руду, перекрывали три трассы еще 16 декабря.
ЗЫ. Урановых шахт, Карл! Это для них Зеленский мечтает построить Диснейленд. С Мики Маусами. Не нужно Украине такое количество народа. И незачем на него тратить деньги, выплачивать зарплаты, покупать вакцины. Прав был Лавров. Дбл бл.
Хотя, с другой стороны, чтобы прокормить свои семьи этим несчастным остается только одно - ВСУ. И убивать таких же как они. Или заграницу. Гастарбайтерами. Так что всё идет по плану. Но только планы эти составляются далеко от Украины. В сияющем граде на холме. 

Подмигивающий
  • +0.97 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!