Украина и украинско-российские отношения
204,752,438 348,206
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
07 фев 2021 20:48:55

А в Киеве пока решили новые станции метро не строить - нужды в них нет, говорят

новая дискуссия Дискуссия  1.393

ЦитатаВ Киеве передумали строить три новые станции метрополитена
07.02.2021Метрополітен
В Киеве отказались от строительства трех станций столичного метрополитена. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию Генерального плана Киева.
Согласно информации «Киевгенплана», в метрополитене отказались от строительства станций «Быковня», «Старобориспольская» и «Лесничество».
Отмечается, что в этих станциях на данный момент нет необходимости, поскольку их пассажиропоток будет слишком маленьким.
«Для создания станции «Быковня» отсутствует необходимый пассажиропоток. В станциях «Старобориспольская» и «Лесничество» тоже нет необходимости из-за незначительного пассажиропотока, поэтому они были исключены из окончательной редакции проекта Генерального плана», — говорится в сообщении.
При этом, в ближайшие 7 лет в Киеве планируют продлить Оболонско-Теремковскую линию метро до улицы Дмитрия Луценко и Подольско-Выгуровскую линию до Кольцевой дороги.
«В связи с тем, что предполагается продлить Подольско-Выгуровскую ветку метро до ул. Братиславской, было принято решение построить еще одну станцию метро «Братиславская». Целесообразность ее размещения подтверждается расчетами, которые были выполнены на транспортной модели города Киева», — добавили в «Киевгенплане».

Строительство этих трех станций Педалик Кличок обещал начать чуть ли не сразу после того, как стал мэром Куева
Прошло шесть лет, станции  - естественно - не построили, поэтому сказали, что они не нужны
Теперь выдвигают новую идею - построим только одну станцию... через 7 лет..
Пы.Сы. укровласти считают. что память у маленького украинца - как у бабочки-однодневки... И впаривают ему всякую чушь, а он покорно слушает и сглатывает..
Может они и правы, а?
  • +2.06 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
07 фев 2021 21:03:03

Ну, во первых это Киев и Кличко непосредственно. Он много чего обещал. денег нет! Достройка Подольского моста опять успешно встала!
Запорожские турки достраивают из бюджета У, у Киева свой бюджет.
До кучи ещё пару эстакад в Киеве устали!
Какое метро?
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
  lock ( Слушатель )
09 фев 2021 14:23:14

Интересно читать такое на фоне Москвы.
В самые индустриальные времена СССР в Москве строили примерно 30 станций за десятилетие, 32 максимум кажется.
За последние 10 лет построено 56 станций подземки и по факту заново построена 110 летняя кольцевая наземная пассажирская линия с 31 станцией, на схеме 14-я линия метро.
Итого 87 станций "новодела" за десятилетие.
Про "ометрочивание" ЖД говорить не буду, зачтем, когда свои собственные рельсы для Диаметров достроят.

Вторая, близкая по размеру с Метро, система рельсового транспорта (наземные диаметры + кольцо) появится в Московской агломерации в текущем десятилетии. 

23 проходческих щита одновременно в работе по прокладке тоннелей метро попали в книжку Гинесса однако.

Но основное не это. Москва в течении этого десятилетия вероятно получит лучшую на планете транспортную систему и в это как то верится. Да и сами новые станции метро по оформлению кмк лучше и Сталинских "музеев" и индустриальных "сороконожек".
Расчеты и планирование потоков - все не так как кажется, хотя и делают вроде по науке. 

Кольцевую линию запустили в "ржавом поясе" Москвы  - промзоны, пустыри и т.д. копившиеся аж с 19 века, в расчете на развитие и с очень аккуратными расчетами пассажиропотока.
Сейчас там бум развития и строительства, пассажиропоток перекрыл все предварительные расчеты, удлинение составов и беспилотное вождение уже вот - вот. Ковидла слегка все охладила, но после пандемии рванет дальше.

Диаметры решили посчитать по современным методикам, с обработкой и фильтрацией данных сотовых операторов. Выяснилось, что в зоне "каждый день на работу" проживает реально, как сказал градоначальник, 25 миллионов человек ( 10 млн разницы с регистрационными данными ). Все посчитали, спланировали и один хрен 2 первых диаметра после запуска сразу лопнули. Никто не подумал, что метрошный билет с бесплатными пересадками радикально дешевле ЖД+метро и народ просто повалит в более удобный (согласно рекламе) и дешевый вид транспорта, без всяких окон в расписании и т.д. Пришел, сел, уехал. Сейчас так и работает, после того как почти весь годовой выпуск 3-х  заводов электропоездов пустили на линии.

Кстати в голосовалке на  "Наш транспорт"  тверская Иволга опережает уральскую Ласточку Сименсовну.

Но лучше все таки издержки роста, чем деградации. "Нет пассажиропотока"  - нет транспорта = нет потока  = нет развития . Аксиома как бы понятная не только лишь всем.
  • +1.46 / 39
  • АУ
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 15:05:16

Метро , это только капля в море, я считаю. Таких строек как с Лужкова начались и при Собянине усилились я не припоминаю вообще. 
Немного юмора:

Веселый
Хочу себе такую навигатор одну хотя бы!
X
09 фев 2021 15:10
Предупреждение от модератора Сизиф:
Режьте цитаты или пользуйтесь спойлером. Пока предупреждение
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
09 фев 2021 16:29:04

При этом за годы правления кепки (18 лет) - в Москве было построено Бибирево, Алтуфьево, «Чкаловская», «Римская», «Крестьянская застава», «Кожуховская», «Печатники», «Волжская», «Марьино», «Люблино» и «Братиславская», "Дубровка", «Трубная» и «Сретенский бульвар» , «Строгино» и «Славянский бульвар», Строгино, Волоколамская, Митино, «Достоевская» и «Марьина Роща» (это все - советские "закладки"), "Янгеля", «Аннино», «Бульвар Дмитрия Донского», «Выставочная», «Международная» (это - Лужковские)
Итого 27 станций за 18 лет, из которых 22 - то, что было начато до него. 
Т.е. полторы станции в год.
Итого 182 станции.
На сегодня уже - открыта 239-я станция Московского метрополитена — «Электрозаводская» Большой кольцевой линии. Временно в составе Некрасовской линии.
Т.е. за 10 лет - 57 станций. (не считая МЦК - о которой кепка все 18 лет только и трындел, что вот в след. году точно начнут). 
Т.е. 5,7 станций в год.
В четыре раза больше, чем при кепке.
И это не говоря уже про хордовые магистрали (уход от ублюдочной кольцевой схемы), и многое многое другое. 
Но все почему-то видят только плитку...
  • +1.13 / 30
  • АУ
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 16:55:54

При Лужкове Москва стала городом за который не стыдно(с) ВВП
А при Собянине вообще Золушкой из сказки становится. Надо сказать что Собянину врядли с нуля всё это удалось бы. Он развивает лужковское наследство.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
09 фев 2021 17:02:14

Лужковское наследство - это рынки на стадионах и застроенные вкривь и вкось торговыми палатками входы в метро. Не было при Лужкове ни дорог хороших (ни одной), ни метро нормального, ни комфорта, ни качества. Забыли уже? Собянин с корнем выдирал всё это "лужковское наследство", чтобы хоть немного преобразить Москву поначалу.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
09 фев 2021 17:10:10

Доля истины есть. Согласен с вами.
Но и самому Лужкову достались авгиевы конюшни после "демократа" гаврюши попова. Да и "святые 90-е" - на Москве тоже сказались. Но, повторюсь еще раз - сначала Лужков был реально всемосковским мэром. А с годами превратился в старика Батурина. И когда его выпнули с насиженного места - то большинство москвичей вздохнуло с облегчением. 
Но он и сам уже перестал адекватно воспринимать реалии жизни. Не потеряй он хватку и чуйку - то после отпуска сказал бы "я устал, я ухожу" - и отправили бы его в отставку с почестями, с фанфарами, "как жаль, что вы уходите", и стал бы он почетным многочленом и т.д. и т.п. (см. пример Шаймиева, Тулеева). Но, увы и ах, не прочуял, что ситуация поменялась. 
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 17:38:55

В Киеве оказывается то же был Попов, свой. Но ничего с тех пор не поменялосьВеселый Кличко только палатки бульдозерами снёс и то не совсем. Почти Москва при Собянине, как там и тут некоторые, полагаютВеселый С корнем т.с. выдрал предыдущее наследие(с)
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Трофим ( Слушатель )
09 фев 2021 23:24:11

Кличко против снега.
Пусть снег убирает тот, кто его навалилВеселый
Зеленский в ролике его убирал, значит Педалий всё правильно сказал!
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 фев 2021 17:10:31

ТТК , расширение МКАД и прочие шоссе, это только что на памяти. Это при Собянине что ли внезапно построилось? Коммуникации массово меняться при нём начали?Не мелите чушь, я при Лужкове работал в московском УМ. Нарядов каждый день на столько объектов разных было, что мама не горюй. Я это и видел и строил. Я ничего не забыл. Это Вы видимо полагаете что Собянин что то с корнем выдрал. Он просто следующий этап начал.
Если бы Собянину наследство не Лужкова, а Попова досталось, то то же самое было бы в лучшем случае, что при Лужкове начиналось. Ни строительных организаций - ничего. Или руины, которые надо жиром нарастить, технику купить, отбить и пр. А прежде всего откуда на всё это денег взять!
Повторю слова Путина сказанные им ещё про лужкосквую Москву: Москва - город за который не стыдно(с) Про Питер совой, Яковлева, он такое сказать не мог. Там нихрена не делалось и палатки такие же стояли. на 300 летие города из фед бюджета деньги просили на подкраску фасадов.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
09 фев 2021 18:58:00

Все верно!
При Лужкове Москва была большой барахолкой, всероссийским Черкизоном!
При Собянине Москва стала Городом, Столицей!
  • +0.58 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zikam ( Слушатель )
11 фев 2021 15:18:47

      Лужков пришел в Москву после Попова. На фоне отсутствия магазинов, не было супермаркетов к которым мы привыкли и торговых сетей не было, которые сейчас этими супермаркетами рулят. Жилые районы были застроены по советским меркам по количеству магазинов. В моём микрорайоне, на бог знает сколько сотен тысяч жителей 2 больших Универсама и пара-тройка мелких. Элементарно не было помещений под открытие новых. А народ хотел и 100 сортов кофе и 100 сортов колбасы и 100 видов сигарет, 50 пар штанов и пр. и пр., ибо для чего демократию то брали. И вот что бы продавать всё это не имея торговых площадей и были созданы рынки, поэтому и торговали тогда в Лужниках и на стадионе Динамо. Не нужен был тогда спорт нужно было удовлетворить "идеального потребителя". Поэтому и лепились "магазинчики" "павильончики" и пр. Да был жуткий бардак и грязь, но может в те времена мы тоже были немножко не такими, как сейчас избалованными и нам было не важно в супермаркете мы купили или на рынке, открытом на пустыре? Сейчас конечно мы все предпочтём пройти лишние 200 метров но дойти до вожделенных магазинов, а не закупаться из на рынке (я про те рынки из ж/д контейнеров). Всё течёт всё меняется. 
    Юрию Михайловичу за то, что он делал, когда стал мэром г. Москва лично я до сих пор готов говорить - Спасибо. Но потом у Ю.М. Лужкова появилась супруга или вернее так - мы узнали, что у него есть супруга и он уже перестал быть тем отличным мэром и стал просто супругом деловой женщины.
    А потом пришёл Сергей Семёнович и мой любимы город расцвёл. С него сняли жуткую рекламу, убрали уже ставшими не нужными ларьки и рынки, продолжили, подчёркиваю продолжили, а не начали строить дороги, развязки, метрополитен и многое что ещё. И до тех пор пока Собянин пашет на благо моего города, мне абсолютно всё равно сколько у него заводов по производству тротуарной плитки и медицинских масок (даже не хочу искать информацию, правда это или фейк).
    Каждому времени своего героя.
  • +1.51 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
11 фев 2021 15:31:04

Лужков был первым замом Попова. 
А до появления Гаврилы Попова в качестве мэра Москвы он, Лужков, рулил Москвой в должности председателя Мосгорисполкома (т.е. это тот же мэр, если на западный манер). 
А Попов был мэром Москвы меньше года. 
И Попов не занимался хозяйственной деятельностью на должности мэра Москвы - он вообще не занимался Москвой, а занимался наукой (экономикой) и политикой. 
А Москвой при Попове занимался его зам. Т.е. Лужков. 
Резюме: Лужков рулил Москвой до Попова, при Попове, после Попова. И всё хорошее, и всё плохое в Москве за это время - лужковское.
  • +0.66 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
11 фев 2021 15:41:18

За все происходящее в части ответственность несет командир. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken ( Слушатель )
11 фев 2021 16:06:27
Сообщение удалено
Duke Nuken
14 фев 2021 11:48:20
Отредактировано: Duke Nuken - 14 фев 2021 11:48:20

  • +0.30
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
09 фев 2021 17:04:45

За 18 лет - мог бы сделать гораздо больше - если бы не стал стариком Батуриным. 
  • -0.01 / 2
  • АУ