Украина и украинско-российские отношения
204,776,467 348,222
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
13 фев 2021 10:00:32

Денюх снова нет

новая дискуссия Дискуссия  1.324

Цитата«Нужен больший прогресс». В МВФ объявили о завершении миссии без результата
13 февраля, 08:13
Миссия Международного валютного фонда по первому пересмотру полученной Украиной в июне программы stand-by завершилась без результата. Об этом заявил Йоста Люнгман, постоянный представитель МВФ в Украине. Отмечается, что в период с 21 по 23 декабря и с 11 января по 12 февраля специалисты МВФ обсудили с представителями властей Украины прогресс в проведении реформ, которые является частью программы stand-by. «Дискуссии фокусировались на
 усилении управления Национальным Банком;
улучшении законодательного и регулятивного основания банковского надзора и финансового оздоровления;
мероприятиях, направленных на уменьшение фискального дефицита в среднесрочной перспективе;
законодательных инициативах по восстановлению и усилению антикоррупционной инфраструктуры и судопроизводства,
также дискуссии касались мероприятий в секторе энергетики.

Обсуждение было продуктивным, однако нужен больший прогресс в пользу завершения первого пересмотра программы. Дискуссии продолжатся», — заявил Люнгман.
МВФ 9 июня 2020 утвердил новую 18-месячную программу stand-by для Украины на SDR3,6 млрд (около $5 млрд) и сразу выделил $2,1 млрд первого транша. Глава Нацбанка Кирилл Шевченко заявлял, что Украина рассчитывает получить в 2021 году три транша от МВФ на общую сумму в $2,2 млрд. Работа миссии МВФ по первому пересмотру программы началась в декабре и продолжилась в январе. Премьер-министр Денис Шмыгаль прогнозировал, что Украина получит транш от Фонда в феврале-марте.

Еще третьего дня министр финансов Украины заверял, что с МВФ переговоры идут полным ходом, что это рабочий процесс, что о "безрезультатном завершении переговоров с мВФ" говорить не стоит (вот тут он прав, МВФ послал Украину на.. с кредитом - это уже РЕЗУЛЬТАТ)
Кредита не будет ни в феврале, ни в марте... Судя по тому, что проблемные вопросы, указанные МВФ, не решаются и все попытки их решить бестолковы и вряд ли увенчаются успехом - в апреле и мае кредит тоже под БООООЛЬШИМ вопросом
А летом.... ууууммм, там цирк начнется - Украина обещала летом 2021 года открыть рынок земли!!!!
Вот где будет родео на табуретках.....
Отредактировано: Старый кэп I - 13 фев 2021 10:33:08
  • +0.85 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!