Украина и украинско-российские отношения
204,791,791 348,224
 

  Yankee....... ( Слушатель )
24 дек 2020 19:50:47

Особо не афишируемый закон в Украине

новая дискуссия Дискуссия  509

За цэ скакав муйдан.
ЦитатаПо инициативе партии Зеленского Верховная рада приняла закон, который обязывает операторов связи записывать и хранить телефонные разговоры абонентов, данные об их перемещениях, а провайдеры обязаны хранить данные о посещениях страниц и совершении покупок в Сети. Об этом рассказал экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. Он напомнил, что напоминает, что подобные решения принимались парламентским большинством Виктора Януковича во времена Евромайдана, однако если тогда расширяющие полномочия силовиков нововведения угрожали участникам беспорядков в Киеве, то сейчас карательные нормы будут направлены как раз в отношении противников государственного переворота.

«Теперь будут писать всех и вся. Хранить информацию о людях, проводить цифровую слежку за украинцами без решения суда. Депутаты Верховной̆ Рады приняли этот закон на днях. Хотя прямая норма Конституции Украины запрещает вторгаться в личную жизнь гражданина Украины. Но властям наплевать! Медленно, но уверенно, по указанию кураторов они превращают страну в самый̆ настоящий̆ концлагерь. А где же «европейские ценности»? Где «права человека»?!» – комментирует политик.
 «Все это делается планомерно для того, чтобы вас, украинцев, держать на коротком поводке и управлять вами, вашими судьбами, чтобы вас окончательно замазать в крови. Этот закон принимался именно под Новый̆ Год для того, чтобы вы не успели одуматься и сделать выводы. Заметьте, широкой̆ огласки этому закону никто не дал!» – подчеркнул Журавко.
 «Рекомендую каждому украинцу прочитать. Притом – внимательно. Вот вам и Зеленский̆, и «слуги народа»! Так что уже можно смело сказать, что большая страна превращается в самый̆ настоящий̆ концлагерь со слежкой̆ внутри, за колючей̆ проволокой̆. Как говорится, свободу отобрали! Осталось теперь ввести карточную систему и назначить оплату за воздух. В придачу, еще ввести нормы на кислород. Вот во что превращается государство. И за это кто-то стоял на Майдане?! За такую «демократию»?! За такую «счастливую» европеизацию?! Да, однако, хорошие пирожки получились у Нуланд для целого государства и его народа!» – резюмировал политик.
Отредактировано: Yankee....... - 24 дек 2020 19:51:09
  • +1.35 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!