Украина и украинско-российские отношения
204,762,709 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
28 янв 2021 20:24:16

Затулин: Вернуться в состав России должен не только Донбасс, а весь Юго-Восток Украины

новая дискуссия Статья  591

Войти в состав России должен не только Донбасс, а весь Юго-Восток Украины – историческая Новороссия.

Об этом в ходе проходящего в Донецке интеграционного форума «Русский Донбасс» заявил депутат Госдумы РФ Константин Затулин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«То, что вы проводите сейчас интеграционный форум, лишний повод вспомнить об идее Новороссии, которая была так ярко выражена в событиях 2014 года и последующих, и которая не должна быть предана забвению», – сказал он.
«Чтобы те территории, которые не меньше, чем Донецк и Луганск, в своё время были созданы трудом и гением русского и украинского народов в том Диком поле, которое когда-то, во времена Екатерины и Потёмкина, было возрождено к созидательной жизни после ликвидации разбойнического Крымского ханства и стало процветающей частью общего государства. Чтобы эти люди не увидели в желании Донецка и Луганска обособиться от их собственной судьбы, в том числе, на оставшихся под чужим контролем территорий Донецкой и Луганской областей», – заявил Затулин.
«Мы должны сделать сегодняшний интеграционный форум поводом новой постановки вопроса о судьбе Востока и Юга Украины, о судьбе территорий, заселённых русскими и русскоязычными людьми. Мне кажется, это не менее важно, чем идея признания и вхождения Донбасса в состав РФ», – добавил российский политик.
Доктрина «Русский Донбасс» определяет не только ЛДНР, но и всю историческую Новороссию неотъемлемой частью России будущего.
«Народ Донбасса является неотъемлемой частью русского народа, исторической России. Вместе с регионами, находящимися под контролем Украины, – Запорожской, Харьковской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской областями – Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика входят в состав исторической Новороссии, которая представляет собой полностью русскую национальную территорию, сложившуюся на новых землях Российской империи в XVIII-XIX вв., а их жители являются частью единой русской нации…
Донецкая Народная Республика и Луганская Народная Республика – наследницы идеи Новороссии как неотъемлемой части России будущего с передовой промышленностью, наукой и техникой, сельским хозяйством и торговлей, созданной на землях Юга России», – говорится в тексте документа.

Подмигивающий
  • +1.13 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Барристер ( Практикант )
28 янв 2021 23:10:46

Кто этот замечательный человек...
  • +0.03 / 1
  • АУ