Украина и украинско-российские отношения
204,776,027 348,222
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
07 фев 2021 17:34:59

Украинская внешняя политика - ..ы в глаза, Божья роса

новая дискуссия Дискуссия  1.324

ЦитатаМинистр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба поддержал инициативу белорусской оппозиционерки Светланы Тихановской по "международному дню солидарности с Беларусью". Кулеба выразил от имени Украины поддержку белорусскому народу.
Об этом говорится в заявлении главы украинского МИД на странице в Twitter.

Как заявил министр, Украина поддерживает право белорусского народа самостоятельно решать собственное будущее, а также подтверждает свою солидарность с ним.

"Украина подтверждает свою солидарность с белорусским народом в его стремлении построить действительно независимую, суверенную, демократическую и европейскую Беларусь, которую не будет поглощать Россия. Белорусы должны иметь право решать собственное будущее", - подчеркнул Кулеба.

Честно, у меня в голове не укладывается, как можно МИД у страны плевать в правительство Белоруссии, и тут же минэнерго - просить правительство Белоруссии о поставках электроэнергии
А щирого укра в мосху это укладывается "на раз" -  а нас за шо????
  • +2.78 / 48
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 21:08:06

Ну, не знаю. Лукашенко то же Зе поливал в прессе, публично, до выборов тамошних. Потом со своим шапито вна Украину припёрся договора заключать. Выставил себя клоуном похлеще Зе. 
В РБ так же многое несуразное в головах укладывается и ничегоВеселый Можно Крым не признавать и кредиты у РФ брать и т.д. в Крыму том же и на Донбассе "креветками" своими торговать успешно.
АГЛ богатовекторный, у него в голове уложится - уложилось уже! Не бесплатно ведь , а за деньги!
  • +0.49 / 9
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
08 фев 2021 01:53:59

Наше время - циничное. Особенно для западного мира и наших "евроинтеграторов". А если рассматривать ситуацию с циничной точки зрения, то причины для такого поведения может быть две:
1. Плюют, потому что знают, что ответки не будет. В принципе, логично, Лукашенко сейчас не до ответок, ему бы хоть как-то стабилизироваться. Почему-то такая же схема работает и против России.
2. Плюют, потому что знают, что если не плюнут, то пинок в жопу от хозяев будет болезненнее. Задирают, как шавки, по приказу хозяина.
В принципе, в данном конкретном случае, думаю, оба эти варианта работают одновременно.
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
08 фев 2021 03:05:51

Все "ответки" Лукашенко работают против него самого! Ему бы лучше вообще рта не открывать, но он любит им отвечатьУлыбающийся
А как только откроет - такое нести начинает, что волосы дыбом иногда встают. Если бы не помощь запада, Тихановская, то его бы там уже у власти не стояло. Она ему очень помогла у руля остаться!
...........
Последние выборы Лукашенко, это примерно как последние выборы Зеленского на Украине. Когда голосуют не ЗА, а против претендента.
  • +0.06 / 2
  • АУ