Украина и украинско-российские отношения
204,777,677 348,222
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
07 фев 2021 17:59:45

Ситуация на украинских ТЭС и АЭС

новая дискуссия Дискуссия  738

ЦитатаВ объединенной энергосистеме Украины в аварийном ремонте находятся 9 энергоблоков. Речь идет о тепловых электростанциях, входящих в состав компаний ДТЭК, "Донбассэнерго", "Центрэнерго". Это данные по состоянию на 12: 00 7 февраля.
Источник: телеграмм Андрея Геруса
Кроме того, еще 6 блоков находятся вне работы по причине отсутствия топлива. Энергоблоки на каких именно ТЭС - в аварийном ремонте
ДТЭК
Криворожская ТЭС-4 блока,
Приднепровская, Ладыжинская и Добротворская ТЭС – по 1 блоку.
Донбассэнерго
Славянская ТЭС-1 энергоблок.
Центрэнерго
Углегорская ТЭС-1 энергоблок.
Несмотря на сложности, вызванные нерабочим состоянием некоторых энергоблоков, диспетчеры Укрэнерго сбалансируют энергосистему. Сейчас можно наблюдать стабильную и бесперебойную подачу электроэнергии для всех потребителей,- заметил председатель энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус.

Электростанции, Украина, объединенная энергосистема, энергетика, электричество, какиеТЭС и АЭС работают, где ремонт, какие не работают

Состояние блоков украинских ТЭС и АЭС по состоянию на утро 7 февраля: красный цвет – аварийный ремонт, желтый – не работают из-за отсутствия топлива.


К сожалению, кроме информации от Геруса никто больше сводных данных не дает. При этом непонятна ситуация по первому энергоблоку на Запорожской ТЭС - то ли он уже работает, то ли до сих пор в "кратковременном ремонте"
Немного не понял данные по второму блоку Ровенской АЭс - то ли он в неполной загрузке. то ли еще чего....
  • +0.48 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Thor ( Слушатель )
07 фев 2021 18:20:16

На Ровенской  АЭС первых два блока ВВЭР-440, 3 и 4ый ВВЭР-1000. Читай все там нормально со вторым блоком.
  • +0.00 / 0
  • АУ