Перспективы развития России
24,311,716 126,641
 

  NetGhost ( Профессионал )
24 янв 2021 14:18:15

Итоги

новая дискуссия Дискуссия  5.542

выступлений российских школьников и студентов на международных олимпиадах в 2020 году

https://sdelanounas.ru/blogs/138544/

Огромнейший список побед. И это несмотря на пандемию.
Скоро придумают про какой-нибудь допинг, чтоб и школьников-студентов забанить, как спортсменов на ОИ?
  • +1.28 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  slavae ( Практикант )
24 янв 2021 14:28:25

Будут команды дисквалифицировать, если маленькое диверсити - разнообразие ) Негров будут требовать в составе.
  • +1.15 / 15
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
24 янв 2021 15:16:17

Смысл?
У других стран не хуже в целом, тут нет безусловного доминирования одной из сторон.
Не преувеличивай нашу значимость. Веселый
Олимпиады идут сплошным потоком, если по любому из топовых участников составить такую выборку, она будет не хуже.
И по китайцам, например, прежде всего.
А вообще - не ответишь на вопрос, когда победителей физических олимпиад будут в Кремле награждать, например, автомобилями?
Хотя бы Вестами, про БМВ говорить не будем?
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
24 янв 2021 15:23:29

Это ж скучно...
То ли дело молот дальше всех кинуть! Моща державы сразу всем видна!
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
24 янв 2021 15:33:05

Полностью соглашусь. Ведь не выгодно показывать по дуроскопу соревнования по физической олимпиаде, спонсоров вкладывающих миллионы для популяризации нет. Народ хочет Хлеба и зрелищ, а смотреть на "ботаников" которые что то решают, кому это интересно. Вот допустим хорошая передача была, незнаю осталась сейчас или нет, Умники и умницы под патронажем МГИМО, почему бы техническим ВУЗам что то подобное не сделать для популяризации технических профессий/специальностей? 
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
24 янв 2021 16:24:54

Патронаж - медицинский термин, обозначающий уход за кем-либо.
Патронат - покровительство.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
24 янв 2021 16:39:11

А кто им эфирное время предоставит???
  • +0.89 / 8
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 янв 2021 20:11:12

Какой спрос на победителей физических олимпиад в Магнитогорске? Я про обеспеченный спрос, как рабочими местами, так и зарплатами способными удержать выпускника вуза.
И естественно речь не только о самом победители, а всей группе/курсе где он учится...
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
24 янв 2021 20:16:22

А потом на других ветках удивляются почему молодежь выходит на протесты Веселый
  • +0.45 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 янв 2021 20:17:56

Да не трогайте их - там пенсионеры-отставники в своем мире живут.
Им там хорошо. Веселый 
  • +0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 янв 2021 20:16:59

Все толковые выпускники школ уезжают поступать в крупные города. От ближайших Челябинска и Уфы до Еката, Казани, Новосиба, Питера и Москвы.
В городе остаются менее 40% выпускников школ.
Реально городские школы работают на ВУЗы других городов, а ВУЗы работают на близлежащие сельские районы и северный Казахстан.
Туда ребята закономерно не возвращаются после окончания обучения. 
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
24 янв 2021 20:55:42

У нас есть форма отчётности - "сколько выпускников осталось в регионе (учится)", "сколько учатся на инженерных специальностях".
Я понимаю что в Уфе больше возможностей чем в Магнитогорске, хотя бы в силу размера и множества разных предприятий, но все одно стремление уехать преобладает...
И это стремление активно поддерживается родителями. Обратите внимание, типа национальная автономия, однако башкиры уезжают теми же темпами что и все остальные, восполнение населения города из села и соседних регионов, где меньше работы...
И есть ещё нюанс, я про него писал, очень тяжело преломить мейнстрим школоты "надо валить"...., очень тяжело, получается если в этом учувствуют и учителя и родители, но блиииинннннн.... государство то где? . 
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
24 янв 2021 20:59:27

рифму знаешь? вот там, увы.
Да, миграция молодежи идет неуклонная.
Уехать учиться в крупный город и там остаться.
В тренде Москва и Питер, следом Казань и Екат.
Жить много народу переезжает в Краснодарский край. 
Кого зима уральская задолбала.
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 янв 2021 12:19:09

И есть ещё один нюанс, эта молодёжь не видела ни распада страны, 
не лихолетья 90х, ни первых 2000-х, 
и у нее нет прививки для противодействия распаду государства...
Они не пережили этого, и все зависит от воспитания, 
а если помнишь совсем недавно два в одном: 
а) запрет на государственную идеологию б) школа не занимается воспитание,
и здравствуй "Коля с Уренгоя", привет вам толпы навальнят....
  • +0.40 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 12:27:22

Андрей, беседовал тут с сыном, ему 15 лет, про Леху Навального сам все понимает. Дословно:
"Как может человек, претендующий на роль национального лидера, навлекать санкции на свою страну?" или "Почему потенциальный "будущий президент" возвращается в страну в сопровождении иностранных спецслужб" и т.д.
Все так, но зашел разговор о будущих выборах...
Говорю ему - если Путин пойдет на новый срок, то я не знаю, как тебя, такого неглупого, агитировать голосовать за дедушку 72 лет, который 24 года уже (треть жизни, если что) находится на главной роли в государстве. Мне придется тебе петь про "другой альтернативы среди 146 млн нет", и ты сам знаешь уже, чем подобное закончилось в СССР. Это будут твои первые выборы главы государства. Да, ты понимаешь, что нельзя связываться с политическими проходимцами и авантюристами, но вот какой будет альтернатива?
Ответа нет. И ни у кого нет.
  • +0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 12:32:43

Назовите фамилию, имя и отчество альтернативы. 
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 12:43:10

Ну вот самому интересно.
Понимаю, что политическая эпоха ВВП как любого деятеля неумолимо заканчивается.
Это абсолютно нормально.
Один пример - он тут недавно закон предложил разрешить его ставленникам работать на должностях после 70 лет.
В свое время приняли абсолютно правильный закон об ограничении предельного возраста на госслужбе в 70 лет.
да вот беда - засиделись до того, что сами в него уперлись.
Теперь придется по-оруэлловски - все равны, но некоторые равны больше.
Как будто это убережет от старика Альцгеймера.
Вкратце - я понимаю, что в 2024 году будет своеобразная развилка.
Или страна продолжит нормально развиваться, в т.ч. политически, или Леха, Юля или кто там с ними, или сворачиваем на белорусскую дорогу, а там тупик. Точно такой же, в какой завел свою страну Рыгорыч. Все, что он теперь может своему народу предложить - своего бастарда и омоновские дубинки, увы.
Так что есть некоторая надежда, что разум все равно победит, и Владимир Владимирович на пятый срок не пойдет. Он как-то поумнее Рыгорыча, причем сильно. 
ЗЫ. Фамилию, имя, отчество узнаете в день голосования - вам какая вообще разница, вы же проголосуете за кого барин скажут, не? Ну как с Медведевым.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 13:15:51

1. Сам хочу. Потому как мне лично - надоел.
2. Аккуратнее с выражениями. Впрочем, если у вас есть барин - то это ваши проблемы.
Я голосую так, как считаю нужным. За ВВП голосовал только на последних выборах. А по поправкам - голосовал против, т.к. мне категорически не нравится ни обнуление, ни обожествление.
  • -0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 13:22:27

Вот точно так же.
1. С "надоел" согласен.
2. Аналогично. Голосовал за ВВП только на последних выборах. Потом было повышение пенсионного возраста, поправки (аналогично - голосовал против). Спасибо, Владимир Владимирович, но больше не надо. И да, тоже не нравится ни обнуление, ни обожествление.
  • -0.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
25 янв 2021 13:47:28

Надоел отличный аргумент при выборе управленца, что в обшем то прекрасно характеризует основную массу нашего населения с точки зрения среднего интеллектуального уровня.
  • +0.61 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 14:10:35

Это субъективно, в человеческом плане.
Но касательно качеств управленца, если уходить от субъективного восприятия - здесь тоже куча вопросов есть.
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
25 янв 2021 14:49:59

Вот с вопросов как бы и надо начинать, потому что по вопросам сразу можно получить критерии к кандидату-альтернативе. Рассуждая же на эмоциях по принципу надоел / не надоел можно легко получить еще более сильный уход от своих ожиданий.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 15:56:18

Ну это еще субъективно в плане ощущения какого-то маразма, начинающего повисать над страной.
Последняя прессуха Путина, вопрос спортивного журналиста был какой? Правильно. Онанизм Дзюбы.
Блин, олимпийский спорт страны под тяжелейшим внешним давлением, дальнейшая ситуация, мягко говоря, неясна, нужна же какая-то внятная политика,а не просто плюхи получать и проглатывать.
Нет, рукоблуд важнее.
И там практически все было примерно так.
От дурака Шнура до "магнитогорских туманов". 
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 14:36:08

Я, когда разведротой командовал, любил к наблюдателю нового человека подсылать — старый ему видимую обстановку докладывал, а тот свежим глазом проверял. И, представьте, очень удачно это порой получалось, потому что у наблюдателя от целого дня напряженного всматривания глаз, что называется, замыливался; он, чего и не было, видел и, наоборот, не замечал порой того, что вновь появлялось. (c)
Другой вопрос, что альтернативы лично я пока не вижу. 
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
25 янв 2021 18:43:30

Какой плохой Путин! Повышал пенсионный возраст! А надо-то было - понижать! На пенсию лет  в 35-40, вот тогда бы все полюбили.
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 19:46:53

Дело не в том, что повысил, а в том, что не сдержал своего слова. 
Понятно, что пенсионный возраст надо повышать. Понятно, что ситуация меняется. 
Ну так ты выйди - и скажи: Да, я обещал, но так получилось, что сдержать этого обещания не могу. 
А не маяться херней через усатого: ах, это был другой президентский срок и прочее бла-бла-бла.
Негатив не против повышения, как такового, а против того, что было очередное вранье от власть имущих.
  • +0.25 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 20:52:48

Особенно здорово это повышение было сразу после избрания.
Как насчет предвыборной программы?
Как понимаю, на тот момент все уже было решено.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
25 янв 2021 20:02:20

Полностью поддерживаю! Хотя полюбили бы вряд ли. Он таки не красна девица.
  • +0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
25 янв 2021 21:13:22

  Тут "майские указы" , таскать, тужатся-тужаться, а вытянуть не могут, а Вы предлагаете указом Президента создать/углубить\расширить производительность труда настолько, что даже с точки зрения ПФ до 35-40 гражданин/гражданка, паимаешь,  должон не только заработать себе на безбедную старость, но еще и за ПФ не забыть из солидарности. 
 Цинично и непатриотично. 
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  наполеон ( Слушатель )
26 янв 2021 14:53:17

Президента не надо любить, его надо уважать. При повышении пенсионного возраства и "обнулении" Путин нарушил публично данное им слово (например: "пока я президент повышения срока выхода на пенсию не будет", и про изменения в конституцию что-то похожее). Срок был повышен, Путин остался президентом. Настоящий мужик, слово дал, слово держит.
Про пенсию в 35-40 - ветка об обсуждении пенсионной реформы здесь была, жестко модерировалась (ну вы знаете, кто выходит на пенсию в 35-40 лет), и очень быстро исчезла. Видимо не соответствовала глобальным принципам.
X
26 янв 2021 15:02
Предупреждение от модератора gvf:
продолжу традицию модерирования
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
25 янв 2021 12:49:59

 Моему уже 18. В сентябре его первые выборы - в Госдуму. (прям как у меня, мои первые выборы тоже были в Госдуму+референдум за конституцию) Ни за что агитировать я его не собираюсь. Как и мне тогда, в 93-ем, было-бы пофиг на чужое мнение.
Это будет его голос, его право выбрать. 
А вся эта нынешняя движуха с навальным - идёт мимо его круга общения. Они вообще куда менее политизированы, чем были мы в их возрасте. Что, в общем-то вполне объяснимо - 30 лет назад сильно менялся курс страны и многие базовые принципы существования. Сейчас такого вовсе не предлагается.
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
25 янв 2021 14:54:27

Не нужно молодежь агитировать. С ними нужно разговаривать. Чтобы неприятных сюрпризов не было. 
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
25 янв 2021 15:07:25

 Разумеется я с детьми общаюсь, многие вопросы обсуждаем. Я многое рассказываю из своего жизненного опыта...
Но. Я хочу не ментальную копию себя вырастить, а самостоятельного человека со своим суждением, целями и приоритетами. С пониманием причинно-следственных связей между "желаниями > поступками > последствиями". Впрочем, никаких особых сюрпризов я не ожидаю. Учёт всех фактов реальности, использование логики вместо эмоций, более-менее аналитический подход (тут уж у каждого по способностям) приведёт к +/- схожим выводам в оценке общей картины.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 15:58:23

Для этого в них людей нужно видеть, а не лохов, которым можно мозги потоком разлюли-малины забить.
  • +0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
25 янв 2021 16:02:47

Разговор шел о собственных детях. Нормальные люди в своих детях людей видят по определению. Или Вы другого мнения придерживаетесь?
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 16:08:48

Я про своего и говорил.
  • +0.26 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
25 янв 2021 18:11:35

Сколько раз вы эту мантру в разных вариантах повторяли столько раз вам указывали что в СССР было и то и другое в зашкаливающих количествах. Но что это решило? Абсолютно ничего.
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Практикант )
25 янв 2021 18:34:52

Тут ради интереса...искал информацию по 1991 г.. путч...Ельцин на танке ...все помнят. Сколько тогда вышло народа за Ельцина? За путч?
Цифр не нашел....
Я это к чему...мои родители узнали о путче в сибирском городке Юрга...придя вечером с работы. На следующий день...мой батя сидел на диване перед горизонтом (телевизор) обхватив голову....мать на службе МВД...а я 11 лет...растянул карту 1х2 метра СССР,  колупал бате мозг ...что произошло. 
Я просто уверен...что 1% при соответствующей накачке и организации...достаточно для кардинальных мероприятий. Потому ДСПескова...вышло мало...в % это не дальновидно и опасно (имхо).
  • +0.43 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
25 янв 2021 19:44:18

1. За ЕБНа привозили автобусами из ближайших областей, подкупая банальной водкой и сигаретами. А вся Москва спокойно жила своей жизнью.
2. Это была революция не снизу - а сверху. Вернее, путчисты сами не знали, что им делать. "С трясущимися руками переворотов не устраивают". 
3. Окажись среди военный не тот предатель, который поднял над своим БТР триколор, а другой офицер, который бы дал команду "Огонь!", то ЕБН не под большим красным камнем бы сейчас лежал, а в канаве слегка прикопанным. И пофиг, сколько там народа за кого вышло. Но что случилось - то случилось, не нашлось решительного полковника. 
4. В 1993 году за и против ЕБН были примерно одинаковые митинги. Но ЕБН махнул шашкой. И остался у власти. 
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
25 янв 2021 20:51:26

Ну как не нашлось - нашлось. Александр Иванович Лебедь.
Решительный - для себя все решил на второй день.
Перешел на сторону Ельцина со своими солдатами и техникой - и в Белом доме сразу воспряли, если помните.
Батальон ВДВ вместе с техникой - как бы не шутки.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
25 янв 2021 18:41:44

Это решало все, до "отречения".
Как только власть перестаёт быть властью, тогда исчезают все правила....
  • +0.24 / 5
  • АУ