Украина и украинско-российские отношения
204,763,946 348,217
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
07 фев 2021 10:18:46

Угля, говорите, мало запасли

новая дискуссия Дискуссия  2.198

Ничё, скоро и уголь Украина будет импортировать в больших количествах

ЦитатаДенис Шмыгаль: Украина планирует отказаться от угольной промышленности
[09:00 06 февраля 2021 года ]
Украина поддерживает постепенное стратегическое закрытия угольной промышленности в целом. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил в ходе видеоконференции с представителями Федерального министерства экономики и энергетики Германии, передает пресс-служба правительства. “Мы готовы к вызовам, которые стоят перед Украиной в контексте “зеленого” перехода, декарбонизации экономики и необходимости реформирования угольного сектора и трансформации угледобывающих регионов”, — подчеркнул Шмыгаль. Премьер напомнил, что сейчас разрабатывается Государственная программы трансформации угольных регионов на период до 2030 года. На сегодня в Украине есть 61 угольный регион. Это моногорода, которые привязаны к единому предприятию, угольной шахте или станции. “Все эти регионы имеют старую инфраструктуру 60-80 годов прошлого века. Истощение, закрытие шахт и постепенное стратегическое закрытия угольной промышленности в целом в будущем создавать социальную напряженность. Надо делать ряд стратегических шагов, чтобы социально обеспечить людей в этих регионах”, — подчеркнул глава правительства.

Премьер отметил, что в этом контексте для Украины крайне важен опыт и поддержка Германии и Европейского Союза. В связи с этим Шмыгаль приветствовал создание Секретариата партнерства и подчеркнул, что правительство Украины готово сотрудничать с Проектным офисом по трансформации угольных регионов при поддержке GIZ для разработки и имплементации пилотных проектов. “Мы подготовили две шахты — в Донецкой и Львовской области, которые предложили принять для реализации совместных пилотных проектов. Они должны продемонстрировать результаты трансформации, чтобы мы могли их распространить на другие угольные регионы”, — сказал премьер.
По словам главы правительства, также планируется начать совместный проект трансформации угольных регионов со Всемирным банком. “Трансформацию угольных регионов важно сопровождать созданием новых экономических стимулов, чтобы на базе предприятий угольной отрасли появились новые конкурентоспособные кластеры, новые инновационно-технологические отрасли. Ведь выбранные регионы имеют соответствующую инфраструктуру: транспортные пути, подстанции и электросети”, — отметил Шмыгаль.

Странно, что после этого "крика о помощи" премьер-министр Украины не разместил номер своей карты Приват-банка Веселый
В сухом остатке
- к 20230 году власти Укрии хотят закрыть шахты
- под эту идею они будут выцыганивать деньги где только можно, львиную часть этих денег привычно разворуют
- чем будут топить энергоблоки на ТЭС - и соотвественно, сколько будет стоить электроэнергия и централизованное отопление - никого не е..., гм, не  волнут
Трижды СУГС!!!!!
Отредактировано: Старый кэп I - 07 фев 2021 11:05:50
  • +1.70 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  White ( Слушатель )
07 фев 2021 16:18:55





А что если на каждом терриконе по ветряку поставить? А сам конус панелями обложить?
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
07 фев 2021 17:24:56

А каждого шахтера заставить крутить ветряк?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
07 фев 2021 18:23:03

Угу. Особенно северные склоны.
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
  Металург ( Слушатель )
07 фев 2021 17:14:55

У них есть хитрый план запустить добытчиков из штатов и  Европы, они выгребают за 10 лет всё доступное и рентабельное спектр от воды до урана платят обещанные 10 ярдов зелени эффективным управленцам и на этом всё лавочка закрылась. Земля и вода засраны, полезных ископаемых нема, эффективные управленцы с деньгами в дерьмократически пенатах и всё это во исполнении великих демократических планов........ Приходи Россия разгребай дерьмо.
https://www.geo.gov.…materiali/
  • +1.60 / 24
  • АУ