Были или нет американцы на Луне?
13,261,491 109,685
 

  SEVER NN ( Слушатель )
05 окт 2009 13:42:27

Тред №152340

новая дискуссия Дискуссия  248

Цитата: codegrinder
Посмотрел. Материал явно металлический. Ещё бы узнать из чего шток, вероятно из металла, дерево на Луне представляю слабо.
Запостил туда аргумент с кратером, посмотрим что ответят.





codegrinder...да какая разница из чего шток сделан...да и ещё в пенале !!!
...пенал для флага очень маленький...!!!!!!!!!!!!!!
Да и вообще пенал для флага имеет очень маленькие размеры !!!
...следовательно и теплоёмкость у него очень и очень маленькая...
СЛЕДОВАТЕЛЬНО ЕСЛИ ОН ПОПАДЁТ В ТЕНЬ...ТО ОН МГНОВЕННО ПРАКТИЧЕСКИ...
ИЗМЕНИТ СВОЮ ТЕМПЕРАТУРУ НА ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ...и ИМЕННО ИЗ-ЗА СВОЕЙ ТЕПЛОЁМКОСТИ !!!...ничтожной !!!
именно из-за размеров Пенала для флага...фактически это ничтожный обьём...
и поэтому он практически мгновенно остынет...из-за маленького обьёма...
а что там внутри...ещё менее маленький и меньший обьём...который остынет ещё быстрее...Улыбающийся

codegrinder...не усложняйте....
ПЕНАЛ ДЛЯ ФЛАГА...имеет ничтожный обьём...
у него следовательно теплоёмкость, очень маленькая...и он сделан не из металла...
даже будучи сделанным из сплошного металла...этот ПЕНАЛ...с +130...попади он в тень под...-170...
...знаете за какое время...практически сравнялся с температурой тени...-169......Улыбающийся
..........вот так то...Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
05 окт 2009 13:46:01


Ну, это. Судя по фото, высота у него немаленькая. Один флаг только 2,5 метра, а то и 2,6. К тому же я продемонстрировал, что даже для большого и тяжёлого успеет остыть, а если окажется, что он маленький и лёгкий, так вопросов не будет в принципе. Кстати, это я пенал просчитал, а не шток. Это всё к тому, что ещё когда вытаскивали должен был сломаться, даже если двигатель его хорошо разогрел при посадке. Кстати, чем пенал больше при той же массе, тем быстрее остынет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  laplat ( Слушатель )
05 окт 2009 13:48:52


Ненене.. какие 2,5 м? Смотрите на фото где счастливый конструктор держит в руках свое детище.. там конструктор метрс кепкой.. детище чуть более его половины.. я так думаю 1-1,2 м.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  CodeGrinder ( Слушатель )
05 окт 2009 13:50:52


А как вам это?



  • +0.00 / 0
  • АУ